29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для город/дача для девушки. Посоветуйте.

Хочу приобрести новый автомобиль, в основном для поездок на дачу (имеется в виду трасса с фурами и плохие дороги, багажник не важен). Цена 400-500.
Желаемое: хэтчбэк, автомат, около 100 л.с. Раньше ездила 7 лет на 2115, проблем лично у меня с ней никаких небыло.
Походила по салонам. Вот из чего выбираю:
- Шевроле Авео
- Киа Рио
- Ниссан Тиида.
Микры, Гетцы, логаны и корсы точно нет.
Собственно хотелось бы услышать мнение насчет перечисленных авто. Либо что то интересное от себя)
Спасибо.
Natalie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Иван Скрипник
чери кимо
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Иван Скрипник
Иван Скрипник
чери кимо
СсылкаПожаловаться
чери кимо

А ничего, что в китайце погибнуть после ДТП ещё более вероятно, чем в жигулях?
СсылкаПожаловаться
Иван СкрипникВ ответ на А Б
А Б
чери кимо

А ничего, что в китайце погибнуть после ДТП ещё более вероятно, чем в жигулях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не судьба сначала посмотреть результат краш тестов,а потом уже говорить.а вобще-то если без мозгов ездить,то можно и на чём угодно разбиться...
СсылкаПожаловаться
Ксения Владимировна
а Тайоты не сморела? Лучше их.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Форда можно еще.
СсылкаПожаловаться
Людмила Иванова
Лучше мицубиську, очень надежные авто, по крайней мере моя.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Людмила Иванова
Людмила Иванова
Лучше мицубиську, очень надежные авто, по крайней мере моя.
СсылкаПожаловаться
митсубиси - одна из самых ненадежных и дорогих в обслуживании японских авто.
СсылкаПожаловаться
саша антропов
Только Опель или Тайота всё остальное долго не проходит
СсылкаПожаловаться
павел тисейкоВ ответ на саша антропов
саша антропов
Только Опель или Тайота всё остальное долго не проходит
СсылкаПожаловаться
Как можно было поставить рядом опель с TOYTA. Худший немецкий авто с лудшим Японским.
СсылкаПожаловаться
павел тисейко
Даже не обсуждаеться, NISSAN!
СсылкаПожаловаться
А Б
РАВ 4 2.4 МКПП 2005
СсылкаПожаловаться
Natalie
Да, Тойоты рассматривали, но как то дороговаты они для меня. Хотя в качестве никогда не сомневалась!
А.Б. так много написал)) очется ответить. Во-первых, спасибо, за столь длинный и разъясняющий ответ. Я не буду спорить, что то, из чего я выбираю не является супер машинами, это и так ясно. Просто знаете, ну не всем же ездить на лексусах. Мне они очень нравятся, но денег нет на нее.. По поводу бу тоже согласна. Можно взять отличную, только если разбираться в них (имеется виду в самом "карбюраторе")), а я вряд ли что сама смогу определить, а посоветовать мне некому. Нарваться можно и на новой и на бу. Это не угадать. Новую беру, потому как только я на ней ездила и только я буду ездить. И если не повезет, то не судьба, а вот если с бу не повезет, тут уж...много найти виноватых можно.
Вот, сколько людей столько мнений. Спасибо большое всем за ответы. Пока остановилась на Киа Рио. Ждать ее 2 месяца..там может на Сид передумаю)
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на Natalie
Natalie
Да, Тойоты рассматривали, но как то дороговаты они для меня. Хотя в качестве никогда не сомневалась!
А.Б. так много написал)) очется ответить. Во-первых, спасибо, за столь длинный и разъясняющий ответ. Я не буду спорить, что то, из чего я выбираю не является супер машинами, это и так ясно. Просто знаете, ну не всем же ездить на лексусах. Мне они очень нравятся, но денег нет на нее.. По поводу бу тоже согласна. Можно взять отличную, только если разбираться в них (имеется виду в самом "карбюраторе")), а я вряд ли что сама смогу определить, а посоветовать мне некому. Нарваться можно и на новой и на бу. Это не угадать. Новую беру, потому как только я на ней ездила и только я буду ездить. И если не повезет, то не судьба, а вот если с бу не повезет, тут уж...много найти виноватых можно.
Вот, сколько людей столько мнений. Спасибо большое всем за ответы. Пока остановилась на Киа Рио. Ждать ее 2 месяца..там может на Сид передумаю)
СсылкаПожаловаться
Да, Тойоты рассматривали, но как то дороговаты они для меня. Хотя в качестве никогда не сомневалась!А.Б. так много написал)) очется ответить. Во-первых, спасибо, за столь длинный и разъясняющий ответ. Я не буду спорить, что то, из чего я выбираю не является супер машинами, это и так ясно. Просто знаете, ну не всем же ездить на лексусах. Мне они очень нравятся, но денег нет на нее.. По поводу бу тоже согласна. Можно взять отличную, только если разбираться в них (имеется виду в самом "карбюраторе")), а я вряд ли что сама смогу определить, а посоветовать мне некому. Нарваться можно и на новой и на бу. Это не угадать. Новую беру, потому как только я на ней ездила и только я буду ездить. И если не повезет, то не судьба, а вот если с бу не повезет, тут уж...много найти виноватых можно.Вот, сколько людей столько мнений. Спасибо большое всем за ответы. Пока остановилась на Киа Рио. Ждать ее 2 месяца..там может на Сид передумаю)

Вообще-то карбюраторы только в жигулях. А в современных машинах инжекторные двигатели. Кстати, на новой машине кроме вас ездят ещё и те работяги, которые её на автовоз загружали и те товарищи, которые её с этого автовоза выгружали.
Дороговизна обслуживания - вопрос философский. Да, у меня первой машиной был W124 E280 и не новый. Да, пришлось тратить деньги на доводку и я понимал, что где-то 1000-200 бакосв придётся вложить в доводку, но я не забива себе голову всякой чепухой, что там мерс - это мегадорогие з/ч, а т.к. неновый,то ремонтировать долго. Я тоже машину покупал один. Поехал на СТО-шку, сделал диагностику, ещё и с продавцом поторговался. Я в машинах не понимал тогда, но в бумагах соображал. Обошлось 1000-й баксов. Да, я был полным чайником, но я не поленился, полазил по мерсо-клубам, поспрашивал про СТО-шки недилерские естественно, где можно за вменяемые деньги чинить. Я видел, что делают с машиной. Я постепенно вникал в устройство автомобиля, чтобы не делать ненужного ремонта. Мне было до фонаря, кто и как до меня на ней ездил. Главное для меня было то, что я езжу на номральной машине, а не на корейском шерпотрёбе или ещё хуже на отечественной классике.
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на А Б
А Б
Да, Тойоты рассматривали, но как то дороговаты они для меня. Хотя в качестве никогда не сомневалась!А.Б. так много написал)) очется ответить. Во-первых, спасибо, за столь длинный и разъясняющий ответ. Я не буду спорить, что то, из чего я выбираю не является супер машинами, это и так ясно. Просто знаете, ну не всем же ездить на лексусах. Мне они очень нравятся, но денег нет на нее.. По поводу бу тоже согласна. Можно взять отличную, только если разбираться в них (имеется виду в самом "карбюраторе")), а я вряд ли что сама смогу определить, а посоветовать мне некому. Нарваться можно и на новой и на бу. Это не угадать. Новую беру, потому как только я на ней ездила и только я буду ездить. И если не повезет, то не судьба, а вот если с бу не повезет, тут уж...много найти виноватых можно.Вот, сколько людей столько мнений. Спасибо большое всем за ответы. Пока остановилась на Киа Рио. Ждать ее 2 месяца..там может на Сид передумаю)

Вообще-то карбюраторы только в жигулях. А в современных машинах инжекторные двигатели. Кстати, на новой машине кроме вас ездят ещё и те работяги, которые её на автовоз загружали и те товарищи, которые её с этого автовоза выгружали.
Дороговизна обслуживания - вопрос философский. Да, у меня первой машиной был W124 E280 и не новый. Да, пришлось тратить деньги на доводку и я понимал, что где-то 1000-200 бакосв придётся вложить в доводку, но я не забива себе голову всякой чепухой, что там мерс - это мегадорогие з/ч, а т.к. неновый,то ремонтировать долго. Я тоже машину покупал один. Поехал на СТО-шку, сделал диагностику, ещё и с продавцом поторговался. Я в машинах не понимал тогда, но в бумагах соображал. Обошлось 1000-й баксов. Да, я был полным чайником, но я не поленился, полазил по мерсо-клубам, поспрашивал про СТО-шки недилерские естественно, где можно за вменяемые деньги чинить. Я видел, что делают с машиной. Я постепенно вникал в устройство автомобиля, чтобы не делать ненужного ремонта. Мне было до фонаря, кто и как до меня на ней ездил. Главное для меня было то, что я езжу на номральной машине, а не на корейском шерпотрёбе или ещё хуже на отечественной классике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но я не забива себе голову всякой чепухой, что там мерс - это мегадорогие з/ч, а т.к. неновый,то ремонтировать дорого, а не долго как писал выше
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на А Б
А Б
Да, Тойоты рассматривали, но как то дороговаты они для меня. Хотя в качестве никогда не сомневалась!А.Б. так много написал)) очется ответить. Во-первых, спасибо, за столь длинный и разъясняющий ответ. Я не буду спорить, что то, из чего я выбираю не является супер машинами, это и так ясно. Просто знаете, ну не всем же ездить на лексусах. Мне они очень нравятся, но денег нет на нее.. По поводу бу тоже согласна. Можно взять отличную, только если разбираться в них (имеется виду в самом "карбюраторе")), а я вряд ли что сама смогу определить, а посоветовать мне некому. Нарваться можно и на новой и на бу. Это не угадать. Новую беру, потому как только я на ней ездила и только я буду ездить. И если не повезет, то не судьба, а вот если с бу не повезет, тут уж...много найти виноватых можно.Вот, сколько людей столько мнений. Спасибо большое всем за ответы. Пока остановилась на Киа Рио. Ждать ее 2 месяца..там может на Сид передумаю)

Вообще-то карбюраторы только в жигулях. А в современных машинах инжекторные двигатели. Кстати, на новой машине кроме вас ездят ещё и те работяги, которые её на автовоз загружали и те товарищи, которые её с этого автовоза выгружали.
Дороговизна обслуживания - вопрос философский. Да, у меня первой машиной был W124 E280 и не новый. Да, пришлось тратить деньги на доводку и я понимал, что где-то 1000-200 бакосв придётся вложить в доводку, но я не забива себе голову всякой чепухой, что там мерс - это мегадорогие з/ч, а т.к. неновый,то ремонтировать долго. Я тоже машину покупал один. Поехал на СТО-шку, сделал диагностику, ещё и с продавцом поторговался. Я в машинах не понимал тогда, но в бумагах соображал. Обошлось 1000-й баксов. Да, я был полным чайником, но я не поленился, полазил по мерсо-клубам, поспрашивал про СТО-шки недилерские естественно, где можно за вменяемые деньги чинить. Я видел, что делают с машиной. Я постепенно вникал в устройство автомобиля, чтобы не делать ненужного ремонта. Мне было до фонаря, кто и как до меня на ней ездил. Главное для меня было то, что я езжу на номральной машине, а не на корейском шерпотрёбе или ещё хуже на отечественной классике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
карбюратор и на мерсах есть)
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
карбюратор и на мерсах есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
карбюратор и на мерсах есть)

на W123 точно есть
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на А Б
А Б
карбюратор и на мерсах есть)

на W123 точно есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати тебе очень повезло с первой машиной
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
кстати тебе очень повезло с первой машиной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати тебе очень повезло с первой машиной

Ну я б мог и поднапрячься и заплатить больше за доводку, если бы понадобилось, но отечественное чудо автомобилестроения не купил бы в жизни. Автошкольной 4-ки хватило по самое горло
СсылкаПожаловаться
SADHYВ ответ на А Б
А Б
Да, Тойоты рассматривали, но как то дороговаты они для меня. Хотя в качестве никогда не сомневалась!А.Б. так много написал)) очется ответить. Во-первых, спасибо, за столь длинный и разъясняющий ответ. Я не буду спорить, что то, из чего я выбираю не является супер машинами, это и так ясно. Просто знаете, ну не всем же ездить на лексусах. Мне они очень нравятся, но денег нет на нее.. По поводу бу тоже согласна. Можно взять отличную, только если разбираться в них (имеется виду в самом "карбюраторе")), а я вряд ли что сама смогу определить, а посоветовать мне некому. Нарваться можно и на новой и на бу. Это не угадать. Новую беру, потому как только я на ней ездила и только я буду ездить. И если не повезет, то не судьба, а вот если с бу не повезет, тут уж...много найти виноватых можно.Вот, сколько людей столько мнений. Спасибо большое всем за ответы. Пока остановилась на Киа Рио. Ждать ее 2 месяца..там может на Сид передумаю)

Вообще-то карбюраторы только в жигулях. А в современных машинах инжекторные двигатели. Кстати, на новой машине кроме вас ездят ещё и те работяги, которые её на автовоз загружали и те товарищи, которые её с этого автовоза выгружали.
Дороговизна обслуживания - вопрос философский. Да, у меня первой машиной был W124 E280 и не новый. Да, пришлось тратить деньги на доводку и я понимал, что где-то 1000-200 бакосв придётся вложить в доводку, но я не забива себе голову всякой чепухой, что там мерс - это мегадорогие з/ч, а т.к. неновый,то ремонтировать долго. Я тоже машину покупал один. Поехал на СТО-шку, сделал диагностику, ещё и с продавцом поторговался. Я в машинах не понимал тогда, но в бумагах соображал. Обошлось 1000-й баксов. Да, я был полным чайником, но я не поленился, полазил по мерсо-клубам, поспрашивал про СТО-шки недилерские естественно, где можно за вменяемые деньги чинить. Я видел, что делают с машиной. Я постепенно вникал в устройство автомобиля, чтобы не делать ненужного ремонта. Мне было до фонаря, кто и как до меня на ней ездил. Главное для меня было то, что я езжу на номральной машине, а не на корейском шерпотрёбе или ещё хуже на отечественной классике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видел, что делают с машиной. Я постепенно вникал в устройство автомобиля, чтобы не делать ненужного ремонта. Мне было до фонаря, кто и как до меня на ней ездил. Главное для меня было то, что я езжу на номральной машине, а не на корейском шерпотрёбе или ещё хуже на отечественной классике.

Респект!!!
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на Natalie
Natalie
Да, Тойоты рассматривали, но как то дороговаты они для меня. Хотя в качестве никогда не сомневалась!
А.Б. так много написал)) очется ответить. Во-первых, спасибо, за столь длинный и разъясняющий ответ. Я не буду спорить, что то, из чего я выбираю не является супер машинами, это и так ясно. Просто знаете, ну не всем же ездить на лексусах. Мне они очень нравятся, но денег нет на нее.. По поводу бу тоже согласна. Можно взять отличную, только если разбираться в них (имеется виду в самом "карбюраторе")), а я вряд ли что сама смогу определить, а посоветовать мне некому. Нарваться можно и на новой и на бу. Это не угадать. Новую беру, потому как только я на ней ездила и только я буду ездить. И если не повезет, то не судьба, а вот если с бу не повезет, тут уж...много найти виноватых можно.
Вот, сколько людей столько мнений. Спасибо большое всем за ответы. Пока остановилась на Киа Рио. Ждать ее 2 месяца..там может на Сид передумаю)
СсылкаПожаловаться
Да, ну и выбрала ты Натали,из этого перечня только Ниссан Тиида стоит внимания пусть даже и сборка не японская но заложенная надёжность призводителя не подведёт.Покупал в Японии с большими пробегами (150-200т.км.) и перегонял по России 6т.км.зимой (-40--45)и летом по дорогам которых нет,эксплиатируются до сих пор моими друзьями,соседями,нариканий нет,замена расходников и всё.Надо сказать что новое поколение ниссанов показывают себя с очень хорошей стороны.Б/У рав-4 тоже отличный вариант.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария