29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АВS на Калине

Привет всем. У меня Калина 2008г, двиг 1,8, седан. В последнее время на панели приборов после запуска двигателя начал загораться значёк "ABS". Загорается не всегда и пропадает через разные промежутки времени а то и вообще горит всю дорогу. Что это означает? И как лечится? Ведь у меня явно нету этой системы "ABS".
михаил кожевников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Галактий Симомура
Мишка. 1.8=это круто! А ещё говорят-Калина там,волчья ягода)) Вот вам Мишка! У него супер-калина будущего!. И не беда что датчики ABS глючат))) Не езди по грязи по уши. Посмотри контакты на abs/ прочисть шестёрёнки
СсылкаПожаловаться
Александр
Ну если нет, разбирайте панель и ищите коротыш )))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Д И А Г Н О С Т К И К А покажет быстрее. Теперь и на КАЛИНЕ
СсылкаПожаловаться
Шурик
Вы уверенны что у вас НЕТ АБС ? может есть движок вроде 1.8 не стандарт. Если есть АБС возможно нужно контакты почистить.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Шурик
Шурик
Вы уверенны что у вас НЕТ АБС ? может есть движок вроде 1.8 не стандарт. Если есть АБС возможно нужно контакты почистить.
СсылкаПожаловаться
1,8 двигатель на ВАЗ ставился по отдельному заказу. Модель двигателя называется 21128
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
1,8 двигатель на ВАЗ ставился по отдельному заказу. Модель двигателя называется 21128
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так я и говорю что может и АБС есть ?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
1,8 двигатель на ВАЗ ставился по отдельному заказу. Модель двигателя называется 21128
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомый взял десятку с таким двигателем. У нее салон чуть длиннее обычной на 15 сантиметров что ли он говорил.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Знакомый взял десятку с таким двигателем. У нее салон чуть длиннее обычной на 15 сантиметров что ли он говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Лада Премьер, если не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Это Лада Премьер, если не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, и делал этот говномотор суперавто))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да, и делал этот говномотор суперавто))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
живьем с таким аппаратом не сталкивался
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
живьем с таким аппаратом не сталкивался
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет Юра, я сталкивался и не однократно... масло этот мотро жрал с нуля пробега)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет Юра, я сталкивался и не однократно... масло этот мотро жрал с нуля пробега)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доброго вечера, Фан! что-то я поздороваться сразу забыл :(
А по сабжу - масложор, видимо, появился вследствие загубленной (изначально) поршневой? Примерно, как 21126 и 11194 начинают на малых пробегах масло жрать, но авто при этом сначала ПРЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет Юра, я сталкивался и не однократно... масло этот мотро жрал с нуля пробега)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) Сейчас уже совсем другой движок с этой маркировкой идет. Наверное чтоб Суперавто документы не переделывало )
У меня же стоит такой. Первые шли на низком блоке, теперь на высоком.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Обьясните мне : при чём здесь АВS и "жор" масла???:)))
Премного благодарен!:)))
СсылкаПожаловаться
Александр Дубровин
Всё написано в первом посте:не ездейте по грязи,прочистите шестерёнки.Подымаете на домкрат,снимаете переднее колесо,на шрусе перед пыльником стоит кольцо похожее на шестерёнку,вот его и надо почистить с обоих сторон.Система АБС на Калине стоит под капотом справа от воздушного фильтра,похожа на металлическую коробку с подсоединенными к ней металическими трубками,откройте капот и посмотрите,если этой коробки нет,то и АБС нет,и колец на шрусах то же нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария