23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для жены: Мазда 3 1,6АКП (седан) или Шкода Рапид 1,6 АКП, Цена одинакова.

Выбираем авто для супруги: Мазда 3 1,6 АКП, 2013г.в.(предыдущее поколение, средняя комплектация, кондиционер), или Шкода Рапид 1,6 АКП, 2014г. (максимальная комплектация, климат) ?
Цена одинакова 580т.р, пробег одинаков 30т.км . Обе на гарантии. Комплектации примерно равны. Что лучше и выгоднее окажется через несколько лет использования?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Степан Галичин
Ни ту ни другую, поищите лучше для жены Фабию в полном фарше, и в деньгах выиграете и жена довольна будет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Шкода. За Фабию - ДА!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Шкода. За Фабию - ДА!
СсылкаПожаловаться
Фабия, это уже история. Модель устаревшая и существенно меньше.
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Выбираю ПЕРВОЕ авто для дочери.Скорее всего это будет Вольво 740-960 на "авомате",в кузове "универсал".Наиболее "живучих" автомобилей я не встречал!
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Выбираю ПЕРВОЕ авто для дочери.Скорее всего это будет Вольво 740-960 на "авомате",в кузове "универсал".Наиболее "живучих" автомобилей я не встречал!
СсылкаПожаловаться
ахаха, купи ей лучше уазик.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Выбираю ПЕРВОЕ авто для дочери.Скорее всего это будет Вольво 740-960 на "авомате",в кузове "универсал".Наиболее "живучих" автомобилей я не встречал!
СсылкаПожаловаться
Я уж и забыла, как они выглядят.... А ведь раньше их полным полно было...как жигулей. Но вот жигулёв еще дофига вижу, а Вольвоав нет)
СсылкаПожаловаться
Абрам
ауди 3 12 года посмотри . прокатись а после выбирай.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Олег, Ауди A3 это другой бюджет, хотя можно влезть... Меня смущает шлейф ненадежности ауди и турбовые движки от которых я пытаюсь уйти
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Японская Мазда прослужит меньше чем Калужский Рапид, но об этом думать рано. КАСКО на Мазду дороже, крадут их чаще. На переднем сиденье везде хорошо, а на заднем в Мазде ощутимо лучше и вообще как-то поуютней.
СсылкаПожаловаться
николай лотов
Ситроен с4 или Пежо308
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Согласен. Конструктивно.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Мазда 3 по дизайну более женская машина, нежели Рапид, он более строг. Эргономика, лично мне. больше нравится у Шкоды, немецкий корни дают о себе знать. Ещё у Рапида жёсткая подвеска, рассчитанная скорее для трассы, а не для города, особенно, если качество покрытия оставляет желать лучшего. Но Мазда немного ниже из-за чего в последствии и могут возникнуть проблемы с кузовом, да и с ЛКП тоже. У Рапида ничего подобного не будет. В салоне удобно сидеть и в Мазде и в Шкоде, Мазда только немного шире. Багажник, естественно, больше у Рапида. По надёжности авто, думаю, разницы большой не будет. Всё таки всё просто и недорого. Только кузовные детали на Мазду, возможно, окажутся дороже. Стоит проверить. По запчастям могу сказать только про Рапид - огромное множество аналогов запчастей от самых разных производителей и по самым разным ценам.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей
Андрей
Мазда 3 по дизайну более женская машина, нежели Рапид, он более строг. Эргономика, лично мне. больше нравится у Шкоды, немецкий корни дают о себе знать. Ещё у Рапида жёсткая подвеска, рассчитанная скорее для трассы, а не для города, особенно, если качество покрытия оставляет желать лучшего. Но Мазда немного ниже из-за чего в последствии и могут возникнуть проблемы с кузовом, да и с ЛКП тоже. У Рапида ничего подобного не будет. В салоне удобно сидеть и в Мазде и в Шкоде, Мазда только немного шире. Багажник, естественно, больше у Рапида. По надёжности авто, думаю, разницы большой не будет. Всё таки всё просто и недорого. Только кузовные детали на Мазду, возможно, окажутся дороже. Стоит проверить. По запчастям могу сказать только про Рапид - огромное множество аналогов запчастей от самых разных производителей и по самым разным ценам.
СсылкаПожаловаться
А вообще, брать то, что жене понравится. В конце концов с кого потом спрос будет?)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Спасибо всем.
Дал почитать жене ваши комменты - победил Рапид за счет молодости и малоугоняемости.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо всем.
Дал почитать жене ваши комменты - победил Рапид за счет молодости и малоугоняемости.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю!)
У самого Рапид в максималке, но на ручке))
Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вывод-то очень интересный, Рапид выиграл у авто следующего класса, я это к тому, что на форуме много тех, кто не видит очевидного - Шкода спокойно соперничает с авто классом выше, что Рапид, что Октавия. А авто нормальное, точно говорю., но женщине, возможно, будет несколько тяжеловато передвигаться в стеснённых условиях парковок и дворов, к обзорности, особенно назад, надо привыкать, потому и советовал Фабию.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
два разных авто как тут вообще можно выбирать.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
два разных авто как тут вообще можно выбирать.
СсылкаПожаловаться
как выбирать из двух одинаковых?
https://www.youtube.com/watch?v=C7aGNhiq...
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Однозначно за Рапид. По многим показателям лучше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария