29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто из-за границы

Я гражданин Украины нахожусь в России все официально,имею регистрацию и справку о временном убежище,ВНИМАНИЕ вопрос,: могу ли я купить по ген.доверености авто из Беларуссии или другой евространы и на данном авто перемещатся по территории России?
Сергей Константинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Вячеслав Добров
Мало вероятно - регистрация временная у тебя. Проконсультируйся и полицаев ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Роман
По справке о временном убежище нет. Но гайцы с такими проблемами не разбираются. У нас так часто меняются законы, что они не лезут очень далеко. Если это явление будет иметь массовый характер, то может и займутся.
СсылкаПожаловаться
Сергей КонстантиновВ ответ на Роман
Роман
По справке о временном убежище нет. Но гайцы с такими проблемами не разбираются. У нас так часто меняются законы, что они не лезут очень далеко. Если это явление будет иметь массовый характер, то может и займутся.
СсылкаПожаловаться
есть копия паспорта гражданина Украины и по ней можно сделать ген.доверенность.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Сергей Константинов
Сергей Константинов
есть копия паспорта гражданина Украины и по ней можно сделать ген.доверенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорил с другом гаишником на эту тему. Он сказал, что если есть документы на авто, доверка, разрешение на ввоз, права и страховка, то дальше они не лезут. Так что катайся на здоровье.))
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Купить в Беларуси - это одно, в другой Евростране - совершенно иное. Регистрировать - то как собираетесь?
СсылкаПожаловаться
Сергей КонстантиновВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Купить в Беларуси - это одно, в другой Евростране - совершенно иное. Регистрировать - то как собираетесь?
СсылкаПожаловаться
По доверенности перемещаться.
СсылкаПожаловаться
Эльчин Ельчиев
Ещё год назад у вас была бы идеальная ситуация для жизни. Можешь всё что запрещено гражданам РФ, и можешь почти всё что разрешено. То есть все СНГ-овцы катались по РФ на иномарках с литовскими и т.п. номерами, купленными в Прибалтике по доверенности, т.к. налогов на машину там нет и цены там были ниже почти в 2 раза. Надо было только ездить туда на тех.осмотр раз в 2 года.
Сейчас и там и в России на эту схему создают проблемы, но вообще-то всё решаемо и если гаишник остановил на нерусских номерах, то просто показывайте ему украинский паспорт и права, импортную доверенность с заверенным переводом и уверенно говорите, что приехали на неделю из Литвы где живёте и скоро уедете. Вид на жительство, миграционную карту и т.п. показывать не надо - говорите так - эти документы забрали для оформления регистрации.
И всё - очень удобно и никаких штрафов платить не надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей КонстантиновВ ответ на Эльчин Ельчиев
Эльчин Ельчиев
Ещё год назад у вас была бы идеальная ситуация для жизни. Можешь всё что запрещено гражданам РФ, и можешь почти всё что разрешено. То есть все СНГ-овцы катались по РФ на иномарках с литовскими и т.п. номерами, купленными в Прибалтике по доверенности, т.к. налогов на машину там нет и цены там были ниже почти в 2 раза. Надо было только ездить туда на тех.осмотр раз в 2 года.
Сейчас и там и в России на эту схему создают проблемы, но вообще-то всё решаемо и если гаишник остановил на нерусских номерах, то просто показывайте ему украинский паспорт и права, импортную доверенность с заверенным переводом и уверенно говорите, что приехали на неделю из Литвы где живёте и скоро уедете. Вид на жительство, миграционную карту и т.п. показывать не надо - говорите так - эти документы забрали для оформления регистрации.
И всё - очень удобно и никаких штрафов платить не надо.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо,за ответ на мой вопрос.есть мысль одна,.это тож самое если б я по доверки на украинской машине заеду на территорию РФ. выходит без разницы,что украинский учет,что литовский,что беларусский.главное доверка.и я не резидент РФ.правда придется на границу мотаться.вроде так выходит.если че поправте меня.
СсылкаПожаловаться
Эльчин ЕльчиевВ ответ на Сергей Константинов
Сергей Константинов
Большое спасибо,за ответ на мой вопрос.есть мысль одна,.это тож самое если б я по доверки на украинской машине заеду на территорию РФ. выходит без разницы,что украинский учет,что литовский,что беларусский.главное доверка.и я не резидент РФ.правда придется на границу мотаться.вроде так выходит.если че поправте меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как положено по закону тут хорошо отвечает модератор Вера, я могу ответить только как по жизни - в РФ глупость законов компенсируется необязательностью их исполнения и постоянными изменениями правил, которые никто не успевает запомнить.
В последний год украинцев вообще не трогали ни за какие миграционные нарушения, т.к. Путин сказал, что у них война.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария