14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авария помогите

попал в аварию.
в моей были 5 чел. он ударил в правый задний дверь .
тормозной путь у него был 23 м до удара и 2.4 м.
после тащил мою.
не как не могу найти как считать его скорость. помогите.

обратная связь 8-963-368-50-48
спасибо
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Евгений Чистенко
Изучайте методику судебной автотехнической экспертизы. По ней рассчитывают в том числе и скорость. Только данных мало. Нужно знать еще много: массы ТС, направления движения перед столкновением, состояние дорожного покрытия и т.д.Нужны замеры с места ДТП.
СсылкаПожаловаться
Андрей
моя машина ваз 21074 внутри 5 чел. мне 105 кг, девочкам в общем 200 кг. у него ваз 21110 ( десятка ) внутри 2 чел. я поворачивал с главного на второстепенную налево. его видел до маневра 160-170 м. повернул. машина стояла там где запрещено и люди вышли на дорогу. я подождал чтобы пропустит , и авария. он ударил в маю заднюю дверь. у него юз 23 м. до удара и после этого 2.4 м. он меня ташил. у меня потерпевшая . у нее перелом таза. дпс не хочет считать.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
В любом случае Вы виноваты. По правилам Вы должны были его пропустить при повороте налево. Любой маневр на дороге нужно выполнять только после того, как убедитесь в его безопасности, и не создавать помех другим участникам движения ( помеха- это когда другие участники движения должны тормозить, маневрировать и ругаться матом, что все козлы и ездить не умеют). Если у него была превышена скорость, хоть 200 км/ч, тогда, тем более, вы должны были оценить свои шансы . Он был уверен, что вы его пропустите, а вы выехали, да ещё встали поперёк дороги. Если зимой дорога скользкая, то на 10ке можно при 60 км/ч без АВС, тормозить хоть 40метров. А теперь математика- при скорости 60 км/ч это 18 м/с. Тоесть, он преодолел 160 метров за 7,5 секунд. Тебе нужно было 2 секунды чтобы проехать перекресток, но ты неожиданно остановился, до столкновения 5 секунд. у него 2 секунды на принятие решения , что делать, до столкновения 3 секунды или 56 метров. Он начинает тормозить, машина блокирует тормоза не сразу, тоесть проходит время, если он юзом ехал 23 метра, а это 1.5 секунды. По моим расчётам ему не хватило 1 секунды для остановки. Эту секунду он мог потерять, когда думал, что ты, всё таки проскочишь. Он всего на одну секунду не оценил ситуацию или ехал со скоростью 65 км/ч. Жалко
СсылкаПожаловаться
Андрей
привет. но есть момент ( как мне сказали адвокаты ) понятие окончание маневра. он ударил в маю заднюю правую дверь. и если верить одной программе от его юз до удара равна 67.4км/ч. и после него он меня тошил. если он ехал бы 60км/ч то токгда бы аварии ваше бы не было. как думаете?
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Если исходные данные для расчета скорости были правильные, то мои расчёты и ваши очень похожи. По поводу понятия окончания манёвра ничего сказать не могу. Превышение скорости на 10 км/ч -это штраф 100 руб. Если он ехал 68 км/ч ему бы сделали только замечание и всё. Конечно, он очень поздно стал тормозить, но, причиной необходимости торможения, был ваш незавершенный манёвр. Если бы он начал тормозить заранее, видя, что вы начали пересекать ему дорогу, аварии бы не было. Согласен, что при скорости в 60 км/час, у него была бы лишняя секунда для экстренного торможения. Здесь только грамотная работа адвокатов может помочь. Нужно попробовать доказать, что у вас не было технической возможности завершить маневр, так как на дороге появились пешеходы. Самый простой способ определить с какой скоростью ехала 10ка, это попросить знакомых сделать замеры тормозного пути на похожей машине на разных скоростях и посмотреть какой скорости соответствует тормозной путь. Эсли это поможет, может и его признают виновным в превышении скорости. А дальше всё решает судья.
СсылкаПожаловаться
Андрей
я с вами согласен. куда я поворачивал там самы большой танцклуб в Новгороде. у меня папа говорит что с боку тошить машинно общим весом 1340 кг. одно временно продолжая юзить это говорит о том что после столкновения у него был точно не меньше 20 км/ч. а вот я не знаю. мне грозит суд уголовный
СсылкаПожаловаться
ПусяВ ответ на Андрей
Андрей
я с вами согласен. куда я поворачивал там самы большой танцклуб в Новгороде. у меня папа говорит что с боку тошить машинно общим весом 1340 кг. одно временно продолжая юзить это говорит о том что после столкновения у него был точно не меньше 20 км/ч. а вот я не знаю. мне грозит суд уголовный
СсылкаПожаловаться
я с вами согласен. куда я поворачивал там самы большой танцклуб в Новгороде. у меня папа говорит что с боку тошить машинно общим весом 1340 кг. одно временно продолжая юзить это говорит о том что после столкновения у него был точно не меньше 20 км/ч. а вот я не знаю. мне грозит суд уголовный

Почему ты не идешь к юристу. Заплати человеку и он тебя вытащит, или хотя бы проконсультируйся за 500 руб. Таких споров уже было-перебыло
СсылкаПожаловаться
Андрей
я уже нанял. но все таки волнуюсь и интересуюсь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария