29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто-Электрик диагносты легковых и грузовых!

отзовитесь!!!!нужна ваша помощь!!!!
миша гореев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Соловей Разбойник
Если,серьёзно,Миша Гореев,для начала нужно хорошо знать школьный курс физики и математики,это основа,ужно знать устройство авто,принцип работы,нужо знать комп,постоянно нужно обновлять свои знания,век живи,век учись,нужно желание,если работать самостоятельно,нужно оборудование,оно стоит не мало,на первое время нужен хотя бы ноутбук и адаптер,как то так,а воообще,нет ничего невозможного,было бы желание.
СсылкаПожаловаться
мнение моё, личное ))
..имея хороший аппарат для диагностики, хорошие программы в нём, постоянно обновляемые, то быть диагностом не сложно, в миллион раз сложнее устранить причину ошибки или вообще найти, откуда она родная появилась, тут если авто не знаешь то и делать нечего в профессии, а сегодня именно такие "диагносты", китайцы понаделали этой хрени с контрофактным софтом, "мастера" и появляются как грибы после дождя ))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Dark
Dark
мнение моё, личное ))
..имея хороший аппарат для диагностики, хорошие программы в нём, постоянно обновляемые, то быть диагностом не сложно, в миллион раз сложнее устранить причину ошибки или вообще найти, откуда она родная появилась, тут если авто не знаешь то и делать нечего в профессии, а сегодня именно такие "диагносты", китайцы понаделали этой хрени с контрофактным софтом, "мастера" и появляются как грибы после дождя ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500,за 15 лет,я один раз видел живого диагноста,который начал с замера компресси,а дело было в умершей(закоксованной форсунке)на поиск ушло мин 15,и где то час форсунки на стенде висели,я был гружёный,до дома 250 км,если бы не он,мне долго трахали мозг,читая чек и предлагая поменять одно,второе,третье.Ну и тут,спасибо многим ребятам,многому научили.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
+100500,за 15 лет,я один раз видел живого диагноста,который начал с замера компресси,а дело было в умершей(закоксованной форсунке)на поиск ушло мин 15,и где то час форсунки на стенде висели,я был гружёный,до дома 250 км,если бы не он,мне долго трахали мозг,читая чек и предлагая поменять одно,второе,третье.Ну и тут,спасибо многим ребятам,многому научили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас когда-то так и учили.Сначала моторист меряет компрессию,регулирует клапана,а потом уже карбюратор,зажигание и все остальное.Некоторые клиенты обижались-типо денег хотите больше срубить.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нас когда-то так и учили.Сначала моторист меряет компрессию,регулирует клапана,а потом уже карбюратор,зажигание и все остальное.Некоторые клиенты обижались-типо денег хотите больше срубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Карбюратор,последняя инстанция))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Dark
Dark
мнение моё, личное ))
..имея хороший аппарат для диагностики, хорошие программы в нём, постоянно обновляемые, то быть диагностом не сложно, в миллион раз сложнее устранить причину ошибки или вообще найти, откуда она родная появилась, тут если авто не знаешь то и делать нечего в профессии, а сегодня именно такие "диагносты", китайцы понаделали этой хрени с контрофактным софтом, "мастера" и появляются как грибы после дождя ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так диагност не чтец ошибок. Диагностика и есть "найти и обезвредить". А остальные не диагносты а просто владельцы сканеров..
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Алекс
Алекс
Так диагност не чтец ошибок. Диагностика и есть "найти и обезвредить". А остальные не диагносты а просто владельцы сканеров..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но позиционируют себя именно так, напоминают мне "консультантов" в теме "что купить" )
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Dark
Dark
но позиционируют себя именно так, напоминают мне "консультантов" в теме "что купить" )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И на долго их хватает? Понты конечно весч распространённая. Но можно же и в дыню схлопотать.И кто будет ему платить за отсутствие результата?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Алекс
Алекс
И на долго их хватает? Понты конечно весч распространённая. Но можно же и в дыню схлопотать.И кто будет ему платить за отсутствие результата?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя по темам ЗДЕСЬ, когда после диагностов просят о помощи, в России их более чем достаточно и никто их не бьёт...
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Ну вот, накинулись на парня. Вас прочесть, так диагносты боги прямо! Все уже определили уровень знаний у парня и решили куда ты лезешь со свиным рылом?
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Ну вот, накинулись на парня. Вас прочесть, так диагносты боги прямо! Все уже определили уровень знаний у парня и решили куда ты лезешь со свиным рылом?
СсылкаПожаловаться
Ну блин искусали бедненького прям... Клиенты покруче моск выгрызают.
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Алекс
Алекс
Ну блин искусали бедненького прям... Клиенты покруче моск выгрызают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выносят, но клиент всегда прав!
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Выносят, но клиент всегда прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока жив...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Выносят, но клиент всегда прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совесть тоже нужно иметь,и клиенту,и читателям ЧекЭнжи.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Совесть тоже нужно иметь,и клиенту,и читателям ЧекЭнжи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не имеешь совесть, то и совесть "не имеет" тебя (с) :)
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Если не имеешь совесть, то и совесть "не имеет" тебя (с) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во блин,а я то думал)))))Привет!
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Во блин,а я то думал)))))Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Коль! Живая тема какая,- устают спецы от ремонта, поговорить за жизнь треба!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Привет, Коль! Живая тема какая,- устают спецы от ремонта, поговорить за жизнь треба!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё правильно,не всёж гайки и руль крутить,скок не крути его он всё равно круглый))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Во блин,а я то думал)))))Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут была недавно тема,человек посоветовал ремонтировать бензонасос постучав по бензобаку.Потом утверждал,что это только по согласию клиента,как экстренная помощь для сломавшихся на трассе.А вот после такого ремонта если клиент отъехал с семьей км эдак 3-5 и стал на дороге посреди леса?Это к слову о совести.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тут была недавно тема,человек посоветовал ремонтировать бензонасос постучав по бензобаку.Потом утверждал,что это только по согласию клиента,как экстренная помощь для сломавшихся на трассе.А вот после такого ремонта если клиент отъехал с семьей км эдак 3-5 и стал на дороге посреди леса?Это к слову о совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завтра в Новгородскую рвану купальный сезон открывать,задрало всё!по БН стучать не буду,всё равно на Ниве не достучаться))))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Завтра в Новгородскую рвану купальный сезон открывать,задрало всё!по БН стучать не буду,всё равно на Ниве не достучаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Канистру на крышу и шланг в дупло... И нафига этот насос нужен?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария