24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто из Европы.Что купить?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу у вас совета и помощи в следующей ситуации. У меня есть возможность приобрести б/у автомобиль из Европы, стоит ли связываться с такими вещами? Предлагают почти в 2 раза дешевле чем по средней рыночной цене, предлагают рассрочку без первоначальго взноса, моя оплата будет только за доставку и оформление. Все денежные операции готовы оформить юридически. Если все таки стоит ввязываться в это дело то подскажите пожалуйста какое из представленных авто лучше всего приобрести. Главный критерий при покупке это стоимость содержания (налоги, обслуживание, зап.части и все в этом роде). Так же конечно по комфорту и по езде тоже хотелось бы узнать Вашего мнения. Каждый Ваш совет будет для меня важен. Заранее благодарен.Предлагаемые модели автомобилей это Крайслер 300С 2006 года, Мерседес С180 и С230 2009 года, БМВ-745 ай 2002 года, говорят что все авто полной комплектации, европейцы.
Александр Воронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Виктор
С ростом курса , эти тачки из за бугра не актуальны.
СсылкаПожаловаться
в нашем лесе штой-то сдохлоВ ответ на Виктор
Виктор
С ростом курса , эти тачки из за бугра не актуальны.
СсылкаПожаловаться
Покуда есть на свете дураки , обманом жить им , стало быть , с руки. Покуда живы жадины вокруг , удачи им не выпустить из рук.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВоронинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Деньги вперед просят только за доставку, но высылать никуда не нужно, передача денег за перевозку производится через нотариуса.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Воронин
Александр Воронин
Деньги вперед просят только за доставку, но высылать никуда не нужно, передача денег за перевозку производится через нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А передача авто где производится? Если оплата по факту - то можно рискнуть. Только чтоб ПТС уже наш был, выданный таможней и Евро-5, и штамп, что утилизационный сбор оплачен.
СсылкаПожаловаться
Александр ВоронинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А передача авто где производится? Если оплата по факту - то можно рискнуть. Только чтоб ПТС уже наш был, выданный таможней и Евро-5, и штамп, что утилизационный сбор оплачен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Передача производится после оформления в ГИБДД . Приходят автомобили в порт. Там их забираем и едем на оформление. Так мне объясняли.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Воронин
Александр Воронин
Передача производится после оформления в ГИБДД . Приходят автомобили в порт. Там их забираем и едем на оформление. Так мне объясняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больно уж гладко все обещают, не к добру... А порт этот далеко от вас? Если расчет после оформления в ГАИ, то можно рискнуть. Читал, правда про одну криминальную схему: наши барыги покупают авто в Европе за полцены, а продавец спустя заранее оговоренный срок заявляет об угоне и получает страховку. Машина объявляется в розыск. К тому времени она уже в России, растаможена и поставлена на учет. Новый владелец может на ней проездить долго, может даже до продажи. А потом машину изымают. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Александр ВоронинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Больно уж гладко все обещают, не к добру... А порт этот далеко от вас? Если расчет после оформления в ГАИ, то можно рискнуть. Читал, правда про одну криминальную схему: наши барыги покупают авто в Европе за полцены, а продавец спустя заранее оговоренный срок заявляет об угоне и получает страховку. Машина объявляется в розыск. К тому времени она уже в России, растаможена и поставлена на учет. Новый владелец может на ней проездить долго, может даже до продажи. А потом машину изымают. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Порт у нас в городе. Да, вот и не вот такая схема не очень то и нравится , вот и интересуюсь у Вас как у более опытных автовладельцев.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Воронин
Александр Воронин
Порт у нас в городе. Да, вот и не вот такая схема не очень то и нравится , вот и интересуюсь у Вас как у более опытных автовладельцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо у перекупов интересоваться, а не у владельцев. Поищите где-нибудь в других темах, толковые советы дает Евгений Лапенок, напишите ему на почту, спросите совета.
СсылкаПожаловаться
Александр ВоронинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Надо у перекупов интересоваться, а не у владельцев. Поищите где-нибудь в других темах, толковые советы дает Евгений Лапенок, напишите ему на почту, спросите совета.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у Вас есть его почта?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Воронин
Александр Воронин
А у Вас есть его почта?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, конечно. Ниже по ветке есть его тема, оставьте свой коммент, если он ответит - у вас будет возможность написать ему...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Воронин
Александр Воронин
А у Вас есть его почта?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня есть)
elapenok@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВоронинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну тут отсылать никуда не нужно, тут передача любой денежной суммы будет заверена нотариально.
СсылкаПожаловаться
temp tempВ ответ на Александр Воронин
Александр Воронин
Ну тут отсылать никуда не нужно, тут передача любой денежной суммы будет заверена нотариально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну заключите вы договор с фирмой, оформленной на бомжа или, в той же Германии, на престарелого инвалида, отдадите им деньги и даже заверите свою глупость нотариально .. а они юрлицо ликвидируют, новое оформят и через пару недель такая же новая тема на форуме появится :)
Если перегон честный, то он заключит договор напрямую с покупателем, деньги будет принимать и расписываться так же за себя, а не на какое-то ип/ооо, плюс его имя будет известно на профильных форумах.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Предлагают почти в 2 раза дешевле чем по средней рыночной цене" - а растаможка во что обойдется, посчитали? И оплата как - предоплата 100%? А доставка? Не знаю, если с этим дел никогда не имели - то вероятность успешной сделки весьма невысока. И еще... в Россию сейчас вроде ниже класса Евро-5 ввозить нельзя и еще утилизационный сбор кроме растаможки оплачивается. Вот среднероссийская цена и выйдет.
СсылкаПожаловаться
Александр ВоронинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Предлагают почти в 2 раза дешевле чем по средней рыночной цене" - а растаможка во что обойдется, посчитали? И оплата как - предоплата 100%? А доставка? Не знаю, если с этим дел никогда не имели - то вероятность успешной сделки весьма невысока. И еще... в Россию сейчас вроде ниже класса Евро-5 ввозить нельзя и еще утилизационный сбор кроме растаможки оплачивается. Вот среднероссийская цена и выйдет.
СсылкаПожаловаться
Автомобили растаможены полностью.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Воронин
Александр Воронин
Автомобили растаможены полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как они могут быть растаможены, если они еще в Европе?
СсылкаПожаловаться
Александр ВоронинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А как они могут быть растаможены, если они еще в Европе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этого не могу знать никак, вот и прошу у Вас совета. Как такое вообще возможно и стоит ли оно того.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Воронин
Александр Воронин
Вот этого не могу знать никак, вот и прошу у Вас совета. Как такое вообще возможно и стоит ли оно того.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Впрямую с этим не связывался, но в 2011-м покупал Форд-Транзит из Германии через местную фирму, занимающуюся поставкой бусиков из Европы. Форд пригнали в Киров на немецких номерах и растаможивали на месте, причем сразу на меня, как на физлицо. И у меня теперь ПТС, выданный кировской таможней, где я первый владелец. Пошлину оплачивала фирма, это входило в заранее оговоренную стоимость машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария