11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авария на учебной машине, на плащедке.

Подскажите, должны ли учебные машины от курсов автовождения иметь обязательную страховку "КАСКО". Попала в дтп при обучении на площадке, была за рулем одна, стукнула другую учебку, мне сказали, что ремонт а/м должен быть за мой счет, я предложила вызвать дпс, и сделать все за счет страховки. мне ответили, что учебные машины застрахованы по ОСАГО, и поэтому возмещение будет только на одну машину....На сколько это реально, ведь инструктора должны быть в ответственности за своих учеников, и машины.
Надин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Надин
Многие советуют вообще расторгнуть договор, но у меня уже прослушан курс лекций, и отъезжена половина практики.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Надин
Надин
Многие советуют вообще расторгнуть договор, но у меня уже прослушан курс лекций, и отъезжена половина практики.
СсылкаПожаловаться
А расторжение договора в одностороннем порядке там прописано? Может они Вам выкатят ремонт авто.
А на счет экзаменов не переживайте, еще не было случаев чтоб не получил кто-то В.У. Может не с первого раза, но сдадите :)
СсылкаПожаловаться
Надин
Мне сказали, что школа может палки в колеса ставить, например, не отправить данные перед экзаменом в гибдд, справка медицинская тоже у них в сейфе хранится, они сами их на экзамен относят, отсрочить мне экзамен на год... и т.д.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Мне мой инструктор отвечал (на мой вопрос - а есть ли каско на машину и что будет если я "врежусь") - А Я ТУТ ДЛЯ ЧЕГО СИЖУ? Если он для себя сделал вывод, что Вы способны безопасно и без последствий В ОДИНОЧКУ ездить - то это его решение и его ответственность за машину. А коль схалтурил...сам виноват
СсылкаПожаловаться
Алексей
в данном случае вам надо было вызвать ГИБДД, и добиться возбуждения дела о АПН по 12.22, однако, ПДД не обязывают инструктора находиться в авто на закрытых площадках и полигонах, а только на автодорогах, поэтому 12.22 скорее бы не возбудили. Если договором не прописана отдельная ответственность, то для вас существуют только нормы, определенные ГК.

А по сути-договариваетесь с директоратом, они вам гарантированную сдачу в ГИБДД, вы им-экспрессремонт двух машин.
СсылкаПожаловаться
НадинВ ответ на Алексей
Алексей
в данном случае вам надо было вызвать ГИБДД, и добиться возбуждения дела о АПН по 12.22, однако, ПДД не обязывают инструктора находиться в авто на закрытых площадках и полигонах, а только на автодорогах, поэтому 12.22 скорее бы не возбудили. Если договором не прописана отдельная ответственность, то для вас существуют только нормы, определенные ГК.

А по сути-договариваетесь с директоратом, они вам гарантированную сдачу в ГИБДД, вы им-экспрессремонт двух машин.
СсылкаПожаловаться
Я пошла научиться ездить... а не просто получить права...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Надин
Надин
Я пошла научиться ездить... а не просто получить права...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мечты всегда такие розовые))) Вы права получите, а потом мы посоветуем вам какую нить приличную "школу вождения", кто практикует на закрытых полигонах , там конечно другие деньги и другие машины, ПДД там не изучают, там учатся ездить. Но вот рекомендую. Наши как бы обычные автодороги почти повсеместно требуют именно навыков экстремального вождения. Напокупают прав и все туда же.
СсылкаПожаловаться
НадинВ ответ на Алексей
Алексей
ну мечты всегда такие розовые))) Вы права получите, а потом мы посоветуем вам какую нить приличную "школу вождения", кто практикует на закрытых полигонах , там конечно другие деньги и другие машины, ПДД там не изучают, там учатся ездить. Но вот рекомендую. Наши как бы обычные автодороги почти повсеместно требуют именно навыков экстремального вождения. Напокупают прав и все туда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы идти на экстрималку, надо хоть что-то уметь...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария