Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы
Правила форума

авто 2007 г.в.: Аккорд или Пассат?!

планирую купить б/у авто в районе 500-600 т.р., а ездить на новых фордах-крузах - душа не лежит, не моё.перечитав многочисленные отзывы, всё ещё в сомнениях...

что лучше/хуже, где скрытые камни, что надёжнее, учитывая возраст машины, и в целом, ваш выбор, желательно с комментарием.

для общего понимания, между чем склоняюсь:

Аккорд 2007 г.в., 2.4 л, пробег до 120 т.км.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19826932-8ee82.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40972244-33d6f8.html

Пассат дизельный 2007 г.в., 2 л, пробег до 120 т.км.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50407040-eb842.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47830520-9433cf.html

Пассат 2007 г.в., 2 л, пробег до 120 т.км.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50801577-6bf552.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50797728-f2a95.html

ориентируюсь примерно на такие машины, но не на эти именно.

спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
forum forum
Пассат - еврофуфайка по цене норковой шубы....однозначно Аккорд
хотя можно смотреть и это
http://moscow.drom.ru/infiniti/m35/11395...
СсылкаПожаловаться
forum forum
Пассат - еврофуфайка по цене норковой шубы....однозначно Аккорд
хотя можно смотреть и это
http://moscow.drom.ru/infiniti/m35/11395...
СсылкаПожаловаться
в данном случае, в большинстве своем, почему-то пассаты дешевле аккордов, а оснащение богаче
СсылкаПожаловаться
Ayaz
в данном случае, в большинстве своем, почему-то пассаты дешевле аккордов, а оснащение богаче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что поняли что пассат - полное фуфло...вот и скидывают массово...а никто и не берёт....
СсылкаПожаловаться
forum forum
потому что поняли что пассат - полное фуфло...вот и скидывают массово...а никто и не берёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сравнительно мало знаю про эти машины, поэтому просветите, плиз, в чём их такая откровенная "фуфловость"?
СсылкаПожаловаться
Ayaz
я сравнительно мало знаю про эти машины, поэтому просветите, плиз, в чём их такая откровенная "фуфловость"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-первых сама модель....сравни что продают в США а что нам...потом сама надёжность узлов....если на нем атмо то нормально...но нам только эти ТСИ которые клинит только так....салон в нем неудобный...начинает поскрипывать...стойки могут побежать....
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гонево
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
москва...лето....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю...у нас также
http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все ок, в рязани тож все дороже, аж плакать хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх это такое дело, мой знакомый лично 2 раза попадал на черный авто, первый раз чут ьне купили - 2 цыфры не совпадали в птс ( номер рамы), хорошо нашли, второй раз машина в федеральном розыске оказалась, правда он ее ток продал....А нарватся на хлам еще больше, предпочитаю заключать договор с фирмой по поиску авто, они за тебя ищут, диагностируют, говорят сколько что проходит, после согласия преобретается ( торг конечно же от них тоже присутсвует). Обычно берут тысяч 30 -40 такие организации, но учитывая что они влегкую сторговывают 10 -20 тысяч + уверенность в машине - это важнее
СсылкаПожаловаться
мондео не нравится, совсем другого качества салон, по остальному не знаю. по ощущениям, не Д-класс, а нечто среднее между Ц и Д
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о каком мондео идёт речь? сидел недавно в новеньком в салоне, рядом же и аккорд - очень разные! аккорд оставляет больше приятных ощущений нежели мондео. в предыдущем кузове тоже сидел, не сказал бы, что просторней других, ну и, как мне думается, по-беднее чтоли
СсылкаПожаловаться
к сожалению, на 3-х-летки такого класса денег не хватает, т.к. есть другие более важные расходы.

в целом согласен, по принципу "лопата или лом? однозначно - лом! лопата - три детали, лом - одна..."
СсылкаПожаловаться
Хонда Аккорд
СсылкаПожаловаться
сергей
Аккорд
СсылкаПожаловаться
Ayaz
у аккорда пугает
наличие ГРМ
не изученный в плане надежности автомат
дороговизна обслуживания и ремонта

насколько надёжен двигатель 2.4 аккорда? как я понял, движок любит высокие обороты, соответственно, больший износ при равном пробеге, отсюда и ремонт, и его ненадёжность прямо таки напрашиваются. как дело обстоит на практике?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Ayaz
Ayaz
у аккорда пугает
наличие ГРМ

насколько надёжен двигатель 2.4 аккорда? как я понял, движок любит высокие обороты, соответственно, больший износ при равном пробеге, отсюда и ремонт, и его ненадёжность прямо таки напрашиваются. как дело обстоит на практике?
СсылкаПожаловаться
так там вроде цепь...меняется 150-200 тыщ.км....движки хонды одни из самых надежных в мире...5000-7000об\мин это нормальный рабочий режим...турбин нет это плюс...система втэк экономит топливо...120000км для хонды вообще ни о чем...коробки автомат"древние" но это опять в плюс...надежность и ремонтнопригодность...хорошенько продиагностируй движок и коробку и смело бери...остальное мелочи...
СсылкаПожаловаться
AyazВ ответ на nyukta
nyukta
так там вроде цепь...меняется 150-200 тыщ.км....движки хонды одни из самых надежных в мире...5000-7000об\мин это нормальный рабочий режим...турбин нет это плюс...система втэк экономит топливо...120000км для хонды вообще ни о чем...коробки автомат"древние" но это опять в плюс...надежность и ремонтнопригодность...хорошенько продиагностируй движок и коробку и смело бери...остальное мелочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, движок и АКПП более-менее, а вот про электрику и систему кондиционирования пишут плохо :(
фары потеют, трескаются, запчасти дорогие. у пассата тоже, наверное, есть "болячки", но запчасти дешевле.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Ayaz
Ayaz
да, движок и АКПП более-менее, а вот про электрику и систему кондиционирования пишут плохо :(
фары потеют, трескаются, запчасти дорогие. у пассата тоже, наверное, есть "болячки", но запчасти дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на мой взгляд это мелочи...есть полно неоригинала...можно и самому сделать...
СсылкаПожаловаться
Ayaz
у аккорда пугает
наличие ГРМ

СсылкаПожаловаться
Ты вообще с близкого расстояния видел Аккорда? Я на хондах езжу 7 лет, пассат отдыхает во всех отношениях, до этого был В-5. Сейчас Аккорд 9-го года 2,4 автомат, полной комплектации и сравнивать с пассатом даже не хочу. По надёжности Хонда отдрючит любого производителя..
СсылкаПожаловаться
Михаил Кравцов
Ты вообще с близкого расстояния видел Аккорда? Я на хондах езжу 7 лет, пассат отдыхает во всех отношениях, до этого был В-5. Сейчас Аккорд 9-го года 2,4 автомат, полной комплектации и сравнивать с пассатом даже не хочу. По надёжности Хонда отдрючит любого производителя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изначально ездишь на новых или берешь б/у?
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
пассат дизельный будет лучше аккорда
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
пассат дизельный будет лучше аккорда
СсылкаПожаловаться
в плане надёжности или экономии?
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
а тебя не смущает,что аккорд не силен в краш-тесте плюс в те года имел только ГУР,а не ЭГУР?
СсылкаПожаловаться
AyazВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
а тебя не смущает,что аккорд не силен в краш-тесте плюс в те года имел только ГУР,а не ЭГУР?
СсылкаПожаловаться
смущает, конечно. в этом плане + к пассату.
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФ
оба сыпятся начинают к 4-5 годам. думаю хонда подороже в ремонте будет
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФ
оба сыпятся начинают к 4-5 годам. думаю хонда подороже в ремонте будет
СсылкаПожаловаться
а вот это важно: кто практичнее в плане ремонта и обслуживания. Чаще голоса не в пользу аккорда.

сыпятся по-любому оба, это издержки возраста и пробега.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Аккорд. ПасРат ни в коем случае. Тем более дизель.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Аккорд. ПасРат ни в коем случае. Тем более дизель.
СсылкаПожаловаться
у моего дяди VW Тауран на 2.0 дизеле 2006 г.в. - никаких проблем с двигателем за 6 лет. Правда, авто пригоняли из Германии.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru