29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для девушки для езды по городу, Помогите с выбором пожалуйста!!!

Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. 
Машина нужна для каждодневных поездок по городу, изредка за город и раз в год (летом) на дальнее растояние.
Денег не много, около 300-350тысяч деревянных.
Опыт небольшой,но есть. Езжу очень аккуратно,даю дорогу дуракам(ДДД)!!!

Как вариант номер один поглядываю на:
1.Шевроле Спарк.
2.Нексия.
3.Шкода Фабия(с пробегом)
4.Киа Рио(с пробегом)
5.А может ВАЗ взять???

Помогите определиться!!!
Очень жду серьёзных,аргументированных ответов!!!
mel-66@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Игорь С.
А почему на пятой позиции знаки вопроса? Вот такие вот - ?
Российский автопром побоку.
Патриотизма никакого.
Я бы взял 3 или 4 позицию.
СсылкаПожаловаться
mel-66@mail.ruВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
А почему на пятой позиции знаки вопроса? Вот такие вот - ?
Российский автопром побоку.
Патриотизма никакого.
Я бы взял 3 или 4 позицию.
СсылкаПожаловаться
Патриотизм есть. Я год на пятёрке ездила и на десятке год.
После пятерки десятку считала Очнь хорошей машиной.
А если честно,то и от той и от другой только положительные эмоции.
На пятёрке мне в сервисе даже ребята написали на заднем стекле-ЗАТО НЕ ПЕШКОМ !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на mel-66@mail.ru
mel-66@mail.ru
Патриотизм есть. Я год на пятёрке ездила и на десятке год.
После пятерки десятку считала Очнь хорошей машиной.
А если честно,то и от той и от другой только положительные эмоции.
На пятёрке мне в сервисе даже ребята написали на заднем стекле-ЗАТО НЕ ПЕШКОМ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуешь на иномарке. На русскую не сядешь больше. Если конечно не припечет.
По мне лучше Шкода из перечисленных. Хотя вариантов много. Щупать надо все. Бывает так. Сел в машину и тут же к ней прирос. Все это твое. А бывает сядешь, в дорогую, шикарную. А оно не то. Может и то. Но финансово, как то в ней не сидится. Поэтому надо ходить, смотреть, щупать, ездить. И желательно с продвинутым человеком в плане, мастера по авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Попробуешь на иномарке. На русскую не сядешь больше. Если конечно не припечет.
По мне лучше Шкода из перечисленных. Хотя вариантов много. Щупать надо все. Бывает так. Сел в машину и тут же к ней прирос. Все это твое. А бывает сядешь, в дорогую, шикарную. А оно не то. Может и то. Но финансово, как то в ней не сидится. Поэтому надо ходить, смотреть, щупать, ездить. И желательно с продвинутым человеком в плане, мастера по авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На вкус и цвет... Я вот наоборот накатался на иномарках, сейчас отдыхаю на отечественной от проблем.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На вкус и цвет... Я вот наоборот накатался на иномарках, сейчас отдыхаю на отечественной от проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давай махнем твою на мою. Я поотдыхаю. А то спинка болит долго ехать. Ты себе еще слепишь. Пойди на встречу младшему товарищу. Я за ранее согласен на обмен.
Помнится про Мазду 626 речь шла. Где взять то. Где-то на разборках. А какой год?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Давай махнем твою на мою. Я поотдыхаю. А то спинка болит долго ехать. Ты себе еще слепишь. Пойди на встречу младшему товарищу. Я за ранее согласен на обмен.
Помнится про Мазду 626 речь шла. Где взять то. Где-то на разборках. А какой год?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) От 626 у меня только передние сиденья. Да, на разборке брал, целых две тыщы отвалил... Рублев. И устанавливал еще пару часов! По ширине нижней подушки смотри, а там любой слесарь с головой воткнет их тебе.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
))) От 626 у меня только передние сиденья. Да, на разборке брал, целых две тыщы отвалил... Рублев. И устанавливал еще пару часов! По ширине нижней подушки смотри, а там любой слесарь с головой воткнет их тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я их и имел ввиду. С какой Мазды - год.
Или еще что-то можно. Тут вроде не давно форум был.
И еще. Стыдно мне. У нас сзади тоже стойки? Я думал как на 09 пружины да амортизаторы.
Но они не такие как передние? Смотрю на некоторые модели - приподнятые. У меня сидит.
Пяток арбузов, мешок картошки, да пару человек сзади, и уже цепляет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Ну я их и имел ввиду. С какой Мазды - год.
Или еще что-то можно. Тут вроде не давно форум был.
И еще. Стыдно мне. У нас сзади тоже стойки? Я думал как на 09 пружины да амортизаторы.
Но они не такие как передние? Смотрю на некоторые модели - приподнятые. У меня сидит.
Пяток арбузов, мешок картошки, да пару человек сзади, и уже цепляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все как на 99. Стойки, но "по науке" опорные амортизаторы. Поднимают проставками снизу под стойку. Я правда не сторонник. И еще: если надумаешь надо фары перерегулировать ( иногда и переставлять относительно кузова), регулятор тормозных усилий тоже. А сиденья с Мазды 82 года. А в принципе на разборке выбирай какие больше нравятся. Я эти взял потому что регулируется поясничный подпор, наклон нижней подушки, высота подушки, ширина боковых упоров ну и еще куча мелочей.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Все как на 99. Стойки, но "по науке" опорные амортизаторы. Поднимают проставками снизу под стойку. Я правда не сторонник. И еще: если надумаешь надо фары перерегулировать ( иногда и переставлять относительно кузова), регулятор тормозных усилий тоже. А сиденья с Мазды 82 года. А в принципе на разборке выбирай какие больше нравятся. Я эти взял потому что регулируется поясничный подпор, наклон нижней подушки, высота подушки, ширина боковых упоров ну и еще куча мелочей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как то брат себе брал сидушки. За 3 штуки передние. Так они еще и электроприводом. И моторчики все работали. Я тогда не думал. Надо на Краснодар переть. Там большие ангары по разборке.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Как то брат себе брал сидушки. За 3 штуки передние. Так они еще и электроприводом. И моторчики все работали. Я тогда не думал. Надо на Краснодар переть. Там большие ангары по разборке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про "моторчики". Приезжал ко мне гарантийный "Эксплорер", у него на ходу водительское сиденье самопроизвольно отъезжало назад, в "парковочный", так сказать, режим.) А водила росточка небольшого был, орал: "Бл..ь! Мне тормозить надо, а я до педали достать не могу!!!".
Так что, Игорь, не гнался бы ты за "моторчиками"... )))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Про "моторчики". Приезжал ко мне гарантийный "Эксплорер", у него на ходу водительское сиденье самопроизвольно отъезжало назад, в "парковочный", так сказать, режим.) А водила росточка небольшого был, орал: "Бл..ь! Мне тормозить надо, а я до педали достать не могу!!!".
Так что, Игорь, не гнался бы ты за "моторчиками"... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну это наверное память в мозгах коротила. Там несколько режимов памяти.
Да мне и не надо с мотором. Я его отодвинул и на годы забыл.
А вот поясничку подпирать. Можно бутылку возить с собой. Подушечку. Знаешь, 100-150 все. Спина не на месте.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Ну это наверное память в мозгах коротила. Там несколько режимов памяти.
Да мне и не надо с мотором. Я его отодвинул и на годы забыл.
А вот поясничку подпирать. Можно бутылку возить с собой. Подушечку. Знаешь, 100-150 все. Спина не на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Коротил там замок зажигания. )) Может тебе проще под заказ себе кресло сделать? ))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Коротил там замок зажигания. )) Может тебе проще под заказ себе кресло сделать? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну ты и скажешь.
Кресло от Кардена или Гуччи. Во что это обойдется, и где это делают.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Ну ты и скажешь.
Кресло от Кардена или Гуччи. Во что это обойдется, и где это делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Делают, делают! Поинтересуйся для общего, так сказать, развития.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Делают, делают! Поинтересуйся для общего, так сказать, развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Знаю делают для космонавтов. Каждому свое - личное. Представь. Это слепок спины. За гипс отдай. За баню чтоб отмытся заплати.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Знаю делают для космонавтов. Каждому свое - личное. Представь. Это слепок спины. За гипс отдай. За баню чтоб отмытся заплати.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну за ради родной п..пы-то потраться, она тебя потом отблагодарит. )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Как то брат себе брал сидушки. За 3 штуки передние. Так они еще и электроприводом. И моторчики все работали. Я тогда не думал. Надо на Краснодар переть. Там большие ангары по разборке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От новой БМВ 7-ки бери! Там 8 вентиляторов на климат посадочного места с управлением микроклиматом отдельным компьютером и несколькими режимами массажа. )))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
От новой БМВ 7-ки бери! Там 8 вентиляторов на климат посадочного места с управлением микроклиматом отдельным компьютером и несколькими режимами массажа. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На копейку поменяют.
И еще второй АКБ нужен.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
На копейку поменяют.
И еще второй АКБ нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
????На парочку Приор новых еще подумают. По стоимости копейки стоит комплект шлангов омывателя.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
????На парочку Приор новых еще подумают. По стоимости копейки стоит комплект шлангов омывателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня в гараже стоит. 740 за 122000 евро.
Машина директора заводская. Можно открутить. И Лексус 470 за 5,7 млн руб. А с него что можно снять? Еще есть Хамер 2, но там водила нормальный парень.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария