Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Авео или Логан

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста сравнить 2 автомобиля:
1) Авео - 1,4, максимальная комплектация;
2)Логан - 1,6 тоже максималка.
С одной стороны меня смущает, что Логан эстетически не очень красивая машина для девушки, а с другой, хоть Авео и выглядит внешне поприличнее, все же что-то ее не очень хвалят по эксплуатационным характеристикам.
Я раньше ездила на Логане, но, честно говоря, очень стеснялась :), хотя претензий к машине, кроме внешнего вида не было - за полтора года ни одной поломки, лампочку только заменила одну в стоп-сигнале. На Авео не ездила, поэтому выводов не могу сделать :(
Планируются в основном поездки по городу (асфальт) и на дачу (грунтовка). По протяженности - поездки небольшие. На трассу выезжать придется может быть раз-два в год.
Буду очень признательна за ваши мнения. Правда, очень прошу не писать однозначных комментариев типа "Авео/Логан - г@но"! Если у вас такое мнение, пожалуйста, аргументируйте.
Большое спасибо за помощь! :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
DooFFF
Авео - это Daewoo Калос на корейском рынке и машина разработана корейцами, но дизайном заведовали Итальянская дизайн школа. После покупки корейского предприятия GM, продается у нас под маркой Шевроле и названием Авео. Машинка приятной внешности и интерьер совсем приличный если сравнивать с Логаном. есть Минус это конечно же подвеска Авео у Логана она всеядная.
Я точно не знаю теперь цены но мне хотелось бы видеть девушку на более качественном и приятном авто считаю таковой Опель Корса.
Приятного выбора =)
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Авео - это Daewoo Калос на корейском рынке и машина разработана корейцами, но дизайном заведовали Итальянская дизайн школа. После покупки корейского предприятия GM, продается у нас под маркой Шевроле и названием Авео. Машинка приятной внешности и интерьер совсем приличный если сравнивать с Логаном. есть Минус это конечно же подвеска Авео у Логана она всеядная.
Я точно не знаю теперь цены но мне хотелось бы видеть девушку на более качественном и приятном авто считаю таковой Опель Корса.
Приятного выбора =)
СсылкаПожаловаться
Приятного выбора =)

Разница в цене существенная, к сожалению. Корсу пока не могу себе позволить. Да и если б были деньги на Корсу, я б выбрала Фабию в таком случае ))))))
СсылкаПожаловаться
Людмила
Приятного выбора =)

Разница в цене существенная, к сожалению. Корсу пока не могу себе позволить. Да и если б были деньги на Корсу, я б выбрала Фабию в таком случае ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людмила,если время терпит-дождитесь"Сандеро".на АвтоФрамосе он пойдёт уже в 10-ом году...Видел их на украине,более эстетичен,линейка двигателей гораздо богаче и,так-же,предусмотрен"автомат....и,что самое ценное-база Логан!
СсылкаПожаловаться
Людмила
Приятного выбора =)

СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемая людмила ездил год на авео в такси" работал потом фирма купила логаны моё мнение логан хоть и страшила но ведет себя отлично очень маневренный а на счет поломок вы правы я не припомню поломок серьёзней лампочки а АВЕО просто помойка сборная всеми странами , кстати сейчас же франзузы придумали новый логан т.е. DACIA очень симпотный автомобильчик и недорогой .Удачи))
СсылкаПожаловаться
Людмила
Приятного выбора =)

СсылкаПожаловаться
История переписки2
фабия страшная, мне даже жалко кто тратит деньги на неё. Ездил со знакомой и на старой Фабии, та хоть симпатичная была....
Не лежит душа! Если только хозяин этого авто будет тешить себя....ООО иномарка или чем нибудь другим... =)
СсылкаПожаловаться
Слава emc
Логан - это румынская машина Dacia, которую компания Рено после приобретения завода выпускает под своим брендом.
Вопрос. Что лучше ДэуКалос или Дача?
СсылкаПожаловаться
Слава emc
Логан - это румынская машина Dacia, которую компания Рено после приобретения завода выпускает под своим брендом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за участие, но если бы я знала, что лучше, я б тут тем не создавала :)
СсылкаПожаловаться
Слава emc
СсылкаПожаловаться
Логан - это на 100% разработка Рено, выпускается в Румынии на заводе Дачия, купленном Рено под брендом Дачия для европы.
СсылкаПожаловаться
Логан - это на 100% разработка Рено, выпускается в Румынии на заводе Дачия, купленном Рено под брендом Дачия для европы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава прав))))
Логан это прототип Дачии.
СсылкаПожаловаться
Mikhael Vetrov
Слава прав))))
Логан это прототип Дачии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава не прав. Логан полностью разоботка Рено.
СсылкаПожаловаться
Роман Сергеев
Логан - хорошая машина, хотя дизайн конечно подводит... Раз уж Вы испытывали дискомфорт душевный, когда на Логане ездили - на мой взгляд этот вариант отпадает
СсылкаПожаловаться
ДАП
логан проверен вами на личном опыте, а то что дизайн подкачал так это не так важно машина на то и сделана чтобы ездить а дизайн дело второе.
СсылкаПожаловаться
ДАП
логан проверен вами на личном опыте, а то что дизайн подкачал так это не так важно машина на то и сделана чтобы ездить а дизайн дело второе.
СсылкаПожаловаться
Безобразная задница, салон куцый. Это ужас, Рено. Авео . в 100раз лучше, а уж в салоне, слов нет. Это не Логан.
СсылкаПожаловаться
gladkova_svetlan@list.ru
Безобразная задница, салон куцый. Это ужас, Рено. Авео . в 100раз лучше, а уж в салоне, слов нет. Это не Логан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это всё сопли!Ты машину покупаешь что бы ездить,а не любоваться на неё стоящуюв автосервисе!
СсылкаПожаловаться
gladkova_svetlan@list.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авео в 100 раз хуже по безопасности. Отдавать 400 с лишним тысяч за гроб на колёсах, когда есть неплохие альтернативы просто глупо.
СсылкаПожаловаться
Два сапога- пара. Машины одного класса, и по большому счёту, одинакового качества. Бери какая больше нравится. Может помочь тест драйв в салоне. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Купите подержанный мерседес и не ломайте голову!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Умнов
Если бы у меня был такой выбор я бы выбрал логан он более одаптирован к нашему бездорожью ,хороший дорожный просвет,доходчивая коробка передач ,просторный салон ,богажник. Правда "борода" не очень удобна для водителя в условиях движения,а то что касается кузова так это не столь важно ,менее 90 л.с не берите.Я за Логан однозначно. Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Скоро у нас появится близкий родственник Логана - Renault Sandero - у него дизайн однозначно симпатичнее, плюс
надёжная начинка Логана. Его Вам и советую.
СсылкаПожаловаться
Полтора года владеем Авел хетчбэк 2005 г.в., 1,4, 94 л.с., МКПП - без нареканий. менял только лампочки. По поводу подвески....раз 8...9, а может и 10 (точно не помню) гонял на ней в г.Тамбов по трассе М-6, которая славится своей убитостью, причем скорость не снижал, шел постоянно 110...120 км/ч. Последняя диагностика подвески показала, что менять там ничего не надо, все в идеале. Вообще не пойму откуда взялся этот миф про слабую подвеску. Обалденный автомобиль для женщины. Моя жена забыла даже как капот открывается. Логан....мне кажется, что эта машина для мужчин за 50 в ондатровых шапках...
СсылкаПожаловаться
Полтора года владеем Авел хетчбэк 2005 г.в., 1,4, 94 л.с., МКПП - без нареканий. менял только лампочки. По поводу подвески....раз 8...9, а может и 10 (точно не помню) гонял на ней в г.Тамбов по трассе М-6, которая славится своей убитостью, причем скорость не снижал, шел постоянно 110...120 км/ч. Последняя диагностика подвески показала, что менять там ничего не надо, все в идеале. Вообще не пойму откуда взялся этот миф про слабую подвеску. Обалденный автомобиль для женщины. Моя жена забыла даже как капот открывается. Логан....мне кажется, что эта машина для мужчин за 50 в ондатровых шапках...
СсылкаПожаловаться
Вот уж точно!!!!
СсылкаПожаловаться
Обе машины не дорогие, есть свои плюсы и минусы. Авео многим больше нравится внешне, но у логана есть неоспоримое приемущество - пассивная безопасность. Не помню точных цифр, но у логана что-то порядка 4-х звёзд по Euro NCAP,а у Авео всего лишь одна, на уровне наших "девяток". Ну а раз авто бюджетное то тут не до красоты, для меня бы выбор был очевиден - Логан. Безопасность всё-таки важнее.
СсылкаПожаловаться
Олеся
Добрый день! Год езжу на Авео. Машиной абсолютно довольна. На данный момент пробег 80000 км., кроме масла и фильтров в машину больше ничего вкладывала. Мягкая по ходу, выносливая подвеска, к ходовой тоже претензий нет. В Московском ритме движения очень экономичный автомобиль. Проблемы могут возникнуть на трассе во время обгона, за счет малой мощности двигателя.
СсылкаПожаловаться
vladimir seredkin
Девушка а если чуть чуть подкинуть деньжат и взять новый Фокус нормальная машинка Вам обойдется 350 тыр 3-х дверка плюс 30-40 тыров кондей и электростекла-зеркала,то есть чуть за менее 400 тыр Вы возьмете машинку побольше
СсылкаПожаловаться
vladimir seredkin
Девушка а если чуть чуть подкинуть деньжат и взять новый Фокус нормальная машинка Вам обойдется 350 тыр 3-х дверка плюс 30-40 тыров кондей и электростекла-зеркала,то есть чуть за менее 400 тыр Вы возьмете машинку побольше
СсылкаПожаловаться

Не знаю из какого Вы города, но у нас таких цен нет :( Я уже все салоны по десть раз обзвонила, машины обсмотрела. Только выберу машину и начинается: вот тут надо за то доплатить, за это, за пятое, за десятое. И начинается раскрутка! А по поводу "подкинуть" - нет такого варианта у меня, к сожалению...
В любом случае, спсибо :)
СсылкаПожаловаться
Людмила, добрый день. Если вы рассматриваете новые автомобили, то буквально вчера на все Шевроле поднялись цены. И сейчас самая дешевая Авео стоит 410 тысяч. Может быть (пока цены на б/у рынке еще не успели подняться) стоит рассмотреть возможность приобретения немного б/у другого класса? Например Шевроле Лачетти. У меня у подруги 1,4 хетчбэк, отличная машина. Хотя, конечно, при покупке мы думали что 1,4 маловато будет, оказалось - вполне прилично. Разгоняется хорошо и в динамике очень неплохо себя чувствует. За 2 года эксплуатации никаки поломок и гарантийных случаев. В любом случае, выбор за вами. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Людмила, добрый день. Если вы рассматриваете новые автомобили, то буквально вчера на все Шевроле поднялись цены. И сейчас самая дешевая Авео стоит 410 тысяч. Может быть (пока цены на б/у рынке еще не успели подняться) стоит рассмотреть возможность приобретения немного б/у другого класса? Например Шевроле Лачетти. У меня у подруги 1,4 хетчбэк, отличная машина. Хотя, конечно, при покупке мы думали что 1,4 маловато будет, оказалось - вполне прилично. Разгоняется хорошо и в динамике очень неплохо себя чувствует. За 2 года эксплуатации никаки поломок и гарантийных случаев. В любом случае, выбор за вами. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Людмила, добрый день. Если вы рассматриваете новые автомобили, то буквально вчера на все Шевроле поднялись цены. И сейчас самая дешевая Авео стоит 410 тысяч. Я вчера была в салоне, мне ничего об этом не сказали. Но думаю, что Вы правы (это по поведению продавца могу такие выводы сделать).
Б/у машину пока не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Людмила, добрый день. Если вы рассматриваете новые автомобили, то буквально вчера на все Шевроле поднялись цены. И сейчас самая дешевая Авео стоит 410 тысяч. Я вчера была в салоне, мне ничего об этом не сказали. Но думаю, что Вы правы (это по поведению продавца могу такие выводы сделать).
Б/у машину пока не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас Авео вообще 1,2, но она хороша, в полном наборе брали за 420 в ноябре. Логан кошиар, одна задница чего стоит.
СсылкаПожаловаться
gladkova_svetlan@list.ru
У нас Авео вообще 1,2, но она хороша, в полном наборе брали за 420 в ноябре. Логан кошиар, одна задница чего стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, женшине не понять, что чем больше задница , что у машины, что у женщины, тем лучше !!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тогда могу просто рассказать про Авео: в компании, гед я работаю, Авео с двигателем 1,2 - корпоративный автомобиль, есть как седаны, так и хетчбэки. Вполне приличная машины. Единственное НО - у двигателей 1,2 очень дорогие ТО. Например ТО1 стоит около 12 тыс.руб. На мой личный взгляд - седан приятнее и внешне и в эксплуатации, на дороге ведет себя уверенно, на поворотах не заносит (в отличии от хетчбэка), расход топлива очень скромный. Если вы будете ездить по городу - маленький объем двигателя не почувствуете (если конечно до этого не ездили на 2-х литрах), а вот на трассе, конечно, силенок не хватает. Особенно летом при включенном кондиционере.
СсылкаПожаловаться
Максим Стрюц
А мне кажется Авео,как раз для женщин,очень окуратная машина.Ну а ценники у нас на все заоблочные,такое ощущение что они(машины)из золота сделаны.Такчто на нкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
Максим Стрюц
А мне кажется Авео,как раз для женщин,очень окуратная машина.Ну а ценники у нас на все заоблочные,такое ощущение что они(машины)из золота сделаны.Такчто на нкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
Ну а ценники у нас на все заоблочные,такое ощущение что они(машины)из золота сделаны. Согласна! Порой мне трудно понять ЗА ЧТО просят деньги...
СсылкаПожаловаться
Я раньше ездила на Логане, но, честно говоря, очень стеснялась :) А че стеснятся-я видел девушек на Логанах(уверенные в себе)-посадка высокая, видно далеко, в машину на залазиш,а ЗАХОДИШ и картофана с дачи можно набрать в багажник ого-го -)
СсылкаПожаловаться
Я раньше ездила на Логане, но, честно говоря, очень стеснялась :) А че стеснятся-я видел девушек на Логанах(уверенные в себе)-посадка высокая, видно далеко, в машину на залазиш,а ЗАХОДИШ и картофана с дачи можно набрать в багажник ого-го -)
СсылкаПожаловаться
А че стеснятся-я видел девушек на Логанах(уверенные в себе)-посадка высокая, видно далеко, в машину на залазиш,а ЗАХОДИШ и картофана с дачи можно набрать в багажник ого-го -)
)))))))))))))))))) Ну, все равно - это же правда, что она некрасивая (((
Хотя... Не машина красит человека ))))
СсылкаПожаловаться
Людмила
Спасибо всем за советы и участие! К сожалению не могу поблагодарить каждого в отдельности, но мне очень приятно, что вы не оставили мою проблему без внимания.
Еще раз спасибо!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru