11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто из Германии

Всем привет!
У меня еще не было машин, задумываюсь о покупке, еще со школы тащусь от bmw e34 - в Москве очень мало приличным вариантов, точнее их нет учитывая возраст авто и наши дороги. Полазил по немецким сайтам где продают тачки, там этих бмв выше-крыши. Позвонил в пару контор - мне сказали что авто старше 7 лет привезти в Мосвку не возможно, неужели это так??? Там нашел варианты по 3500 евро, всего думаю уложится в 400-500 т.р
Может кто сталкивался с ввозом и знает какие-то определенные моменты которые могут помочь. Можно сказать фанатею от этой тачки и не хочу верить что в наше время нереально что-то сделать
Ivan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
дмитрий куйбышев
привезти старше 7 лет можно
СсылкаПожаловаться
Сашад
но порог таможенный утроит цену авто.
СсылкаПожаловаться
Ivan
напишите пожалуйста, только если знаете, какая примерная стоимсоть будет авто?
Из расчета, стоимости от 3000-4000 евро самого авто, и двигло 2,0-2,5 литра
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
2литра-377тр. 2.5литра-491тр.
СсылкаПожаловаться
Модников Сергей
!!!!Хочу предупредить если авто не соответствует ЕВРО 3, то растоможить будет нельзя: ПТС просто не выдадут!!!!Прочтите все что ниже внимательно
Приложение N 1
к приказу МВД РФ, Министерства промышленности
и энергетики РФ и Минэкономразвития РФ
от 23 июня 2005 г. N 496/192/134

Положение
о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств
(с изменениями от 24 августа 2006 г., 31 декабря 2008 г.)

пункт 70. Заполнение строки "Экологический класс" паспортов осуществляется таможенными органами при выдаче паспортов на основании сведений, содержащихся в сертификатах соответствия, "Одобрениях типа транспортного средства" и "Заключениях о соответствии шасси предъявляемым требованиям".
Сведения (Приложение N 4) формируются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и один раз в месяц передаются в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России и ФТС России.
Сведения размещаются на официальных сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и Федеральной таможенной службы.
При невозможности определения экологического класса транспортного средства (шасси) в соответствии с порядком, установленным в абзаце 1 настоящего пункта, а также в тех случаях, когда правильность указания экологического класса оспаривается собственником транспортного средства (шасси) или лицом, осуществляющим таможенное оформление по поручению собственника транспортного средства (шасси), определение экологического класса транспортного средства (шасси) осуществляется таможенными органами на основании сертификатов соответствия, выдаваемых органами по сертификации, аккредитованными в установленном порядке.
В случае несоответствия экологического класса транспортного средства (шасси) требованиям технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ" утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. N 609, паспорта не выдаются!!!!
СсылкаПожаловаться
Модников Сергей
В соответствии с требованием технического регламента с 01 января 2008 года введен в действие технический норматив выбросов в отношении автомобильной техники, соответствующий экологическому классу 3.
Таможенные органы при выдачи ПТС осуществляют контроль соответствия экологического класса транспортных средств на основании информации, представленной Минпромэнерго России, а в случае ее отсутствия рекомендует заинтересованным лицам подтверждать экологический класс автотранспортных средств сертификатами соответствия, выдаваемыми органами по сертификации аккредитованными Ростехрегулирования.
Сведения, содержащиеся в сертификатах соответствия, "Одобрениях типа транспортного средства" и "Заключениях о соответствии шасси предъявляемым требованиям" (далее - базы данных), размещены и регулярно обновляются на Web-сервере ФТС России в разделах "Информация для участников ВЭД" и "Информация для физических лиц".http://www.customs.ru/ru/
Формат и объем баз данных на Web-сервере ФТС России аналогичны базам данных на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование) в разделе "Технические регламенты в действии".
Для получения разъяснений по вопросам определения экологического класса автомобилей следует обращаться в Ростехрегулирование по адресу: Ленинский пр-т, д. 9, Москва, В-49, ГСП-1, 119991.
СсылкаПожаловаться
Модников Сергей
Чтобы проверить соответствие экологическому классу на сайте ФТС надо забить первые 10 символов VINа. Скорее всего эта машина по евро 3 уже не пройдет
СсылкаПожаловаться
Модников Сергей
За Ваши деньги можно BMW Е39 в очень приличном состоянии поискать здесь в России
СсылкаПожаловаться
Ivan
на сколько знаю, евро-2 у e34.
E39 - честно, совсем не нравится, и опятьже у нас большинство ведер в основном.
Не понимаю, у нас в стране такое г*** делают, безопастности никакой, экологии никакой, перечислять можно до бесконечности, и еще ставят какие-то ограничения на иномарки которые своим 88 годом, по качеству и технике обходят наши 2009 г.в...
СсылкаПожаловаться
Модников СергейВ ответ на Ivan
Ivan
на сколько знаю, евро-2 у e34.
E39 - честно, совсем не нравится, и опятьже у нас большинство ведер в основном.
Не понимаю, у нас в стране такое г*** делают, безопастности никакой, экологии никакой, перечислять можно до бесконечности, и еще ставят какие-то ограничения на иномарки которые своим 88 годом, по качеству и технике обходят наши 2009 г.в...
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласен. Достали уже со своей поддержкой отечественного автохлама. Законом доступ в Россию старым авто считайте полностью перекрыли!!!
P.S. Единственный способ спасти отечественный автопром: закатать бетоном автоваз!
СсылкаПожаловаться
игорь швец
я могу поспособствовать привезти но как в россии поставить ее на документы?,вот в украине без проблем.знаю куда куда чего платить надо.привозил уже.можно на запчасти,без док.но тоже только в украину.на русской таможне не имею возможностей.
СсылкаПожаловаться
Виктор
О вкусах конечно не спорят, но Е34 и Е39 сильно не отличаются по внешнему виду.

А насчёт вёдер, так возраст даёт о себе знать, в Германии вам тоже конструктор продать могут.
СсылкаПожаловаться
михаил миха
как можно сравнивать 39й с 34м подвеска похожа двигло а все остальное отличается я свой 39 туринг продаю 99 года в хорошем состоянии если есть интерес могу по подробнее и цена в адеквате
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
можно конечно "конструктором"загнать.растоможка кузова 5000евро
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария