20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто до 600тыс. новое. Что купили бы Вы?

Авто до 600тыс. новое. Что купили бы Вы, но руководствуясь следующими требованиями семейного автомобиля:1) Просторный салон (на заднем сидении)
2) Багажник НЕмаленький
3) безопасность - 4 подушки
4) безопасность - ABS
5) безопасность - система курсовой устойчивости
6) не слишком большой расход топлива
7) дорожный просвет - 16 см, не меньше
8) хороший головной свет (или хотя бы противотуманки)
P.S. Как, по-вашему мнению, изменятся цены перед Новым годом, и что с ними произойдет в 2015 году (в начале и середине года)?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
СергейВ ответ на Роман
Роман
Всегда не понимал, зачем нужен большой багажник, сумки из супермаркета в любой поставить можно. А для перевозки крупногабаритных вещей нанять Ашота на "Газели". А место сзади... Ну как же мы раньше на "копейках" ездили и не ныли. Нормально места было. Какая разница, удобно ли пассажирам, недовольны, пожалуйста, троллейбус, пока не заработали на свое авто. Цену нужно поднять тысяч на пятьдесят и купить "Круз", автомобили меньшего класса отвратительны, все эти "Рио", "Поло", "Солярисы". На счет дорожного просвета можно не волноваться, для "тошниловок" его меньше 160 мм не делают. Эксперты утверждают, что в следующем году автомобили российской сборки подорожают на 10%, а иностранной - на 20%
СсылкаПожаловаться
Каждую неделю мне нанимать "Газель", чтобы съездить за 10 км и привезти 50кг - как-то нерационально как минимум.
Троллейбусы по деревням и трассе еще не ездят.
А вот про "Круз" - дельная подсказка, он мне тоже понравился, единственный недостаток, как мне кажется - относительно большой расход бензина.
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Сергей
Сергей
Каждую неделю мне нанимать "Газель", чтобы съездить за 10 км и привезти 50кг - как-то нерационально как минимум.
Троллейбусы по деревням и трассе еще не ездят.
А вот про "Круз" - дельная подсказка, он мне тоже понравился, единственный недостаток, как мне кажется - относительно большой расход бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть вариант дешевле Круза, хотя тоже Шевроле... это Кобальт! Багажник в нем просто огромный. И продать его потом можно будет какому нибудь таксисту)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Роман
Роман
Всегда не понимал, зачем нужен большой багажник, сумки из супермаркета в любой поставить можно. А для перевозки крупногабаритных вещей нанять Ашота на "Газели". А место сзади... Ну как же мы раньше на "копейках" ездили и не ныли. Нормально места было. Какая разница, удобно ли пассажирам, недовольны, пожалуйста, троллейбус, пока не заработали на свое авто. Цену нужно поднять тысяч на пятьдесят и купить "Круз", автомобили меньшего класса отвратительны, все эти "Рио", "Поло", "Солярисы". На счет дорожного просвета можно не волноваться, для "тошниловок" его меньше 160 мм не делают. Эксперты утверждают, что в следующем году автомобили российской сборки подорожают на 10%, а иностранной - на 20%
СсылкаПожаловаться
Большой багажник нужен в первую очередь людям с детьми т.к коляска занимает много места + если куда то едешь ребенку вещей набираешь много, потому что он быстро пачкает, а если памперсы одевать только для сна и гуляний то только стирать и успеваешь, вот тут то и оказывается что большой багажник нужен, комфот на задних сиденьях тут тоже обязателен т.к кто то из вас всегда будет ездить с ребенком сзади и по этому нужен комфорт.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Шурик
Шурик
Большой багажник нужен в первую очередь людям с детьми т.к коляска занимает много места + если куда то едешь ребенку вещей набираешь много, потому что он быстро пачкает, а если памперсы одевать только для сна и гуляний то только стирать и успеваешь, вот тут то и оказывается что большой багажник нужен, комфот на задних сиденьях тут тоже обязателен т.к кто то из вас всегда будет ездить с ребенком сзади и по этому нужен комфорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, очень правильно объяснили товарищу :)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей
Сергей
Спасибо, очень правильно объяснили товарищу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
) Я просто понимаю, сам так машину выбирал т.к. ребенок.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Роман
Роман
Всегда не понимал, зачем нужен большой багажник, сумки из супермаркета в любой поставить можно. А для перевозки крупногабаритных вещей нанять Ашота на "Газели". А место сзади... Ну как же мы раньше на "копейках" ездили и не ныли. Нормально места было. Какая разница, удобно ли пассажирам, недовольны, пожалуйста, троллейбус, пока не заработали на свое авто. Цену нужно поднять тысяч на пятьдесят и купить "Круз", автомобили меньшего класса отвратительны, все эти "Рио", "Поло", "Солярисы". На счет дорожного просвета можно не волноваться, для "тошниловок" его меньше 160 мм не делают. Эксперты утверждают, что в следующем году автомобили российской сборки подорожают на 10%, а иностранной - на 20%
СсылкаПожаловаться
А я не понимаю дурацкой любви соотечественников к седанам...Он, дескать, престижнее...это в разряде бюджетников-то говорить о престижности? Берешь хэтч: салон у него просторнее, а при необходимости слочил часть или все заднее сиденье - вот тебе и большой багажник...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на MOROTE
MOROTE
А я не понимаю дурацкой любви соотечественников к седанам...Он, дескать, престижнее...это в разряде бюджетников-то говорить о престижности? Берешь хэтч: салон у него просторнее, а при необходимости слочил часть или все заднее сиденье - вот тебе и большой багажник...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Седан - престижнее??? Для меня это, как минимум, странное утверждение, ни на чем не основанное. Если есть авто хэтч при пяти человеках в салоне с большим багажником - скажите, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Сергей
Сергей
Седан - престижнее??? Для меня это, как минимум, странное утверждение, ни на чем не основанное. Если есть авто хэтч при пяти человеках в салоне с большим багажником - скажите, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы,вероятно, не поняли. Искать машину в этих размерах (этом классе) , чтобы был и багажник и салон - только универсалы вроде старого Лачетти или Сида СВ...Я имел ввиду, что хэтч просторнее седана в салоне, а багажник ,как минимум, не меньше, а т ои больше седана. Кроме того, имеется возможность в любой момент увеличить его за счет складываемых задних сидений
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на MOROTE
MOROTE
А я не понимаю дурацкой любви соотечественников к седанам...Он, дескать, престижнее...это в разряде бюджетников-то говорить о престижности? Берешь хэтч: салон у него просторнее, а при необходимости слочил часть или все заднее сиденье - вот тебе и большой багажник...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В В-классе седан, конечно, лишнее. Но я привязанность соотечественников понимаю, хэтчбек возник в европейских странах, в больших странах с просторами, как Россия, США, КНР, и автомобили любят побольше. Кроме того, часто седан гармоничнее хэтчбека
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Роман
Роман
В В-классе седан, конечно, лишнее. Но я привязанность соотечественников понимаю, хэтчбек возник в европейских странах, в больших странах с просторами, как Россия, США, КНР, и автомобили любят побольше. Кроме того, часто седан гармоничнее хэтчбека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по мне - хэтч спортивнее седана. Гармоничность - спорный момент для таких малышей. Оттого и рождаются машины с такими "нашлепками" сзади, как Рено Клио Символ и Датсун Он-ДО...Это Фокус седан-то гармоничен?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на MOROTE
MOROTE
а по мне - хэтч спортивнее седана. Гармоничность - спорный момент для таких малышей. Оттого и рождаются машины с такими "нашлепками" сзади, как Рено Клио Символ и Датсун Он-ДО...Это Фокус седан-то гармоничен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот упомянутый тут "Круз" седан гармоничнее хэтчбека, видно, отрезали задок у седана. Ну а вот у "Мегана" или "Пежо 308", наоборот, пришивали багажники к хэтчбекам, поэтому "Флюенс" и "Пежо 408" так ужасны, "Фокус" в кузове хэтчбек интереснее
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Роман
Роман
Вот упомянутый тут "Круз" седан гармоничнее хэтчбека, видно, отрезали задок у седана. Ну а вот у "Мегана" или "Пежо 308", наоборот, пришивали багажники к хэтчбекам, поэтому "Флюенс" и "Пежо 408" так ужасны, "Фокус" в кузове хэтчбек интереснее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сами на все и ответили: Круз изначально рождался седаном, затем ,значительно позже родился хэтч, а потом - универсал. А Остальные - рождались хэтчем, а потом в Китае им приляпывали багажник..
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на MOROTE
MOROTE
Вы сами на все и ответили: Круз изначально рождался седаном, затем ,значительно позже родился хэтч, а потом - универсал. А Остальные - рождались хэтчем, а потом в Китае им приляпывали багажник..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по идее нужно создавать по сути два автомобиля, седан и хэтчбек, как делает "Хонда" с "Сивиком", но никто этим не париться
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Роман
Роман
В В-классе седан, конечно, лишнее. Но я привязанность соотечественников понимаю, хэтчбек возник в европейских странах, в больших странах с просторами, как Россия, США, КНР, и автомобили любят побольше. Кроме того, часто седан гармоничнее хэтчбека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"В В-классе седан, конечно, лишнее"-с чего это Вы решили? Взять хотя бы Солярис седан и хетчбек. В багажник седана спокойно залазят 4 шины R15, в багажник хетчбека их поместить проблематично. Так же в седане спокойно возил плинтуса длинной 3,5 метра, линолиум шириной 3 метра, часто возил лыжи. Думаю в хетчбек у Соляриса они врят ли бы так спокойно поместились. Ну, я если в машине надо возить максимум два чемодана, то тут и хетчбек пойдет. Смотря для чего вам нужна машина. С таким же успехом можно сказать, что седан лишний и в С, а тем более D и E классе. Зачем вам лишняя длинна?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"В В-классе седан, конечно, лишнее"-с чего это Вы решили? Взять хотя бы Солярис седан и хетчбек. В багажник седана спокойно залазят 4 шины R15, в багажник хетчбека их поместить проблематично. Так же в седане спокойно возил плинтуса длинной 3,5 метра, линолиум шириной 3 метра, часто возил лыжи. Думаю в хетчбек у Соляриса они врят ли бы так спокойно поместились. Ну, я если в машине надо возить максимум два чемодана, то тут и хетчбек пойдет. Смотря для чего вам нужна машина. С таким же успехом можно сказать, что седан лишний и в С, а тем более D и E классе. Зачем вам лишняя длинна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас в каждом магазине есть служба доставки, плинтуса и линолеум вам привезут домой, чаще всего бесплатно
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Роман
Роман
Сейчас в каждом магазине есть служба доставки, плинтуса и линолеум вам привезут домой, чаще всего бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага раскатал губу, повезут тебе шесть плинтусов бесплатно. И с лыжной базы прибегут за моими лыжами.
Привезут, если им выгодно.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"В В-классе седан, конечно, лишнее"-с чего это Вы решили? Взять хотя бы Солярис седан и хетчбек. В багажник седана спокойно залазят 4 шины R15, в багажник хетчбека их поместить проблематично. Так же в седане спокойно возил плинтуса длинной 3,5 метра, линолиум шириной 3 метра, часто возил лыжи. Думаю в хетчбек у Соляриса они врят ли бы так спокойно поместились. Ну, я если в машине надо возить максимум два чемодана, то тут и хетчбек пойдет. Смотря для чего вам нужна машина. С таким же успехом можно сказать, что седан лишний и в С, а тем более D и E классе. Зачем вам лишняя длинна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так попробуйте в седане привезти что-то коробчатое: большой телевизор или стиралку....собачку попробуйте или детскую коляску не разбирая до винта...Велосипед горный, пару чемоданов (но!для дальних путешествий!) в аэропорт...помогите с переездом кому-нибудь...а шесть плинтусов ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на MOROTE
MOROTE
Ну так попробуйте в седане привезти что-то коробчатое: большой телевизор или стиралку....собачку попробуйте или детскую коляску не разбирая до винта...Велосипед горный, пару чемоданов (но!для дальних путешествий!) в аэропорт...помогите с переездом кому-нибудь...а шесть плинтусов ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну собачку и детскую коляску в Солярисе возил без проблем. Телевизор и стиралку не приходилось. Сейчас правда у меня Лагуна 3 универсал, так на ней и стиральную машину возил, и громадный телевизор, и даже холодильник высотой 190 см! Пароходище! Но сейчас зимой есть большой минус, салон долго прогревается. Владел Солярисом седаном, так там в мороз-30 салон за 5 минут прогревался. А до этого еще и Сузуки Лианой хетчбеком владел, так большей разницы с седаном не заметил, ну может с парковки задом немного полегче выезжать было, а так никакой разницы. Седан, универсал, хотчбек, лифчбек без разницы, лишь бы сама машина устраивала.
СсылкаПожаловаться
Александр
caldina gt four
СсылкаПожаловаться
IT
Ну если честно за исключением ЕСП (для паркета оно лишнее) и 4 подушек.
Купить можешь моноприводный дастер Аутеник который по сайту от 492 тыс
Головной свет кстати хороший...
На 100% иномарки ценники уже подскочили но это не ваш бюджет...
На локальныйе машины пока еще держат цену... ну на соплярис только задрали как обычно...
А так и правда только ДЭУ Гентра купишь
Солярис конечно можно купить но назвать его семейным не повернется язык...
Логанской конструкции только Лада Ларгус - но страшный зараза как и логан (
СсылкаПожаловаться