24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто до 5-и лет за 200...250 тысяч рублей. Что выбрать?

Дорогие друзья mail.ru'шники,

Интересует ваше мнение - что выбрать за 200...250 тысяч рублей не старше пяти лет?
Нужна машина для ежедневных поездок на работу и еженедельных вылазок на дачу (до 100 км.)
Хочется не тесный (я 182 рост 115 кг. вес) приятный на вид салон, умеренный расход топлива, не дорогое обслуживание (чинить буду сам) и что бы часто не ломался. Машину нужна на три, максимум на пять лет.

Очень хочется услышать аргументированные ответы.
Что посоветуете?
Alex Lexel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
александр кузнецов
что то калину никто не предлагает?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alex LexelВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Извините, но Ваше высказывание никак не относится к моим желаниям.

Желание купить подержанный автомобиль за разумные деньги с необходимым уровнем комфорта и безопасности - это нормальное желание обычного человека.
Никто не писал о том, что хочет купить Rolls-Royce или болид F1 по цене металлолома,
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Извините, но Ваше высказывание никак не относится к моим желаниям.

Желание купить подержанный автомобиль за разумные деньги с необходимым уровнем комфорта и безопасности - это нормальное желание обычного человека.
Никто не писал о том, что хочет купить Rolls-Royce или болид F1 по цене металлолома,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это напрямую к Вам относится. Либо денег добавьте, либо возраст раза в 2 повысьте или требования. А так только машинку для губозакатывания. Даже Логан будет стоить 300. Или Ваз или ...меняйте ТЗ.
СсылкаПожаловаться
Слава
да у нас смотрите появился какой гурман всё ему фуфло а цену может надо поднять ? а то за 200 тр дай ему лимузин
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Слава
Слава
да у нас смотрите появился какой гурман всё ему фуфло а цену может надо поднять ? а то за 200 тр дай ему лимузин
СсылкаПожаловаться
ХИЩЬНИК,

Никто нигде не писал ничего плохого про другие автомобили.
И речь идёт не о одной конкретной сумме, а о некоем диапазоне цены.
И тем более никто не просил за эти деньги лимузин - не нужен он мне (ну если только для работы).

Пожалуйста, внимательнее читайте предыдущие сообщения.
СсылкаПожаловаться
1 2В ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
ХИЩЬНИК,

Никто нигде не писал ничего плохого про другие автомобили.
И речь идёт не о одной конкретной сумме, а о некоем диапазоне цены.
И тем более никто не просил за эти деньги лимузин - не нужен он мне (ну если только для работы).

Пожалуйста, внимательнее читайте предыдущие сообщения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно 2ой вариант.
TOYATA Spacio 2005 г.
Ломаться не будет лет 8 точно.
Весь уровень комфорта, безопасности и пространства.
за 270 возмеш.
К правому рулю привыкнеш за 2 дня, у него тоже есть плюсы.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
По Вашим параметрам вполне может подойти Калина. Места много, содержание не дорогое, АВС, кондюк и прочее тоже есть.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
По Вашим параметрам вполне может подойти Калина. Места много, содержание не дорогое, АВС, кондюк и прочее тоже есть.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Арутюнян,

Приятно читать реальные советы с аргументами в пользу предлагаемого автомобиля.
Лада Калина почти устраивает.
Действительно, в предлагаемую сумму укладываются не старые машины с ABS, кондиционером и подушками (двумя) безопасности.
Сам за собой я в Калине сажусь без проблем, места над головой достаточно и спереди и сзади, но вот только в плечах между мной и таким же как я приятелем места почти уже не остаётся. То есть, для таких как я и мои друзья - машина четырёх местная. К тому же пол тонны веса (меня и друзей) ей будет везти тяжеловато. Придётся дорабатывать машинку.
Если за свои деньги не найду ничего классом повыше - возьму Калину.

Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Эдуард Арутюнян,

Приятно читать реальные советы с аргументами в пользу предлагаемого автомобиля.
Лада Калина почти устраивает.
Действительно, в предлагаемую сумму укладываются не старые машины с ABS, кондиционером и подушками (двумя) безопасности.
Сам за собой я в Калине сажусь без проблем, места над головой достаточно и спереди и сзади, но вот только в плечах между мной и таким же как я приятелем места почти уже не остаётся. То есть, для таких как я и мои друзья - машина четырёх местная. К тому же пол тонны веса (меня и друзей) ей будет везти тяжеловато. Придётся дорабатывать машинку.
Если за свои деньги не найду ничего классом повыше - возьму Калину.

Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня три года была Калина. Проблем с ней не возникло совсем. Сейчас Приора чуть больше года, пробег 60 000 но проблем тоже не доставляет. Но по моему мнению Калина сделана и продуманна лучше. Единственное что я бы посоветовал- искать Калину с мотором 1.6 16 клап. Тянет он довольно таки не плохо, и расход у него заметно меньше чем у 1.6 8 клап. С мотором 1.4 не сталкивался, поэтому про него ничего не скажу. Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
У меня три года была Калина. Проблем с ней не возникло совсем. Сейчас Приора чуть больше года, пробег 60 000 но проблем тоже не доставляет. Но по моему мнению Калина сделана и продуманна лучше. Единственное что я бы посоветовал- искать Калину с мотором 1.6 16 клап. Тянет он довольно таки не плохо, и расход у него заметно меньше чем у 1.6 8 клап. С мотором 1.4 не сталкивался, поэтому про него ничего не скажу. Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С изделиями АвтоВАЗа я хорошо знаком.
В Калине немного просторнее и она создавалась намного позже десятки, на базе которой сделана Приора - по этому немного лучше.
По сути Приора - это рестайлинговая (перелицованная) десятка.
К сожалению, объявлений о продаже Калины с мотором 1,6 16V 98 л.с. - не много. Хороший авто просто так продавать не будут.
Больше объявлений о продаже Калин с мотором 1,4 16V 89 л.с.
У этих мотором очень низкий момент на низах и чтобы нормально ехать мотор приходится крутить и часто переключатся - в городе это не очень комфортно.
У такой машины придётся или дорабатывать коробку (ставить ГП 4.1 и 104-й ряд) или дорабатывать мотор (ставить 54-й дроссель, паук 4-2-1, ставить другие РВ и перепрошивать ЭБУ) или всё вместе взятое. Такие переделки встанут где-то в 60 т.р. и неизбежно повлекут за собой дальнейшую переделку тормозов и подвески. Ну и шумоизоляцию тоже придётся немного переделать, что бы было потише в салоне.
Все эти переделки в итоге доведут цену машины за 300 т.р. (хотя всё можно делать постепенно).
А хочется, что бы ехала спокойно и тихо не напрягаясь...
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Нужно поскрябать 30-50 рэ.и приобрести авенсис 7-10 лет отроду в идеальном состоянии,и вопрос будет решен.,но на эти деньги выпуска 2000-2003 года.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Нужно поскрябать 30-50 рэ.и приобрести авенсис 7-10 лет отроду в идеальном состоянии,и вопрос будет решен.,но на эти деньги выпуска 2000-2003 года.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич,

За 300 т.р. можно, например, взять Chevrolet Lacetti Sedan или Hatchback 2007 года выпуска, или Hyundai Sonata 2006 года.
Однако, к моему сожалению, таких денег нет, а копить ещё дольше уже нет сил - хочется уже что-то купить ;)
TOYOTA - машина хорошая, но не за мои деньги. Да и бренд для меня не так важен и переплачивать за несомненно заслуженное громкое имя я не хочу - мне важно, что бы машина обладала необходимым уровнем комфорта и безопасности, была в меру надёжной и не сильно интересовала угонщиков.
И как я писал ранее, машина не должна быть очень старой.

Но всё равно - спасибо Вам за совет.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
сергей кузьмич,

За 300 т.р. можно, например, взять Chevrolet Lacetti Sedan или Hatchback 2007 года выпуска, или Hyundai Sonata 2006 года.
Однако, к моему сожалению, таких денег нет, а копить ещё дольше уже нет сил - хочется уже что-то купить ;)
TOYOTA - машина хорошая, но не за мои деньги. Да и бренд для меня не так важен и переплачивать за несомненно заслуженное громкое имя я не хочу - мне важно, что бы машина обладала необходимым уровнем комфорта и безопасности, была в меру надёжной и не сильно интересовала угонщиков.
И как я писал ранее, машина не должна быть очень старой.

Но всё равно - спасибо Вам за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну о старости,даже в этом кузове тойота не устарела,но сдесь в чем преимущество-комфорт,безопастность,надежность,не дорогое обслуживание,и через два три года продать за эти деньги.Я часто меняю авто,на сегодня имею мазду 6,и сейчас ищу или мицу L300или мерин 100,на пол года или на чуть более.Моё мнение если авто в продаже 2-4 годовалые,очень подозрительны,а десяти годовалки-более ведомы.
СсылкаПожаловаться
сергей самойловВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
сергей кузьмич,

За 300 т.р. можно, например, взять Chevrolet Lacetti Sedan или Hatchback 2007 года выпуска, или Hyundai Sonata 2006 года.
Однако, к моему сожалению, таких денег нет, а копить ещё дольше уже нет сил - хочется уже что-то купить ;)
TOYOTA - машина хорошая, но не за мои деньги. Да и бренд для меня не так важен и переплачивать за несомненно заслуженное громкое имя я не хочу - мне важно, что бы машина обладала необходимым уровнем комфорта и безопасности, была в меру надёжной и не сильно интересовала угонщиков.
И как я писал ранее, машина не должна быть очень старой.

Но всё равно - спасибо Вам за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ездил на ДЕУ продал а сейчас опять хочу приобрести. нормальный автомобиль мне нравился. продал по необходимости. в обслуге неприхотлив, и не дорого, ходит хорошо. салон может и маловат. зато багажник большой. рассмотрите как вариант может подойдёт
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Попробуй Кросовер Чери Суф -11 он Же Чери Тиго
Не в коем случаи не Войтекс Тингго
Да китаец да копия РАВ-4 (2) но собран в Р.Ф
вин начинается с ХТ....
есть всё АБС + 4 Электро стекла + обогрев зеркал и сидений
кондиционер + 2 подушки безопасности
перевозит груз до тонны
новый стоил 500 000
б/у попадает в вашу цену
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Попробуй Кросовер Чери Суф -11 он Же Чери Тиго
Не в коем случаи не Войтекс Тингго
Да китаец да копия РАВ-4 (2) но собран в Р.Ф
вин начинается с ХТ....
есть всё АБС + 4 Электро стекла + обогрев зеркал и сидений
кондиционер + 2 подушки безопасности
перевозит груз до тонны
новый стоил 500 000
б/у попадает в вашу цену
СсылкаПожаловаться
К моему сожалению, получается несколько дороже, чем хотелось бы...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
все запчасти есть в наличии как "оригинальные" китай
так и родные от тойоты и VW
Да двигатель там Митсубиси настоящий 2,4 литра, дефорсированный с 2,7
Это значит при потери 20-25 лошадей на 10-15% увеличился ресурс двигателя
СсылкаПожаловаться
Оксана
не ведитесь на китай и тазики. в вашем случае логан подходит 08 год можно около 250 взять.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Оксана
Оксана
не ведитесь на китай и тазики. в вашем случае логан подходит 08 год можно около 250 взять.
СсылкаПожаловаться
Оксана,

Renault Logan под требования вроде бы подходит, но на мой вкус уж больно он страшный. Я вообще не понимаю, как французы могли "такое" создать?
Да, он просторный. Да, он почти не ломается. Но, душа не лежит к нему...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария