24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Avensis 99г. passat B5 99г.

Что надежнее?
Олег Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Львов
какой труп лучше выглядит? )))
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Львов
Львов
какой труп лучше выглядит? )))
СсылкаПожаловаться
+100500!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Львов
Львов
какой труп лучше выглядит? )))
СсылкаПожаловаться
какой труп лучше выглядит? )))
гыы...хороший вброс) Дас ауто vs настояшшего ипонскага качества
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Сосед взял жене(получила права и настояла на покупке дешевой личной машины, до скандала дошло) тойоту праворукую 99 года, через неделю начал менять рычаги подвески, шрусы, валы - потом плюнул и бросил... Сказал - тебе надо - ты и делай... Стоит уже второй год...
СсылкаПожаловаться
олег
привести в более-менее состояние тойоту будет подешевле. В5 в основном шли с 1.8 турбо,соответственно нужно быть готовым к тому что турбина вот-вот.+подвеска у в5 подороже япошки. а так смотреть по состоянию. все равно я за авенсис.имхо.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на олег
олег
привести в более-менее состояние тойоту будет подешевле. В5 в основном шли с 1.8 турбо,соответственно нужно быть готовым к тому что турбина вот-вот.+подвеска у в5 подороже япошки. а так смотреть по состоянию. все равно я за авенсис.имхо.
СсылкаПожаловаться
B5 с турбо были в основном американские,европейцы как правило с атмосферным мотором,либо с дизелем 1.9л не уверен что Тоёта будет надёжнее,хотя на мой взгляд варианты равноценныё,смотреть по состоянию конкретного некроэкзэмпляра...
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Из этих двух моделей гипотетически Айвенсис будет надежней чем Пассат.
Однако за те деньги которые за них просят а это примерно от 200000 до 300000 р лучше взять что нибудь из относительно свежих Корейцев Гетц, Элантра ХД, Спектра , Акцент, Лачетти(2007-2010) или на худой конец Логан(2012-13).
Вообще не понимаю людей которые с маниакальным упорством верят, что могут найти девственную япошку или немца.
Такие сказки как правило напивают перекупы и рукастые хозяева которые пытаются избавиться от авто хлама.
А так да Пассат б5 очень комфортная машина, но стоимость содержания конская.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Никита Попов
Никита Попов
Из этих двух моделей гипотетически Айвенсис будет надежней чем Пассат.
Однако за те деньги которые за них просят а это примерно от 200000 до 300000 р лучше взять что нибудь из относительно свежих Корейцев Гетц, Элантра ХД, Спектра , Акцент, Лачетти(2007-2010) или на худой конец Логан(2012-13).
Вообще не понимаю людей которые с маниакальным упорством верят, что могут найти девственную япошку или немца.
Такие сказки как правило напивают перекупы и рукастые хозяева которые пытаются избавиться от авто хлама.
А так да Пассат б5 очень комфортная машина, но стоимость содержания конская.
СсылкаПожаловаться
Что правда за Авенсис 99 года 300 тыс? Да не может быть. Просто у меня Авенсис 98 года, 430 тыс пробег. Я еще в 2006 подумал, что он уже старый и купил новую машину...потом в 2012 опять новую купил. А Авенсис типа рабочая - во время под окном. Я сейчас уже как то думал его отдать за утилизацию, а он еще оказывается что то стоит. Хотя по эксплуатации сейчас ездит и никаких проблем с ним нет вообще и зимой и летом - сел, завел, поехал. Никаких ремонтов нет. Новые обходятся гораздо дороже из за ТО у дилера. Но как то продавать такую машину....да и привык я к ней. Машина вообще класс...настоящий друг...возил везде, довозил всегда. Таких друзей не продают!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЛьвовВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
отправь 200 рублей на телефон, научу)))
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На поло свет клином сошёлся что ли? Мне лично это авто ну никак не нравиться. я ни кого не обсирал, все зарабатывают сколько могут и ездят на что денег хватает. Я просто констатировал факт того, что придётся возиться с машиной и вложиться не хило. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
Про надежность в этих годах уже нечего говорить - это "автодедушки", по-любому болеть будут...потому - для кого лекарство (запчасти и обслуга) дешевле....

каждый год умножаем на 30.000
соответственно пробег упомянутых машин как минимум 300.000...надо готовиться к ремонту раз в пару месяцев

Пассат имеет очень сложную АЛЮМИНИЕВУЮ переднюю подвеску, в которой шаровые не меняются отдельно от рычагов, да и вообще запчасти недешевы. Относительно Авенсиса - явно дороже, если не чаще.К этому пробегу машины сменили 3-4 владельца,как минимум, и каждый последующий все прохладнее относился к регламентным работам и оригинальным (а позднее - и новым) запчастям.Эволюция : "пора по пробегу на ТО - что-то стучит,надо в сервис - когда громко застучит, поеду в сервис - гремит, но едет-мальчик, вылези из машины,пока маме не сказал! Я тебе поиграю! Все равно колес нет!"

....Желающим все время что-то подматывать проволочкой, изолентой, возить пол-багажника запчастей и знать наперечет все разборки города посвящается....

Умный совет выше: купить машину поменьше, но посвежее...а вообще - лучше на трамвае....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алёна ЛыковаВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
Слово сезон,в данном случае ничего не говорит за авто,а всего лиш о том что вы не водитель а сезонный пользователь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алёна ЛыковаВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
из 2 сезонов складывается год- в летний сезон намного езжу больше чем зимой.А весной и осенью вы не ездите??? И почему сезон дождей и сбора уражая вы в расчот не берёте????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алёна ЛыковаВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не кажется!!!!Дефект на лицо,ещо не поздно,поспешите!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария