20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто до 600тыс. новое. Что купили бы Вы?

Авто до 600тыс. новое. Что купили бы Вы, но руководствуясь следующими требованиями семейного автомобиля:1) Просторный салон (на заднем сидении)
2) Багажник НЕмаленький
3) безопасность - 4 подушки
4) безопасность - ABS
5) безопасность - система курсовой устойчивости
6) не слишком большой расход топлива
7) дорожный просвет - 16 см, не меньше
8) хороший головной свет (или хотя бы противотуманки)
P.S. Как, по-вашему мнению, изменятся цены перед Новым годом, и что с ними произойдет в 2015 году (в начале и середине года)?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Антонина Котельникова
Г.Сутулов Михаил сказал: "Цену нужно поднять тысяч на пятьдесят и купить "Круз", автомобили меньшего класса отвратительны, все эти "Рио", "Поло", "Солярисы". На счет дорожного просвета можно не волноваться, для "тошниловок" его меньше 160 мм не делают"
На самом деле "Круз" имеет кузов из такой же стали как и перечисленные "тошниловки", но при этом выигрывает только по длине (+49 см). Всё остальное хуже - и двигатель и коробка. Я бы не купила "Круз"- его делают в России и соотношение цена/качество не в его пользу:

СсылкаПожаловаться
На самом деле из представленной Вами таблички следует, что у Круза колесная база (расстояние между осями) больше на 11,5 см чем у Соляриса, а значит пассажиры на заднем сидении сядут гораздо комфортнее, салон больше! Автопроизводители с гордостью рапортуют о двух-трех сантиметрах , отыгранных при выпуске очередной модели для коленей задних пассажиров - а тут 11..Это и более длинная подушка заднего сиденья ,если что так...Еще он шире почти на 10 см - это означает, что не придется толкаться локтями, а сзади трое сядут свободнее. Клиренс - это наименьшее расстояние, у Круза - это расстояние под дурацкой губой переднего бампера. А по остальным замерам он вряд ли уступит!
Единственное - он проигрывает в массе (явно и расходе), литровой мощности двигателя (109 против 123) но при эттом крутящий момент 150 при 4000 против 155 при 4500...т.е. и тут ничего особенного. Крутящий момент влияет на разгон, а литровая мощность - на максимальную скорость.Кроме того, Солярис надо крутить повыше (а это расход), а Круз - флегма, зато это лучше с "автоматом", да и проживет он дольше. Максимальную скорость просто негде развивать, потому желающему машину просторнее - Круз получше будет...А что касается соотношения цена\качество...что есть качественнее? Что есть качество вообще? Критерии? Качество ищите в БМВ, в Солярисе его не больше....специалист
СсылкаПожаловаться
Михаил ФесенкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Г.Сутулов Михаил сказал: "Цену нужно поднять тысяч на пятьдесят и купить "Круз", автомобили меньшего класса отвратительны, все эти "Рио", "Поло", "Солярисы". На счет дорожного просвета можно не волноваться, для "тошниловок" его меньше 160 мм не делают"
На самом деле "Круз" имеет кузов из такой же стали как и перечисленные "тошниловки", но при этом выигрывает только по длине (+49 см). Всё остальное хуже - и двигатель и коробка. Я бы не купила "Круз"- его делают в России и соотношение цена/качество не в его пользу:

СсылкаПожаловаться
Г.Сутулов Михаил сказал: "Цену нужно поднять тысяч на пятьдесят и купить "Круз", автомобили меньшего класса отвратительны, все эти "Рио", "Поло", "Солярисы". На счет дорожного просвета можно не волноваться, для "тошниловок" его меньше 160 мм не делают"На самом деле "Круз" имеет кузов из такой же стали как и перечисленные "тошниловки", но при этом выигрывает только по длине (+49 см). Всё остальное хуже - и двигатель и коробка. Я бы не купила "Круз"- его делают в России и соотношение цена/качество не в его пользу:<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->


Да блин как вы не понимаете что рио поло и все остальное это машина для девушек, т.к. они маленькие и не едут вообще там в пол даешь у меня бешка 5 трогается так че вы несете вообще как можно сравнивать автомобили B класса и C и че что в крузе движка меньше лошадей дает зато на трассе на ней уверенно можно ехать 120-140 а на рио и тд уже на 120 машина как пушинка не управляемости ничего а круз другой разговор машина шире красивее(престижнее) уже можно замечать уважение со стороны и тд. я думаю я понятно выразился!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
5 пункт важен для полноприводных,клиренс-меньше вроде как и не нет.4 подушки не для этого ценника(ну может китай).
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
5 пункт важен для полноприводных,клиренс-меньше вроде как и не нет.4 подушки не для этого ценника(ну может китай).
СсылкаПожаловаться
5 пункт важен для полноприводных,клиренс-меньше вроде как и не нет.4 подушки не для этого ценника(ну может китай).

А наличие ПТФ ваще блажь. ну нет от них толкового света!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
5 пункт важен для полноприводных,клиренс-меньше вроде как и не нет.4 подушки не для этого ценника(ну может китай).

А наличие ПТФ ваще блажь. ну нет от них толкового света!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может на Вашей машине и нет, но на моей - на осенней мокрой трассе при полустерстой разметке очень даже помогает
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Сергей
Сергей
Может на Вашей машине и нет, но на моей - на осенней мокрой трассе при полустерстой разметке очень даже помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может на Вашей машине и нет, но на моей - на осенней мокрой трассе при полустерстой разметке очень даже помогает
На наших авто есть птф штатный-маленькие пиндюрки внизу бампера, которые в мерзкую погоду моментально покрываются грязью и толку от них ноль. такшта не врите про мокрую ночную трассу- ни за что не поверю. Автору же (темы) я посоветую не гоняться за беспонтовыми птф, а озадачится фарами с омывателем.
"Экономисты" незамерзайки-проходите мимо...вам этого не понять
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Может на Вашей машине и нет, но на моей - на осенней мокрой трассе при полустерстой разметке очень даже помогает
На наших авто есть птф штатный-маленькие пиндюрки внизу бампера, которые в мерзкую погоду моментально покрываются грязью и толку от них ноль. такшта не врите про мокрую ночную трассу- ни за что не поверю. Автору же (темы) я посоветую не гоняться за беспонтовыми птф, а озадачится фарами с омывателем.
"Экономисты" незамерзайки-проходите мимо...вам этого не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фары с омывателем (а это все с заводским ксеноном) увы,бесполезны в России...самые лучшие фары с омывателем ставились на Вольво и Сааб: они оснащались еще и дворниками! Но первые, увы, перестали их ставить, а вторых нет и вовсе...дождитесь ,пока у Вас стекло лобовое загрязнится, потом выйдите из машины, откиньте дворники и езжайте так! И пользуйтесь одними омывателями!!..И не пишите больше всякой хни, если не разбираетесь в этом...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
5 пункт важен для полноприводных,клиренс-меньше вроде как и не нет.4 подушки не для этого ценника(ну может китай).

А наличие ПТФ ваще блажь. ну нет от них толкового света!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они для тумана, а не освещения, а то полно баранов на дорогах, которые считают что ПТФ можно всегда пользоваться
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Они для тумана, а не освещения, а то полно баранов на дорогах, которые считают что ПТФ можно всегда пользоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня заводские передние ПТФ , а головной свет -поворотный биксенон, следующий за рулем. Все лампы -с рождения авто. Когда я включаю ПТФ не в туман , то вижу, что свет добавился НИЖЕ ближнего ксенона (хорошо освещает дорогу непосредственно под пучком и перед машиной). Глядя на машину спереди - фары на порядок мощнее светят. Потому довольно часто пользуюсь ими вне тумана (удобно на повороте - фары сдвинулись вслед за рулем, а ПТФ продолжают светить прямо) - никто и никогда не жаловался, не мигал и т.д....Может ,просто не втыкать туда "сотки" , "ксеноны" , не резать задние пружины, не ставить "туманки " самостоятельно - и не придется всех огульно называть баранами?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
5 пункт важен для полноприводных,клиренс-меньше вроде как и не нет.4 подушки не для этого ценника(ну может китай).

А наличие ПТФ ваще блажь. ну нет от них толкового света!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 пункт важен для полноприводных,клиренс-меньше вроде как и не нет.4 подушки не для этого ценника(ну может китай).А наличие ПТФ ваще блажь. ну нет от них толкового света!!
Девушка Вы просто в тумане наверное не катались. Правда если противотуманки установлены "от балды", а не как положено, то толку тоже не будет.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
5 пункт важен для полноприводных,клиренс-меньше вроде как и не нет.4 подушки не для этого ценника(ну может китай).
СсылкаПожаловаться
в логане есть 4 подушки
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Сергей
Сергей
в логане есть 4 подушки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и одно одеяло))
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Вот странные люди заказывают на милион а хотят заплатить 600 ну так бывает только в бу автомобилях.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Вот странные люди заказывают на милион а хотят заплатить 600 ну так бывает только в бу автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Если не в курсе авторынка, можно было бы и не комментировать. Вот странные люди заказывают на милион а хотят заплатить 600 ну так бывает только в бу автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Посмотри Шевроле Кобальт. Все параметры, кроме подушек
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Bujhm Abkbvjyjd
Bujhm Abkbvjyjd
Посмотри Шевроле Кобальт. Все параметры, кроме подушек
СсылкаПожаловаться
Кобальт и Круз стояли рядом - смотрел. После Круза на Кобальт уже смотреть не хотелось, хотя вначале про него думал.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
круз (или кукуруз) Продажи на эту хрень сразу упали на несколько десятков процентов, как только узнали что он жручий и дохлый, за такую сумму. Гляньте динамику продаж, хуже третьего форда, круза и ПСА ничего не продаётся.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
За такую сумму только новый Логан подходит по Вашим параметрам. 525т.р. максимальная комплектация(в неё входит всё Вами перечисленное)+10.500р за ESP. Даже если вдобавок возьмёте родные коврики и навигацию, всё равно свободно влезаете в 600т.р.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
За такую сумму только новый Логан подходит по Вашим параметрам. 525т.р. максимальная комплектация(в неё входит всё Вами перечисленное)+10.500р за ESP. Даже если вдобавок возьмёте родные коврики и навигацию, всё равно свободно влезаете в 600т.р.
СсылкаПожаловаться
ахах опередили ))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
За такую сумму только новый Логан подходит по Вашим параметрам. 525т.р. максимальная комплектация(в неё входит всё Вами перечисленное)+10.500р за ESP. Даже если вдобавок возьмёте родные коврики и навигацию, всё равно свободно влезаете в 600т.р.
СсылкаПожаловаться
Первый дельный ответ. Хотя, правильнее было бы сказать - совпадающий с моим мнением, в первую очередь на него смотрел. Беда в том, что в нашем городе таких машин в наличии нет. И вторая проблема - доставка стоит 70 тыс. Третья проблема - когда привезут через 4 месяца, цена будет другая (еще выше)
СсылкаПожаловаться