Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

авто 2007 г.в.: Аккорд или Пассат?!

планирую купить б/у авто в районе 500-600 т.р., а ездить на новых фордах-крузах - душа не лежит, не моё.перечитав многочисленные отзывы, всё ещё в сомнениях...

что лучше/хуже, где скрытые камни, что надёжнее, учитывая возраст машины, и в целом, ваш выбор, желательно с комментарием.

для общего понимания, между чем склоняюсь:

Аккорд 2007 г.в., 2.4 л, пробег до 120 т.км.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19826932-8ee82.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40972244-33d6f8.html

Пассат дизельный 2007 г.в., 2 л, пробег до 120 т.км.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50407040-eb842.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47830520-9433cf.html

Пассат 2007 г.в., 2 л, пробег до 120 т.км.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50801577-6bf552.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50797728-f2a95.html

ориентируюсь примерно на такие машины, но не на эти именно.

спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
forum forum
Пассат - еврофуфайка по цене норковой шубы....однозначно Аккорд
хотя можно смотреть и это
http://moscow.drom.ru/infiniti/m35/11395...
СсылкаПожаловаться
forum forum
Пассат - еврофуфайка по цене норковой шубы....однозначно Аккорд
хотя можно смотреть и это
http://moscow.drom.ru/infiniti/m35/11395...
СсылкаПожаловаться
в данном случае, в большинстве своем, почему-то пассаты дешевле аккордов, а оснащение богаче
СсылкаПожаловаться
Ayaz
в данном случае, в большинстве своем, почему-то пассаты дешевле аккордов, а оснащение богаче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что поняли что пассат - полное фуфло...вот и скидывают массово...а никто и не берёт....
СсылкаПожаловаться
forum forum
потому что поняли что пассат - полное фуфло...вот и скидывают массово...а никто и не берёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сравнительно мало знаю про эти машины, поэтому просветите, плиз, в чём их такая откровенная "фуфловость"?
СсылкаПожаловаться
Ayaz
я сравнительно мало знаю про эти машины, поэтому просветите, плиз, в чём их такая откровенная "фуфловость"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-первых сама модель....сравни что продают в США а что нам...потом сама надёжность узлов....если на нем атмо то нормально...но нам только эти ТСИ которые клинит только так....салон в нем неудобный...начинает поскрипывать...стойки могут побежать....
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гонево
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
москва...лето....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю...у нас также
http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все ок, в рязани тож все дороже, аж плакать хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх это такое дело, мой знакомый лично 2 раза попадал на черный авто, первый раз чут ьне купили - 2 цыфры не совпадали в птс ( номер рамы), хорошо нашли, второй раз машина в федеральном розыске оказалась, правда он ее ток продал....А нарватся на хлам еще больше, предпочитаю заключать договор с фирмой по поиску авто, они за тебя ищут, диагностируют, говорят сколько что проходит, после согласия преобретается ( торг конечно же от них тоже присутсвует). Обычно берут тысяч 30 -40 такие организации, но учитывая что они влегкую сторговывают 10 -20 тысяч + уверенность в машине - это важнее
СсылкаПожаловаться
мондео не нравится, совсем другого качества салон, по остальному не знаю. по ощущениям, не Д-класс, а нечто среднее между Ц и Д
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о каком мондео идёт речь? сидел недавно в новеньком в салоне, рядом же и аккорд - очень разные! аккорд оставляет больше приятных ощущений нежели мондео. в предыдущем кузове тоже сидел, не сказал бы, что просторней других, ну и, как мне думается, по-беднее чтоли
СсылкаПожаловаться
к сожалению, на 3-х-летки такого класса денег не хватает, т.к. есть другие более важные расходы.

в целом согласен, по принципу "лопата или лом? однозначно - лом! лопата - три детали, лом - одна..."
СсылкаПожаловаться
Хонда Аккорд
СсылкаПожаловаться
сергей
Аккорд
СсылкаПожаловаться
Ayaz
у аккорда пугает
наличие ГРМ
не изученный в плане надежности автомат
дороговизна обслуживания и ремонта

насколько надёжен двигатель 2.4 аккорда? как я понял, движок любит высокие обороты, соответственно, больший износ при равном пробеге, отсюда и ремонт, и его ненадёжность прямо таки напрашиваются. как дело обстоит на практике?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Ayaz
Ayaz
у аккорда пугает
наличие ГРМ

насколько надёжен двигатель 2.4 аккорда? как я понял, движок любит высокие обороты, соответственно, больший износ при равном пробеге, отсюда и ремонт, и его ненадёжность прямо таки напрашиваются. как дело обстоит на практике?
СсылкаПожаловаться
так там вроде цепь...меняется 150-200 тыщ.км....движки хонды одни из самых надежных в мире...5000-7000об\мин это нормальный рабочий режим...турбин нет это плюс...система втэк экономит топливо...120000км для хонды вообще ни о чем...коробки автомат"древние" но это опять в плюс...надежность и ремонтнопригодность...хорошенько продиагностируй движок и коробку и смело бери...остальное мелочи...
СсылкаПожаловаться
AyazВ ответ на nyukta
nyukta
так там вроде цепь...меняется 150-200 тыщ.км....движки хонды одни из самых надежных в мире...5000-7000об\мин это нормальный рабочий режим...турбин нет это плюс...система втэк экономит топливо...120000км для хонды вообще ни о чем...коробки автомат"древние" но это опять в плюс...надежность и ремонтнопригодность...хорошенько продиагностируй движок и коробку и смело бери...остальное мелочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, движок и АКПП более-менее, а вот про электрику и систему кондиционирования пишут плохо :(
фары потеют, трескаются, запчасти дорогие. у пассата тоже, наверное, есть "болячки", но запчасти дешевле.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Ayaz
Ayaz
да, движок и АКПП более-менее, а вот про электрику и систему кондиционирования пишут плохо :(
фары потеют, трескаются, запчасти дорогие. у пассата тоже, наверное, есть "болячки", но запчасти дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на мой взгляд это мелочи...есть полно неоригинала...можно и самому сделать...
СсылкаПожаловаться
Ayaz
у аккорда пугает
наличие ГРМ

СсылкаПожаловаться
Ты вообще с близкого расстояния видел Аккорда? Я на хондах езжу 7 лет, пассат отдыхает во всех отношениях, до этого был В-5. Сейчас Аккорд 9-го года 2,4 автомат, полной комплектации и сравнивать с пассатом даже не хочу. По надёжности Хонда отдрючит любого производителя..
СсылкаПожаловаться
Михаил Кравцов
Ты вообще с близкого расстояния видел Аккорда? Я на хондах езжу 7 лет, пассат отдыхает во всех отношениях, до этого был В-5. Сейчас Аккорд 9-го года 2,4 автомат, полной комплектации и сравнивать с пассатом даже не хочу. По надёжности Хонда отдрючит любого производителя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изначально ездишь на новых или берешь б/у?
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
пассат дизельный будет лучше аккорда
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
пассат дизельный будет лучше аккорда
СсылкаПожаловаться
в плане надёжности или экономии?
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
а тебя не смущает,что аккорд не силен в краш-тесте плюс в те года имел только ГУР,а не ЭГУР?
СсылкаПожаловаться
AyazВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
а тебя не смущает,что аккорд не силен в краш-тесте плюс в те года имел только ГУР,а не ЭГУР?
СсылкаПожаловаться
смущает, конечно. в этом плане + к пассату.
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФ
оба сыпятся начинают к 4-5 годам. думаю хонда подороже в ремонте будет
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФ
оба сыпятся начинают к 4-5 годам. думаю хонда подороже в ремонте будет
СсылкаПожаловаться
а вот это важно: кто практичнее в плане ремонта и обслуживания. Чаще голоса не в пользу аккорда.

сыпятся по-любому оба, это издержки возраста и пробега.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Аккорд. ПасРат ни в коем случае. Тем более дизель.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Аккорд. ПасРат ни в коем случае. Тем более дизель.
СсылкаПожаловаться
у моего дяди VW Тауран на 2.0 дизеле 2006 г.в. - никаких проблем с двигателем за 6 лет. Правда, авто пригоняли из Германии.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть