29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто масла

подскажите какое масло залить в двигатель ваз 21099i и какое масло меньше подделок?
Олег Красов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
ВСЕМОГУЩИЙ
я у официалов Мобил 1 заливаю... ваще норм)) 5/50....отличное масло!!! во все свои авто его лил и буду лить)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
почему же, это вопрос позволяющий каждому высказаться о том, какое именно ОН/ОНА масло в свой авто заливает (не то, что производителем предписанно а именно ОН/ОНА решил, что для данного автомобиля лучше) и что именно оно, это масло, самое правильное))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
то, что ты написал, не могут ещё миллионы понять, даже суди по вопросам на форуме - "какое масло лить?" возникает регулярно и регулярно пишутся ответы типа "..я лью XY и считаю его лучшим и советую вам всем и сам буду лить только это масло и мне плевать на то, что предписанно заводом-производителем"...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
зато можно себя почувствовать "знатоком", тут один клоун в каждой теме советы даёт, и в одной дописался до того, что ИЗ катализатора куски летят в ТУРБИНУ - а это же кто-то читает и в это ВЕРИТ))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
нахрена это понимать и знать, Стас?!?!
...тут инет под рукой, другие форумы - оттуда и черпается инфа и выдаётся за свою))))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
масло можно любое заливать не обязательно рекомендованое заводом изготовителем. главное чтобы маркировка совпадала. и технические характеристики масла. и самое главное хорошее масло то которое не поделаное.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Есть три кита в мире масел, Мобил, Кастрол-ВР, Шелл выбирай из любого производителя не ошибешся.
Чтобы не попасть не подделку не брать на рынках, обочине, брать на фирменных заправках данных компаний и сетевых магазинах у которых прямые поставки и все будет о.кей.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Есть три кита в мире масел, Мобил, Кастрол-ВР, Шелл выбирай из любого производителя не ошибешся.
Чтобы не попасть не подделку не брать на рынках, обочине, брать на фирменных заправках данных компаний и сетевых магазинах у которых прямые поставки и все будет о.кей.
СсылкаПожаловаться
а забыли еще американские масла. Они то уж знают толк в них... ))) Мне Valvoline нравится...но использую давно и чаще BP
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Michael
Michael
а забыли еще американские масла. Они то уж знают толк в них... ))) Мне Valvoline нравится...но использую давно и чаще BP
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ExxonMobil это и есть Америка. Ну да там Тексако, Шеврон но это как у нас Лукойл.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Тут скорее всего лучше подойдет полусентетика 10w40..
Я бы рекомендовал Total или ELF.. но масло не из дешевых..

С рук на авторынках не покупайте, а в нормальных сетевых магазинах, перед покупкой проверьте накладную откуда партия пришла - тогда на подделку не нарветесь..
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
чем дешевле масло тем меньше подделок !!!смысла нет!!!!раньше лил в 09 люксойл но через 8 9 т км пробежала больше 200 т км без проблем !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Да уж проблема! Какое малсо в девятку залить? Любое!
СсылкаПожаловаться
Michael
Сколько помню с 90-х лил 10w40 BP 3000 полусинтетику.. ))) Сейчас вот на зиму впервые залил BP 5000 синтетику. Авто разные... Вроде не налетал на подделки. Хотя масло в Москве беру в супермаркетах типа Ашан, Карусель... ))) У них там скидки бывают так что мне обходилось последний раз BP5000 в 500руб - 4л, а банка BP3000 стоит для смены - 400 руб - 4 л. Ну так как мой движок хоть и Toyota 4Y, но древний как динозавр (хотя новый и пробег всего 70 000км), я меняю масла каждые 5000 - 8000 км. Чего жалеть расходные материалы. Да и в пробках масло слишком сильно загрязняется при таких низких оборотах.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Michael
Michael
Сколько помню с 90-х лил 10w40 BP 3000 полусинтетику.. ))) Сейчас вот на зиму впервые залил BP 5000 синтетику. Авто разные... Вроде не налетал на подделки. Хотя масло в Москве беру в супермаркетах типа Ашан, Карусель... ))) У них там скидки бывают так что мне обходилось последний раз BP5000 в 500руб - 4л, а банка BP3000 стоит для смены - 400 руб - 4 л. Ну так как мой движок хоть и Toyota 4Y, но древний как динозавр (хотя новый и пробег всего 70 000км), я меняю масла каждые 5000 - 8000 км. Чего жалеть расходные материалы. Да и в пробках масло слишком сильно загрязняется при таких низких оборотах.
СсылкаПожаловаться
ну как 4л синтетики 500 руб. могут стоить?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
ну как 4л синтетики 500 руб. могут стоить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у них бывают акции...а так она по 1200 руб стоит(около этой суммы)...изредка весной-осенью - бывает. Так что мне - везет. )))
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Michael
Michael
Ну у них бывают акции...а так она по 1200 руб стоит(около этой суммы)...изредка весной-осенью - бывает. Так что мне - везет. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если везёт-пусть. но такая цена-себе в убыток. такая цена даёт повод для всякого рода вопросов.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария