24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для семьи за 500-600 тысяч.

ВСем коллегам уважение и приветствие! Владею ЛАнсером9 2005 года! Хочется чего то новее, чуть побольше. Хотелось бы скорее универсал (раньше была мазда капелла вагон), но не обязательно. Семья - 4 человека, из низ двое мелкие (3 и 5)! Последние дни не вылезаю из Сети - весь в поиске, однако вывод неутешителен: выбрать не получается!!! ОСновная дилемма состоит для меня в следующем: новое, но может чуть попроще, либо не совсем новое, но более укомплектованное. И там и там есть и плюсы и минусы. Одно - точно в исправном состоянии, три года без проблем, гарантия, приятность пользования свежаком, и т.д. но минусы: вот лично я ни на чем честно взгдяд не могу остановить, не цепляет как-то, качество пошло не то, сборка у многих - наша, ну и конечно же цена - что-то она по мнению моему подзавышена! С другой стороны - поезженные уже машинки побольше и (или) поприличнее оснащены, проверены, в цене помягче, но опять же: риск нарваться на "Умерший или около того" экземпляр, порядочный пробег, последующий ? с ликвидностью ( через 3 годика).

В общем-то, чего греха таить единственно на что ёкает сердце - мазда 6 универсал ярко синего цвета 2 литра на меху в старом кузове, то есть до 2008 года. Но найти варинт в приличном состоянии цвете и кузщове - "Анриал"! Варианты новое: астра фемили, сид СВ, круз, м.б. фокус (но внешне он мне никак вообще), из БУ вообщем то же, но в основном мазда! Бюджет = 500т-600т для БУ, и до 650т для нового авто.

Думаю что таких как я много, давайте делиться мыслями, имеющимся опытом, и т.далее...!
Александр Логинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Сергей Димитриев
Из всего этого сиид СВ лучший вариант, остальное помойка, по сравнению с ним
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Из всего этого сиид СВ лучший вариант, остальное помойка, по сравнению с ним
СсылкаПожаловаться
из его списка помоек только две, сид одна из них.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
из его списка помоек только две, сид одна из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что фокус? Он "идеальный" авто? Или круз ?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
А что фокус? Он "идеальный" авто? Или круз ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из его списка ездить умеют только астра и фокус. и идеальное авто это из другого ценового диапазона.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Сиид китайский даже не думайте, за эту цену опель астра укладывается легко!!!!Фокус тоже можно смотреть. Корейцев даже не думайте про них!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей УстюговВ ответ на Юрий
Юрий
Сиид китайский даже не думайте, за эту цену опель астра укладывается легко!!!!Фокус тоже можно смотреть. Корейцев даже не думайте про них!!!!
СсылкаПожаловаться
Юра если бы вы хотя бы читали отзывы экспертов в области авто то никогда бы такие вещи не говорили.Это ваще личное мнение и оно к сожалению очень разнится с именитыми людьми в области авто журналистики. Про фокус молчу так как и на нем тоже ездил.Сид по попой. Астра вариант хороший но только универсал.
СсылкаПожаловаться
Алексей УстюговВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
Юра если бы вы хотя бы читали отзывы экспертов в области авто то никогда бы такие вещи не говорили.Это ваще личное мнение и оно к сожалению очень разнится с именитыми людьми в области авто журналистики. Про фокус молчу так как и на нем тоже ездил.Сид по попой. Астра вариант хороший но только универсал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра если бы вы хотя бы читали отзывы экспертов в области авто то никогда бы такие вещи не говорили.Это ваше личное мнение и оно к сожалению очень разнится с именитыми людьми в области авто журналистики. Про фокус молчу так как и на нем тоже ездил.Сид под попой. Астра вариант хороший но только универсал.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
Юра если бы вы хотя бы читали отзывы экспертов в области авто то никогда бы такие вещи не говорили.Это ваще личное мнение и оно к сожалению очень разнится с именитыми людьми в области авто журналистики. Про фокус молчу так как и на нем тоже ездил.Сид по попой. Астра вариант хороший но только универсал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сиид хуже чем чпокус и хуже чем опель по всем параметрам!!!!Корее до европейских авто ох как далеко....))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
Юра если бы вы хотя бы читали отзывы экспертов в области авто то никогда бы такие вещи не говорили.Это ваще личное мнение и оно к сожалению очень разнится с именитыми людьми в области авто журналистики. Про фокус молчу так как и на нем тоже ездил.Сид по попой. Астра вариант хороший но только универсал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало-ли что они там хвалят(эксперты), надо самому катать авто что-бы делать выводы...Сид - безобразно жёсткий авто,и реально 126 л.с.не ощущаются качество салона не лучше фокуса,хуже астры .
Там ниже деспот с Юрой,так вот я его в чём-то даже поддержу,сид лучше лачи только шумкой и качеством пластика в салоне---ВСЁ...( а стОит как путёвый авто) ему цена -на 50 тыщ дороже всё того-же лачика....
СсылкаПожаловаться
anton-3213
посмотрите пежо партнёр ти пи или опель зафира,у меня семья тоже 4 чел.,в проекте пятый.пока полльзуем нексию,в планах зафира,т.к 7 мест.пежо маловат
СсылкаПожаловаться
Марина
За эти деньги можно упакованный Мондео.Но движок не меньше 2л.
СсылкаПожаловаться
Игорь КомоловВ ответ на Марина
Марина
За эти деньги можно упакованный Мондео.Но движок не меньше 2л.
СсылкаПожаловаться
За 500-600т.р. можно найти 7-8 года Форд-Мондео, 2х литровую, мкпп, с пробегом 60-90т.км, отличная машина, я доволен - рекомендую !!!Желательно Бельгийку.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
9-ка хорошая машинка,особенно на ручке.я бы предпочла астру фемели ( это предыдущая модель ещё есть в продаже?),хотя опыта вождения опелей совсем нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
я не знаю впишешься или нет, но смотри астру фемили.
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Cаня я не знаток в семейных машинах но есть сид 1.6 автомат универсал....не слушай про тех кто пишет что китай и корея одно и тоже...пишут так как они не ездили. Почитай, это почти лучшая машина в своем классе.Я сам на ней езжу и много удовольствия испытываю.1.6 автомат едет как 2 литра, коробку и двиган очень хорошо сбалансировали.возил в ней и холодильник и камод и кучу всякого хлама. В управлении очень здорово,много раз выручала (резина хакка 7ка). Если посматриваешь на нее, бери смело, она тебе понравиться!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
Cаня я не знаток в семейных машинах но есть сид 1.6 автомат универсал....не слушай про тех кто пишет что китай и корея одно и тоже...пишут так как они не ездили. Почитай, это почти лучшая машина в своем классе.Я сам на ней езжу и много удовольствия испытываю.1.6 автомат едет как 2 литра, коробку и двиган очень хорошо сбалансировали.возил в ней и холодильник и камод и кучу всякого хлама. В управлении очень здорово,много раз выручала (резина хакка 7ка). Если посматриваешь на нее, бери смело, она тебе понравиться!
СсылкаПожаловаться
Разказывай больше)))1.6 как 2 литра....насмешил.даже лачетти 95 кобыл делает 124 кобылы автомат сиида, да и места в сииде мало....)))))))))))) Опель в 100 раз лучше китайского сиида!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей УстюговВ ответ на Юрий
Юрий
Разказывай больше)))1.6 как 2 литра....насмешил.даже лачетти 95 кобыл делает 124 кобылы автомат сиида, да и места в сииде мало....)))))))))))) Опель в 100 раз лучше китайского сиида!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра я объективно на машины смотрю, и не хвалю лишь потому что сам езжу на них....если человек поглядывает на него то он явно нравиться а машина очень хороша....ты если мне не веришь то почитай отзывы экспертов, может более авторитетное мнение тебе будет подуше.кстати по третьему фокусу тоже есть уже опыт...покатался .
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
Юра я объективно на машины смотрю, и не хвалю лишь потому что сам езжу на них....если человек поглядывает на него то он явно нравиться а машина очень хороша....ты если мне не веришь то почитай отзывы экспертов, может более авторитетное мнение тебе будет подуше.кстати по третьему фокусу тоже есть уже опыт...покатался .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю что такое Сиид Алексейи что такое опель....Сииду до опеля....как до африке буквой Г))))Корея, она и в африке корее, до европейцев далдековато и по шумке и по движкам и по комфорту!!!))))За цену сиида полно европейских авто!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей УстюговВ ответ на Юрий
Юрий
Я знаю что такое Сиид Алексейи что такое опель....Сииду до опеля....как до африке буквой Г))))Корея, она и в африке корее, до европейцев далдековато и по шумке и по движкам и по комфорту!!!))))За цену сиида полно европейских авто!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЕСЛИ юРИЙ вЫ НЕ ВКУРСЕ ТО сИД ЭТО ПОЛНОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ АВТО.ТАМ И РАЗРАБАТЫВАЛИ ТАМ И ПЕРВЫЕ ДЕЛАЛИ.А КОРЕЕ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ЛИШЬ ЗАКАЗАЛА.дИЗАИН ТОЖЕ ЕВРОПЕЕЦ ДЕЛАЛ.И СЕЙЧАС ВСЯ ЛИНЕЙКА КИА ПОЛУЧИЛА ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ДИЗАИН СРЕДИ АВТО.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
ЕСЛИ юРИЙ вЫ НЕ ВКУРСЕ ТО сИД ЭТО ПОЛНОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ АВТО.ТАМ И РАЗРАБАТЫВАЛИ ТАМ И ПЕРВЫЕ ДЕЛАЛИ.А КОРЕЕ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ЛИШЬ ЗАКАЗАЛА.дИЗАИН ТОЖЕ ЕВРОПЕЕЦ ДЕЛАЛ.И СЕЙЧАС ВСЯ ЛИНЕЙКА КИА ПОЛУЧИЛА ПРИЗ ЗА ЛУЧШИЙ ДИЗАИН СРЕДИ АВТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
КИЯ- это уже о многом говорит....почти китай)))))))))))))))))))))))))))Кия такую марку только пару лет знают....поэтому этот китаец нафик нужен))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария