24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для девушки для езды по городу, Помогите с выбором пожалуйста!!!

Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. 
Машина нужна для каждодневных поездок по городу, изредка за город и раз в год (летом) на дальнее растояние.
Денег не много, около 300-350тысяч деревянных.
Опыт небольшой,но есть. Езжу очень аккуратно,даю дорогу дуракам(ДДД)!!!

Как вариант номер один поглядываю на:
1.Шевроле Спарк.
2.Нексия.
3.Шкода Фабия(с пробегом)
4.Киа Рио(с пробегом)
5.А может ВАЗ взять???

Помогите определиться!!!
Очень жду серьёзных,аргументированных ответов!!!
mel-66@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
У меня в гараже стоит. 740 за 122000 евро.
Машина директора заводская. Можно открутить. И Лексус 470 за 5,7 млн руб. А с него что можно снять? Еще есть Хамер 2, но там водила нормальный парень.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так сядь в каждую, попой поелозь, где она себя уютней почует те и крути! )))
СсылкаПожаловаться
Лёлик КозлевичВ ответ на mel-66@mail.ru
mel-66@mail.ru
Патриотизм есть. Я год на пятёрке ездила и на десятке год.
После пятерки десятку считала Очнь хорошей машиной.
А если честно,то и от той и от другой только положительные эмоции.
На пятёрке мне в сервисе даже ребята написали на заднем стекле-ЗАТО НЕ ПЕШКОМ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Патриотизм есть. Я год на пятёрке ездила и на десятке год.После пятерки десятку считала Очнь хорошей машиной.А если честно,то и от той и от другой только положительные эмоции.На пятёрке мне в сервисе даже ребята написали на заднем стекле-ЗАТО НЕ ПЕШКОМ !!! Это сервисмэны посочувствовали. Вы не поняли, вы наверно блондинка?
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
По городу Спарк вполне для девушки достаточно.
Но если всё же и межгород планируете,из Вами перечисленного

1 и 4.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
за 350 т.р. можно взять вполне приличный лансер 9 года 06-07 даже на автомате, либо опель корсу илифорд фиесту3 этих годов
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
за 350 т.р. можно взять вполне приличный лансер 9 года 06-07 даже на автомате, либо опель корсу илифорд фиесту3 этих годов
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Vovan
Бери Шкоду и не парься, прикол в том что на ней немец-мотор да салончик покачественее будет , ходовку всё равно время от времени менять на всех одинаково. Будешь своевременно масло менять и ходить будет в 3 раза больше чем предложенные тобой остальные претенденты.
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
шкода лучший вариант !
СсылкаПожаловаться
mel-66@mail.ru
Я тоже к Шкоде очень хорошо отношусь, а что из себя представляет СПАРК?
Подскажите пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на mel-66@mail.ru
mel-66@mail.ru
Я тоже к Шкоде очень хорошо отношусь, а что из себя представляет СПАРК?
Подскажите пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на mel-66@mail.ru
mel-66@mail.ru
Я тоже к Шкоде очень хорошо отношусь, а что из себя представляет СПАРК?
Подскажите пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Игорь С.
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не то. Но вариант. Вот то
СсылкаПожаловаться
Виктор
Спарк это Дэу Матиз.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
На каждый день подойдёт и матиз. Зато не пешком !!!И с парковкой полегче и в пробках тоже.
СсылкаПожаловаться
Виталий
шкода будет лучший вариант,и по городу удобно и на дальние расстояния можно ездить,главное хорошее то
СсылкаПожаловаться
Олег Онищенко
За эти деньги берите новый Фиат Гранд Пунто, он с автоматом (вариатор, в характеристиках пишут МТ) в любой комплектации, жена ездит второй год после ВАЗ 2110 и Хундай Элантры. И я и она в восторге. Хороший дорожный просвет, просторный салон, удобный и широкий доступ в багажник ( самая большая машина в своем классе-4м.5см.) 77 лошадей не для гонки. но по трассе 140 идет легко. Плюс интерьер намного симпатичней шкоды и киа.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Олег Онищенко
Олег Онищенко
За эти деньги берите новый Фиат Гранд Пунто, он с автоматом (вариатор, в характеристиках пишут МТ) в любой комплектации, жена ездит второй год после ВАЗ 2110 и Хундай Элантры. И я и она в восторге. Хороший дорожный просвет, просторный салон, удобный и широкий доступ в багажник ( самая большая машина в своем классе-4м.5см.) 77 лошадей не для гонки. но по трассе 140 идет легко. Плюс интерьер намного симпатичней шкоды и киа.
СсылкаПожаловаться
Ремни в трансмиссии?! Но это же,пардон,не комбайн...
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Вот на бибике пробежался по отзывам владельцев, все положительные. Один из них выкладываю.

Наконец собрался написать отзыв. Купил я авто месяца 2 назад, 2007 года, пробег 21000 км, выбор был сложный начиная от лэнд ровера до спарка. Конечно все были в шоке когда узнали что за чудо я купил. Но, я вообще продавал машины марки шевроле 2 года, а на спарке ездил в парк иногда клиентам авто показывать...запомнился случай когда в спарк залезли 4 человека и я со свистом стартонул и ...всех немножко прижало к спинкам сидений...и вместо шевроле лачетти оформили спарк.

Я знал что покупаю.

Вопрос:-Да он не едит наверное совсем?

— Туда вообще чтонибудь влезает?

— ХАХА а кондей наверно когда врубишь, она не поедит?

— ну как в четвером, а сумка в багажник?

скажу честно, после покупки я переезжал с коммуналки в квартиру,

вот что влезло :

— комод

— микроволновка

— телевизор

— двд плеер

— ковролин

— большой тюк с бельем(простыни, подушки, одеяло...)

— беременная жена на 7 месяце

похоже все.

естественно задние сиденье пришлось сложить но картина была ужасная, люди в проезжающих авто просто...короче надо было видеть их выражение лица.

это в двух словах про вместительность.

про комфорт...вопрос спорный , пластик твердый иногда на кочках сверчки появляются

подвеска жестковата(есть с чем сравнить , до этого ездил на боевом ТАЗУ подвеска дубовая ПЛАЗА СПОРТ)

но все относительно, зимой амортики работают совсем по другому

экономия топлива это ДА!!!

я сам живу в Клину и работаю в Шереметьево, катаюсь каждый день

вот небольшие расчеты

1 км обходиться в 1,5 рубля вот и считайте

1000 км-1500руб

6,5-7,5 зимой трасса и город соответственно, и то я езжу очень интенсивно тапка в пол 100-140 км/ч

да кстати, если один до до 125-130 разгоняется как жигули, так что чувствую себя спокойно

про уважение в пробках надо забыть...очень тяжело, никто не уважает моргают дальним...короче тяжко, хотя если возить свое тело то самое оно.

про запчасти...чуть дороже жигулей, только наверное если взять приору и калину, такие же цены...

про безопасность есть собрат у него матиз, спарк безопаснее намного можно сказать где то в раза 2,ребра жесткости в дверях, телескопическая рулевая колонка...самое оно.

Я продавал эти марки, я как никто знает эти авто

про проблемы знаю только 3

1.если акселератор зимой поставить на паркинг, снять на драйв будет трудновато, решается заменой смазки в кпп где ручка переключения

2.генератор к 70-100 тыс. начинает глючить то зарядка идет то нет, решается заменой какой то маленькой детальки на гене, но не на всех, как повезет

3.при работе двс авто потрясывает, скорее всего блок гидротрансформатора разболтался, необходимо его подкрутить.

вот и все!отличный авто. Выбор всегда за ВАми
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Кариночка! Не в обиду. Мы тут малость поговорим.
СсылкаПожаловаться
Виктор



В целом Daewoo Matiz показал не плохие результаты. Общая оценка была снижена по причине удара манекена грудью о рулевое колесо и некоторых проблем, связанных с нишей для ног. Имеются также проблемы с креплением детских кресел. По сравнению с другими одноклассниками, автомобиль представляет меньшую опасность получения серьезных трав для пешеходов в случае столкновения.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Виктор
Виктор



В целом Daewoo Matiz показал не плохие результаты. Общая оценка была снижена по причине удара манекена грудью о рулевое колесо и некоторых проблем, связанных с нишей для ног. Имеются также проблемы с креплением детских кресел. По сравнению с другими одноклассниками, автомобиль представляет меньшую опасность получения серьезных трав для пешеходов в случае столкновения.
СсылкаПожаловаться
Смотрю на женщин в Матизах. Мне их так жалко. Такое ощущение, что они работают за рулем. За Нексии вообще молчу.
Шкода.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария