20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аварийная остановка

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе:

1. На какое время можно останавливаться у обочины, в зоне действия знака "Остановка запрещена" с аварийной сигнализацией? Или вообще нельзя, даже с "аварийкой"?

2.Обязательно ли устанавливать знак аварийной остановки, если остановился на "аварийке" на 5-10 минут?

В п.12.5 ПДД говорится, что "Стоянка запрещена в местах, где запрещена остановка."
В п.12.6. говорится, что "При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест."

Поясню: получила Постановление о нарушении требований п.3.27 Прил.1 к ПДД (согласно Постановлению произвела остановку под запрещающим знаком). Нарушение зафиксировано средством фотофиксации дважды: в 14:39:58 и в 14:46:37. Общее время менее 7 минут.
О том, что остановка осуществлена с аварийной сигнализацией в постановлении не говорится, хотя на фотографии видно горящие габариты.
Фактическая причина: тошнило 6-летнего ребенка, сидящего на заднем сиденье. Остановка была произведена не более 10 минут. После чего я продолжила движение.
Теперь я должна заплатить штраф 3000 рублей.

Поясните, пожалуйста, как я должна была действовать? Согласно п.12.6. какие меры я должна была принять для отвода транспортного средства? Ехать дальше, несмотря на возникшую в салоне проблему (напуганный, орущий ребенок, которого рвет)?
А если у меня причина у водителя другая: голова закружилась и произошла потеря сознания? А такое бывает в начале беременности, например, у многих. За такие остановки мы должны платить 3000 руб.?

С уважением, Ольга.
Извините за эмоции, расстроена таким фактом.
Ольга Куделькина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
DeniusВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Начинается... ужасы нашего городка...
Не передергивайте, любезнейший. Вы прекрасно поняли о чем я, и что я имел в виду.
И умерших сюда приплетать не надо. С них, как известно, спросу нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и Вы поймите причину остановки и не пишите ерунду.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Denius
Denius
Ну так и Вы поймите причину остановки и не пишите ерунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам любой нарушитель наплетет столько причин, что хватит на присвоение ему Героя России, не то что штрафовать.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Вам любой нарушитель наплетет столько причин, что хватит на присвоение ему Героя России, не то что штрафовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы - сотрудник ГАИ. С Вами все понятно. Я же не фантазирую, а работаю по обстоятельствам
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Denius
Denius
Вы - сотрудник ГАИ. С Вами все понятно. Я же не фантазирую, а работаю по обстоятельствам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Загляните в мой мир, увидите кто я и что я. У меня там, в отличии от некоторых, не Терминатор, а куча фоток, и семейных, и с работы, и еще много каких.
Ну и это разумеется классика жанра. Нечем крыть и начинается как в Золотом теленке - "А ты кто такой!!!"))) Браво. Мужское поведение? Не, не слыхал...
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Загляните в мой мир, увидите кто я и что я. У меня там, в отличии от некоторых, не Терминатор, а куча фоток, и семейных, и с работы, и еще много каких.
Ну и это разумеется классика жанра. Нечем крыть и начинается как в Золотом теленке - "А ты кто такой!!!"))) Браво. Мужское поведение? Не, не слыхал...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не собираюсь крыть. У меня хватает ума неивыносить личную жизнь на всобщее обозрение. И я умею понимать, что хочет сказать другой человек. Для Вас разжую, возможно: откуда столько недоверия людям, что везде априори видите вора, обманщика?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Уважаемая, орущий ребенок, беременность и тому подобные вещи не повод нарушать ПДД. Это дорога, а на дороге нет больных, беременных, хромых, убогих, дедушек, бабушек, малоимущих, просто тормознутых по жизни. Тут все УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ. А то у одного ребенка рвет, у другого кошка рожает, третий тещу в аэропорт везет, в итоге всем на все плевать, как хотим так и едем. Нам ведь нада, а все пусть войдут в наше положение!
СсылкаПожаловаться
Не говорите ерунды, всегда случаются ЧП на дороге (в том числе и ДТП с пострадавшими) и что теперь ? Быстро освободить дорогу - пацанчик с авы едет ?!
Члена с два! Есть даже правила по происшествиям. Возможно этот случай не ДТП, но ЧС, и Закон милосерден, а мы люди , а не звери, не на трамваях - объедем , если что!
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Не говорите ерунды, всегда случаются ЧП на дороге (в том числе и ДТП с пострадавшими) и что теперь ? Быстро освободить дорогу - пацанчик с авы едет ?!
Члена с два! Есть даже правила по происшествиям. Возможно этот случай не ДТП, но ЧС, и Закон милосерден, а мы люди , а не звери, не на трамваях - объедем , если что!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу повторять все то же самое, но на этот раз вам, просто почитайте мою беседу с г-ном Denius. Тот тоже с каких то ужасов начал.
Вкратце суммирую, для каждого его личный прыщ на заднице дороже жизней всех окружающих вместе взятых. Речь не о конкретно случае с ребенком а о принципе и модели поведения а-ля "раздайся грязь - г...но плывет!" У всех свои проблемы, но не надо навешивать их на окружающих. Не поймут.
Да и по конкретному случаю... а что собственно трагического происходило? 6 летнего ребенка укачало... событие галактической важности. Дать ему пакетик и все дела. Ну накрайняк на минуту остановиться, пусть травит. Самого в детстве в машинах укачивало, да и не только меня.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Не хочу повторять все то же самое, но на этот раз вам, просто почитайте мою беседу с г-ном Denius. Тот тоже с каких то ужасов начал.
Вкратце суммирую, для каждого его личный прыщ на заднице дороже жизней всех окружающих вместе взятых. Речь не о конкретно случае с ребенком а о принципе и модели поведения а-ля "раздайся грязь - г...но плывет!" У всех свои проблемы, но не надо навешивать их на окружающих. Не поймут.
Да и по конкретному случаю... а что собственно трагического происходило? 6 летнего ребенка укачало... событие галактической важности. Дать ему пакетик и все дела. Ну накрайняк на минуту остановиться, пусть травит. Самого в детстве в машинах укачивало, да и не только меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немножко напрягите память и вспомните, сколько раз на дороге совершенно по пустикам приходилось
объезжать припятствия, вставших на поворот налево в узких местах, людей с проколами шин и тд, пешеходов странных,
велосипедистов бедных, мотоциклистов наглых, фур здоровых...
Ситуаций тьма!
И формально многих можно было оштрафовать за нарушения,а сколько неудобств?!
Но все стерпливается, все мы люди...
А здесь ребенку стало плохо! Да это ситуация! А если у нее коробка передач откажет , колесо отвалится?!
Все будет точно так же. Пакетик ,а есть он?! Проехать дальше ,а сколько это ? А как ребенку рвоту сдержать ?

Думаю, вы неправы в своих обобщениях. Да и уверен, за вами грехов поболее будет на дороге (как и за всеми нами).
У авторши ЧС и при данной остановке - это не нарушение вообще!
Знак аварийной остановки?! А сколько у нас людей его выставляют, а как скоро его в асфальт втирают слепошарые летуны в четких спортивных костюмах ?! Не, не знаете?!
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Немножко напрягите память и вспомните, сколько раз на дороге совершенно по пустикам приходилось
объезжать припятствия, вставших на поворот налево в узких местах, людей с проколами шин и тд, пешеходов странных,
велосипедистов бедных, мотоциклистов наглых, фур здоровых...
Ситуаций тьма!
И формально многих можно было оштрафовать за нарушения,а сколько неудобств?!
Но все стерпливается, все мы люди...
А здесь ребенку стало плохо! Да это ситуация! А если у нее коробка передач откажет , колесо отвалится?!
Все будет точно так же. Пакетик ,а есть он?! Проехать дальше ,а сколько это ? А как ребенку рвоту сдержать ?

Думаю, вы неправы в своих обобщениях. Да и уверен, за вами грехов поболее будет на дороге (как и за всеми нами).
У авторши ЧС и при данной остановке - это не нарушение вообще!
Знак аварийной остановки?! А сколько у нас людей его выставляют, а как скоро его в асфальт втирают слепошарые летуны в четких спортивных костюмах ?! Не, не знаете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не из Москвы... возможно у вас все по другому. А у нас 99.9% стоящих с аварийкой где либо, это банально наглецы которым именно НАДА, и все тут, пошли все лесом. Каждый день такое наблюдаю и не единожды. Я то же самое у вас бы спросил что и у Дениуса - вы что там были, и все видели? Как ребенку было плохо, как его тошнило? Нет, всецело доверяете словам ТС, и все для себя решили. Разговор не имеет смылса.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Вы не из Москвы... возможно у вас все по другому. А у нас 99.9% стоящих с аварийкой где либо, это банально наглецы которым именно НАДА, и все тут, пошли все лесом. Каждый день такое наблюдаю и не единожды. Я то же самое у вас бы спросил что и у Дениуса - вы что там были, и все видели? Как ребенку было плохо, как его тошнило? Нет, всецело доверяете словам ТС, и все для себя решили. Разговор не имеет смылса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну профиль свой я подправил, странно, что он слетел.
Подозревать всех и вся - это деструктивная точка зрения, нам проще вас увечить в чем-то плохом и слить как оппонента неугодного.
Тема имеет смысл, лишь если девушка говорит правду, из этого мы и исходим. Ваши фантазии
можете при себе оставить. И даже если кто-то в Москве встанет на аварийке неоправданно, то для Москвы это вполне обыденно,
поэтому не ясно откуда в вас столько слепой ярости.
Мы в отличии от вас все же пока остаемся людьми и можем отличить хама от ЧС на дороге.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ну профиль свой я подправил, странно, что он слетел.
Подозревать всех и вся - это деструктивная точка зрения, нам проще вас увечить в чем-то плохом и слить как оппонента неугодного.
Тема имеет смысл, лишь если девушка говорит правду, из этого мы и исходим. Ваши фантазии
можете при себе оставить. И даже если кто-то в Москве встанет на аварийке неоправданно, то для Москвы это вполне обыденно,
поэтому не ясно откуда в вас столько слепой ярости.
Мы в отличии от вас все же пока остаемся людьми и можем отличить хама от ЧС на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сейчас (и до этого) мне дерзостей наговорили и нахамили. Совершенно незнакомому человеку, чья точка зрения смеет отличаться от вашей. Ну разумеется - я "нелюдь" в отличии от вас, у меня "слепая ярость", а вы белый-пушистый-сердобольный.
Больше вопросов к вам не имею. Разговаривать в такой тональности надо с глазу на глаз, а не через интернетик.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Вы сейчас (и до этого) мне дерзостей наговорили и нахамили. Совершенно незнакомому человеку, чья точка зрения смеет отличаться от вашей. Ну разумеется - я "нелюдь" в отличии от вас, у меня "слепая ярость", а вы белый-пушистый-сердобольный.
Больше вопросов к вам не имею. Разговаривать в такой тональности надо с глазу на глаз, а не через интернетик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нечего было нападать на женщин и детей - это святое!
СсылкаПожаловаться
ирина шариковаВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Уважаемая, орущий ребенок, беременность и тому подобные вещи не повод нарушать ПДД. Это дорога, а на дороге нет больных, беременных, хромых, убогих, дедушек, бабушек, малоимущих, просто тормознутых по жизни. Тут все УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ. А то у одного ребенка рвет, у другого кошка рожает, третий тещу в аэропорт везет, в итоге всем на все плевать, как хотим так и едем. Нам ведь нада, а все пусть войдут в наше положение!
СсылкаПожаловаться
вы не человек, а робот
СсылкаПожаловаться
D@NILь)4В ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Уважаемая, орущий ребенок, беременность и тому подобные вещи не повод нарушать ПДД. Это дорога, а на дороге нет больных, беременных, хромых, убогих, дедушек, бабушек, малоимущих, просто тормознутых по жизни. Тут все УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ. А то у одного ребенка рвет, у другого кошка рожает, третий тещу в аэропорт везет, в итоге всем на все плевать, как хотим так и едем. Нам ведь нада, а все пусть войдут в наше положение!
СсылкаПожаловаться
Я смотрю вы сильно здоровы. Есть ВСЕ!! И рвущие и те кого укачивает, бывает съешь чего и дно рвет либо тошнит, так можно и посреди дороги тормознуть и выбежать. У меня глаза устают , и для обеспечения безопасности лучше встать на аварийке в запрещённом месте чем потом из-за последствий произошедших в машине могут пострадать другие, так как часто бывает место для остановки по ПДД находится через 5 или 25 км.
У меня похожая ситуация. Встал на обочине с аварийкой на МКАДе, если верить ПДД то остановка на обочине разрешена. Но зафиксировано на камере что я якобы ехал по обочине.Вот так едешь стараешься не нарушать , а тебе на. Сам не переношу обочников , что в наглую объезжают, но не во всех случаях. Так как на жд переезде по бетонке это правильное решение. Маленькие машины быстро пролетают эти раздолбаные как после бомбежки переезды .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КупцовВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Уважаемая, орущий ребенок, беременность и тому подобные вещи не повод нарушать ПДД. Это дорога, а на дороге нет больных, беременных, хромых, убогих, дедушек, бабушек, малоимущих, просто тормознутых по жизни. Тут все УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ. А то у одного ребенка рвет, у другого кошка рожает, третий тещу в аэропорт везет, в итоге всем на все плевать, как хотим так и едем. Нам ведь нада, а все пусть войдут в наше положение!
СсылкаПожаловаться
Да еклмн есть же такте как вы роботы
СсылкаПожаловаться
Denius
Обращайтесь в суд с обжалованием на основании того, что остановка была вынужденной, аварийка была включена, знак, насколько помню, в городе не обязателен, но надо уточнять, но поскольку Вам было явно не до знака, то Вы его выставить не имели возможности, а когда возможность появилась Вы уже покинули место вынужденной остановки. И желаю Вам, чтобы попался судья не типа "Алексей Владимирович" - комментатора выше. В принципе вопрос решаемый.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Denius
Denius
Обращайтесь в суд с обжалованием на основании того, что остановка была вынужденной, аварийка была включена, знак, насколько помню, в городе не обязателен, но надо уточнять, но поскольку Вам было явно не до знака, то Вы его выставить не имели возможности, а когда возможность появилась Вы уже покинули место вынужденной остановки. И желаю Вам, чтобы попался судья не типа "Алексей Владимирович" - комментатора выше. В принципе вопрос решаемый.
СсылкаПожаловаться
Да, знак обязателен, поэтому надо действовать исходя из тех соображений, что улица хорошо просматривается и тяжелое состояние ребенка. Надеюсь Вы к врачу с ребенком обратились, все же рвота у ребенка не есть гуд, ну а если он всего лишь отрыгнул, то тут Вы сами себе злая редиска, можно было и дальше проехать.
СсылкаПожаловаться
Denius
И еще момент, если докажите, что была вынужденная остановка, то Вам могут выписать штраф на 1000 рублей за отсутствие знака. Если, конечно, захотят и вспомнят и обратят внимание на данный факт.
СсылкаПожаловаться
Юрий Безбородов
Если ребенка тошнит - на кой ляд его в машину сажать?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Юрий Безбородов
Юрий Безбородов
Если ребенка тошнит - на кой ляд его в машину сажать?
СсылкаПожаловаться
Советчики приперлись. Вы личный врач данного ребенка ? Может , ребенка не тошнило в авто никогда, вот так получилось, что-то покушал не то, приболел чем, а сразу и не разберешь и тд.
У меня пассажирка с укачиванием, взрослая уже. Спереди не сажаю - истерит часто, сзади укачивает иногда (пока без тошноты).
Стараюсь ездить спокойнее, может сильную тонировку сзади сниму.

Плохо может стать и здоровому человеку, и неожиданно для всех (даже для него самого) !

Сотояние здоровья - всегда было уважительной причиной!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария