20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто для новичка

семерка 2005 год или 99я 1999 года. Цена примерно одна. Что лучше? От ВАЗа не отговаривайте,т.к. беру на первое время,нужно научиться ездить.
Денис Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
tentec
Всё хорошо!Спрашиваешь лучше?Японцы.Учиться ездить?Не забудь купить набор ключей и познакомиться с Дядей Васей автослесарем.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Sergey Afanassiev
Семерка 2005. Лучшая машина-новая машина!
99 дрючили в 2 раза дольше, а качество у них приблизительно одинаковое...
По мне так лучше Матиз 2-3 годовалый за 150 000 руб с маленьким пробегом, еще и продаш не ржавым...=)
СсылкаПожаловаться
Andrey Dyatlov
Ну-ну,в механики что-ли готовишься..? Тогда уж лучше шведа или немца конца 80-х,больший толк от тебя будет на сервисе...
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Cкорее всего ты научишься не ездить,а расставаться с деньгами.На 99-ой поездишь подольше,но тоже недолго.
СсылкаПожаловаться
Georgii Kotlob
Братан ! НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ 07 ПОПРЕТ НО 01 НЕ ЖАЛКО БУДЕТ РАЗБИТЬ !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
я сам в том году брал 99-98года инжектор учиться ездить,да ну его в жопу отечественный автопром!!!через 4 месяца так начал сыпаться что п...ц.я и капиталку сделал и начал менять все подрят а он ломается и ломается главное в сервисе не знают что с ним,и диагностику делал нечего не показывает а денег на неё выбросил тьму,ели продал её не давно дешевле чем брал,правильно люди говорят бери лучше японца или матиз если не хочешь нервы себе портить,БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ ВАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Согласен! Моя первая машина копейка! супер тачка была, щас бы взял её второй, загород или на дачу... с движком 1,6 уууу она у мя пуляла...

кароч если быбор 99 или 07,то ОДНОЗНАЧНО 07!!!
она проще, если чё сломается(такое возможно, но редко, всё же 2005 года), то легче сделать!
и кататься на заднем приводе намного веселее, лично мне больше нравится задний привод, хотя... надо подумать)
СсылкаПожаловаться
Женя
Действительно, лучше ржавую копейку возьми, научишся ориентироваться на дороге, потом с друзьями спалиш ее на пикнике.а деньги лучше пребереги для иномарки. пусть даже с пробегом....
СсылкаПожаловаться
Александр Анатольевич
не бери ваз, это кал, возьми гольф 2
СсылкаПожаловаться
Серега
тогда уже лучше бери пассат 1990+годов,меньше проблем будет
СсылкаПожаловаться
Тимур
Семерку однозначно,я так думаю.))
СсылкаПожаловаться
OOO Kolortech
Если не новую, то бери 21099 - у них более совершенные двигатели по сравнению с 2107. Никаких тебе натяжителей и успокоителей цепи.
Ходят тыщ по 400 без капиталки (классика 125-150).
СсылкаПожаловаться
Micha Jordan
Бери 99-ю. У нее передний привод. Как научишься бери иномарку, они в основном тоже с переднем приводом. А ведро что то, что другое.
СсылкаПожаловаться
Artem Masalov
Бери 99 главное проверь компрессию и днище, обычно они совсем сгнившие, Не бери машину обвешаную молдингами и прочей ерундой, т.к. под каждой пластмаской может быть хорошая ржавчина. Не ведись на "навороты" (эл. стеклоподьёмники, подогревы, спорт. глушители и т. д.). Смотри чтобы задняя балка была не кривая, проверь чтобы движок не закипал в жару и не тупил, когда нагревается, для этого поезди на ней в жару, постой в пробке и т.д. Если хоть перечисленные параметры будут в норме, то уже будет интересный вариант, за время владения научишься чинить авто самостоятельно в не совсем запущенных ситуациях, и приобретёшь опыт для выбора иномарки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария