Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Аварийная ситуация - 2

Доброго всем времени суток. Хочу услышать мнение форума о очередной неоднозначной ситуации на дороге.
Поворачиваю с второстепенной дороги на улицу с односторонним движением. Мне можно только направо,
знаки все есть, и "уступи дорогу" и стрелка "направо". Правая обочина вся заставлена машинами, направо
обзора нет, да и вроде фиг с ним, справа никого быть не должно. Слева свободно, выезжаю направо, сразу
во второй ряд, так как первый занят припаркованными. И чуть не сталкиваюсь с Приорой, которая едет справа
против движения. Останавливаемся, он выскакивает и орет, что я слепой, знаков не вижу и т.д. Я ему в ответ -
ты против движения едешь. А он: а мне по...,я на главной дороге. Ну сдал я чуть назад, он дальше поехал
"против шерсти", а я подумал, что произойди ДТП - я был бы виноват, так как не уступил дорогу ТС,
находящемуся на главной дороге. Его может быть лишили бы прав на 4 месяца, а я бы ушерб возмещал.
А вы как думаете? И имеет ли силу сейчас когда-то имевшаяся в ПДД фраза, что участник движения,
соблюдающий настоящие правила, вправе рассчитывать, что их соблюдают другие?
P.S. Знаки, указывающие на односторонннее движение по этой улице есть на каждом перекрестке.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Комментарий удален.Почему?
Да вроде в этом случае его вина, он же как под красный светофор едет

А вот фиг знает! Это примерно то же, что выезжая на главную дорогу не пропустить обгоняющего по встречке. Вот мне и интересно, какие мнения преобладать будут!
СсылкаПожаловаться
гаи нужно было вызывать да на видео фиксировать !!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Если бы ДТП произошло - пришлось бы. А так - только время терять.
СсылкаПожаловаться
я такого( против шерсти) развернуться заставил...но это другое... тоже задумывался над твоим вариантом... надо гайцев порасспрашивать... а то точно скажут что ты со двора а он на главной типа ...и то что он катит не по правилам тебя не касается ...кстати а как бы он доказал, что ты со двора выезжал то?

Приветствую, Александр! Там даже не двор, а достаточно оживленный перекресток, улица идет от центрального рынка. А одностороннее ввели только в январе, так что ничего удивительного, может он и заблудился. Но нафига тогда права качать - типа я прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так он в курсе был что ехл против шерсти?

Уже день... Привет! Да знал конечно! После каждого прекрестка "кирпич" висит, если не в ту сторону едешь. Может он со двора откуд-нибудь выехал, но после встречи со мной под кирпич сознательно поперся. Что интересно, в Кирове перед новым годом еще на двух улицах одностороннее сделали. По одной из них я езжу в каждую поездку, и каждый раз мне попадается навстречу 1-2 машины. Гаишники месяц там не ловили, сейчас стоят в середине улицы и обувают. И все нарушители, кто мне попался, под знак попадают, делая левый поворот с перпендикулярной улицы Ленина. Она широкая, а знак, запрещающий поворот налево, повесили не над дорогой, а справа на светофорном столбе. И если в правом ряду едет троллейбус или автобус, то с левого ряда из легковой машины знак тупо не видно. А повернув, водитель оказывается перед"кирпичом", который тоже на невысоком столбике стоит. Сдавать задом на оживленный перекресток мало кто решится, развернутся - односторонняя улица узкая и заставлена машинами, тоже проблема. Вот и едут "наудачу". Тут явный просчет в установке знаков.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ну народ...слов нет. И это „правовые вопросы”
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться

Нууу можно в "безопасность на дорогах"... Но раз "кто прав" - значит в правовые, не в "курилку" же.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Нууу можно в "безопасность на дорогах"... Но раз "кто прав" - значит в правовые, не в "курилку" же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я об ответах на вопрос. Тема где надо.
Сегодня выкладывал, сюда тоже подойдет: http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Я об ответах на вопрос. Тема где надо.
Сегодня выкладывал, сюда тоже подойдет: http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я об ответах на вопрос. Тема где надо.Сегодня выкладывал, сюда тоже подойдет: http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...

Спасибо! Поучительный ролик!
СсылкаПожаловаться
Kirill
Представьте себе аналогичную ситуацию, что это едет скорая с маячком, но без звукового сигнала. Она едет по главной, а т.к. против шерсти, то включила мигалку. Вы туда не посмотрели, произошло ДТП. Вы не уступили дорогу ТС, которое двигалось по главной.
СсылкаПожаловаться
Kirill
Представьте себе аналогичную ситуацию, что это едет скорая с маячком, но без звукового сигнала. Она едет по главной, а т.к. против шерсти, то включила мигалку. Вы туда не посмотрели, произошло ДТП. Вы не уступили дорогу ТС, которое двигалось по главной.
СсылкаПожаловаться
Вы не уступили дорогу ТС, которое двигалось по главной.

В нарушение правил на одностороннем движении навстречу основному потоку? И если из-за этого случится авария , он будет не виноват?Очень сильно в этом сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь
Вы не уступили дорогу ТС, которое двигалось по главной.

В нарушение правил на одностороннем движении навстречу основному потоку? И если из-за этого случится авария , он будет не виноват?Очень сильно в этом сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично мне известны прецеденты, когда один виноват в аварии, а второй лишался прав за встречу. Все логично. С выделенкой то же самое. Вы не должны определять, имеет там право кто-то ехать или нет, вы должны уступить, когда на неё перестраиваетесь
СсылкаПожаловаться
Kirill
СсылкаПожаловаться
в таком случае - только с сиреной!!!!
СсылкаПожаловаться
Мишка
Здесь не надо искать аналогии: он однозначно нарушил ПДД и был бы виноват и ущерб возмещал. Но в любом случае надо быть внимательней и беречь себя. Иногда лучше выполнить правила ДДД.
СсылкаПожаловаться
Alexandr Vinnikov
Вот тут почитай
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...
СсылкаПожаловаться
Alexandr Vinnikov
Вот тут почитай
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...
СсылкаПожаловаться
Вот тут почитай<noindex></noindex>

Спасибо! Очень полезная информация. Всем рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Alexandr Vinnikov
Вот тут почитай
https://www.google.ru/url?sa=t&amp;rct=j...
СсылкаПожаловаться
полная хрень.
едет такой негодяй подшофе , не спеша едет и тут в него в заде влетает абсолютно трезвый гончег....по этой теории виновен тот кто изначально нарушил пдд, а не тот чьи действия в нарушении пдд привели к дтп.
а по теме тот кто поворачивал со второстепенной был бы виноват в дтп, а приоровода лишили бы прав.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ситуация интересная...
Даже при выезде на одностороннее движение смотреть надо всё равно внимательно.
Там может быть машина, которая стоит, движется задним ходом, спецмашина, которой можно двигаться "против шерсти".
Но вот при определении виновности следует учитывать что машинам на обочине запрещено стоять ближе 5 метров от пересекаемой проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Всё тут ясно - попал на хама. У него встречка и лишение - Вам полное возмещение убытка в случае ДТП
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru