11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто до 550 000 руб.

Всем добрый день!
Хочу услышать мнение знающих и опытных людей по поводу - что купить: новый Шкода Рапид (сырой, Калужский завод, 2 года гарантии на все узлы, 12 лет гарантии на зашиту от коррозии), новый ФФ Поло (хотя пожалуй сразу нет), новый Солярис (особенно хочу услышать отзывы про него), новый РИО... может что еще упустил?

Или все же 3-4 годовалый, проверенный временем, обкатанный, уже напичканный всякой музыкой, сигналкой, тонировкой и т.д. бюджетный (опять же 450-550) иномарочный авто (причем именно собранный не в России!! ВАЖНО).

Для меня также важно, чтобы был экономичный в расходе топлива, надежный, лучше практически не ломающийся...,ну и в принципе все... Хочу купить надолго, поэтому мне не интересно сколько он потом потеряет в цене (поэтому и думаю про новые), ВАз, китайцы не интересуют, ничего личного, просто мое личное.
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Серж Филипов
с полоседаном тягался на этих выходных, не ровня для саляриса моего....у меня динамика с любой скорости подхватывает ( и с 160 км.ч. не исключение) и уходит, а поло идёт ровно без ускорения но настырно.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
с полоседаном тягался на этих выходных, не ровня для саляриса моего....у меня динамика с любой скорости подхватывает ( и с 160 км.ч. не исключение) и уходит, а поло идёт ровно без ускорения но настырно.
СсылкаПожаловаться
с полоседаном тягался на этих выходных, не ровня для саляриса моего...у меня динамика с любой скорости подхватывает

Динамика подхватывает не со скорости, а на оборотах. Поло седан разгоняется и на 1500 оборотах и на 2000 оборотах и на 3000 оборотах - это на автомате, а кикдаун на любой скорости и при любых оборотах. Конечно двигатель у поло не самый мощный, но зато в резких поворотах он стоит на дуге как влитой.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
с полоседаном тягался на этих выходных, не ровня для саляриса моего...у меня динамика с любой скорости подхватывает

Динамика подхватывает не со скорости, а на оборотах. Поло седан разгоняется и на 1500 оборотах и на 2000 оборотах и на 3000 оборотах - это на автомате, а кикдаун на любой скорости и при любых оборотах. Конечно двигатель у поло не самый мощный, но зато в резких поворотах он стоит на дуге как влитой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю какие у него там кикдауны и на каких оборотах ( у меня 160км.ч при 4,5 тысячи оборотов).
Как только я от него хотел оторваться, то делал это легко. Я сам по себе не гонщик, просто авто проверил и хватит. Думаю что из Б класса, салярис (рио) самый динамичный.
А вот с места, возможно ты и прав, поло быстрее. Но это опять же зависит от водителя.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не знаю какие у него там кикдауны и на каких оборотах ( у меня 160км.ч при 4,5 тысячи оборотов).
Как только я от него хотел оторваться, то делал это легко. Я сам по себе не гонщик, просто авто проверил и хватит. Думаю что из Б класса, салярис (рио) самый динамичный.
А вот с места, возможно ты и прав, поло быстрее. Но это опять же зависит от водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....у меня на мкпп
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не знаю какие у него там кикдауны и на каких оборотах ( у меня 160км.ч при 4,5 тысячи оборотов).
Как только я от него хотел оторваться, то делал это легко. Я сам по себе не гонщик, просто авто проверил и хватит. Думаю что из Б класса, салярис (рио) самый динамичный.
А вот с места, возможно ты и прав, поло быстрее. Но это опять же зависит от водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю какие у него там кикдауны и на каких оборотах ( у меня 160км.ч при 4,5 тысячи оборотов).Как только я от него хотел оторваться, то делал это легко. Я сам по себе не гонщик, просто авто проверил и хватит. Думаю что из Б класса, салярис (рио) самый динамичный. А вот с места, возможно ты и прав, поло быстрее. Но это опять же зависит от водителя.

По моему в городе никто быстрее 80 км/ч не ездит, а за городом максимум 120 км/ч, ну я говорю про нормальных людей, которым жизнь своя, своих близких родственников, да и других участников дорожного движения дороже глупых гонок. Если есть нужда погонять, то есть Гольф R, но ни как не Рио или Солярис.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
не знаю какие у него там кикдауны и на каких оборотах ( у меня 160км.ч при 4,5 тысячи оборотов).Как только я от него хотел оторваться, то делал это легко. Я сам по себе не гонщик, просто авто проверил и хватит. Думаю что из Б класса, салярис (рио) самый динамичный. А вот с места, возможно ты и прав, поло быстрее. Но это опять же зависит от водителя.

По моему в городе никто быстрее 80 км/ч не ездит, а за городом максимум 120 км/ч, ну я говорю про нормальных людей, которым жизнь своя, своих близких родственников, да и других участников дорожного движения дороже глупых гонок. Если есть нужда погонять, то есть Гольф R, но ни как не Рио или Солярис.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это, что за сказочный город такой?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
не знаю какие у него там кикдауны и на каких оборотах ( у меня 160км.ч при 4,5 тысячи оборотов).Как только я от него хотел оторваться, то делал это легко. Я сам по себе не гонщик, просто авто проверил и хватит. Думаю что из Б класса, салярис (рио) самый динамичный. А вот с места, возможно ты и прав, поло быстрее. Но это опять же зависит от водителя.

По моему в городе никто быстрее 80 км/ч не ездит, а за городом максимум 120 км/ч, ну я говорю про нормальных людей, которым жизнь своя, своих близких родственников, да и других участников дорожного движения дороже глупых гонок. Если есть нужда погонять, то есть Гольф R, но ни как не Рио или Солярис.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не в городе, а за городом. И если дорога и авто позволяют, то почему бы и нет )) и эта скорость не всегда, а так...как говориться, встряхнуть и себя и авто. Тем более завод даже рекомендует переодически погонять, чтобы очистились те же свечи от нагара ( хотя у меня пробег то всего 12тыс. км.)
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
это не в городе, а за городом. И если дорога и авто позволяют, то почему бы и нет )) и эта скорость не всегда, а так...как говориться, встряхнуть и себя и авто. Тем более завод даже рекомендует переодически погонять, чтобы очистились те же свечи от нагара ( хотя у меня пробег то всего 12тыс. км.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не в городе, а за городом. И если дорога и авто позволяют, то почему бы и нет )) и эта скорость не всегда, а так...как говориться, встряхнуть и себя и авто. Тем более завод даже рекомендует переодически погонять, чтобы очистились те же свечи от нагара ( хотя у меня пробег то всего 12тыс. км.)

Не забудь масло подлить после таких гонок, а то движок стуканёт.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
это не в городе, а за городом. И если дорога и авто позволяют, то почему бы и нет )) и эта скорость не всегда, а так...как говориться, встряхнуть и себя и авто. Тем более завод даже рекомендует переодически погонять, чтобы очистились те же свечи от нагара ( хотя у меня пробег то всего 12тыс. км.)

Не забудь масло подлить после таких гонок, а то движок стуканёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати двигатели Солярисов хороши еще тем, что масло совсем не подъедают. И если производитель устанавливает максимальную скорость автомобиля в 190 км/ч, то почему бы и под 160 км/ч не поездить?! Была бы дорога.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
это не в городе, а за городом. И если дорога и авто позволяют, то почему бы и нет )) и эта скорость не всегда, а так...как говориться, встряхнуть и себя и авто. Тем более завод даже рекомендует переодически погонять, чтобы очистились те же свечи от нагара ( хотя у меня пробег то всего 12тыс. км.)

Не забудь масло подлить после таких гонок, а то движок стуканёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
корейские движки этим не страдают, у меня бывший акцент ( 125т.км пробега) ни капли не добавлял )) и на нём гонял тоже. А вот ваши хвалёные каркалыги западные это любят. Все остатки чистого масла с акцента после ТО, приходилось доливать в фиат альбею ( супруги), любитель пожрать ещё тот )) к 70т.км полтора литра доливать приходилось от ТО до ТО 15т.км.
А если решил подколоть, то дешёвый подкол. Небось представитель логанаобразных
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
корейские движки этим не страдают, у меня бывший акцент ( 125т.км пробега) ни капли не добавлял )) и на нём гонял тоже. А вот ваши хвалёные каркалыги западные это любят. Все остатки чистого масла с акцента после ТО, приходилось доливать в фиат альбею ( супруги), любитель пожрать ещё тот )) к 70т.км полтора литра доливать приходилось от ТО до ТО 15т.км.
А если решил подколоть, то дешёвый подкол. Небось представитель логанаобразных
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....я даже специально на масло мобил альбею перевёл, чтобы не покупать для добавки, акцент здорово выручал
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не знаю какие у него там кикдауны и на каких оборотах ( у меня 160км.ч при 4,5 тысячи оборотов).
Как только я от него хотел оторваться, то делал это легко. Я сам по себе не гонщик, просто авто проверил и хватит. Думаю что из Б класса, салярис (рио) самый динамичный.
А вот с места, возможно ты и прав, поло быстрее. Но это опять же зависит от водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поло не быстрее _http://www.youtube.com/watch?v=ae9SufaLj...
здесь четко охарактеризовали этот болид.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Я бы новый Логан взял за 530 т.р., подвеска комфортнее всех перечисленных машин, есть ЕСР, обогрел лобового стекла, круиз контроль, да и дешевле он всех остальных машин, лежачих полицейских проезжает не тормозя, в лес заезжать удобно, по разбитым дорогам комфортно ездить, да и не жалко машину - дешёвая она, страховка дешёвая.
Если брать машину получше Логана , то это Гольф-7, остальные машины В класса все одинаковые и не составят конкуренции Гольфу-7, но по цене будут одинаковы с Гольфом-7.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Я бы новый Логан взял за 530 т.р., подвеска комфортнее всех перечисленных машин, есть ЕСР, обогрел лобового стекла, круиз контроль, да и дешевле он всех остальных машин, лежачих полицейских проезжает не тормозя, в лес заезжать удобно, по разбитым дорогам комфортно ездить, да и не жалко машину - дешёвая она, страховка дешёвая.
Если брать машину получше Логана , то это Гольф-7, остальные машины В класса все одинаковые и не составят конкуренции Гольфу-7, но по цене будут одинаковы с Гольфом-7.
СсылкаПожаловаться
"лежачих полицейских проезжает не тормозя"-это, что за супер Логан такой?! У меня Лагуна 3 и то, я полицейские потихоньку на второй скорости проезжаю!
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"лежачих полицейских проезжает не тормозя"-это, что за супер Логан такой?! У меня Лагуна 3 и то, я полицейские потихоньку на второй скорости проезжаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"лежачих полицейских проезжает не тормозя"-это, что за супер Логан такой?! У меня Лагуна 3 и то, я полицейские потихоньку на второй скорости проезжаю!

У машин нет ни первых скоростей ни вторых, а есть передачи и обороты. Полицейских проезжать на передаче нельзя, подвеску разобьёшь, полицейских надо проезжать на выжатом сцеплении, тогда машина мягче пойдёт. А Лагуна 3 обычная машины, особо не пользующаяся спросом.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
"лежачих полицейских проезжает не тормозя"-это, что за супер Логан такой?! У меня Лагуна 3 и то, я полицейские потихоньку на второй скорости проезжаю!

У машин нет ни первых скоростей ни вторых, а есть передачи и обороты. Полицейских проезжать на передаче нельзя, подвеску разобьёшь, полицейских надо проезжать на выжатом сцеплении, тогда машина мягче пойдёт. А Лагуна 3 обычная машины, особо не пользующаяся спросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"А Лагуна 3 обычная машины, особо не пользующаяся спросом" -ну уж с твоим Лоханом уж точно не ставнить! Всетаки D класс это далеко не В! Кстати на дорогах Лагун полно. Не смотря на то, что в России она не продается, о чем кстати очень многие жалели.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"А Лагуна 3 обычная машины, особо не пользующаяся спросом" -ну уж с твоим Лоханом уж точно не ставнить! Всетаки D класс это далеко не В! Кстати на дорогах Лагун полно. Не смотря на то, что в России она не продается, о чем кстати очень многие жалели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А Лагуна 3 обычная машины, особо не пользующаяся спросом" -ну уж с твоим Лоханом уж точно не ставнить! Всетаки D класс это далеко не В! Кстати на дорогах Лагун полно. Не смотря на то, что в России она не продается, о чем кстати очень многие жалели.

Если не сравнить с Логаном, то сравни с мерседесом, может получится, если постараешься.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
"А Лагуна 3 обычная машины, особо не пользующаяся спросом" -ну уж с твоим Лоханом уж точно не ставнить! Всетаки D класс это далеко не В! Кстати на дорогах Лагун полно. Не смотря на то, что в России она не продается, о чем кстати очень многие жалели.

Если не сравнить с Логаном, то сравни с мерседесом, может получится, если постараешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря с каким. Мерседес понятие растяжимое. Нет предела совершенства. Ну уж твоему Логану до совершенства намного дальше чем моей Лагуне! Или даже тому же Солярису.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Смотря с каким. Мерседес понятие растяжимое. Нет предела совершенства. Ну уж твоему Логану до совершенства намного дальше чем моей Лагуне! Или даже тому же Солярису.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря с каким. Мерседес понятие растяжимое. Нет предела совершенства. Ну уж твоему Логану до совершенства намного дальше чем моей Лагуне! Или даже тому же Солярису.

Тебя, что сегодня не кормили? Ты чего на людей бросаешься? Подрасти немного, будет и у тебя нормальная машина, не переживай.
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ru
Киа рио хорошая машина, а от всего что хоть косвенно связано с Volkswagen Group лучше держатся подальше, качество на уровне китайских, а цена завышена в разы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария