29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для девушки

Добрый день всем! Нужна помощь в выборе автомобиля для девушки без опыта, после автошколы, г. Москва. Нужен новый автомобиль до 800.000, коробка передач-автомат, важна надежность, хороший обзор. Рассматривала Toyota Corola, что можете по ней сказать? Буду рада услышать какие-то другие предложения, но сразу хочу уточнить, что по внешнему виду не очень нравятся маленькие пузатые машинки :-). Может есть какие-то кроссоверы не плохие за такую цену, правда не знаю подойдет ли такой тип авто новичку? Вот как то так, заранее извиняюсь, если написала какую-то глупость :-).
СветоКош
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
277
Пармиджано РиджаноВ ответ на Странник .
Странник .
не могли бы вы расшифровать , смысл букв ,вами написанных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну видимо-хэтчбек пачкается. Ну...если не мыть машину, то...
СсылкаПожаловаться
александр механиков
ох неэкономная какая,так хочется за руль новой,а на носу зима
СсылкаПожаловаться
александр механиков
ох неэкономная какая,так хочется за руль новой,а на носу зима
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС ОООВ ответ на александр механиков
александр механиков
ох неэкономная какая,так хочется за руль новой,а на носу зима
СсылкаПожаловаться
Ну и что. Научится зимой аккуратно ездить, летом вообще проблем не будет. Новая машина - и в Африке новая машина: топливо, да омывайку заливай и ТО проходи и не будет никакой головной боли. А б/ушка - всегда кот в мешке. Купишь - и геморройся с ремонтами, какой-нибудь косяк непременно вылезет.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на александр механиков
александр механиков
ох неэкономная какая,так хочется за руль новой,а на носу зима
СсылкаПожаловаться
ох неэкономная какая,так хочется за руль новой,а на носу зима
я лично зимой
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на александр механиков
александр механиков
ох неэкономная какая,так хочется за руль новой,а на носу зима
СсылкаПожаловаться
ох неэкономная какая,так хочется за руль новой,а на носу зима
я зимой начинала ездить и ничего аккуратненько и потихоньку
СсылкаПожаловаться
Slap
Подкину автору как альтернативу:

Suzuki SX4 хэтчбек 1.6 AT 4WD.
За 800 000р получите полный привод. У Джука за 800 только передний.
У SX4 клиренс 17,5 против 18 у джука. Большой разници нет.
У Сузуки нет таких очередей, если это критично..
СсылкаПожаловаться
LexedesВ ответ на Slap
Slap
Подкину автору как альтернативу:

Suzuki SX4 хэтчбек 1.6 AT 4WD.
За 800 000р получите полный привод. У Джука за 800 только передний.
У SX4 клиренс 17,5 против 18 у джука. Большой разници нет.
У Сузуки нет таких очередей, если это критично..
СсылкаПожаловаться
Подкину автору как альтернативу:Suzuki SX4 хэтчбек 1.6 AT 4WD.За 800 000р получите полный привод. У Джука за 800 только передний.У SX4 клиренс 17,5 против 18 у джука. Большой разници нет.У Сузуки нет таких очередей, если это критично..
поддерживаю конечно, Sx4 вариант хороший,но вот тока минус большой для новичка-обзорность достаточно посредственная,стойки очень широкие,плюс ещё и двойные.
СсылкаПожаловаться
SkynetВ ответ на Lexedes
Lexedes
Подкину автору как альтернативу:Suzuki SX4 хэтчбек 1.6 AT 4WD.За 800 000р получите полный привод. У Джука за 800 только передний.У SX4 клиренс 17,5 против 18 у джука. Большой разници нет.У Сузуки нет таких очередей, если это критично..
поддерживаю конечно, Sx4 вариант хороший,но вот тока минус большой для новичка-обзорность достаточно посредственная,стойки очень широкие,плюс ещё и двойные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно привыкнуть. Не самый большой недостаток...
СсылкаПожаловаться
LexedesВ ответ на Skynet
Skynet
можно привыкнуть. Не самый большой недостаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам привык)просто как авто для девушки-новичка не рекомендовал бы))
СсылкаПожаловаться
Ольга Лужинская
Для первой машины - тем более для девушки - лучший вариант это Гетц, я считаю) Солярис тоже можно, хороший вариант, но Гетц такой классный)) маленький, маневренный, отличная управляемость, водить очень просто и вообще одно удовольствие. Солярис тоже ничего, но он уже как-то посолиднее, что ли) в любом случае, Хендай - отличный выбор. Все машины надежны, и, главное, недороги в обслуживании. А сейчас еще и по всей стране у них акция - можно забесплатно сделать полную диагностику машины у официального дилера. ОЧЕНЬ пригодится, если будете подержанную брать)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Ольга Лужинская
Ольга Лужинская
Для первой машины - тем более для девушки - лучший вариант это Гетц, я считаю) Солярис тоже можно, хороший вариант, но Гетц такой классный)) маленький, маневренный, отличная управляемость, водить очень просто и вообще одно удовольствие. Солярис тоже ничего, но он уже как-то посолиднее, что ли) в любом случае, Хендай - отличный выбор. Все машины надежны, и, главное, недороги в обслуживании. А сейчас еще и по всей стране у них акция - можно забесплатно сделать полную диагностику машины у официального дилера. ОЧЕНЬ пригодится, если будете подержанную брать)
СсылкаПожаловаться
Гетц новые в РФ не поставляют официально больше...
СсылкаПожаловаться
Игорь КомаровВ ответ на Ольга Лужинская
Ольга Лужинская
Для первой машины - тем более для девушки - лучший вариант это Гетц, я считаю) Солярис тоже можно, хороший вариант, но Гетц такой классный)) маленький, маневренный, отличная управляемость, водить очень просто и вообще одно удовольствие. Солярис тоже ничего, но он уже как-то посолиднее, что ли) в любом случае, Хендай - отличный выбор. Все машины надежны, и, главное, недороги в обслуживании. А сейчас еще и по всей стране у них акция - можно забесплатно сделать полную диагностику машины у официального дилера. ОЧЕНЬ пригодится, если будете подержанную брать)
СсылкаПожаловаться
Какой то слог подозрительный , этакая латентная реклама Хендая!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Можно посмотреть -
Opel Astra J
Peugeot 308
Nissan Note
Nissan Qashqai
Nissan Tiida
Kia Soul
Citroen C4
Renault Megane 3 2012

800 тыс - это включая осаго, каско, даго - для новичка стоимость страховок довольно приличная, может доходить до 100 тыс. р. и более.. учли это?
И вы имейте ввиду что на авто чаще всего стоит летняя резина - так что если в салоне не подарят нужно в бюджет прибавить и её стоимость - а это от 12000 до 40000 р. в зависимости от размера шин..
Плюс нужны аксесуары в авто - коврики + видеорегистратор + навигатор + компрессор - возможно их подарят вам в салоне - а возможно придется купить - а это еще 10-15 тыс рублей...
Дальше учтите что содержать кроссовер дороже чем хэтч - он и больше бензина кушает, на него более дорогие шины, у него более дорогое техническое обслуживание.
Я бы вам порекомендовал посмотреть высокие хэтчбеки - Opel Astra J, Citroen C4, Renault Megane 3, Peugeot 308, Nissan Tiida - у них клиренс 165-175 мм в зависимости от машины.. у понравившегося вам киа спортедж нового клиренс 172..
если берете авто с двигателем по 120 л.с. - то более-менее не самые дорогие страховки каско, осаго, даго...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у пежо 308 длинный передок... а так там 160мм производитель заявляет...
СсылкаПожаловаться
LyubovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у опель астра J хорошая проходимость и посадка очень высокая с автоматом в комплектации энджой ( есть практически все, что нужно) 805 000, но каско с осаго около 88000 (140 лошадей, движок 1,4 турбо) для начинающего можно взять поменьше движок, эта уж очень шустрая
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на AlexKey
AlexKey
Можно посмотреть -
Opel Astra J
Peugeot 308
Nissan Note
Nissan Qashqai
Nissan Tiida
Kia Soul
Citroen C4
Renault Megane 3 2012

800 тыс - это включая осаго, каско, даго - для новичка стоимость страховок довольно приличная, может доходить до 100 тыс. р. и более.. учли это?
И вы имейте ввиду что на авто чаще всего стоит летняя резина - так что если в салоне не подарят нужно в бюджет прибавить и её стоимость - а это от 12000 до 40000 р. в зависимости от размера шин..
Плюс нужны аксесуары в авто - коврики + видеорегистратор + навигатор + компрессор - возможно их подарят вам в салоне - а возможно придется купить - а это еще 10-15 тыс рублей...
Дальше учтите что содержать кроссовер дороже чем хэтч - он и больше бензина кушает, на него более дорогие шины, у него более дорогое техническое обслуживание.
Я бы вам порекомендовал посмотреть высокие хэтчбеки - Opel Astra J, Citroen C4, Renault Megane 3, Peugeot 308, Nissan Tiida - у них клиренс 165-175 мм в зависимости от машины.. у понравившегося вам киа спортедж нового клиренс 172..
если берете авто с двигателем по 120 л.с. - то более-менее не самые дорогие страховки каско, осаго, даго...
СсылкаПожаловаться
Киа Соул хорошая идея.
Бодрая машынка, даж 1.6 с автоматом.
Клиренс, правда, никакой. И на трассе будет неприятно из-за жесткой подвески и острого руля. Но девушке, по-моему, далеко до трассы и прогонов в 500-1000 км без дозаправки.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Omnibus
Omnibus
Киа Соул хорошая идея.
Бодрая машынка, даж 1.6 с автоматом.
Клиренс, правда, никакой. И на трассе будет неприятно из-за жесткой подвески и острого руля. Но девушке, по-моему, далеко до трассы и прогонов в 500-1000 км без дозаправки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отчего ж никакой - 164мм - весьма неплохо...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на AlexKey
AlexKey
отчего ж никакой - 164мм - весьма неплохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чегой-то мне казалось, что меньше.
А такой для девушки - да, сойдет :-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария