29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аварийка и всё что с ней связано....

Расскажу про себя, я в целом очень вежливый водитель, стараюсь по возможности пропустить соседей по дороге, а особенно девушек) но вот очень часто в последнее время начал замечать что способ благодарности за сие благородное деяние, - Мигание аварийкой, как то потихоньку стало сходить на нет (Ростов на Дону)!!! По себе заметил, что если кто пропустил рука сама тянется к заветной краснотреугольной кнопочке!!! Я не идеальный конечно....бывает подрежу кого-то но всегда после этого мигну пару раз, типа "извини братан"!!!
Вообще хотелось бы узнать кто как относится к данному способу извиниться либо сказать спасибо!!!
Ro100v
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Дмитрий Аброшин
А еще бывает,подрезал какой нибудь чудак,ну думаешь,скатина этакая,а он аварийкой поморгал,и всё,думаешь ну мало ли,мож человек торопится,пусть едет.
СсылкаПожаловаться
Ro100vВ ответ на Дмитрий Аброшин
Дмитрий Аброшин
А еще бывает,подрезал какой нибудь чудак,ну думаешь,скатина этакая,а он аварийкой поморгал,и всё,думаешь ну мало ли,мож человек торопится,пусть едет.
СсылкаПожаловаться
Знакомо)))
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЕВИЧВ ответ на Дмитрий Аброшин
Дмитрий Аброшин
А еще бывает,подрезал какой нибудь чудак,ну думаешь,скатина этакая,а он аварийкой поморгал,и всё,думаешь ну мало ли,мож человек торопится,пусть едет.
СсылкаПожаловаться
И настроение улучшается.
СсылкаПожаловаться
musyaВ ответ на СЕРГЕЕВИЧ
СЕРГЕЕВИЧ
И настроение улучшается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% :) или вот пропустил кого-то, а он не моргает - думаешь ну сволочь... а он вдруг раз и моргнул :) и уже как то неудобно, что так про него подумал... А настроение то улучшилось :)))
СсылкаПожаловаться
aleks
я по профессии трак драйвер,для нас это в принципе норма работы и жизни.когда тебя ночью собираеться трак обойти(трейлера то в америке 53 фита а бывает что и два тянут),то просто выключаешь на несколько секунд свет(даешь добро на перестроение),а тебя уже благодарят мигалками или всей цветовой гирляндой.так принято тут,с малышами такая же картина.но бывает что идёт в твоей полосе(обычно тут 2-3 полосы) маленькая машинка и мёртво ползёт на 5-8 миль меньше разрешённой скорости,моргаешь ,свет выключаешь,а ОНО шо зомби.вот это конечно беда....
СсылкаПожаловаться
aleksisВ ответ на aleks
aleks
я по профессии трак драйвер,для нас это в принципе норма работы и жизни.когда тебя ночью собираеться трак обойти(трейлера то в америке 53 фита а бывает что и два тянут),то просто выключаешь на несколько секунд свет(даешь добро на перестроение),а тебя уже благодарят мигалками или всей цветовой гирляндой.так принято тут,с малышами такая же картина.но бывает что идёт в твоей полосе(обычно тут 2-3 полосы) маленькая машинка и мёртво ползёт на 5-8 миль меньше разрешённой скорости,моргаешь ,свет выключаешь,а ОНО шо зомби.вот это конечно беда....
СсылкаПожаловаться
существует некая азбука общения фарами. Смею предложить.

Встречный автомобиль два раза «подмигнул» дальним светом – это означает, что на дороге вас ждет неприятность или опасность. Чаще всего так сигнализируют о произошедшем ДТП или о близком расположении поста ГАИ. Не забудьте поблагодарить водителя и один раз «мигнуть» ему в ответ аварийными лампами.
• Автомобиль, что движется за вами, включил дальний свет фар - водитель спешит и просит уступить ему место на дороге.
• Если встречный автомобиль переключает дальний свет фар на ближний, он предупреждает о том, что вы слепите его фарами. В таком случае будет правильным переключить фары на ближний свет.
2. Поворотники также активно используют, наиболее часто их применяют в «общении» водители грузовых автомобилей:
• Непрерывно работающий левый поворотник впереди идущего грузовика означает, что обгонять его не следует, перед ним опасность.
• Если водитель включил правый поворотник, то можно смело идти на обгон.

Аварийные лампы используются водителями для выражения благодарности за предоставленную возможность совершить определенный маневр.

такие вот нехитрые приёмы и безопасней, и приятно.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleksis
aleksis
существует некая азбука общения фарами. Смею предложить.

Встречный автомобиль два раза «подмигнул» дальним светом – это означает, что на дороге вас ждет неприятность или опасность. Чаще всего так сигнализируют о произошедшем ДТП или о близком расположении поста ГАИ. Не забудьте поблагодарить водителя и один раз «мигнуть» ему в ответ аварийными лампами.
• Автомобиль, что движется за вами, включил дальний свет фар - водитель спешит и просит уступить ему место на дороге.
• Если встречный автомобиль переключает дальний свет фар на ближний, он предупреждает о том, что вы слепите его фарами. В таком случае будет правильным переключить фары на ближний свет.
2. Поворотники также активно используют, наиболее часто их применяют в «общении» водители грузовых автомобилей:
• Непрерывно работающий левый поворотник впереди идущего грузовика означает, что обгонять его не следует, перед ним опасность.
• Если водитель включил правый поворотник, то можно смело идти на обгон.

Аварийные лампы используются водителями для выражения благодарности за предоставленную возможность совершить определенный маневр.

такие вот нехитрые приёмы и безопасней, и приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может то что вы предлагаете интересно для россии.в штатах всё намного проще-просто радио в каждом траке.
СсылкаПожаловаться
Оксана
В Киеве с аварийкой всё в порядке. Даже мужчины не гнушаются "моргнуть".
СсылкаПожаловаться
musyaВ ответ на Оксана
Оксана
В Киеве с аварийкой всё в порядке. Даже мужчины не гнушаются "моргнуть".
СсылкаПожаловаться
В Одессе тоже нет с этим проблем, и я моргаю и мне моргают :)
СсылкаПожаловаться
Максим Томилов
Я недавно одного специально подрезал, но перед этим он меня и много других ,так он мне после этого все боковое стекло своей слюной забрызгал, так и не поняв за что я его так. Если ты меня слышишь , это что б ты знал, как на дороге себя вести, у тебя новая ,крутая машина знай ты не король дорог, так что побереги себя , свое железа и участников движения
СсылкаПожаловаться
Алексей
...а особенно девушек)
Честно говоря, то, что за рулём соседнего автомобиля сидит девушка, чаще всего понимаешь уже после...
Извиниться за свою неловкость или сказать "спасибо" за одолжение оказанное мне в той или иной форме, считаю своим долгом. Но если пробку, в которой я отстоял N-ое кол-во времени, обходит лиходей по обочине и как-то крайне удачно входит перед моим авто с аварийкой, так и хочется сказать - затолкай свою аварийку себе в ж..пу! Дело не в фальшивом ублажении соседского самолюбия, дело в искреннем уважении к ближнему, попавшему в неловкую, сложную ситуацию. Вот правда, плевать кто там за рулём - "Ж" или "М"...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Алексей
Алексей
...а особенно девушек)
Честно говоря, то, что за рулём соседнего автомобиля сидит девушка, чаще всего понимаешь уже после...
Извиниться за свою неловкость или сказать "спасибо" за одолжение оказанное мне в той или иной форме, считаю своим долгом. Но если пробку, в которой я отстоял N-ое кол-во времени, обходит лиходей по обочине и как-то крайне удачно входит перед моим авто с аварийкой, так и хочется сказать - затолкай свою аварийку себе в ж..пу! Дело не в фальшивом ублажении соседского самолюбия, дело в искреннем уважении к ближнему, попавшему в неловкую, сложную ситуацию. Вот правда, плевать кто там за рулём - "Ж" или "М"...
СсылкаПожаловаться
Солидарен коллега, не хочется время марать на таких "моргунов".
СсылкаПожаловаться
SlavaВ ответ на Алексей
Алексей
...а особенно девушек)
Честно говоря, то, что за рулём соседнего автомобиля сидит девушка, чаще всего понимаешь уже после...
Извиниться за свою неловкость или сказать "спасибо" за одолжение оказанное мне в той или иной форме, считаю своим долгом. Но если пробку, в которой я отстоял N-ое кол-во времени, обходит лиходей по обочине и как-то крайне удачно входит перед моим авто с аварийкой, так и хочется сказать - затолкай свою аварийку себе в ж..пу! Дело не в фальшивом ублажении соседского самолюбия, дело в искреннем уважении к ближнему, попавшему в неловкую, сложную ситуацию. Вот правда, плевать кто там за рулём - "Ж" или "М"...
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с Вами Алексей, бывают резанут чуть не по морде и моргают типа спасибо.
Но стораешся не злиться и оправдать его а вдруг у него ситуация такая, спешит.
Я тоже ездил летом по обочине с аварийкой, а куда деваться грудной ребенок в заде кричит, ему не обьяснишь что пробка...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Slava
Slava
Соглашусь с Вами Алексей, бывают резанут чуть не по морде и моргают типа спасибо.
Но стораешся не злиться и оправдать его а вдруг у него ситуация такая, спешит.
Я тоже ездил летом по обочине с аварийкой, а куда деваться грудной ребенок в заде кричит, ему не обьяснишь что пробка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а ничего, что в тех машинах, что Вы объехали по обочине, тоже дети кричат, может и похуже "сценарии" происходят?
Оправдание, как правило, для себя все нарушители находят. Самое распространённое - не я один такой!
Выберете момент, начните с себя воспитание общества в целом и себя, конечно. Уж тем более, если ребёнок "в заде" кричит, нарушать правила по крайней мере неосмотрительно, а по сути - глупо и ничем не оправдано. Не только ведь железным хламом своим рискуете - жизнью и здоровьем СВОЕЙ семьи! А уж про нервы окружающих говорить просто, как я понимаю, неуместно...
СсылкаПожаловаться
SlavaВ ответ на Алексей
Алексей
...а ничего, что в тех машинах, что Вы объехали по обочине, тоже дети кричат, может и похуже "сценарии" происходят?
Оправдание, как правило, для себя все нарушители находят. Самое распространённое - не я один такой!
Выберете момент, начните с себя воспитание общества в целом и себя, конечно. Уж тем более, если ребёнок "в заде" кричит, нарушать правила по крайней мере неосмотрительно, а по сути - глупо и ничем не оправдано. Не только ведь железным хламом своим рискуете - жизнью и здоровьем СВОЕЙ семьи! А уж про нервы окружающих говорить просто, как я понимаю, неуместно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен каждый заботиться о своей семье.
Но хамства на дороге не терплю а это был еденичный случай.
СсылкаПожаловаться
SlavaВ ответ на Алексей
Алексей
...а ничего, что в тех машинах, что Вы объехали по обочине, тоже дети кричат, может и похуже "сценарии" происходят?
Оправдание, как правило, для себя все нарушители находят. Самое распространённое - не я один такой!
Выберете момент, начните с себя воспитание общества в целом и себя, конечно. Уж тем более, если ребёнок "в заде" кричит, нарушать правила по крайней мере неосмотрительно, а по сути - глупо и ничем не оправдано. Не только ведь железным хламом своим рискуете - жизнью и здоровьем СВОЕЙ семьи! А уж про нервы окружающих говорить просто, как я понимаю, неуместно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом я не ломился подрезая.
А просто подождал с поворотником пока меня пропустят.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Slava
Slava
А потом я не ломился подрезая.
А просто подождал с поворотником пока меня пропустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё нормально ;-). Я всё понимаю. У меня это был, так сказать, крик души на "больную" тему. Дай Вам Бог здоровья! Всего хорошего, удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Как живем, так и ездим. Кто-то умеет "спасибо" говорить, а у кого-то в воспитании пробел.
СсылкаПожаловаться
Нета
В Челябинске кнопочку знают и не забывают при случае нажать.А с Алексеем полностью согласна.С такими лихадеями-вежливыми постоянно сталкиваюсь когда образуется пробка при въезде в город:полоса одна,а выстраиваются в две.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Всегда благодарю, если пропускают. Сама не подрезаю, потому извиняться не приходится... Но заметила, что благодарят , в основном, водители в возрасте, молодежь либо действительно не знает, либо не считает нужным пользоваться этой кнопочкой...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария