24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто бу до 450 т.р

Итак, собственно сабж. Имеется данная сумма и желание прикупить авто бу. Изначально склонялся в сторону пассата б5, ибо шикарен внешне и вроде судя по марке должен
быть надежен, но вникнув глубже в суть ужаснулся (дескать ломаются пассаты регулярно, в обслуживании дороги, да ещё и угоняют их с незавидной регулярностью). Проблема в том, что ни один автомобиль кроме пассата из той же ценовой группы мне не приглянулся. Страшные они. Ну, собственно мои пожелания к машине
- Солидная внешность (а как же)))
- Автомат (!!!)
- Не слишком затратное обслуживание.
- Способность прожить 5-7 лет, не опустошая мой карман
Ездить на машине буду не много 6-8 тыс км в год, по маршруту "Дом-работа-дом"
, никаких поездок на дачу за 150 км с 5 мешками картошки или стритрейсерских заездов не планирую.
Проблема - гаража нет и не планируется.
-
as sss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Сергей Абрамов
С таким годовым пробегом -хватит пассата на 100 лет
СсылкаПожаловаться
Райдер
Шевроле Эпика вариант думаю подойдет.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14387...
Найти реально живую машину с вменяемым пробегом и в отл.состоянии не проблема в отличии от того же Пассата за тежи деньги.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Хюндай - Соната, Шкода - Октавия.
СсылкаПожаловаться
Eugene
А чтобы еще и ехала, нет потребности? :)
Солидная внешность - это очень субъективно;
Способность прожить 5-7 лет, не опустошая карман - расходы на авто в таком возрасте неизбежны (сверх ТО и расходников), поэтому если намерение экономить надо смотреть те авто, которых много на разборках (что даст ощутимую экономию).
Я бы на японца смотрел, т.к. предыдущие европейцы показались мне более проблемными по обслуживанию - в плане надежности, затрат, и ремонтопригодности.

(кстати, по поводу Б5 мне со стороны всегда казалось, что это надежное авто)
СсылкаПожаловаться
Диман Власов
фф2 рейсталинг
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на Диман Власов
Диман Власов
фф2 рейсталинг
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
Не ну пассат однозначно солидной внешностью не обладает, а бмв тебя сожрёт . Так что не знаю что тебе посоветовать, наверное умерить запросы и накопить денег.
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
Не ну пассат однозначно солидной внешностью не обладает, а бмв тебя сожрёт . Так что не знаю что тебе посоветовать, наверное умерить запросы и накопить денег.
СсылкаПожаловаться
скажем так, солидной с моей точки зрения)) Бмв-ауди-мерседес я и не рассматривал, и так понимаю, что все деньги в них уходить будут. Накопить денег не вариант - не потяну. Фокус не люблю - полно их, да и отзывы так себе. Эпика симпатичная, но я такой в жизни ни разу не видел, сомневаюсь, что запчасти на неё будут в шаговой доступности
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь КострамиВ ответ на as sss
as sss
скажем так, солидной с моей точки зрения)) Бмв-ауди-мерседес я и не рассматривал, и так понимаю, что все деньги в них уходить будут. Накопить денег не вариант - не потяну. Фокус не люблю - полно их, да и отзывы так себе. Эпика симпатичная, но я такой в жизни ни разу не видел, сомневаюсь, что запчасти на неё будут в шаговой доступности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ну не знаю. я за 7 лет владения бмв только коробку поменял и то не люблю просто когда гудит . Копейки это обошлось грех цену озвучивать ну и лампочки фильтра ремни по цене жигулёвских ( вкурсе что счас на жигулёвские запчасти цены стали дороже чем на ино ?)
СсылкаПожаловаться
as sss
кстати, что насчет такой джетты скажете? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13760...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на as sss
as sss
кстати, что насчет такой джетты скажете? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13760...
СсылкаПожаловаться
Отличная машина!!!
СсылкаПожаловаться
forum forum
ну если ПАССАТ верх дизайнерского искусства, а все остальные СТРАШНЫЕ))))))))))))) поржал)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Василий
Возьми В3.и не парься.2 года езжу.никаких проблем .одни расходники поменял и возил по 7 мешков картошки и не испітівал никакого дискомфорта.отличная машина.и запчасти дешевле чем на ладу.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Василий
Василий
Возьми В3.и не парься.2 года езжу.никаких проблем .одни расходники поменял и возил по 7 мешков картошки и не испітівал никакого дискомфорта.отличная машина.и запчасти дешевле чем на ладу.
СсылкаПожаловаться
Зачем нужен 20ти-летний Б3 ,если есть деньги на 7-летний Б5
СсылкаПожаловаться
Евгений Клочков
для информации у меня немец Астра караван 2007г. дизель. 1.3 , 90л.с. расход по трассе москва-рязань-шацк -4,5 л\100 км. в городе с пробками 6,7. езжу спокойно, годовой пробег 12000 км.
из затрат за этот год:
- страховка= 3356 р.
- новая зимняя резина R16 на дисках = 24000 р
- все фильтра = 1500 р.
- ремень привода агрегатов =400 р.
- балончик силиконовой смазки чтобы ничего не примерзало = 60 р.
- масло моторное = 1000 р.
- 2 набора головок torx (внеш\внутр) = 500 р.
все менялось самостоятельно, дабы там все просто меняется не как на отечественных (была 2110). Да и масло моторное менял сам без подъемника, ничего сверхестественного только руки и смекалка.Багажник - для дачи хватает. В немецкой комплектации 8 подушек, ЭГУР, круиз-контроль, климат контроль, ABS+EBD, электро зеркала складываются, 6-ти ступенчатая механика, все остальное как обычно.
Когда выбирал тоже рассматривал пассат B5+ , не понравилось следующее:
-угоняемость
-подвеска многорычажная спереди и сзади, а рычаги внимание сплав AL.
- стоимость запчастей(у дяди был B5 турбина вышла в 50000 р. с заменой)
- маловаты свесы у европейцев, вследствии иных амортизаторов.
Однако, пассат заметно комфортней в плане удобства посадки, езды, динамики, управления, устойчивости на дороге.
И не слушай никого что нравится ти и бери. Ах да Опель встал мне ровно в 450 т.р.
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь КострамиВ ответ на Евгений Клочков
Евгений Клочков
для информации у меня немец Астра караван 2007г. дизель. 1.3 , 90л.с. расход по трассе москва-рязань-шацк -4,5 л\100 км. в городе с пробками 6,7. езжу спокойно, годовой пробег 12000 км.
из затрат за этот год:
- страховка= 3356 р.
- новая зимняя резина R16 на дисках = 24000 р
- все фильтра = 1500 р.
- ремень привода агрегатов =400 р.
- балончик силиконовой смазки чтобы ничего не примерзало = 60 р.
- масло моторное = 1000 р.
- 2 набора головок torx (внеш\внутр) = 500 р.
все менялось самостоятельно, дабы там все просто меняется не как на отечественных (была 2110). Да и масло моторное менял сам без подъемника, ничего сверхестественного только руки и смекалка.Багажник - для дачи хватает. В немецкой комплектации 8 подушек, ЭГУР, круиз-контроль, климат контроль, ABS+EBD, электро зеркала складываются, 6-ти ступенчатая механика, все остальное как обычно.
Когда выбирал тоже рассматривал пассат B5+ , не понравилось следующее:
-угоняемость
-подвеска многорычажная спереди и сзади, а рычаги внимание сплав AL.
- стоимость запчастей(у дяди был B5 турбина вышла в 50000 р. с заменой)
- маловаты свесы у европейцев, вследствии иных амортизаторов.
Однако, пассат заметно комфортней в плане удобства посадки, езды, динамики, управления, устойчивости на дороге.
И не слушай никого что нравится ти и бери. Ах да Опель встал мне ровно в 450 т.р.
СсылкаПожаловаться
Россияне, вам не кажется что вы все в Израильтян перевоплощаетесь, понятно дело что от бедности, но не до такойже степени копейки считать и другим публиковать свои вычисления скупердяйские !
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
Россияне, вам не кажется что вы все в Израильтян перевоплощаетесь, понятно дело что от бедности, но не до такойже степени копейки считать и другим публиковать свои вычисления скупердяйские !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ваще - обманул кондуктора: взял билет и не поехал )))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Евгений Клочков
Евгений Клочков
для информации у меня немец Астра караван 2007г. дизель. 1.3 , 90л.с. расход по трассе москва-рязань-шацк -4,5 л\100 км. в городе с пробками 6,7. езжу спокойно, годовой пробег 12000 км.
из затрат за этот год:
- страховка= 3356 р.
- новая зимняя резина R16 на дисках = 24000 р
- все фильтра = 1500 р.
- ремень привода агрегатов =400 р.
- балончик силиконовой смазки чтобы ничего не примерзало = 60 р.
- масло моторное = 1000 р.
- 2 набора головок torx (внеш\внутр) = 500 р.
все менялось самостоятельно, дабы там все просто меняется не как на отечественных (была 2110). Да и масло моторное менял сам без подъемника, ничего сверхестественного только руки и смекалка.Багажник - для дачи хватает. В немецкой комплектации 8 подушек, ЭГУР, круиз-контроль, климат контроль, ABS+EBD, электро зеркала складываются, 6-ти ступенчатая механика, все остальное как обычно.
Когда выбирал тоже рассматривал пассат B5+ , не понравилось следующее:
-угоняемость
-подвеска многорычажная спереди и сзади, а рычаги внимание сплав AL.
- стоимость запчастей(у дяди был B5 турбина вышла в 50000 р. с заменой)
- маловаты свесы у европейцев, вследствии иных амортизаторов.
Однако, пассат заметно комфортней в плане удобства посадки, езды, динамики, управления, устойчивости на дороге.
И не слушай никого что нравится ти и бери. Ах да Опель встал мне ровно в 450 т.р.
СсылкаПожаловаться
масло только не забывай через 5000 менять так как заливаешь обыкновенное, иначе караван недалеко уйдёт))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Клочков
Хотел как лучше получилось как всегда, задача была:
- Не слишком затратное обслуживание.
- Способность прожить 5-7 лет, не опустошая мой карман
вроде все совпадает, ответ развернутый.
Аватарка прикольная, розовый танк, не израильская "Меркава"?
СсылкаПожаловаться
Земляк.
пассат будет старым , обслуживание будет затратным. за эту стоимость саната или эпика будут 3-4 лёт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария