20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто до 450 тысяч

Добрый день!
Дайте совет по выбору авто до 450 тысяч рублей
Автомобиль выбирается для пенсионеров, живут они на даче, поэтому нужен хороший клиренс, мощность главное чтобы более 100 лошадок, остальное не важно. Нужна механика, кондер.
Выбор пал в сторону октивии и астры, 2010-2012 года, до 100 тысяч пробег. Так же важно чтобы было недорогое обслуживание(пенсионеры же :))
Подскажите кто чем может! Заранее спасибо!
romych romych
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Комментарий удален.Почему?
romych romychВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Пенсионер не мужчина чтоли?:) Хочу чтобы у отца под старость лет была машинка получше, чем 70+ лошадок таза
СсылкаПожаловаться
Иван Панов
калина/гранта. Пенсионерам с дачи варианта лучше точно нет.
СсылкаПожаловаться
romych romychВ ответ на Иван Панов
Иван Панов
калина/гранта. Пенсионерам с дачи варианта лучше точно нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение. Но отечественный автопром не рассматриваю :)
СсылкаПожаловаться
NicName
ну сами посудите какой там у октавии с астрой клиренс. Только логан, сандеро, таз.
СсылкаПожаловаться
romych romychВ ответ на NicName
NicName
ну сами посудите какой там у октавии с астрой клиренс. Только логан, сандеро, таз.
СсылкаПожаловаться
у Октавии и Астры 170 и 165 соответственно. У логана 175, цифры очень близкие, машины очень разные. Хочется все-таки что-нибудь покомфортнее
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВячеславВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
самый честный у тазов,меряется на загруженной машине,а не на пустой как на ино
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на romych romych
romych romych
у Октавии и Астры 170 и 165 соответственно. У логана 175, цифры очень близкие, машины очень разные. Хочется все-таки что-нибудь покомфортнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у астры 170
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Пожалуй это рено сендеро или сандеро степвей.
ну а если седан то фокус 2 1.6. октавия 1.6 ручка нужна или ат ?
СсылкаПожаловаться
romych romychВ ответ на Эдуард
Эдуард
Пожалуй это рено сендеро или сандеро степвей.
ну а если седан то фокус 2 1.6. октавия 1.6 ручка нужна или ат ?
СсылкаПожаловаться
ручка. Фокус тоже смотрел, но там клиренс маловат :( у Октавии и Астры 170 и 165 соответственно
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на romych romych
romych romych
ручка. Фокус тоже смотрел, но там клиренс маловат :( у Октавии и Астры 170 и 165 соответственно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фф2 клиренс вроде 160, да и пластиковая юбочка на астре портит все.
Если нужен седан и клиренс, то у лагуны клиренс как у тазов :)
А вообще сандеро, как логан только выше(подвеска очень выносливая)
СсылкаПожаловаться
romych romychВ ответ на Эдуард
Эдуард
фф2 клиренс вроде 160, да и пластиковая юбочка на астре портит все.
Если нужен седан и клиренс, то у лагуны клиренс как у тазов :)
А вообще сандеро, как логан только выше(подвеска очень выносливая)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, посмотрел, у фф2 - 150-155(разные цифры выдает), не подходит :(
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на romych romych
romych romych
Спасибо, посмотрел, у фф2 - 150-155(разные цифры выдает), не подходит :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имею опыт езды на данном автомобиле на свою дачу. Имеется в наличии 2 км грунтовой дороги (местами отсыпанной битым кирпичом), в разное время года разной степени раздолбанности, За 4 года пользования Фокусом ни разу нигде ничем не зацепил. Потом был год владения Хендай Элантрой предпоследней модели, с ее заявленными 160 мм просвета. Так вот она цепляла все, что можно и даже то, что нельзя...
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
А самих пенсионеров спросить не пробовали, что им больше по душе, чем у посторонних людей спрашивать? Хотя дареному коню в зубы не смотрят)
СсылкаПожаловаться
romych romychВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
А самих пенсионеров спросить не пробовали, что им больше по душе, чем у посторонних людей спрашивать? Хотя дареному коню в зубы не смотрят)
СсылкаПожаловаться
Предыстория длинная.. Хочу купить я, сюрпризом. Были у них(когда-то нас) только отечестный автопром. У них сейчас ваз 2114, отец всю жизнь мечтал об иномарке, но все деньги вкладывали в меня и мою сестру(образование, жилье)
Если я у них спрошу - они не скажут, скажут что им не надо
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на romych romych
romych romych
Предыстория длинная.. Хочу купить я, сюрпризом. Были у них(когда-то нас) только отечестный автопром. У них сейчас ваз 2114, отец всю жизнь мечтал об иномарке, но все деньги вкладывали в меня и мою сестру(образование, жилье)
Если я у них спрошу - они не скажут, скажут что им не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сюрпризом, взять отца, и поехать с ним, не говоря заранее куда, и сказать, Пап, выбирай)
СсылкаПожаловаться
romych romychВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Если сюрпризом, взять отца, и поехать с ним, не говоря заранее куда, и сказать, Пап, выбирай)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не согласятся они так) Мы им когда деньги даем - они назад суют, хотя у самих нет
И живем мы друг от друга - 1000км, не выйдет =/
СсылкаПожаловаться
Шурик
Астра впринцепи достойный вариант, еще по проще можно лачетти взять при резине 195-60-15 она не низкая по себе знаю да и расходники копейки.
А так конечно смотри машину по свежей.
У Октави ФЛ до 2012-2013 года был масложор на 1.8т а вот 1.6 простой и неприхотливый.
СсылкаПожаловаться
romych romychВ ответ на Шурик
Шурик
Астра впринцепи достойный вариант, еще по проще можно лачетти взять при резине 195-60-15 она не низкая по себе знаю да и расходники копейки.
А так конечно смотри машину по свежей.
У Октави ФЛ до 2012-2013 года был масложор на 1.8т а вот 1.6 простой и неприхотливый.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за ответ! Посмотрю лачетти, но пока все равно склоняюсь больше к астре :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария