20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АВТО ИЗ ПОД ТЕСТ ДРАЙВ

ХОЧУ КУПИТЬ АВТО ТЕСТ ДРАЙВ ПРОБЕГ 5000 КМ КАК ПРАВИЛЬНО АВТОМОБИЛЬ НОВЫ ИЛИ БУ
евгений шубкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну не такой я уже и старый.А прогреваю я просто-завел,подождал,пока обороты опустились до 1100,выгнал из гаража,закрыл ворота и поехал.И масло к слову не М8,а кастрол синтетика по кругу.Не хвастаясь если не считать последнюю машину.которая уже шестой год,раньше менял практически каждый год.всегда только на хорошем масле и всегда дожидался,пока температура заедет за 50.Как говорят каждый по своему с ума сходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня обороты ХХ выше 1100 еще ни разу не поднимались больше, чем на несколько секунд О_о
Завел - и можно ехать сразу, получается.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Разогрев мотора тоже из прошлого,современные моторы с прямым и непосредственным впрыском греть не надо,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абалдеть правда что ли?
А для чего тогда супер современным двигателям моторные подогреватели ставят?
Вязкость масел от температуры не зависит?
Зачем одеяла на моторный отсек?
Про непосредственный впрыск - сразу отвечу нет!
Эдак по вашему рассуждать - то судовой дизель можно сразу на мазуте запускать, а не прогревать не подогревать мазут и плавно не переходить на твердое топливо.
Даже супер современный моторы БМВ требуют прогрева...
Другое дело что если говорить о моторах ВАЗ 2101 которы грелся минут 15 и тот же БМВ - который требует всего 5 минут.
Самый простой пример для - манагеров.
Перепад температуры окружающей среды 20-30 градусов. Стенка блока цилиндра холодная в момент детонации кратно выше температура - у современных двигателей наверное металл закаляется только?
Ну в общем - чего меня слушать я вообще инженер-судомеханик в авто не шарю =)
Может их полистаешь поможет
http://www.zr.ru/content/articles/504279...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на IT
IT
Абалдеть правда что ли?
А для чего тогда супер современным двигателям моторные подогреватели ставят?
Вязкость масел от температуры не зависит?
Зачем одеяла на моторный отсек?
Про непосредственный впрыск - сразу отвечу нет!
Эдак по вашему рассуждать - то судовой дизель можно сразу на мазуте запускать, а не прогревать не подогревать мазут и плавно не переходить на твердое топливо.
Даже супер современный моторы БМВ требуют прогрева...
Другое дело что если говорить о моторах ВАЗ 2101 которы грелся минут 15 и тот же БМВ - который требует всего 5 минут.
Самый простой пример для - манагеров.
Перепад температуры окружающей среды 20-30 градусов. Стенка блока цилиндра холодная в момент детонации кратно выше температура - у современных двигателей наверное металл закаляется только?
Ну в общем - чего меня слушать я вообще инженер-судомеханик в авто не шарю =)
Может их полистаешь поможет
http://www.zr.ru/content/articles/504279...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это на каких таких суперсовременных моторах подогреватели стоят? Если только на дизелях,про судовые двигатели не скажу,а вот по моторам TSI кои имею в пользовании,отвечу,при отрицательных температурах греть на холостых можно неопределённо долго,без особого эффекта,для комфортного прогрева салона даже стоят электрические фены,ибо салон пока не поедешь не прогреешь иначе,ну не греется мотор на холостых,такая конструкция.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
евгений шубкинВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
опель мерива турбо
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Полностью согласен: завел - поехал плавно, не "насилуя" - с прогревом можно ехать "на всю".
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на IT
IT
Разогрев мотора тоже тупое прошлое из АвтоВАЗа?
Или включил и поехал нормально?
Для чего смотрят за состоянием масла на обкатке?
1,5 тыс км. до 3000 оборотов не выше 90 км/ч желательно без пробок и нагрузок на коробку и мотор.
После притирки деталей - будет нормальная долгая эксплуатация. И то после 1.5 тоже не стоит насиловать коробку и мотор еще хотя бы до 5 тыс.
При не соблюдении данных условий - риск раннего выхода их строя коробки и мотора - гораздо выше шансы.
Плавная притирка элементов (без повышенной нагрузки) дает в последствии равномерный износ - что будет после агрессивного катания никто не поручится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так я и поступала со своей новой машиной..
вряд ли на тест-драйве это возможно. всем же хочется выжать максимум...
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Понятие "ОБКАТКА" вообще из нашего автовазовского пршлого,ни в одном мануале нет ни слова про обкатку,болтовня менеджеров нихрена не понимающих в автомбилях как правило,это вообще бред,Брал машину их тест-драйва с наклейками по бортам,прилично дещевле получается,да и тем более машина то на гарантии если что,А уж там битая-небитая,крашенная-некрашенная самому смотреть надо,или пригласить кто понимает.
СсылкаПожаловаться
Понятие "ОБКАТКА" вообще из нашего автовазовского пршлого,ни в одном мануале нет ни слова про обкатку,болтовня менеджеров нихрена не понимающих в автомбилях как правило,это вообще бред,Брал машину их тест-драйва с наклейками по бортам,прилично дещевле получается,да и тем более машина то на гарантии если что,А уж там битая-небитая,крашенная-некрашенная самому смотреть надо,или пригласить кто понимает.

Не соглашусь, у меня в мануале BMW как раз написано про обкатку. А вот знакомая брала тестдрайвовый XC-90. Кууууча проблем с ним.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Юлия
Юлия
Понятие "ОБКАТКА" вообще из нашего автовазовского пршлого,ни в одном мануале нет ни слова про обкатку,болтовня менеджеров нихрена не понимающих в автомбилях как правило,это вообще бред,Брал машину их тест-драйва с наклейками по бортам,прилично дещевле получается,да и тем более машина то на гарантии если что,А уж там битая-небитая,крашенная-некрашенная самому смотреть надо,или пригласить кто понимает.

Не соглашусь, у меня в мануале BMW как раз написано про обкатку. А вот знакомая брала тестдрайвовый XC-90. Кууууча проблем с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приведите цитату из БМВшного мануала про обкатку..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Приведите цитату из БМВшного мануала про обкатку..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купи новый БМВ - там все написано - их инженеры забот!
БМВ Х1
Обкатка до 2000 км
Там же
Сцепление и тормоза притираются к 500 км,
А вот с прогревом рекомендуют на малых оборотах плавно сразу ехать (но это в первую очередь - экология)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на IT
IT
Купи новый БМВ - там все написано - их инженеры забот!
БМВ Х1
Обкатка до 2000 км
Там же
Сцепление и тормоза притираются к 500 км,
А вот с прогревом рекомендуют на малых оборотах плавно сразу ехать (но это в первую очередь - экология)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот с прогревом рекомендуют на малых оборотах плавно сразу ехать (но это в первую очередь - экология)

Речь про моторы была,БМВ со сцеплением это вообще экзотика,и ещё неужели для того что бы прочитать мануал по БМВ,её нужно купить?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
А вот с прогревом рекомендуют на малых оборотах плавно сразу ехать (но это в первую очередь - экология)

Речь про моторы была,БМВ со сцеплением это вообще экзотика,и ещё неужели для того что бы прочитать мануал по БМВ,её нужно купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дак человек пишет правду "Не соглашусь, у меня в мануале BMW как раз написано про обкатку. "
зачем его на слабо брать? Книжку с новым авто дают, там все написано, слабо купить чтобы прочитать?
Про Обкатку процитировал из книжки БМВ Х1 Е84 - интересно поищите где-то страница 100 про обкатку.
Тоже самое в книжке Рено Дастер (2014 г выпуска) механика, только чуть другие режимы предлагает.
Тоже самое в Мицубиси Аутлендер на Вариаторе 11 года выпуска (Японской сборки) про обкатку.
------------------------------------------------------------------
Вот после всего этого у меня все реже возникает мыслей покупать Б/У авто.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на IT
IT
Ну дак человек пишет правду "Не соглашусь, у меня в мануале BMW как раз написано про обкатку. "
зачем его на слабо брать? Книжку с новым авто дают, там все написано, слабо купить чтобы прочитать?
Про Обкатку процитировал из книжки БМВ Х1 Е84 - интересно поищите где-то страница 100 про обкатку.
Тоже самое в книжке Рено Дастер (2014 г выпуска) механика, только чуть другие режимы предлагает.
Тоже самое в Мицубиси Аутлендер на Вариаторе 11 года выпуска (Японской сборки) про обкатку.
------------------------------------------------------------------
Вот после всего этого у меня все реже возникает мыслей покупать Б/У авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До 2000 км пробега
Двигайтесь, чередуя максимальные частоты
вращения двигателя и скорости:
> при бензиновом двигателе: 4500 об/мин и
160 км/ч
> при дизельном двигателе: 3500 об/мин и
150 км/ч
В основном избегайте положения полного
газа педали акселератора....Ну если у БМВ это называется обкаткой..
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
До 2000 км пробега
Двигайтесь, чередуя максимальные частоты
вращения двигателя и скорости:
> при бензиновом двигателе: 4500 об/мин и
160 км/ч
> при дизельном двигателе: 3500 об/мин и
150 км/ч
В основном избегайте положения полного
газа педали акселератора....Ну если у БМВ это называется обкаткой..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До 2000 км пробегаДвигайтесь, чередуя максимальные частоты вращения двигателя и скорости:> при бензиновом двигателе: 4500 об/мин и 160 км/ч> при дизельном двигателе: 3500 об/мин и 150 км/чВ основном избегайте положения полного газа педали акселератора....Ну если у БМВ это называется обкаткой..

Я обязательно процитирую, как только доберусь до мануала!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Юлия
Юлия
До 2000 км пробегаДвигайтесь, чередуя максимальные частоты вращения двигателя и скорости:> при бензиновом двигателе: 4500 об/мин и 160 км/ч> при дизельном двигателе: 3500 об/мин и 150 км/чВ основном избегайте положения полного газа педали акселератора....Ну если у БМВ это называется обкаткой..

Я обязательно процитирую, как только доберусь до мануала!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я уже процитировал, см.выше.. "при бензиновом двигателе: 4500 об/мин и 160 км/ч> " это и есть рекомендации по обкатке из БМВшного мануала....для многих машин такие показатели как скорость 160км/час вообще недостижимый результат.какая уж тут обкатка....
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на IT
IT
Ну дак человек пишет правду "Не соглашусь, у меня в мануале BMW как раз написано про обкатку. "
зачем его на слабо брать? Книжку с новым авто дают, там все написано, слабо купить чтобы прочитать?
Про Обкатку процитировал из книжки БМВ Х1 Е84 - интересно поищите где-то страница 100 про обкатку.
Тоже самое в книжке Рено Дастер (2014 г выпуска) механика, только чуть другие режимы предлагает.
Тоже самое в Мицубиси Аутлендер на Вариаторе 11 года выпуска (Японской сборки) про обкатку.
------------------------------------------------------------------
Вот после всего этого у меня все реже возникает мыслей покупать Б/У авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну дак человек пишет правду "Не соглашусь, у меня в мануале BMW как раз написано про обкатку. "зачем его на слабо брать? Книжку с новым авто дают, там все написано, слабо купить чтобы прочитать?Про Обкатку процитировал из книжки БМВ Х1 Е84 - интересно поищите где-то страница 100 про обкатку.Тоже самое в книжке Рено Дастер (2014 г выпуска) механика, только чуть другие режимы предлагает.Тоже самое в Мицубиси Аутлендер на Вариаторе 11 года выпуска (Японской сборки) про обкатку.------------------------------------------------------------------Вот после всего этого у меня все реже возникает мыслей покупать Б/У авто.

Спасибо за поддержку:)
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Понятие "ОБКАТКА" вообще из нашего автовазовского пршлого,ни в одном мануале нет ни слова про обкатку,болтовня менеджеров нихрена не понимающих в автомбилях как правило,это вообще бред,Брал машину их тест-драйва с наклейками по бортам,прилично дещевле получается,да и тем более машина то на гарантии если что,А уж там битая-небитая,крашенная-некрашенная самому смотреть надо,или пригласить кто понимает.
СсылкаПожаловаться
Есть тонкая обкатка, вообще по уму стоит еще по технологии докатать авто любое.
Сейчас есть заводская обкатка, но лучше авто докатать, не превышая 3000 оборотов, и масло сменить.
И потом финишную обкатку (полировка зеркала гильзы цилиндра), чтобы потом авто не подъедало ни масло ни бенз.
Про прогрев ваша правда, но все равно ДВС требует мало мальского нагрева,в том числе и смазка коробки.
Далее аккуратно прогревать (ВАГ) , можно в спорт режиме, на ходу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Белый ПризракВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Фабия, тогда наверное читали ?
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php...
"Для идеального приката двигателя необходим пробег порядка 25000-30000км.К этому пробегу зеркало цилиндров (сетка натурального или искусственного «хона») становится идеальной, кольца прирабатываются, все основные узлы механизмы и узлы (гидротолкатели и натяжители, клапана во втулках седлах, рабочие кромки сальников и т. д. и т.п.) формируют оптимальные рабочие зазоры или поверхности, которые сохраняются на весь активный период работы двигателя. "
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария