29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

aveo vs. rio

помогите выбрать. никак не можем определиться))
NYANA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
Анатолий ОвощнойВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
имхо при таком количестве не рано ни разу - были бы какие то недостатки (типа как у современных немецких движках - перегрев с последующей заменой - обязательно проявились бы уже)... а раз их нет (движок то не новый ставился - и на сииды и на элнтры) то и волноваться что он китайский не о чем... ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну вот солярисы-рио года по 3 откатают, попадут 3-летки на вторичку - тогда и можно будет говорить. Я вот солярис клубы разные смотрю - очень они унылые, инфы там мало (в сравнении, конечно с клубами других марок). Очень пассивное комьюнити, похоже. Поэтому набрать массу информации о тех или других проблемах довольно сложно (тем более что не так уж давно их стали выпускать и с пробегами за 100-ку не так уж много авто). У шкоды напрмиер куда более дотошные юзеры, можно всю подноготную узнать. Так же и с Калиной, Мерседесами, лачетти, логанами... Клубы этих марок и моделей ломятся от информации. Так что считаю пока рано говорить об отсутствии проблем.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Я не про комплектующие, у рио и соляриса целый узел собирается в ктае китайцами- это двигатель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из корейских комплектующих! Ни в Рио ни в Солярисе китайских деталей нет! Все детали идут из Кореи. Китайская только сборка. И, что в этом страшного?!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Из корейских комплектующих! Ни в Рио ни в Солярисе китайских деталей нет! Все детали идут из Кореи. Китайская только сборка. И, что в этом страшного?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот если честно с начала 90х годов китаю не доверяю их рукам, как начались продажи часов монтана одноразовых за 15 рублей на черкизоне так все и пошло поехало!))) А вот на счет комплектующих Вы погоречились Сергей!! Сейчас все авто пичкаются китайскими комплектующими, схемами, платами, ну и т.п.!))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Я вот если честно с начала 90х годов китаю не доверяю их рукам, как начались продажи часов монтана одноразовых за 15 рублей на черкизоне так все и пошло поехало!))) А вот на счет комплектующих Вы погоречились Сергей!! Сейчас все авто пичкаются китайскими комплектующими, схемами, платами, ну и т.п.!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юрий, причем здесь горячность? Китайский это и значит китайский. То есть разработан и произведен в КНР. А двигатели Гамма, устанавливаемые на Рио разработаны в Корее инженерами компании Хендай. Двигатели входят в десятку самых надежных двигателей в мире. Собираются на заводе компании Хендай в КНР, из корейских комплектующих, под контролем Корейских специалистов. Ну и, что китайских рабочий может там не правильно прикрутить, или собрать? Болт где-то не дотянет? Или что? Этот же рабочий прекрасно понимает, что если он допустит брак,то его тут же уволят, т.к. за проходной целая очередь из желающих работать на этом заводе. Вы маленько поинтерисуйтесь как Китайцы живут.
Особенно сельское население. Они за гроши готовы чут ли не сутки работать. Сейчас большинство производителей переносят свое производство в КНР. Те же Мерседесы в КНР производят, ну и что тут страшного, они, что от этого китайскими стали?! А насчет плат, то где гарантия, что в Вашем Сан Енге китайские деталюшки не выплывут. Вас ведь это не удержало от покупки.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Юрий, причем здесь горячность? Китайский это и значит китайский. То есть разработан и произведен в КНР. А двигатели Гамма, устанавливаемые на Рио разработаны в Корее инженерами компании Хендай. Двигатели входят в десятку самых надежных двигателей в мире. Собираются на заводе компании Хендай в КНР, из корейских комплектующих, под контролем Корейских специалистов. Ну и, что китайских рабочий может там не правильно прикрутить, или собрать? Болт где-то не дотянет? Или что? Этот же рабочий прекрасно понимает, что если он допустит брак,то его тут же уволят, т.к. за проходной целая очередь из желающих работать на этом заводе. Вы маленько поинтерисуйтесь как Китайцы живут.
Особенно сельское население. Они за гроши готовы чут ли не сутки работать. Сейчас большинство производителей переносят свое производство в КНР. Те же Мерседесы в КНР производят, ну и что тут страшного, они, что от этого китайскими стали?! А насчет плат, то где гарантия, что в Вашем Сан Енге китайские деталюшки не выплывут. Вас ведь это не удержало от покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот только качесвка сборки китайских авто оставляет желать лучшего, думаю это не только в их автомобилестроении!
СсылкаПожаловаться
Вот он ЯВ ответ на Юрий
Юрий
вот только качесвка сборки китайских авто оставляет желать лучшего, думаю это не только в их автомобилестроении!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно) всё относительно... Вольво - щас тоже китайская компания, но почему-то никто даже шёпотом не говорит про плохое качество этих машин!)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вот он Я
Вот он Я
Да ладно) всё относительно... Вольво - щас тоже китайская компания, но почему-то никто даже шёпотом не говорит про плохое качество этих машин!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело не в том чья компания а в том где и кто собирает это!))Вльву в китае не собирают!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
вот только качесвка сборки китайских авто оставляет желать лучшего, думаю это не только в их автомобилестроении!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз повторяю, что у Хендай завод в КНР, совместное предприятие(т.к. по Китайским законам размещение иностранных предприятий на территории КНР запрещено-только совместные.) Руководят всем и контолируют качество сборки Корейские инженеры. Так в чем проблема? А проблема китайского автопрома не в качестве сборки, а в качестве применяемых материалов. При этом китайцы в космос слетали и ничего. А космический аппарат думаю посложней автомобиля будет.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Еще раз повторяю, что у Хендай завод в КНР, совместное предприятие(т.к. по Китайским законам размещение иностранных предприятий на территории КНР запрещено-только совместные.) Руководят всем и контолируют качество сборки Корейские инженеры. Так в чем проблема? А проблема китайского автопрома не в качестве сборки, а в качестве применяемых материалов. При этом китайцы в космос слетали и ничего. А космический аппарат думаю посложней автомобиля будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не доверяю я китайцам))хоть там кто контролирует, китайцы то их штампуют!))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Не доверяю я китайцам))хоть там кто контролирует, китайцы то их штампуют!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А, ну если не доверяете! Тогда ладно.
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ruВ ответ на Юрий
Юрий
Я не про комплектующие, у рио и соляриса целый узел собирается в ктае китайцами- это двигатель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
баварцы на свою единицу тоже в китае узлы собирают, вы теперь тоже будете кричать что немцы го..но?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на s.t.34@mail.ru
s.t.34@mail.ru
баварцы на свою единицу тоже в китае узлы собирают, вы теперь тоже будете кричать что немцы го..но?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не собираются узлы на немецкие авто в китае!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Не собираются узлы на немецкие авто в китае!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Собирают, и еще как! И не только узлы.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Собирают, и еще как! И не только узлы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подтвердите свои слова? Есть чем?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Подтвердите свои слова? Есть чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юрий! Вы же сами выше говорите, что в интернете сейчас есть вся информация, вот и читайте, просвещайтесь. Меня в свое время эта тема заинтересовала, я и нашел информацию, вот и Вы поищите.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Подтвердите свои слова? Есть чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
http://www.asia-business.ru/lenta/china/...
"Хотя Германию и называют «автомобильным королевством», но производимые немецкими компаниями автомобили «Фольксваген», «Би Эм Даблъю» и «Мерседес-Бенс» без исключения комплектуются произведенными в Китае запчастями."
http://korrespondent.net/business/auto/1...
Еще поспорим? О китайских запчастях?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
http://www.asia-business.ru/lenta/china/...
"Хотя Германию и называют «автомобильным королевством», но производимые немецкими компаниями автомобили «Фольксваген», «Би Эм Даблъю» и «Мерседес-Бенс» без исключения комплектуются произведенными в Китае запчастями."
http://korrespondent.net/business/auto/1...
Еще поспорим? О китайских запчастях?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это комплектующие...крупных узлов то нет Сергей!! А так все авто из китайских комплектующих сейчас!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Так это комплектующие...крупных узлов то нет Сергей!! А так все авто из китайских комплектующих сейчас!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так у Хендая КОРЕЙСКИЕ комплектующие, только сборка Китайская! А у немцев и комплектующие китайские! Тогда когда китайские запчасти немецкие рабочие в узлы соберут т они чьими станут?! Или качество деталей от прикосновения рук немецких рабочих лучше станет?!
И немцы не только узлы собранные в Китае на машины ставят, они там ЦЕЛИКОМ машины собирают! ЦЕЛИКОМ!
Я Вам для примера просто пару ссылок скинул,Вы еще сами поищите, много чего интересного найдете!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Так у Хендая КОРЕЙСКИЕ комплектующие, только сборка Китайская! А у немцев и комплектующие китайские! Тогда когда китайские запчасти немецкие рабочие в узлы соберут т они чьими станут?! Или качество деталей от прикосновения рук немецких рабочих лучше станет?!
И немцы не только узлы собранные в Китае на машины ставят, они там ЦЕЛИКОМ машины собирают! ЦЕЛИКОМ!
Я Вам для примера просто пару ссылок скинул,Вы еще сами поищите, много чего интересного найдете!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Машины собраные целиком в китае дальше китая не уходят, они делают себе на китайский рынок. а то что у кии и хендая нет китайских комплектующих так это из рода фантастики!!!!Немцы там уже берут комп а корейцы не будет брать? Японцы и то от туда тоже берут!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Машины собраные целиком в китае дальше китая не уходят, они делают себе на китайский рынок. а то что у кии и хендая нет китайских комплектующих так это из рода фантастики!!!!Немцы там уже берут комп а корейцы не будет брать? Японцы и то от туда тоже берут!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну- ну теперь будем обсуждать куда идут собранные в КНР немецкие машины?!
Еще недавно Вы доказывали, что в немецких машинах китайских запчастей нет!
Почитайте хотя бы эту статью,довольно таки интересно. Кстати поиск занял у меня секунд 30. А если копнуть поглубже?!
http://dengi.ua/clauses/12230_Gde_na_sam...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария