11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто из прибалтики

Здравствуйте, есть следующий вопрос: Я гражданин Республики Казахстан, на данный момент учусь в Российской Федерации. Могу ли я сдесь купить авто на балтийский номерах уже в РФ и с какими проблемами я могу столкнуться?
Дмитрий Шупенько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Dark
если ЗАКОННО, то так:
Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:

физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.
В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.

..остальное - как получится...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Dark
Dark
если ЗАКОННО, то так:
Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:

физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.
В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.

..остальное - как получится...
СсылкаПожаловаться
Очередная попытка отмазаться от штрафов системы видеофиксации.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну не можем жить без гемороя)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
На все машины с номерами с номерами НЕ таможенногго союза, пересекающие границу таможенного союза оформляется временный ввоз. Управлять таким автомобилем может только человек на которого этот временный ввоз оформлен. Без таможенного обеспечения временный ввоз на границе оформляется только на 3 мес. Потом до 6 мес. его можно продлить в региональной таможне. И успеть выехать за пределы таможенного союза ОБЯЗАТЕЛЬНО до даты окончания временного ввоза. Не соблюдение этого правила влечет штрафы и вплоть до конфискации авто.
Вывод. Вы можете купить авто в Прибалтике. И постоянно покидать Таможенный союз с целью получить временный ввоз. А далее считайте экономически выгодно ли Вам это.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Виктор
Виктор
На все машины с номерами с номерами НЕ таможенногго союза, пересекающие границу таможенного союза оформляется временный ввоз. Управлять таким автомобилем может только человек на которого этот временный ввоз оформлен. Без таможенного обеспечения временный ввоз на границе оформляется только на 3 мес. Потом до 6 мес. его можно продлить в региональной таможне. И успеть выехать за пределы таможенного союза ОБЯЗАТЕЛЬНО до даты окончания временного ввоза. Не соблюдение этого правила влечет штрафы и вплоть до конфискации авто.
Вывод. Вы можете купить авто в Прибалтике. И постоянно покидать Таможенный союз с целью получить временный ввоз. А далее считайте экономически выгодно ли Вам это.
СсылкаПожаловаться
вот так просто, гражданин ТС может купить и ввезти НЕ растамаживая и БЕЗ депозита авто за пределами ТС и ездить на нём 3 или 6 месяцев по временному ввозу и на него ЗАКОНЫ не распоростроняются?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не обратил внимание, что Вы гражданин страны таможенного союза - что я выше написал Вас не касается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария