Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

авто!

Добрый вечер всем! кто брал машину в кредит?расскажите выгодно брать или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Федоров Михаил
я не бралв кредит!!! но считаю что кредит это всегда не выгодно! + всякие каски-шмаски,обслуживание у дилера и дополнительные поборы!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я не бралв кредит!!! но считаю что кредит это всегда не выгодно! + всякие каски-шмаски,обслуживание у дилера и дополнительные поборы!!
СсылкаПожаловаться
я тоже так считаю...но не хватает немного денег...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Горелик
я тоже так считаю...но не хватает немного денег...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что поделать денег нет а хочется сейчас или завтра!) я вас понимаю сам такой)))) лучше подождите я вас уверяю,оно того не стоит!)
СсылкаПожаловаться
Странник .
чего же там выгодного . со всеми накладками , выходит в полтора раза дороже (((
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Нет,не только придётся отдавать с %,но можно и лишится авто,либо попасть на ремонт.
СсылкаПожаловаться
forum forum
купи такую на какую хватает
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Добрый!Было бы не выгодно-банки не давали бы...
Особенно глаз порадовал честный плакатик :"Наше благополучие -зависит от Вас!"
СсылкаПожаловаться
Елена Зуева
Я брала потреб. кредит на машину. Когда берете кредит на машину - ПТС изымают(захотите продать - поведете покупателя в банк), обязуют страховать на условиях банка(в аккредитованных компаниях, без франшизы, весь период, пока платите кредит - если это пять лет, тыс 250 заплатите только за страховки)
СсылкаПожаловаться
Елена Зуева
С потреб. кредитом этих проблем не было, но процент не слабый - я отдавала 16 годовых.
СсылкаПожаловаться
Елена Зуева
С потреб. кредитом этих проблем не было, но процент не слабый - я отдавала 16 годовых.
СсылкаПожаловаться
мне то нужно всего 150 000
СсылкаПожаловаться
Елена Зуева
СсылкаПожаловаться
Все правильно вы сделали! Не понятно зачем вываливать сразу кучу денег,если их можно взять под 16годовых, а Эти деньжищи запустить в бизнес и за квартал их удвоить,ну или хотя бы преумножить с более высоким процентом, чем процент по кредиту!!! Ну это если коммерс(ну или предприниматель) и знаете куда их засунуть с отдачей. А брать кредит в случае когда есть ЛЕЖАЧИЕ свои сбережения конечно не имеет никакого смысла. Хотя....Не ну тоже можно кинуть на депозит свои бабки(взяв кредит пол16%) какому нить банку(можно наверно найти ставку11-мож даже 12%годовых) плюс инфляция, плюс подорожание авто за год почти у всех происходит(а то и не раз!) И в итоге тоже можно будет увидеть ,но скорее всего лишь ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ выгоду от покупки авто в кредит! А мож еще че нить мухлянуть можно. Вот у меня всегда есть куда вложиться , поэтому я часто брал авто в кредит ,зная что перекрою эту ставку . Так что вот так!
СсылкаПожаловаться
IT
Авто в кредит выгодно если не больше чем на 1 год и скидка на кредит приличная... бывают такие типа 1%. но надо именно на них попасть, не охотно такие "акционные" дают...
СсылкаПожаловаться
Елена Зуева
Тем более если не хватает "немного" - потреб. кредит в банке, в котором у вас зарплатная карта (там предложат процент пониже)
СсылкаПожаловаться
Елена Зуева
Тем более если не хватает "немного" - потреб. кредит в банке, в котором у вас зарплатная карта (там предложат процент пониже)
СсылкаПожаловаться
я спрашивала в своем банке...от 22%
СсылкаПожаловаться
Зинаида Горелик
я спрашивала в своем банке...от 22%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свой банк-это хорошо,только наверно скучно жить?
СсылкаПожаловаться
ppshkin
Еть не кредиты а предложения от банков - авто в рассрочку в принципе переплатите только за каску
СсылкаПожаловаться
олег
фигасе процентик!!!!поищите предложения по маркам авто. типа пежофинанс,ниссанфинанс.у тоеты было интересное предложение.платишь в месяц какую-то фиксированную сумму,через 3 или сколько то либо выкупаешь по остаточной либо берешь другой авто и все по новой. узнайте именно по марке авто мож что и подберете.
СсылкаПожаловаться
артем артем
сейчас на многие авто дают нормальный кредит....иногда вообще беспроцентный. скажем на мазду 3..чего брать то будете
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
в эльдорадо то же кредит беспроцентный)) только страховой взнос!!))))) взрослые люди а в сказки верите))) да,дал вам банк денег просто так без процентов! не пишите глупостей!!!
СсылкаПожаловаться
Галина Потапова
Я в августе взяла автокредит, 200000 в сбербанке, 13.5% (потребительский был-бы выше), подводных камней нет, Каско все равно бы брала бы. ПТС сразу на руках. Т.к. машина шла в кредит, то салон сделал скидку на машину....через 2 м-ца кредит закрыла....
кстати на некотрые машины сбербанк дает 0% по-кредиту, это можно узнать в Сбербанке.
Только не берите кредит в салоне, там всегда % выше
СсылкаПожаловаться
Галина Потапова
Я в августе взяла автокредит, 200000 в сбербанке, 13.5% (потребительский был-бы выше), подводных камней нет, Каско все равно бы брала бы. ПТС сразу на руках. Т.к. машина шла в кредит, то салон сделал скидку на машину....через 2 м-ца кредит закрыла....
кстати на некотрые машины сбербанк дает 0% по-кредиту, это можно узнать в Сбербанке.
Только не берите кредит в салоне, там всегда % выше
СсылкаПожаловаться
"сбербанк дает 0% по-кредиту," (с)
кредит и 0% - понятия взаимосключающие по определению
Откройте какой нить учебник (умную книжку) и узнайте что есть кредит, хотя бы просто прочитайте определение этого термина
кредитов под 0% не бывает по сути и ни один банк не имеет права, и не будет ссуживать деньги ниже ставки рефинансирования...
И не надо ничего в сбере узнавать, ибо узнавать там по существу 0-ля% нечего....
СсылкаПожаловаться
Константин
"сбербанк дает 0% по-кредиту," (с)
кредит и 0% - понятия взаимосключающие по определению
Откройте какой нить учебник (умную книжку) и узнайте что есть кредит, хотя бы просто прочитайте определение этого термина
кредитов под 0% не бывает по сути и ни один банк не имеет права, и не будет ссуживать деньги ниже ставки рефинансирования...
И не надо ничего в сбере узнавать, ибо узнавать там по существу 0-ля% нечего....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае проценты по кредиту платит продавец... либо закладывает цену в стоимость кредита...
Продавать как-то надо автомобили... есть и лизинг и беспроцентная рассрочка под расписку...
Эти 0%-3% от фирмы в зависимости если предоплата не меньше 50% и окончательный срок оплаты в течении одного года, где-то так (т.е. это договор дилеров с банками) проценты они отожмут на ТО (которое обяжут проходить по договору у продавца)
СсылкаПожаловаться
IT
В данном случае проценты по кредиту платит продавец... либо закладывает цену в стоимость кредита...
Продавать как-то надо автомобили... есть и лизинг и беспроцентная рассрочка под расписку...
Эти 0%-3% от фирмы в зависимости если предоплата не меньше 50% и окончательный срок оплаты в течении одного года, где-то так (т.е. это договор дилеров с банками) проценты они отожмут на ТО (которое обяжут проходить по договору у продавца)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это вообще нонсенс...
Кредитный договор заключается между банком и пиплом(покупателем), продавец тупо получает полную стоимость авто....и не получает никакие %, он не кредитная организация. В рамках финансирования продаж, у дилеров нет никаких договоров с банками, есть соглашения (обязывающие продавцов к тому/сему типа план продаж, штат, полномочия, сертификации на ТО от производителя итд и.т.п. ) и есть банковские кредитные программы на определенные марки и модели авто....В качестве обеспечения по кредиту авто будет в залоге у банка, и по барабану у кого будет ПТС, там будут зафиксированы обременения (нарисуют прям в салоне или в офисе банка)
Денги под расписку ...в общем это круто....
Лизинг, совершенно иная история, тут кредит/не кредит по барабану...,имеет значение балансовая стоимость объекта в лизинговой компании, амортизация, и программа периодического ТО, где и как лизингодатель финансирует лизинговые объекты, пиплу знать не положено и не требуется, у пипла не будет никаких взаимоотношений с банком, кроме единственной составляющей, выгодоприобретатель по залогу до окончания лизинга, будет банк, и так же будут зафиксированы обременения, и только после уплаты установленной выкупанной стоимости, авто полноценно перейдет во владение пиплу....и еще побегает за банком чтоб снять обременение....В общем в российской практике, приобретение пиплами авто в финансовый или операционный лизинг не практикуется....
В любом случае банки, дилеры, страховые компании, пункты ТО....свое отожмут со всеми вытекающими....только граждане и дальше будут верить в чудеса, типа ставка по кредиту 0, или сколько то там %, не понимая, что в России деньги очень дорогие, тем более на халяву....
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Кредит никакой и нигде не выгоден. Маленьких процентов не бывает априори. Покупать машину в кредит - верх идиотизма. Переплата не менее полутора цен от цены на машину. При этом машина по закону вашей не является, пока не выплатите всё до копейки. Нас намеренно подсадили на иглу кредитов, чтобы обсасывать до последней косточки ПОЖИЗНЕННО. Запомните банкам просто невыгодно чтобы вы вовремя гасили кредиты. Им надо чтоб вы были на крючке всегда, как наркоман на дозе. Брать надо такую машину, на которую хватает денег при покупке и чтобы оставалось на обслуживание, а это поверьте тоже не мало!
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Кредит никакой и нигде не выгоден. Маленьких процентов не бывает априори. Покупать машину в кредит - верх идиотизма. Переплата не менее полутора цен от цены на машину. При этом машина по закону вашей не является, пока не выплатите всё до копейки. Нас намеренно подсадили на иглу кредитов, чтобы обсасывать до последней косточки ПОЖИЗНЕННО. Запомните банкам просто невыгодно чтобы вы вовремя гасили кредиты. Им надо чтоб вы были на крючке всегда, как наркоман на дозе. Брать надо такую машину, на которую хватает денег при покупке и чтобы оставалось на обслуживание, а это поверьте тоже не мало!
СсылкаПожаловаться
ну не знаю....если это не выгодно, то тогда....изначально мая авто стоила 654000+20000 на доп. опции, салон сделал скидку на кредитное авто, в итоге я ее взяла за 624000
СсылкаПожаловаться
Константин
нет!
Возмите ручку, бумагу и посчитайте....
ловчее денег занять у друзей/товарищей....
А еще ловчее, покупать машину по средствам...
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
то что кредит это плохо-совковое наследие, так же как покупать седаны черного цвета

1.нужно смотреть кредитные/рассрочные программы у разных автомарок, т.е. партерских банков
зачастую % ставка по кредиту заложена в стоимость авто и люди покупающие "за нал" автоматически платят за не взятый кредит.
у многих автопроизводителей при 50% кред.ставка 0%, конечно есть небольшие разумные % за выдачу кредита или ведение банк.счета
2.взяв кредит в сезон скидок на машины, вы выиграете по сравнению с покупкой авто когда поднакопите, но не в сезон скидок
3.хотя бы на первый год все равно каско делать, да и на ТО почти все все равно ездя к дилеру пока на гарантии
СсылкаПожаловаться
Константин
Вам надо самостоятельно изучить вопрос и экономику процесса на "круг"
Выгодность - понятие растяжимое. Определите для себя, что для Вас есть выгодно....
СсылкаПожаловаться
А что Вы считаете выгодой? Если возможность заплатить меньше, ясно, что не выгодно. А если возможность ездить на чём хочется, то вполне.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
как тут выше написали у многих автопроизводителем есть кредитные программы, которые дают скидку на авто 50-100 тыс рублей, правда надо каско взять, потом можно на следующий
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
месяц все отдать
СсылкаПожаловаться
Сергей
нормально бери
СсылкаПожаловаться
R S
Рассмотри потребительский кредит. И отдавай максимально быстро: меньше потеряешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru