24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто до 550 000 руб.

Всем добрый день!
Хочу услышать мнение знающих и опытных людей по поводу - что купить: новый Шкода Рапид (сырой, Калужский завод, 2 года гарантии на все узлы, 12 лет гарантии на зашиту от коррозии), новый ФФ Поло (хотя пожалуй сразу нет), новый Солярис (особенно хочу услышать отзывы про него), новый РИО... может что еще упустил?

Или все же 3-4 годовалый, проверенный временем, обкатанный, уже напичканный всякой музыкой, сигналкой, тонировкой и т.д. бюджетный (опять же 450-550) иномарочный авто (причем именно собранный не в России!! ВАЖНО).

Для меня также важно, чтобы был экономичный в расходе топлива, надежный, лучше практически не ломающийся...,ну и в принципе все... Хочу купить надолго, поэтому мне не интересно сколько он потом потеряет в цене (поэтому и думаю про новые), ВАз, китайцы не интересуют, ничего личного, просто мое личное.
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Шурик
Солярис и Рио на вторичке не интересны это можно понять по тому сколько висят объявления и как низко падает цена.
Лучше конечно 2-3х годовалая проверенная машина без гарантии, она и в дальнейшем цену меньше теряет чем новая.
Я это понял после покупки новой понял что это того не стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Шурик
Шурик
Солярис и Рио на вторичке не интересны это можно понять по тому сколько висят объявления и как низко падает цена.
Лучше конечно 2-3х годовалая проверенная машина без гарантии, она и в дальнейшем цену меньше теряет чем новая.
Я это понял после покупки новой понял что это того не стоит.
СсылкаПожаловаться
Да где она подает-то?! Я свой Солярис "Оптима" АКПП, 1.6, 123 л.с. в апреле 2011 года брал за 502 тысячи, а сейчас на рынке точно такой же видел за 450 тыс. продают! Потеря всего 52 тысячи за три года!
http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_pr...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да где она подает-то?! Я свой Солярис "Оптима" АКПП, 1.6, 123 л.с. в апреле 2011 года брал за 502 тысячи, а сейчас на рынке точно такой же видел за 450 тыс. продают! Потеря всего 52 тысячи за три года!
http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_pr...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продают, но не факт что продадут. Полно таких объявлений только их не много и большенство таких это те кто только выставил на продажу, вот через месяц цена на эту же машину будет 400 а еще через время еще меньше или сдадут в трейд ин.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Шурик
Шурик
Продают, но не факт что продадут. Полно таких объявлений только их не много и большенство таких это те кто только выставил на продажу, вот через месяц цена на эту же машину будет 400 а еще через время еще меньше или сдадут в трейд ин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну допустим у меня уже несколько знакомых интересовались не собираюсь ли я продавать.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну допустим у меня уже несколько знакомых интересовались не собираюсь ли я продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Допустим.. Но кто сказал что они интересовались с целью купить ?
Я еще 2-3 года назад говорил что солярис с начало наберет обороты, но на вторичке брать его будут за бесценок.
Вы съездите на рынок и с вами будут торговаться до победного.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Шурик
Шурик
Допустим.. Но кто сказал что они интересовались с целью купить ?
Я еще 2-3 года назад говорил что солярис с начало наберет обороты, но на вторичке брать его будут за бесценок.
Вы съездите на рынок и с вами будут торговаться до победного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну допустим два из них интересовались именно с целью покупки, а третий готов купить сейчас, увидев,что я взял себе еще Лагуну, правда я пока Солярис еще не продаю. Ну, а на авторынке я был две недели назад, и цены видел воотчию, и был несколько удивлен, что Солярисы 2011 г.в. продают за 450 тыс., я свой оценивал тысяч в 400. Не забывайте, что Солярис уже три года с подряд самая популярная иномарка на Российском рынке. И трижды удостаивался звания "Автомобиль года", а это что-то да значит! А торгуются на рынке все, на то он и рынок. Перекупы будут еще на каждом углу трещать про кучу косяков, и про то, что машина битая.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Шурик
Шурик
Солярис и Рио на вторичке не интересны это можно понять по тому сколько висят объявления и как низко падает цена.
Лучше конечно 2-3х годовалая проверенная машина без гарантии, она и в дальнейшем цену меньше теряет чем новая.
Я это понял после покупки новой понял что это того не стоит.
СсылкаПожаловаться
.Лучше конечно 2-3х годовалая проверенная машина без гарантии, она и в дальнейшем цену меньше теряет чем новая. Кем проверена? Да проверена так что нет гарантии?)) Покупается авто надолго, извините , но Б/У из разряда старых перейдёт в разряд древних, продать будет вообще не реально.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
.Лучше конечно 2-3х годовалая проверенная машина без гарантии, она и в дальнейшем цену меньше теряет чем новая. Кем проверена? Да проверена так что нет гарантии?)) Покупается авто надолго, извините , но Б/У из разряда старых перейдёт в разряд древних, продать будет вообще не реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал ? Да почти все авто эксперты говорят что большенство б/у 2-3х годовалые в цене теряют меньше чем новые за те же 3 года. Машина С класса в любом случае продастся лучше чем б класс и статистика показывает именно это.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
.Лучше конечно 2-3х годовалая проверенная машина без гарантии, она и в дальнейшем цену меньше теряет чем новая. Кем проверена? Да проверена так что нет гарантии?)) Покупается авто надолго, извините , но Б/У из разряда старых перейдёт в разряд древних, продать будет вообще не реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарантия вообще не нужна, я за 3 то с экономлю столько что мне хватит и на замену двигателя и коробки в большинстве случаев. Т,к за замену масло и фильтра 6 тыс это абсурд при цене фильтра 200р а масло максимум 1200р.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Шурик
Шурик
Гарантия вообще не нужна, я за 3 то с экономлю столько что мне хватит и на замену двигателя и коробки в большинстве случаев. Т,к за замену масло и фильтра 6 тыс это абсурд при цене фильтра 200р а масло максимум 1200р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шура, Вы не умеете читать? Автор написал- авто покупается на долго, поэтому при продаже оно уже станет древним (никому не нужным), сейчас практически нет В,С класса (приора -С класс))) ). Второе - если я беру авто на 2-3 года покататься и продать вопрос-оно мне надо за ней следить?( Такого возраста машины на вторичке как правило проблемные).Ну и главное МАТЕМАТИКА - 3 ТО за 6-9т.р= максимум 24т.р , минус Ваши (1200+200)*3= 4200 остаётся 19800- где Вы купите за эти деньги двигатель с КПП? Напишите адрес,уже подумываю сервис открыть))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Шура, Вы не умеете читать? Автор написал- авто покупается на долго, поэтому при продаже оно уже станет древним (никому не нужным), сейчас практически нет В,С класса (приора -С класс))) ). Второе - если я беру авто на 2-3 года покататься и продать вопрос-оно мне надо за ней следить?( Такого возраста машины на вторичке как правило проблемные).Ну и главное МАТЕМАТИКА - 3 ТО за 6-9т.р= максимум 24т.р , минус Ваши (1200+200)*3= 4200 остаётся 19800- где Вы купите за эти деньги двигатель с КПП? Напишите адрес,уже подумываю сервис открыть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дим не смешите людей. Зачем покупать новую машину зная что хорошее в ней только то что новая ))
За 20 тыс можно даже если не новый но свежий движок купить при этом нужно старый угробить так что б он был не ремонтно пригодный.

Ваша математика ломается после того как машина выезжает из салона и в последующие еще 2 года.
А машина 2-3 года в последующие 2-3 года теряет меньше и остается ликвидной.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Шурик
Шурик
Дим не смешите людей. Зачем покупать новую машину зная что хорошее в ней только то что новая ))
За 20 тыс можно даже если не новый но свежий движок купить при этом нужно старый угробить так что б он был не ремонтно пригодный.

Ваша математика ломается после того как машина выезжает из салона и в последующие еще 2 года.
А машина 2-3 года в последующие 2-3 года теряет меньше и остается ликвидной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дааа , пишу понятней - вторая и третья строчки снизу у текста автора темы расставит точки под нашим спором.Вы любите ездить на авто состарившихся под другим водилой, я уж лучше на новой. Кому то нравится Волга, кто то лучше будет ездить на Пиканто или Спарке с большими удобствами - каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Дааа , пишу понятней - вторая и третья строчки снизу у текста автора темы расставит точки под нашим спором.Вы любите ездить на авто состарившихся под другим водилой, я уж лучше на новой. Кому то нравится Волга, кто то лучше будет ездить на Пиканто или Спарке с большими удобствами - каждому своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня сейчас новая так вот до нее были б/у и по этому говорю что переплачивать не стоит тем более за Б класс лучше не новый но С класс.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Можно посмотреть короллу и лансер года так 10-12 с небольшим пробегом в хорошем состоянии, я бы лансер взял
СсылкаПожаловаться
Андрей Малинин
За эти деньги нормально укомплектованное (да и просто нормальное) новое авто не купишь, факт.
СсылкаПожаловаться
САНЧО
Бери новый "Солярис", не пожалеешь. Будет конечно не полный фарш, но самое необходимое там будет. Взял месяц назад, отличное авто по доступной цене.Главное гарантия, если что сразу в сервис. Советую.
СсылкаПожаловаться
Кутузов Михаил
Peugeot 301 или Citroen C-elysee
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
А что такое сырой Рапид? Это ж не москвич 2141... А поло, где- то промелькнуло, перестанут выпускать или продавать... Купи новую, а потом потихоньку все докупишь...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вчера долго обсматривала и сидела долго в "Рапиде" и "ПолоСедане". Рапид с виду от Октавии не отличишь и материалы в салоне те же самые. Менеджер сказал, что в Калуге "фабию" не собирают сейчас, чтобы побольше "Рапидов" собрать. Народу очень много крутилось вокруг "Рапида" и "Полоседана", еле подошла. Не понравилась мощность - 105 л.с.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Лучше известные марки б/у.. Сама проблема, это правильный выбор. Рапид похоже это улучшенный WV POLO седан. да и по деньгам накладно. Если по тянете то Рапид удачный выбор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария