14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авенсис-менять ли и на что?

День добрый. Имею во владении Авенсис в последнем (не считая недавнего фейслифтинга) кузове. Авто декабрь 2009. Пробег 80,000. Устраивает более чем. Не дает покоя мнение и слухи, что после 3 лет пора авто менять на новый. Если так встает вопрос о выборе. Пробег 80% трасса, 20% город. Вопрос о бензине довольно весом,-веник есть в районе 7-7,5л. Вариантов тьма и более. Ценник рассматриваю 1-1,1 млн, новый. Пассат, инсигния, аккорд, мазда 6, мондео еще наверняка много чего забыл. Посоветуйте кто что думает по этому поводу. Желательно аргументированно, а не личные хотелки.
Андрей Мартынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
ВиталийВ ответ на Андрей Мартынов
Андрей Мартынов
В идеале нравится Ауди а4, но понимаю что такие авто на последние деньги и в кредит неглупые люди не покупают, поэтому пока жду..
СсылкаПожаловаться
Вот я бы и посоветовал ездить на Авенсисе и копить на этот идеал!)))) Потому что купив абсолютно любую машину с нуля, тем более дороже миллиона, вы потеряете при ее последующей продаже и удалитесь от своего идеала. А на этом авенсисе самые большие потери уже позади и с каждым годом потери будут все меньше, гораздо меньше чем потери в цене новой машины.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Вот я бы и посоветовал ездить на Авенсисе и копить на этот идеал!)))) Потому что купив абсолютно любую машину с нуля, тем более дороже миллиона, вы потеряете при ее последующей продаже и удалитесь от своего идеала. А на этом авенсисе самые большие потери уже позади и с каждым годом потери будут все меньше, гораздо меньше чем потери в цене новой машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас на что-то копить ну просто нереально....это как в том фильме про Москву..."стабильности нет...."
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на forum forum
forum forum
у нас на что-то копить ну просто нереально....это как в том фильме про Москву..."стабильности нет...."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по тебе особенно заметно что копить не получается, то то и смотришь американские сайты и живешь иллюзиями когда же отменят пошлины и цены на авто упадут...а тут утилизационный сбор придумали...ай яй яй...будем опять сидеть облизываться...
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Виталий
Виталий
Вот я бы и посоветовал ездить на Авенсисе и копить на этот идеал!)))) Потому что купив абсолютно любую машину с нуля, тем более дороже миллиона, вы потеряете при ее последующей продаже и удалитесь от своего идеала. А на этом авенсисе самые большие потери уже позади и с каждым годом потери будут все меньше, гораздо меньше чем потери в цене новой машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с годами идеалы меняются.
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Андрей Мартынов
Андрей Мартынов
В идеале нравится Ауди а4, но понимаю что такие авто на последние деньги и в кредит неглупые люди не покупают, поэтому пока жду..
СсылкаПожаловаться
Правильно, А4 - однозначно лучше, да и не очень дорго, вот A6 Allroad содержать реально дорго.
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Правильно, А4 - однозначно лучше, да и не очень дорго, вот A6 Allroad содержать реально дорго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опа, а у меня дружбан Allroad подержанный недавно взял: 4.2л, автомат. Попал???
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Опа, а у меня дружбан Allroad подержанный недавно взял: 4.2л, автомат. Попал???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю он знает что делает. Потому что машина класс. Сам езжу, на 2,7 т МКПП, меня радует, на трассе стоит как влитой, отсутствие дороги тоже не проблема. Более универсальную машину я не знаю, это и универсал и при этом внедорожные качества гораздо лучше чем у паркетников - постоянный полный привод с "торсеном", но за все надо платить....При этом комфорт в салоне, управляемость, мягкая подвеска. Конечно эта машина не для гонок на выживание, но тем не менее. Цены на запчасти не бог весть какие, но их (запчастей) там столько....и с возрастом они все-таки ломаются.
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Я думаю он знает что делает. Потому что машина класс. Сам езжу, на 2,7 т МКПП, меня радует, на трассе стоит как влитой, отсутствие дороги тоже не проблема. Более универсальную машину я не знаю, это и универсал и при этом внедорожные качества гораздо лучше чем у паркетников - постоянный полный привод с "торсеном", но за все надо платить....При этом комфорт в салоне, управляемость, мягкая подвеска. Конечно эта машина не для гонок на выживание, но тем не менее. Цены на запчасти не бог весть какие, но их (запчастей) там столько....и с возрастом они все-таки ломаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и он говорит, что дальше ему расти некуда ( в плане замены машины), не видит достойной альтернативы.))))))))))))))))))) А я за руль не сел, не хочу расстраиваться!
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
Вот и он говорит, что дальше ему расти некуда ( в плане замены машины), не видит достойной альтернативы.))))))))))))))))))) А я за руль не сел, не хочу расстраиваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и он говорит, что дальше ему расти некуда ( в плане замены машины), не видит достойной альтернативы.)))))))))))))))))))

Мои слова, я их тоже говорю. Кстати убивают не всегда запчасти, но и стоимость работы, но расти далее реально некуда. Либо это новые авто совсем за другие деньги...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Киа Оптима красивый, современный,надежый авто, который обойдется в содержании дешевле японца и охранять с собаками не надо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мартынов В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Киа Оптима красивый, современный,надежый авто, который обойдется в содержании дешевле японца и охранять с собаками не надо.
СсылкаПожаловаться
Страховка на веник обходится в 60т. Невелики деньги-думаю на оптиму не намного дешевле. Да и я как и наверняка многие россияне пока не могу поставить корейцев в один ряд с тойотой, фольксвагеном и другие. Хотя головой понимаю, что авто наверняка не плохое. Ликвидность дело такое. Думаю никто не будет спорить, что то же веник продастся куда проще и быстрее да и с меньшими потерями в деньгах, чем та же оптима или соната.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Андрей Мартынов
Андрей Мартынов
Страховка на веник обходится в 60т. Невелики деньги-думаю на оптиму не намного дешевле. Да и я как и наверняка многие россияне пока не могу поставить корейцев в один ряд с тойотой, фольксвагеном и другие. Хотя головой понимаю, что авто наверняка не плохое. Ликвидность дело такое. Думаю никто не будет спорить, что то же веник продастся куда проще и быстрее да и с меньшими потерями в деньгах, чем та же оптима или соната.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это смотря где продавать и когда....никто не знает какие понты будут через день...кстати многие боятся Авенсиса и считают что это так себе модель..поэтому Оптима намного удачней Сонаты получилась...с ценами конечно перебор..но как тут говорят типа мы в России живём...нам по фигу цены....
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на forum forum
forum forum
а это смотря где продавать и когда....никто не знает какие понты будут через день...кстати многие боятся Авенсиса и считают что это так себе модель..поэтому Оптима намного удачней Сонаты получилась...с ценами конечно перебор..но как тут говорят типа мы в России живём...нам по фигу цены....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты поплачь еще, а лучше сходи посмотри в любом автосалоне очереди...не сиди от китайцев тут, а работай и копи!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Андрей Мартынов
Андрей Мартынов
Страховка на веник обходится в 60т. Невелики деньги-думаю на оптиму не намного дешевле. Да и я как и наверняка многие россияне пока не могу поставить корейцев в один ряд с тойотой, фольксвагеном и другие. Хотя головой понимаю, что авто наверняка не плохое. Ликвидность дело такое. Думаю никто не будет спорить, что то же веник продастся куда проще и быстрее да и с меньшими потерями в деньгах, чем та же оптима или соната.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тут точно сказано. корейцы по цене камри это бред
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
На инсигнию или мондео. А можно оставить авенсис на пару лет еще
СсылкаПожаловаться
Андрей СмольниковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
На инсигнию или мондео. А можно оставить авенсис на пару лет еще
СсылкаПожаловаться
Инсигнию и мондео в топку
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
За 1.1 лям авто в нормальной комплектации (т.е. средней) не взять, разве что мондео, но как он ведёт на трассе не знаю. Получается либо ездить на авике и копить,либо брать снова нулёвый авик.
80% трасса- по мне на трассе на авике и на пассате не комфортно. А вот на СС или камрюхе - да.
СсылкаПожаловаться
juljana2007
Если нет проблем с Avensis. может Lexus посмотреть
СсылкаПожаловаться
Александр Агеев
я бы Авик оставил
СсылкаПожаловаться
Евгения Мостипан
Я бы тоже авенсис оставила. Ребятки, Тойота есть тойота, не будет у вас проблем после трех лет, поверьте. Я раньше сама работала в одном салоне у официального диллера Тойоты, и уж с какими машинами никаких проблем никогда не возникало, так это с авенсисами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария