16 октября
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp
Вот и 100 000 км. пробег за 1,8 года. Езжу очень много, да еще и гружу ее. Ранее писал уже отзыв (дополнить не смог) пишу новый. Начну с начала: П...
4
18 октября
Fiat Ducato 2.3 TD MT L2H1
приобрел дукато 3 месяца назад, с пробегом 90 тыс. машина давно нравилась, и вот она моя, ехать приятно, только низковато, цепляет бывает по нашим...
2.3
Все отзывы
Правила форума

Авто для жены: Мазда 3 1,6АКП (седан) или Шкода Рапид 1,6 АКП, Цена одинакова.

Выбираем авто для супруги: Мазда 3 1,6 АКП, 2013г.в.(предыдущее поколение, средняя комплектация, кондиционер), или Шкода Рапид 1,6 АКП, 2014г. (максимальная комплектация, климат) ?
Цена одинакова 580т.р, пробег одинаков 30т.км . Обе на гарантии. Комплектации примерно равны. Что лучше и выгоднее окажется через несколько лет использования?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий В ответ на Стас-Казбан
Логично - нужно делегировать "муки выбора" жене
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Логично - нужно делегировать "муки выбора" жене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого мало, нужно иметь заначку от жены на случай поломки и ремонта, в пределах ста штук. Закон подлости ещё никто не отменял, по окончании гарантии предстоит дорогой ремонт акпп.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Значит хозяин шкоды обурел и загнул цену на свой " B" класс. Мазда!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Согласен, Мазда больше, но Шкода современнее (последнее поколение), ДВС мощнее, АКП 6 ступеней...
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Согласен, Мазда больше, но Шкода современнее (последнее поколение), ДВС мощнее, АКП 6 ступеней...
СсылкаПожаловаться
Про ДВС и АКПП 6-ть ступеней посмотри в гугле.Там про "УзДэу" нет ничего,а однако-же!!!
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
РИО/СОПЛЯРИС с 1.4 и САНДЕРО/АЛМЕРА 1,6 на автомате новые.. до 650+/- все самые ходовые (популярные)
а из этих ни рапид ни матреха особой популярностью не пользуются
Шкода - недоВАГ
Про Мазда - послали за японцем купил мазду.
СсылкаПожаловаться
браунВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
РИО/СОПЛЯРИС с 1.4 и САНДЕРО/АЛМЕРА 1,6 на автомате новые.. до 650+/- все самые ходовые (популярные)
а из этих ни рапид ни матреха особой популярностью не пользуются
Шкода - недоВАГ
Про Мазда - послали за японцем купил мазду.
СсылкаПожаловаться
Шкода - это переВАГ. А вот АКПП Рено - поганый.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В ответ на Андрей Судариков
История переписки2
Комплектации одинаковы - только у Шкоды климат, у Мазды кондер.
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на александр лисин
История переписки4
Кондёр вы постоянно крутите,а климату вы задали нужную температуру в салоне авто и она будет поддерживаться всеми имеющимися "на борту" вашего авто средствами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
О как разошлись мнения!
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Андрей Судариков
История переписки2
Посовременней чем?
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Мазда больше подходит для перевозки (извиняюсь) попы, а рапид - для перевозки картохи в мешках. Выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Мазда больше подходит для перевозки (извиняюсь) попы, а рапид - для перевозки картохи в мешках. Выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
Рапид и картоха явно "не созданы друг для друга!".
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гальцов
Главный вопрос:размер имеет значение?Ведь мазда сильно больше рапида.Еще у мазды в плюсах классная подвеска и рулежка.В минусах-автоматик на ней стоит по моему древненький.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Мазда страшненькая (улыбка гуэплена)) Рапид расхваленный
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ни ту ни другую, поищите лучше для жены Фабию в полном фарше, и в деньгах выиграете и жена довольна будет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Шкода. За Фабию - ДА!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Шкода. За Фабию - ДА!
СсылкаПожаловаться
Фабия, это уже история. Модель устаревшая и существенно меньше.
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Выбираю ПЕРВОЕ авто для дочери.Скорее всего это будет Вольво 740-960 на "авомате",в кузове "универсал".Наиболее "живучих" автомобилей я не встречал!
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Выбираю ПЕРВОЕ авто для дочери.Скорее всего это будет Вольво 740-960 на "авомате",в кузове "универсал".Наиболее "живучих" автомобилей я не встречал!
СсылкаПожаловаться
ахаха, купи ей лучше уазик.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
СсылкаПожаловаться
Я уж и забыла, как они выглядят.... А ведь раньше их полным полно было...как жигулей. Но вот жигулёв еще дофига вижу, а Вольвоав нет)
СсылкаПожаловаться
Абрам
ауди 3 12 года посмотри . прокатись а после выбирай.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Олег, Ауди A3 это другой бюджет, хотя можно влезть... Меня смущает шлейф ненадежности ауди и турбовые движки от которых я пытаюсь уйти
СсылкаПожаловаться
браун
Японская Мазда прослужит меньше чем Калужский Рапид, но об этом думать рано. КАСКО на Мазду дороже, крадут их чаще. На переднем сиденье везде хорошо, а на заднем в Мазде ощутимо лучше и вообще как-то поуютней.
СсылкаПожаловаться
николай лотов
Ситроен с4 или Пежо308
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Согласен. Конструктивно.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Мазда 3 по дизайну более женская машина, нежели Рапид, он более строг. Эргономика, лично мне. больше нравится у Шкоды, немецкий корни дают о себе знать. Ещё у Рапида жёсткая подвеска, рассчитанная скорее для трассы, а не для города, особенно, если качество покрытия оставляет желать лучшего. Но Мазда немного ниже из-за чего в последствии и могут возникнуть проблемы с кузовом, да и с ЛКП тоже. У Рапида ничего подобного не будет. В салоне удобно сидеть и в Мазде и в Шкоде, Мазда только немного шире. Багажник, естественно, больше у Рапида. По надёжности авто, думаю, разницы большой не будет. Всё таки всё просто и недорого. Только кузовные детали на Мазду, возможно, окажутся дороже. Стоит проверить. По запчастям могу сказать только про Рапид - огромное множество аналогов запчастей от самых разных производителей и по самым разным ценам.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей
Андрей
Мазда 3 по дизайну более женская машина, нежели Рапид, он более строг. Эргономика, лично мне. больше нравится у Шкоды, немецкий корни дают о себе знать. Ещё у Рапида жёсткая подвеска, рассчитанная скорее для трассы, а не для города, особенно, если качество покрытия оставляет желать лучшего. Но Мазда немного ниже из-за чего в последствии и могут возникнуть проблемы с кузовом, да и с ЛКП тоже. У Рапида ничего подобного не будет. В салоне удобно сидеть и в Мазде и в Шкоде, Мазда только немного шире. Багажник, естественно, больше у Рапида. По надёжности авто, думаю, разницы большой не будет. Всё таки всё просто и недорого. Только кузовные детали на Мазду, возможно, окажутся дороже. Стоит проверить. По запчастям могу сказать только про Рапид - огромное множество аналогов запчастей от самых разных производителей и по самым разным ценам.
СсылкаПожаловаться
А вообще, брать то, что жене понравится. В конце концов с кого потом спрос будет?)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Спасибо всем.
Дал почитать жене ваши комменты - победил Рапид за счет молодости и малоугоняемости.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо всем.
Дал почитать жене ваши комменты - победил Рапид за счет молодости и малоугоняемости.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю!)
У самого Рапид в максималке, но на ручке))
Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru