23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аварийная ситуация

Доброго всем времени суток! Дней 10 назад в соседней ветке форума была тема "Спор" о том, кто виноват
в ДТП: машина, поворачивающая налево или машина, ее обгоняющая. В подобной ситуации бывал не раз
и в роли поворачивающего и в роли обгоняющего и всегда обходилось без ДТП. Вчера очередной случай.
Выезд из города, впереди прямая метров 700. С интервалом метров 70 едут шестерка и Форд-фокус со
скоростью км 60/час. Включаю поворотник, выезжаю на встречку с намерением обогнать обоих, так как
больше в пределах видимости никого нет. Обогнав Форд вижу, что шестерка включает левый поворотник с
намерением съехать на примыкающую слева дорогу к дачному поселку (или деревне). Ни знаков ни разметки
нет. Я сразу отказываюсь от обгона, выключаю поворотник и притормаживаю, чтобы дать шестерке
возможность повернуть. Времени и расстояния вполне достаточно. Сзади истошно сигналит Форд,
испугавшись, что я вернусь на свою полосу, но я, естественно этого делать не собираюсь и просто снижаю
скорость. Шестерка тормозит и явно поворачивать не собирается. в результате останавливаемся все трое:
шестерка на середине дороги перед съездом, я в 5 метрах за ним на встречке, форд в 5 метрах за мной на
своей полосе. Водитель шестерки машет мне - проезжай. Я трогаюсь, проезжаю мимо него, он поворачивает,
по своей полосе трогается Форд. Все остались при своем, а я в очередной раз подумал, что на дороге все
решают секунды, и аварийная ситуация может возникнуть на ровном месте совершенно неожиданно. Так что
ситуация с поворотом налево и обгоном весьма неоднозначная. Кто бы был виноват, если бы мы не
разъехались, как кто думает?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
сергей задорожный
При повороте налево всегда раньше включаю поворотник и смотрю в левое зеркало-идиотов хватает. А практика показывает, что при ДТП обычно обоюдка идет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
При повороте налево всегда раньше включаю поворотник и смотрю в левое зеркало-идиотов хватает. А практика показывает, что при ДТП обычно обоюдка идет.
СсылкаПожаловаться
При повороте налево всегда раньше включаю поворотник и смотрю в левое зеркало-идиотов хватает. А практика показывает, что при ДТП обычно обоюдка идет.

Спасибо за "комплимент", но идиотом себя в данном случае не считаю. Идиот нажал бы на газ в надежде скорее проскочить, пока тот не повернул... Я уже писал, что много раз бывал и в роли обгоняющего и в роли поворачивающего. И всегда отказывался от завершения маневра, если это еще более не усугубляло ситуацию. лучше пропустить оппонента, чем потом доказывать свою правоту.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
При повороте налево всегда раньше включаю поворотник и смотрю в левое зеркало-идиотов хватает. А практика показывает, что при ДТП обычно обоюдка идет.

Спасибо за "комплимент", но идиотом себя в данном случае не считаю. Идиот нажал бы на газ в надежде скорее проскочить, пока тот не повернул... Я уже писал, что много раз бывал и в роли обгоняющего и в роли поворачивающего. И всегда отказывался от завершения маневра, если это еще более не усугубляло ситуацию. лучше пропустить оппонента, чем потом доказывать свою правоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не имел в виду Вас в качестве идиота, извините, если обидел. Просто есть такие летчики, которые и в городе гоняют под сотню, глянул-никого нет, а через 3 секунды мимо тебя фантом пролетел слева со скоростью 100 км в час. Поэтому и включаю и смотрю хорошенько. А в описанной Вами ситуации Вы конечно поступили правильно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Никак не имел в виду Вас в качестве идиота, извините, если обидел. Просто есть такие летчики, которые и в городе гоняют под сотню, глянул-никого нет, а через 3 секунды мимо тебя фантом пролетел слева со скоростью 100 км в час. Поэтому и включаю и смотрю хорошенько. А в описанной Вами ситуации Вы конечно поступили правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никак не имел в виду Вас в качестве идиота, извините, если обидел. Просто есть такие летчики, которые и в городе гоняют под сотню, глянул-никого нет, а через 3 секунды мимо тебя фантом пролетел слева со скоростью 100 км в час. Поэтому и включаю и смотрю хорошенько. А в описанной Вами ситуации Вы конечно поступили правильно.

Сергей, я понял вас и совершенно не обиделся. А поступаю так потому, что в 1995 году в аналогичном ДТП едва не погиб и стал инвалидом моя дядюшка. Он ехал на мотоцикле с коляской, включил поворотник и повернул налево. И в этот момент его снес обгонявший ГАЗ-53, который он не увидел, взглянув только в маленькое мотоциклетное зеркало и не оглянувшись. А водитель ГАЗика при ярком солнце просто не заметил слабенький 6-ти вольтовый поворотник ИЖа. Как он жив остался - просто чудо, хотя спину серьезно повредил. И обвинили в ДТП его. И это для него стало даже бОльшим ударом, чем само ДТП.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Никак не имел в виду Вас в качестве идиота, извините, если обидел. Просто есть такие летчики, которые и в городе гоняют под сотню, глянул-никого нет, а через 3 секунды мимо тебя фантом пролетел слева со скоростью 100 км в час. Поэтому и включаю и смотрю хорошенько. А в описанной Вами ситуации Вы конечно поступили правильно.

Сергей, я понял вас и совершенно не обиделся. А поступаю так потому, что в 1995 году в аналогичном ДТП едва не погиб и стал инвалидом моя дядюшка. Он ехал на мотоцикле с коляской, включил поворотник и повернул налево. И в этот момент его снес обгонявший ГАЗ-53, который он не увидел, взглянув только в маленькое мотоциклетное зеркало и не оглянувшись. А водитель ГАЗика при ярком солнце просто не заметил слабенький 6-ти вольтовый поворотник ИЖа. Как он жив остался - просто чудо, хотя спину серьезно повредил. И обвинили в ДТП его. И это для него стало даже бОльшим ударом, чем само ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, попробуй потом докажи, что включил поворотник.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Никак не имел в виду Вас в качестве идиота, извините, если обидел. Просто есть такие летчики, которые и в городе гоняют под сотню, глянул-никого нет, а через 3 секунды мимо тебя фантом пролетел слева со скоростью 100 км в час. Поэтому и включаю и смотрю хорошенько. А в описанной Вами ситуации Вы конечно поступили правильно.

Сергей, я понял вас и совершенно не обиделся. А поступаю так потому, что в 1995 году в аналогичном ДТП едва не погиб и стал инвалидом моя дядюшка. Он ехал на мотоцикле с коляской, включил поворотник и повернул налево. И в этот момент его снес обгонявший ГАЗ-53, который он не увидел, взглянув только в маленькое мотоциклетное зеркало и не оглянувшись. А водитель ГАЗика при ярком солнце просто не заметил слабенький 6-ти вольтовый поворотник ИЖа. Как он жив остался - просто чудо, хотя спину серьезно повредил. И обвинили в ДТП его. И это для него стало даже бОльшим ударом, чем само ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле поворачивающий налево виноват при любом раскладе.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
На самом деле поворачивающий налево виноват при любом раскладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле поворачивающий налево виноват при любом раскладе.

На самом деле перед перекрестками идет сплошная.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
На самом деле поворачивающий налево виноват при любом раскладе.

На самом деле перед перекрестками идет сплошная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что, в зеркала перед поворотом смотреть не надо? а если нет сплошной, но оппонент на встречке скорость превысил или пьяный за рулем, он всегда будет виноват если Вам вздумалось перестроится перед его носом?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Алекс
Алекс
и что, в зеркала перед поворотом смотреть не надо? а если нет сплошной, но оппонент на встречке скорость превысил или пьяный за рулем, он всегда будет виноват если Вам вздумалось перестроится перед его носом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только у нас в России, выезжаю на встречку через двойную сплошную, можно получить удар сзади.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Только у нас в России, выезжаю на встречку через двойную сплошную, можно получить удар сзади.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
где угодно может такое случится, главное контролировать выезд, вы же не лезете на встречку когда в лоб едет ТС, так почему не смотреть в зеркала заднего вида и так же отказаться от маневра если там гонщег (и пускай он трижды не прав находясь там, это его проблемы, ваше же обязанность соблюсти ПДД убедившись в безопасности маневра перед его совершении).
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Алекс
Алекс
где угодно может такое случится, главное контролировать выезд, вы же не лезете на встречку когда в лоб едет ТС, так почему не смотреть в зеркала заднего вида и так же отказаться от маневра если там гонщег (и пускай он трижды не прав находясь там, это его проблемы, ваше же обязанность соблюсти ПДД убедившись в безопасности маневра перед его совершении).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я же не говорю, что по зеркалам смотреть не надо.
Я и сам постоянно постоянно смотрю по зеркалам, даже если еду прямо, а не только перед маневром. Дураков на дороге хватает.
СсылкаПожаловаться
suv
Вопрос конечно избитый, но все же повторюсь, что вину бы точно приделали к водителю шохи: "не убедился в безопасности маневра...". Просто основываюсь на решения, которые получали мой родственник и мой снабженец-оба не понесли ни какого наказания, хотя обгоняя оба находились в зоне действия знака "Обгон запрещен" 3.20.
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на suv
suv
Вопрос конечно избитый, но все же повторюсь, что вину бы точно приделали к водителю шохи: "не убедился в безопасности маневра...". Просто основываюсь на решения, которые получали мой родственник и мой снабженец-оба не понесли ни какого наказания, хотя обгоняя оба находились в зоне действия знака "Обгон запрещен" 3.20.
СсылкаПожаловаться
бред. если бы автор ехал за шохой - то да
а так он мог просто не видеть этого шумахера из-за фокуса.
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на ezvx
ezvx
бред. если бы автор ехал за шохой - то да
а так он мог просто не видеть этого шумахера из-за фокуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты че с бодуна? Проспись, перечитай и млять осмысли чего написано.
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на suv
suv
Ты че с бодуна? Проспись, перечитай и млять осмысли чего написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто бухой. Забей.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ezvx
ezvx
бред. если бы автор ехал за шохой - то да
а так он мог просто не видеть этого шумахера из-за фокуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред. если бы автор ехал за шохой - то даа так он мог просто не видеть этого шумахера из-за фокуса.

Нет, с высоты кабины Транзита и через крышу Фокуса все видно. И водитель шестерки поступил очень грамотоно. Он тоже, как и я отказался от маневра до прояснения ситуации.
СсылкаПожаловаться
Алекс
вы были бы правы. водитель шестерки все правильно сделал, посмотрел в зеркала заднего вида и в соответствии с ПДД пропустил Вас. А вот Вы на самом деле остановившись на встечке (по видимому начитавшись здесь тупиков которые после включения поворотника поворачивают не глядя и считают это правильным) создали опасную ситуацию, плюс Вы еще и ПДД нарушили п.12.1.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алекс
Алекс
вы были бы правы. водитель шестерки все правильно сделал, посмотрел в зеркала заднего вида и в соответствии с ПДД пропустил Вас. А вот Вы на самом деле остановившись на встечке (по видимому начитавшись здесь тупиков которые после включения поворотника поворачивают не глядя и считают это правильным) создали опасную ситуацию, плюс Вы еще и ПДД нарушили п.12.1.
СсылкаПожаловаться
вы были бы правы. водитель шестерки все правильно сделал, посмотрел в зеркала заднего вида и в соответствии с ПДД пропустил Вас. А вот Вы на самом деле остановившись на встечке (по видимому начитавшись здесь тупиков которые после включения поворотника поворачивают не глядя и считают это правильным) создали опасную ситуацию, плюс Вы еще и ПДД нарушили п.12.1.

Я поступил так не начитавшись страшилок в интернете, а потому, что не раз сам видел подобные аварии и до конца не был уверен, что водитель шестерки меня пропустит. Остановившись на встречке я никому помех не создал, так как в пределах видимости (метров 500) других машин, кроме нас троих на дороге не было. Пункт 12.1 теоретически конечно нарушил, но в реальности даже если бы все это видел ГАИшник - то вряд ли он привлек бы меня по этой статье.
СсылкаПожаловаться
рольфВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
вы были бы правы. водитель шестерки все правильно сделал, посмотрел в зеркала заднего вида и в соответствии с ПДД пропустил Вас. А вот Вы на самом деле остановившись на встечке (по видимому начитавшись здесь тупиков которые после включения поворотника поворачивают не глядя и считают это правильным) создали опасную ситуацию, плюс Вы еще и ПДД нарушили п.12.1.

Я поступил так не начитавшись страшилок в интернете, а потому, что не раз сам видел подобные аварии и до конца не был уверен, что водитель шестерки меня пропустит. Остановившись на встречке я никому помех не создал, так как в пределах видимости (метров 500) других машин, кроме нас троих на дороге не было. Пункт 12.1 теоретически конечно нарушил, но в реальности даже если бы все это видел ГАИшник - то вряд ли он привлек бы меня по этой статье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы были бы правы. водитель шестерки все правильно сделал, посмотрел в зеркала заднего вида и в соответствии с ПДД пропустил Вас. А вот Вы на самом деле остановившись на встечке (по видимому начитавшись здесь тупиков которые после включения поворотника поворачивают не глядя и считают это правильным) создали опасную ситуацию, плюс Вы еще и ПДД нарушили п.12.1. Я поступил так не начитавшись страшилок в интернете, а потому, что не раз сам видел подобные аварии и до конца не был уверен, что водитель шестерки меня пропустит. Остановившись на встречке я никому помех не создал, так как в пределах видимости (метров 500) других машин, кроме нас троих на дороге не было. Пункт 12.1 теоретически конечно нарушил, но в реальности даже если бы все это видел ГАИшник - то вряд ли он привлек бы меня по этой статье.
п12.1 нарушен не был,т.к.был выполнен п.10.1
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на рольф
рольф
вы были бы правы. водитель шестерки все правильно сделал, посмотрел в зеркала заднего вида и в соответствии с ПДД пропустил Вас. А вот Вы на самом деле остановившись на встечке (по видимому начитавшись здесь тупиков которые после включения поворотника поворачивают не глядя и считают это правильным) создали опасную ситуацию, плюс Вы еще и ПДД нарушили п.12.1. Я поступил так не начитавшись страшилок в интернете, а потому, что не раз сам видел подобные аварии и до конца не был уверен, что водитель шестерки меня пропустит. Остановившись на встречке я никому помех не создал, так как в пределах видимости (метров 500) других машин, кроме нас троих на дороге не было. Пункт 12.1 теоретически конечно нарушил, но в реальности даже если бы все это видел ГАИшник - то вряд ли он привлек бы меня по этой статье.
п12.1 нарушен не был,т.к.был выполнен п.10.1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хотите сказать, что совершая обгон и находясь на встречке и если при этом обгоняемое ТС включает левый поворотник надо применять 10,1 ПДД "....вплоть до остановки".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария