29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для девушки

Нужна помощь ваша: рассматриваются хэтчи класса В для
девушки. Понятно, что девушка выбирает по внешнем виду, но хотелось бы что-то
надежное. Я, честно говоря, склоняюсь к Гетцу, но он не особо нравится девушке.
Ей больше нравится Киа Пиканто. В общем,
помогите составить рейтинг надежности данных машин что-то типа: гетц, корса,
рио, пиканто, фабия, фиеста.
Сергей Фисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
sedoy
гольф 6
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я ( поняла бу), тогда мой выбор фабия.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Нужно брать, что девушке нравится, тем более, что твой выбор (Гетц) худший вариант из перечисленных.А понадежней из них будут Фабия и Корса.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
фабия прожорливая...КОРСА !!!
СсылкаПожаловаться
Жан Сейлхановна
Мне нравиться машина гольф!я думаю гольф!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Исаева
Я за Корсу
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
рио. обслуживать ремонтировать заправлять вам? тогда рио. если этим будет заниматься девушка *(не верю, все равно это ваша ГБ) то пусть сама выбирает
СсылкаПожаловаться
Punishment
Корса, проверено на себе! Очень хорошая управляемость, по зиме очень устойчивая, благодаря удачному распределению веса по кузову, удобное сиденье для позвоночника (перемерила все пока не остановилась на этом), обзор очень достойный, качество материалов на уровне (особенно в ее классе), вполне симпатичный дизайн салона....в общем достоинств много, перечислила то, что я в ней ценила более всего. Прослужила верой и правдой 3 года, теперь радует новую хозяйку, не стыдно было продавать подруге, ничего в ней не ломалось, не глючило, даже "сверчки" так и не появились. Главное на двигателе не экономить, брать по-мощнее, обогрев руля и другие мелкие , но нужные приятности. Альтернатива только Гольф, но фасончик уже другой, конечно.
СсылкаПожаловаться
Punishment
Забыла добавить, есть еще Фиат 500, его не рассматривали!? Однажды довелось покататься денек на нем, но дело было в теплое время года, про зиму не скажу, очень стильная машинка, управляемость так же отличная, автомат не тупил вообще, может повезло не заметить, топлива ест мало, разворачивается чуть ли не на месте, прыткая, отзывчивая, но только габариты не большие, хотя в салоне вполне, для девушки, комфортно. Материалы салона так же исполнены достойно. А вообще девушке надо бы самой все машины перемерить и по-драйвить, хотя если нет опыта вождения, мало что поймет, тогда хотя бы примерить салоны автомобилей по комфорту, дизайну и удобству.
СсылкаПожаловаться
RA3SCQ
Сергей я бы на этой девушке женился и возил её сам.Автомобиль это,на один шаг ближе к смерти.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФисенкоВ ответ на RA3SCQ
RA3SCQ
Сергей я бы на этой девушке женился и возил её сам.Автомобиль это,на один шаг ближе к смерти.
СсылкаПожаловаться
Девушка и так моя жена. Только возить ее все время нет возможности:-)
СсылкаПожаловаться
forum forum
из БУ все вышеперечисленные будут страшные
СсылкаПожаловаться
Елена
У меня первая машина -Гетц))) , ни разу не подводила, до сих пор считаю,что гетц - супер))) , двигатель 1,4, механика - резвый, шустрый,управляется одним пальцем, за 4 года ничего не менялось,кроме масла, свечей и фильтров. Для своей цены - очень надежная машина. В обслуживании недорогой. Для первой машины для девушки отличный выбор. Кстати несмотря на небольшие размеры, внутри абсолютно нормальное пространство - мой муж ростом 185 и весом 100, когда его машина была в ремонте, ездил несколько раз на моей и дискомфорта не испытывал.
У пиканто все же объем двигателя маловат и внутри он поменьше.
Фабия стоит подороже, соответственно и ремонт тоже.
Если выбирать между корсой и фабией, взяла бы корсу, но только не меньше 1,4 и на ручке,а еще лучше - астру 1,8)))
СсылкаПожаловаться
Александр
Новая или подержанная? Максимально возможная цена?

Если новая, то Гетц купить не получится, т.к. он уже не производится.

По надёжности - езжу на Рио 2009 года, пробег 50000, проблем нет. У родственницы была Фабия, которая была куплена подержаной и использовалась несколько лет, тоже проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ханджанов
ПО НАДЁЖНОСТИ ГОЛЬФ 4
СсылкаПожаловаться
samara
У фабии косячки есть , очень не любит плохой бенз, незамерзайку надо заливать на зиму очень хорошую иначе трубки потекут прямо на ноги (был такой опыт) ну и низковата она ( в Самаре иногда на рельсах брюхо продирал ).
СсылкаПожаловаться
Светлана
Почему не рассматриваются Японцы Митцубиси Кольт и Хонды Джаз???
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Светлана
Светлана
Почему не рассматриваются Японцы Митцубиси Кольт и Хонды Джаз???
СсылкаПожаловаться
я так понимаю рейтинг сам парень составлял, возможно для себя....
СсылкаПожаловаться
Алексей Федосеев
Пиканто, если новая очень даже приличный вариант. Для девушки в самый раз. Если б/у, то Фабия только с двигателем пообьёместее 1,4, а лучше 1,6 или Корса только не с роботом, а с нормальным автоматом и двигателем 1,4 или механикой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жур
В принципе в корейце всё есть: и кондиционер, и электроусилитель руля, противотуманные фары, 4 эл.стекл, угольный фильтр салона, подушки безопасности, подогрев передних сидений, хорошая магнитола, багажник открывается с сигнализации, фары включаются от сигнализации, расход топлива маленький 5-7литр, в машине тихо. Резину не слышно как в Фокусах. Так что склоняюсь в киа пиканто. Качественно и для девушки в самый раз. Тем более что в этом модели пиканто обновили. Видел в Ти-рексе. Очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария