29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто до 600тыс. новое. Что купили бы Вы?

Авто до 600тыс. новое. Что купили бы Вы, но руководствуясь следующими требованиями семейного автомобиля:1) Просторный салон (на заднем сидении)
2) Багажник НЕмаленький
3) безопасность - 4 подушки
4) безопасность - ABS
5) безопасность - система курсовой устойчивости
6) не слишком большой расход топлива
7) дорожный просвет - 16 см, не меньше
8) хороший головной свет (или хотя бы противотуманки)
P.S. Как, по-вашему мнению, изменятся цены перед Новым годом, и что с ними произойдет в 2015 году (в начале и середине года)?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Анатолий ДыбинВ ответ на IT
IT
Ну если честно за исключением ЕСП (для паркета оно лишнее) и 4 подушек.
Купить можешь моноприводный дастер Аутеник который по сайту от 492 тыс
Головной свет кстати хороший...
На 100% иномарки ценники уже подскочили но это не ваш бюджет...
На локальныйе машины пока еще держат цену... ну на соплярис только задрали как обычно...
А так и правда только ДЭУ Гентра купишь
Солярис конечно можно купить но назвать его семейным не повернется язык...
Логанской конструкции только Лада Ларгус - но страшный зараза как и логан (
СсылкаПожаловаться
Ну если честно за исключением ЕСП (для паркета оно лишнее) и 4 подушек.Купить можешь моноприводный дастер Аутеник который по сайту от 492 тыс Головной свет кстати хороший...На 100% иномарки ценники уже подскочили но это не ваш бюджет...На локальныйе машины пока еще держат цену... ну на соплярис только задрали как обычно...А так и правда только ДЭУ Гентра купишьСолярис конечно можно купить но назвать его семейным не повернется язык...Логанской конструкции только Лада Ларгус - но страшный зараза как и логан (
На аутентик не ставят ESP, а у автора это в приоритете.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Ну если честно за исключением ЕСП (для паркета оно лишнее) и 4 подушек.Купить можешь моноприводный дастер Аутеник который по сайту от 492 тыс Головной свет кстати хороший...На 100% иномарки ценники уже подскочили но это не ваш бюджет...На локальныйе машины пока еще держат цену... ну на соплярис только задрали как обычно...А так и правда только ДЭУ Гентра купишьСолярис конечно можно купить но назвать его семейным не повернется язык...Логанской конструкции только Лада Ларгус - но страшный зараза как и логан (
На аутентик не ставят ESP, а у автора это в приоритете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕСП на монопривод 1,6 не ставят. Да и ценник этой опции 15 килорублей.
ЕСП треба для версий с большим крутящим моментом... и/или полный приводом.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я бы отказался от Пунктов с 3-го по 5-й и купил бы НОВЫЙ ВАЗ в самой простой комплектации (Гранту, Калину). И еще остались бы деньги...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я бы отказался от Пунктов с 3-го по 5-й и купил бы НОВЫЙ ВАЗ в самой простой комплектации (Гранту, Калину). И еще остались бы деньги...
СсылкаПожаловаться
ВАЗ уже есть переднеприводный, не требующий вложений, неприхотливый, но с пробегом уже 200тыс
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей
Сергей
ВАЗ уже есть переднеприводный, не требующий вложений, неприхотливый, но с пробегом уже 200тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продал бы прежний, купил бы новый.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Г.Сутулов Михаил сказал: "Цену нужно поднять тысяч на пятьдесят и купить "Круз", автомобили меньшего класса отвратительны, все эти "Рио", "Поло", "Солярисы". На счет дорожного просвета можно не волноваться, для "тошниловок" его меньше 160 мм не делают"
На самом деле "Круз" имеет кузов из такой же стали как и перечисленные "тошниловки", но при этом выигрывает только по длине (+49 см). Всё остальное хуже - и двигатель и коробка. Я бы не купила "Круз"- его делают в России и соотношение цена/качество не в его пользу:

СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Г.Сутулов Михаил сказал: "Цену нужно поднять тысяч на пятьдесят и купить "Круз", автомобили меньшего класса отвратительны, все эти "Рио", "Поло", "Солярисы". На счет дорожного просвета можно не волноваться, для "тошниловок" его меньше 160 мм не делают"
На самом деле "Круз" имеет кузов из такой же стали как и перечисленные "тошниловки", но при этом выигрывает только по длине (+49 см). Всё остальное хуже - и двигатель и коробка. Я бы не купила "Круз"- его делают в России и соотношение цена/качество не в его пользу:

СсылкаПожаловаться
Он не со зла, видимо забыл/не знал о Вашем приобретении.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Г.Сутулов Михаил сказал: "Цену нужно поднять тысяч на пятьдесят и купить "Круз", автомобили меньшего класса отвратительны, все эти "Рио", "Поло", "Солярисы". На счет дорожного просвета можно не волноваться, для "тошниловок" его меньше 160 мм не делают"
На самом деле "Круз" имеет кузов из такой же стали как и перечисленные "тошниловки", но при этом выигрывает только по длине (+49 см). Всё остальное хуже - и двигатель и коробка. Я бы не купила "Круз"- его делают в России и соотношение цена/качество не в его пользу:

СсылкаПожаловаться
"Круз" - это таки гольф-класс, в нем все лучше. А "Рио", "Поло", "Солярисы" - это разработки для стран третьего мира, от нужды. Их лишь можно сравнивать с "Соником", "Виосом", "Сити". Можете у мужа спросить. У меня в Тайланде был "Круз" дороже "Сивика" и "Хайлакса", в России что-то по-другому, но не думаю, что машины шушарской сборки многим уж отличаются. Вообще всегда в недоумение ставит мнение "экспертов", мол, машины российской сборки хуже тех "Хонд", собранных в Турции, или "Джетт", собранных в Мексике. Будто турецкий махмуд или санча-панча, из пампасов вышедший, соберет тачку лучше русского Ванюши, где автомобилестроительные заводы действуют десятки лет
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
"Круз" - это таки гольф-класс, в нем все лучше. А "Рио", "Поло", "Солярисы" - это разработки для стран третьего мира, от нужды. Их лишь можно сравнивать с "Соником", "Виосом", "Сити". Можете у мужа спросить. У меня в Тайланде был "Круз" дороже "Сивика" и "Хайлакса", в России что-то по-другому, но не думаю, что машины шушарской сборки многим уж отличаются. Вообще всегда в недоумение ставит мнение "экспертов", мол, машины российской сборки хуже тех "Хонд", собранных в Турции, или "Джетт", собранных в Мексике. Будто турецкий махмуд или санча-панча, из пампасов вышедший, соберет тачку лучше русского Ванюши, где автомобилестроительные заводы действуют десятки лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На моём УАЗе сзади откатная труба 100х100мм и в меня в пробке въехал новенький "Круз". Так у него в крыле получилась квадратная канава 100х100 мм - такой там тонкий металл.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На моём УАЗе сзади откатная труба 100х100мм и в меня в пробке въехал новенький "Круз". Так у него в крыле получилась квадратная канава 100х100 мм - такой там тонкий металл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы думаете на Солярисе броня стоит ,ну ну....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
А вы думаете на Солярисе броня стоит ,ну ну....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такой же металл, только на "Солярисе" двигатель и коробка хорошие как на "Сиде" и мощность больше не 109, а 123 и шестиступка. Получается на 8% длиннее и на 0,5% шире, а по цене на 20% дороже - не рациональная покупка. Главное двигатель и коробка.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Такой же металл, только на "Солярисе" двигатель и коробка хорошие как на "Сиде" и мощность больше не 109, а 123 и шестиступка. Получается на 8% длиннее и на 0,5% шире, а по цене на 20% дороже - не рациональная покупка. Главное двигатель и коробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не буду сильно расхваливать "КРУЗ"-особо не за что,но все же....он длиннее,шире,ниже. Это означает,что он устойчивее на дороге .Внутри тоже нормально. У меня двигатель 141л.с. купил в 2013году за 610тыс. механика.Вполне терпимая бюджетная иномарка.Сравнивал с "ПОЛО","РИО",но в них тесно,а цена у "ПОЛО" помню была 575тыс..Пока устраивает.Будут деньги ,будем думать о более лучшем.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Такой же металл, только на "Солярисе" двигатель и коробка хорошие как на "Сиде" и мощность больше не 109, а 123 и шестиступка. Получается на 8% длиннее и на 0,5% шире, а по цене на 20% дороже - не рациональная покупка. Главное двигатель и коробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На крузе есть совсем недурной мотор 1.8л 141 л.с. и на Ручке
Салон у Круза однозначно просторнее... вот такая вот версия LS-седан в даный момент стоит от 665 тыс (может где +/-) хечбек чуть дешевле.
Солярис 1.6 МТ наипустейший для такой цены авто уже под 600 тыс без допов.
Приятель брал такой 1.6 МТ пока пришла заказанная машина два раза подорожал при начальном прайсе от 550 тыс-))
У приятеля 1.6 МТ разгоняется на трассе до 170, шумновато работает мотор но вытягивает 110 км час тянет шикарно для обгона в режиме ппд более чем.
а уже с мотором 1.8 более чем достаточно...
в сравнении с Рио/Солярисом Круз на дороге как влитой - судя по всему хорошая аэродинамика не дает ему вилять на всех скоростях.
Так что Тоня перегнула ты с нерациональностью...
Круз не смотря на все его недостатки один их не самых плохих авто за свою цену...
А насчет мотора 1.6 Гамма - это в прошлом 100 сильный мотор 1.4
Вот то что то он лучше чем 1.4 это правда, ресурс у него заявленный 180 тыс
К слову говоря у Логана 1.6 16кл заявлен 250 тыс. у приоры тоже больше 180 тыс.
При этом приора 98 лс получше едет чем солярис, да и если честно за 350 тыс альтернативы нету...
СсылкаПожаловаться
Алексей ШунинВ ответ на IT
IT
На крузе есть совсем недурной мотор 1.8л 141 л.с. и на Ручке
Салон у Круза однозначно просторнее... вот такая вот версия LS-седан в даный момент стоит от 665 тыс (может где +/-) хечбек чуть дешевле.
Солярис 1.6 МТ наипустейший для такой цены авто уже под 600 тыс без допов.
Приятель брал такой 1.6 МТ пока пришла заказанная машина два раза подорожал при начальном прайсе от 550 тыс-))
У приятеля 1.6 МТ разгоняется на трассе до 170, шумновато работает мотор но вытягивает 110 км час тянет шикарно для обгона в режиме ппд более чем.
а уже с мотором 1.8 более чем достаточно...
в сравнении с Рио/Солярисом Круз на дороге как влитой - судя по всему хорошая аэродинамика не дает ему вилять на всех скоростях.
Так что Тоня перегнула ты с нерациональностью...
Круз не смотря на все его недостатки один их не самых плохих авто за свою цену...
А насчет мотора 1.6 Гамма - это в прошлом 100 сильный мотор 1.4
Вот то что то он лучше чем 1.4 это правда, ресурс у него заявленный 180 тыс
К слову говоря у Логана 1.6 16кл заявлен 250 тыс. у приоры тоже больше 180 тыс.
При этом приора 98 лс получше едет чем солярис, да и если честно за 350 тыс альтернативы нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Круз всем хорош, если вы в него помещаетесь.
(АТ только двигатель 1,8 )
В Солярис, в Логан, в Лачетти (теперь это джентра) я , как водитель, помешаюсь, а в Круз, в Шкоду, и !Фокус!- самый широкий в классе НЕТ. НЕ ПОМЕЩАЮСЬ.
Когда 3 года назад я хотел брать Круз за 600-650 мне толково посоветовали взять вместо пустого Круза Лачетти в полной комплектации. Лачетти взял за 500 с сигналкой и страховкой по акции. Доволен на 100%. Говорил на ТО с владельцами Круза 2 ДВА! человека сказали, что тесновато и не едит, но тут 1.6 Автомат. да не едит. Вот например Солярис 1,4 АТ с включеным кондеем ЕДЕТ ОЧЕНЬ БОДРО!
У самого Лачетти. Дорогу держит лучше соляриса.
Но советую взять РИО или Солярис даже 1,4 очень бодрый.
PS : что такое "держит дорогу" : идёте на обгон, скорость 100 и тут левые колёса попадают в кашу из снега и воды 5-7см высотой, а правые по утрамбованном снегу. И машину не развернуло. Как? не знаю. повезло наверное. Уверен, что на акценте (солярис-2модели назад) меня-бы развернуло.
PS2 если понравился Круз то с АТ не советую меньше 1,8л.
PS3
Напишите список марок. Обзвоните ДИЛЕРОВ(и только диллеров): какие комплектации за какие деньги есть в наличии. Посетите тест-драйвы или хотя-бы посидите в авто, потрогайте кнопочки. И выбирайте что ВАМ больше понравится. Учтите, что авто в полной комплектации сильно лучше, чем что-то ниже и с доплатой за установку.
Лучше взять новый Солярис в полной, чем б/у мерседес 7лет.!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на Роман
Роман
"Круз" - это таки гольф-класс, в нем все лучше. А "Рио", "Поло", "Солярисы" - это разработки для стран третьего мира, от нужды. Их лишь можно сравнивать с "Соником", "Виосом", "Сити". Можете у мужа спросить. У меня в Тайланде был "Круз" дороже "Сивика" и "Хайлакса", в России что-то по-другому, но не думаю, что машины шушарской сборки многим уж отличаются. Вообще всегда в недоумение ставит мнение "экспертов", мол, машины российской сборки хуже тех "Хонд", собранных в Турции, или "Джетт", собранных в Мексике. Будто турецкий махмуд или санча-панча, из пампасов вышедший, соберет тачку лучше русского Ванюши, где автомобилестроительные заводы действуют десятки лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, не от нужды народ ВАЗы покупает, а ради прикола... Новый "Рио" или "Солярис" лучше, чем б/у...
СсылкаПожаловаться
Aurore-CentreВ ответ на Роман
Роман
"Круз" - это таки гольф-класс, в нем все лучше. А "Рио", "Поло", "Солярисы" - это разработки для стран третьего мира, от нужды. Их лишь можно сравнивать с "Соником", "Виосом", "Сити". Можете у мужа спросить. У меня в Тайланде был "Круз" дороже "Сивика" и "Хайлакса", в России что-то по-другому, но не думаю, что машины шушарской сборки многим уж отличаются. Вообще всегда в недоумение ставит мнение "экспертов", мол, машины российской сборки хуже тех "Хонд", собранных в Турции, или "Джетт", собранных в Мексике. Будто турецкий махмуд или санча-панча, из пампасов вышедший, соберет тачку лучше русского Ванюши, где автомобилестроительные заводы действуют десятки лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен 100%.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Роман
Роман
"Круз" - это таки гольф-класс, в нем все лучше. А "Рио", "Поло", "Солярисы" - это разработки для стран третьего мира, от нужды. Их лишь можно сравнивать с "Соником", "Виосом", "Сити". Можете у мужа спросить. У меня в Тайланде был "Круз" дороже "Сивика" и "Хайлакса", в России что-то по-другому, но не думаю, что машины шушарской сборки многим уж отличаются. Вообще всегда в недоумение ставит мнение "экспертов", мол, машины российской сборки хуже тех "Хонд", собранных в Турции, или "Джетт", собранных в Мексике. Будто турецкий махмуд или санча-панча, из пампасов вышедший, соберет тачку лучше русского Ванюши, где автомобилестроительные заводы действуют десятки лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще-то Солярис во всем мире продают как Хендай Акцент, и говорят не плохо. А так называемый "Круз гольф-класс" это ничего иное как бюджетный корейский Деу(правда,что не плохо, построенный на платформе Опель Астра) выпускаемый как раз таки именно для стран третьего мира.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну вообще-то Солярис во всем мире продают как Хендай Акцент, и говорят не плохо. А так называемый "Круз гольф-класс" это ничего иное как бюджетный корейский Деу(правда,что не плохо, построенный на платформе Опель Астра) выпускаемый как раз таки именно для стран третьего мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что вы, черт возьми, несете? "Круз" входил в тройку лидеров продаж в США, признавался автомобилем года в Канаде, рекламировался игроками "Манчестер Юнайтед" в Англии, нередко встречается на дорогах Германии, выходит, это все третий мир, "Солярису" примерно также далеко до "Круза" как до "Элантры", а понятие бюджетного автомобиля входит весь С-класс, даже произведенный "Мерседесом" или "Альфа Ромео"
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Роман
Роман
Да что вы, черт возьми, несете? "Круз" входил в тройку лидеров продаж в США, признавался автомобилем года в Канаде, рекламировался игроками "Манчестер Юнайтед" в Англии, нередко встречается на дорогах Германии, выходит, это все третий мир, "Солярису" примерно также далеко до "Круза" как до "Элантры", а понятие бюджетного автомобиля входит весь С-класс, даже произведенный "Мерседесом" или "Альфа Ромео"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Hyundai Solaris - это четвертое поколение Hyundai Accent, которое впервые было представлено в апреле 2010 года на автошоу в Пекине (Китай) под именем Verna.
Другие награды Соляриса:
2011 Премия "Золотой клаксон" (Россия)
2011 Автомобиль года 2012 (Канада)
2011 Гран-при "За рулем" (Россия)
2012 Автомобиль года 2012 (Россия)
2012 Лучший автомобиль России 2012 по версии Рунета (Россия)
2012 Брэнд Года/EFFIE© (Россия)
2012 Выбор года 2012 (Украина)
2013 Автомобиль года 2013 (Россия)
2014 Автомобиль года 2014 (Россия)
Как видим в Канаде и Солярис(Акцент) был удостоин звания Автомобиль года.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Г.Сутулов Михаил сказал: "Цену нужно поднять тысяч на пятьдесят и купить "Круз", автомобили меньшего класса отвратительны, все эти "Рио", "Поло", "Солярисы". На счет дорожного просвета можно не волноваться, для "тошниловок" его меньше 160 мм не делают"
На самом деле "Круз" имеет кузов из такой же стали как и перечисленные "тошниловки", но при этом выигрывает только по длине (+49 см). Всё остальное хуже - и двигатель и коробка. Я бы не купила "Круз"- его делают в России и соотношение цена/качество не в его пользу:

СсылкаПожаловаться
А солярис привозят из за границы ?
Что за дурная манера, почти у всех кто купит "Солярис, Рио,Поло. Гранту, калину" Начинают кричать на весь мир что лучше машины нет.
Ну вы признайтесь что у вас просто не хватило денег или вы ошиблись послушались других и теперь не правы.
СсылкаПожаловаться