3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто 2007 г.в.: Аккорд или Пассат?!

планирую купить б/у авто в районе 500-600 т.р., а ездить на новых фордах-крузах - душа не лежит, не моё.перечитав многочисленные отзывы, всё ещё в сомнениях...

что лучше/хуже, где скрытые камни, что надёжнее, учитывая возраст машины, и в целом, ваш выбор, желательно с комментарием.

для общего понимания, между чем склоняюсь:

Аккорд 2007 г.в., 2.4 л, пробег до 120 т.км.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19826932-8ee82.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40972244-33d6f8.html

Пассат дизельный 2007 г.в., 2 л, пробег до 120 т.км.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50407040-eb842.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47830520-9433cf.html

Пассат 2007 г.в., 2 л, пробег до 120 т.км.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50801577-6bf552.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50797728-f2a95.html

ориентируюсь примерно на такие машины, но не на эти именно.

спасибо!
Ayaz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
сергей
Аккорд
СсылкаПожаловаться
Ayaz
у аккорда пугает
наличие ГРМ
не изученный в плане надежности автомат
дороговизна обслуживания и ремонта

насколько надёжен двигатель 2.4 аккорда? как я понял, движок любит высокие обороты, соответственно, больший износ при равном пробеге, отсюда и ремонт, и его ненадёжность прямо таки напрашиваются. как дело обстоит на практике?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Ayaz
Ayaz
у аккорда пугает
наличие ГРМ
не изученный в плане надежности автомат
дороговизна обслуживания и ремонта

насколько надёжен двигатель 2.4 аккорда? как я понял, движок любит высокие обороты, соответственно, больший износ при равном пробеге, отсюда и ремонт, и его ненадёжность прямо таки напрашиваются. как дело обстоит на практике?
СсылкаПожаловаться
так там вроде цепь...меняется 150-200 тыщ.км....движки хонды одни из самых надежных в мире...5000-7000об\мин это нормальный рабочий режим...турбин нет это плюс...система втэк экономит топливо...120000км для хонды вообще ни о чем...коробки автомат"древние" но это опять в плюс...надежность и ремонтнопригодность...хорошенько продиагностируй движок и коробку и смело бери...остальное мелочи...
СсылкаПожаловаться
AyazВ ответ на nyukta
nyukta
так там вроде цепь...меняется 150-200 тыщ.км....движки хонды одни из самых надежных в мире...5000-7000об\мин это нормальный рабочий режим...турбин нет это плюс...система втэк экономит топливо...120000км для хонды вообще ни о чем...коробки автомат"древние" но это опять в плюс...надежность и ремонтнопригодность...хорошенько продиагностируй движок и коробку и смело бери...остальное мелочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, движок и АКПП более-менее, а вот про электрику и систему кондиционирования пишут плохо :(
фары потеют, трескаются, запчасти дорогие. у пассата тоже, наверное, есть "болячки", но запчасти дешевле.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Ayaz
Ayaz
да, движок и АКПП более-менее, а вот про электрику и систему кондиционирования пишут плохо :(
фары потеют, трескаются, запчасти дорогие. у пассата тоже, наверное, есть "болячки", но запчасти дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на мой взгляд это мелочи...есть полно неоригинала...можно и самому сделать...
СсылкаПожаловаться
Михаил КравцовВ ответ на Ayaz
Ayaz
у аккорда пугает
наличие ГРМ
не изученный в плане надежности автомат
дороговизна обслуживания и ремонта

насколько надёжен двигатель 2.4 аккорда? как я понял, движок любит высокие обороты, соответственно, больший износ при равном пробеге, отсюда и ремонт, и его ненадёжность прямо таки напрашиваются. как дело обстоит на практике?
СсылкаПожаловаться
Ты вообще с близкого расстояния видел Аккорда? Я на хондах езжу 7 лет, пассат отдыхает во всех отношениях, до этого был В-5. Сейчас Аккорд 9-го года 2,4 автомат, полной комплектации и сравнивать с пассатом даже не хочу. По надёжности Хонда отдрючит любого производителя..
СсылкаПожаловаться
AyazВ ответ на Михаил Кравцов
Михаил Кравцов
Ты вообще с близкого расстояния видел Аккорда? Я на хондах езжу 7 лет, пассат отдыхает во всех отношениях, до этого был В-5. Сейчас Аккорд 9-го года 2,4 автомат, полной комплектации и сравнивать с пассатом даже не хочу. По надёжности Хонда отдрючит любого производителя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изначально ездишь на новых или берешь б/у?
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
пассат дизельный будет лучше аккорда
СсылкаПожаловаться
AyazВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
пассат дизельный будет лучше аккорда
СсылкаПожаловаться
в плане надёжности или экономии?
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
а тебя не смущает,что аккорд не силен в краш-тесте плюс в те года имел только ГУР,а не ЭГУР?
СсылкаПожаловаться
AyazВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
а тебя не смущает,что аккорд не силен в краш-тесте плюс в те года имел только ГУР,а не ЭГУР?
СсылкаПожаловаться
смущает, конечно. в этом плане + к пассату.
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФ
оба сыпятся начинают к 4-5 годам. думаю хонда подороже в ремонте будет
СсылкаПожаловаться
AyazВ ответ на Гражданин РФ
Гражданин РФ
оба сыпятся начинают к 4-5 годам. думаю хонда подороже в ремонте будет
СсылкаПожаловаться
а вот это важно: кто практичнее в плане ремонта и обслуживания. Чаще голоса не в пользу аккорда.

сыпятся по-любому оба, это издержки возраста и пробега.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Аккорд. ПасРат ни в коем случае. Тем более дизель.
СсылкаПожаловаться
AyazВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Аккорд. ПасРат ни в коем случае. Тем более дизель.
СсылкаПожаловаться
у моего дяди VW Тауран на 2.0 дизеле 2006 г.в. - никаких проблем с двигателем за 6 лет. Правда, авто пригоняли из Германии.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Аккорд. ПасРат ни в коем случае. Тем более дизель.
СсылкаПожаловаться
Аргументы приводить будем?
СсылкаПожаловаться
Арктик Челябинск
Аккорд надежный японский автомобиль, беря пассат будь готов к следующему
1. ФСИ и все его эпостасии, сложный запуск в отрицательные температуры ( как повезет), работоспособность турбины
2. Аллюминиевая многорычажная подвеска, машина не новая и внимание к себе будет требовать в зависимости от манеры езды примерно каждые 40 тыс
СсылкаПожаловаться
Арктик Челябинск
Аккорд надежный японский автомобиль, беря пассат будь готов к следующему
1. ФСИ и все его эпостасии, сложный запуск в отрицательные температуры ( как повезет), работоспособность турбины
2. Аллюминиевая многорычажная подвеска, машина не новая и внимание к себе будет требовать в зависимости от манеры езды примерно каждые 40 тыс
СсылкаПожаловаться
после прочтения данной статьи - http://honda-club.ru/forum/showthread.ph...
возникли сомнения. с одной стороны, много чего нужно проверить, с другой стороны выгоден как вложение в движ.имущество.

по поводу пассата: если не дизель, и не ФСИ, то есть ТСИ - их вроде как рекомендуют как более-менее долгоживущие.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Ayaz
Ayaz
после прочтения данной статьи - http://honda-club.ru/forum/showthread.ph...
возникли сомнения. с одной стороны, много чего нужно проверить, с другой стороны выгоден как вложение в движ.имущество.

по поводу пассата: если не дизель, и не ФСИ, то есть ТСИ - их вроде как рекомендуют как более-менее долгоживущие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТСИ клинит только так...я тебе уже сказал про это....но ты хочешь видно лично сам убедиться
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Арктик Челябинск
Арктик Челябинск
Аккорд надежный японский автомобиль, беря пассат будь готов к следующему
1. ФСИ и все его эпостасии, сложный запуск в отрицательные температуры ( как повезет), работоспособность турбины
2. Аллюминиевая многорычажная подвеска, машина не новая и внимание к себе будет требовать в зависимости от манеры езды примерно каждые 40 тыс
СсылкаПожаловаться
Нет там алюминиевой многорычажной подвески)) Если бы она там была, Пассат бы мне нравился еще больше)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария