22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
22 апреля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp AT
Машину купил с рук случайно в сентябре 2017 года с пробегом в 13300 км.До этого была 10-летняя 15-шка с пробегом в 198 тыс км. Комплектация - как говорили раньше полный фарш. Есть все для безопасной...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Авто

Купил машину думал временно до тех осмотра  на транзитках будет ну и короче так она и стояла очень долго думаю в уитль ее списать что мне для этого надо и какой будет штраф за просрочку  транзитных номеров 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
ром58
Антон,вы клад нашли,в наше время машина на транзитах это мечта.А так конечно,надо в мрэо,сначала обязательно поставить на учет 2850 руб,плюс штраф мин.1500 руб,плюс страховка мин 5000 руб.плюс техосмотр 400 руб,Затем написать заявление на снятие с учета в связи с утилизацией -г.п рублей 500 точно не помню.Потратить на это минимум 2 дня.На выходе иметь чистую совесть,и ту же снятую с учета машину,только теперь уже без документов.
СсылкаПожаловаться
ПЕНЗАВ ответ на ром58
ром58
Антон,вы клад нашли,в наше время машина на транзитах это мечта.А так конечно,надо в мрэо,сначала обязательно поставить на учет 2850 руб,плюс штраф мин.1500 руб,плюс страховка мин 5000 руб.плюс техосмотр 400 руб,Затем написать заявление на снятие с учета в связи с утилизацией -г.п рублей 500 точно не помню.Потратить на это минимум 2 дня.На выходе иметь чистую совесть,и ту же снятую с учета машину,только теперь уже без документов.
СсылкаПожаловаться
Это был юмор.Надо утилизировать то чего и так нет,я не догоняю если честно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на ПЕНЗА
ПЕНЗА
Это был юмор.Надо утилизировать то чего и так нет,я не догоняю если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки
А скидка " по утилизации" на новый авто?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если ваш автомобиль на транзитных номерах, то, скорее всего, он уже снят с учёта для продажи( по старым правилам). Возьмите транзиты, документы на машину, какие есть, ДКП да и обратитесь в МРЭО с заявлением об утилизации (в крайнем случае там подскажут как быть).Думаю, что восстанавливать регистрацию авто,чтобы затем списать в утиль нет никакого смысла.
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
1. если машина на транзитах - ничего не будет и Налог не идет! радуйтесь.
2 . смыс ее утилизировать??? стоит и есть не просит...
3. чтоб поставить на учет- проблем нет( даже штрафа не будет если более 2х месяцев(уточнить нужно) прошло с момента покупки.
4. чтоб утилизировать- сначала нужно поставить на учет...
СсылкаПожаловаться
антон морозов
Всем большое спасибо что помогли разобраться
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Антон, продайте этот авто, может быть, хоть кого-то он заинтересует (или просто на запчасти или металлолом сдайте).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru