29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авария на ночной дороге. Свидетелей нет. Виновник скрылся. Что делать?

Сразу пишу, что буковок будет много.

Друзья, помогайте пожалуйста. Сегодня ночью ехал по дороге. Чистая дорога. Самая что ни есть обычная дорога. Вижу, навстречу едет машина. и только он поровнялся со мной, как резко выкрутил руль в мою сторону! Единственное, что я успел сделать- это увильнуть немного вправо. Всё это происходило на скорости 90-100 (по крайней мере с моей стороны была такая скорость). Дальше всё происходило как в прострации. Я в шоке, жму на тормоза. Останавливаюсь. Включаю аварийку. Смотрю, метрах в 200-300 стоит машина тоже на аварийке. Я ставлю свою на сигналку и иду к нему. Вдруг он резко стартует и уносится с места ДТП. И я стою как дурак и не знаю, что делать. позвонил 112. они вызвали сотрудников ДПС. Те приехали и сразу же стали наезжать на меня типа чего нас вызвал, где второй участник ДТП и вообще, "может тебе это камень от фуры отскочил в бок", а ты нас вызываешь (со слов ГАИшника). "Нужно было разворачиваться и ехать за ним"- сказал второй мент. Но по правилам ведь нужно остановиться, включить аварийку и ждать ДПС. Предупредили, что без второго участника ничего делать не будут. Записали себе какое-то объяснение, взяли мой номер телефона. На этом и разошлись. Что я сейчас вообще смогу сделать? Какие мои дальнейшие действия? Найти тех сотрудников не проблема-город у нас небольшой, ГАИшников тех я знаю в лицо. Неужели придется ремонтироваться за свой счет? как-то не очень хочется это делать..

Чуть не забыл: есть запись с регистратора. Но там. в принципе, ничего не различить, видно только как встречная машина несется мне в бок и удар слышен. И всё. Ни номера, ни марки с моделью авто не видно. Честно скажу, что я был в шоке и не понимал, что делаю. Поэтому сильно уж не пинайте, что чего-то неправильно сделал. Просто подскажите что делать. И что вообще я смогу сделать в этой ситуации.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Безумный Макс
Каждый раз мы удивляем друг друга необычными историями. А в этом случае подать на инспекторов ДПС в суд. И пусть платят за ремонт. Я думаю хороший адвокат отымеет и их и виновника найдут.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Каждый раз мы удивляем друг друга необычными историями. А в этом случае подать на инспекторов ДПС в суд. И пусть платят за ремонт. Я думаю хороший адвокат отымеет и их и виновника найдут.
СсылкаПожаловаться
Просто я боюсь, что они пойдут в отказ (сотрудники ДПС), типа мы обоюдно (то бишь я и сотрудники ДПС) разошлись и что я не захотел ничего оформлять. Типа раньше надо было думать.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Евгений
Евгений
Просто я боюсь, что они пойдут в отказ (сотрудники ДПС), типа мы обоюдно (то бишь я и сотрудники ДПС) разошлись и что я не захотел ничего оформлять. Типа раньше надо было думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должен был быть зарегистрирован вызов. У вас работал регистратор. Ваше состояние шока. Хватит сидеть в инете. Бегом в мусарню и мордой их в фекалии. Получать удовольствие.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Должен был быть зарегистрирован вызов. У вас работал регистратор. Ваше состояние шока. Хватит сидеть в инете. Бегом в мусарню и мордой их в фекалии. Получать удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я звонил не им, а в 112. Вызывали ДПС уже оттуда. Ну я и собираюсь съездить к ним часа через 2
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Евгений
Евгений
Ну я звонил не им, а в 112. Вызывали ДПС уже оттуда. Ну я и собираюсь съездить к ним часа через 2
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В службе спасения тоже фиксируются звонки и вызовы разных служб, как и в ГАИ вызов от службы спасения тоже фиксируется
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Должен был быть зарегистрирован вызов. У вас работал регистратор. Ваше состояние шока. Хватит сидеть в инете. Бегом в мусарню и мордой их в фекалии. Получать удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
//. Бегом в мусарню и мордой их в фекалии. Получать удовольствие.//

лучший афоризм в этом году!
)))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Должен был быть зарегистрирован вызов. У вас работал регистратор. Ваше состояние шока. Хватит сидеть в инете. Бегом в мусарню и мордой их в фекалии. Получать удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подскажите пожалуйста, что мне от них требовать? Схему?
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Евгений
Евгений
Подскажите пожалуйста, что мне от них требовать? Схему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не только схему. у них есть перечень документов при оформлении ДТП. Вот и оформить они обязаны согласно этого перечня. Если начинают "резину тянуть" пишите заявление на имя начальника ГИБДД, чтобы оформили ДТП. Лучше в 2-х экземплярах, один с подписью гаишника, что он заявление принял, забрать себе. Намекнуть, что в случае отказа, заявление поступит в прокуратуру. Какие документы нужны страховщикам - выдается разъяснение вместе с полисом. если непонятно, смело к ним в гости.
Короче, под лежачий камень вода не течет.. действовать надо.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Каждый раз мы удивляем друг друга необычными историями. А в этом случае подать на инспекторов ДПС в суд. И пусть платят за ремонт. Я думаю хороший адвокат отымеет и их и виновника найдут.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю, почему люди все такие злые стали. Каждый думает только о себе. Почему сейчас нет такого понятия, как помощь другому водителю? Мы же водители должны друг другу помогать. Ну ехали же зе тем уродом 2 машины. И хрен же кто из них остановился....
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Евгений
Евгений
Не понимаю, почему люди все такие злые стали. Каждый думает только о себе. Почему сейчас нет такого понятия, как помощь другому водителю? Мы же водители должны друг другу помогать. Ну ехали же зе тем уродом 2 машины. И хрен же кто из них остановился....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно советуют, добиваться надо! а не жаловаться. наш суровый мир этим не изменишь..
Откажут в регистрации ДТП, прямиком в прокуратуру. Прокураторы - люди злые, они их отделают по-полной.
СсылкаПожаловаться
ashilkin@mail.ru
Сдаётся мне, что нужно в любом случае заставить ДПСников оформить факт ДТП, с указанием, что второй водитель скрылся с места происшествия. И по новым правилам возмещения по ОСАГО документы на возмещение ущерба подаются в свою страховую, а не виновника. и пусть те подключаются. главное собрать надлежащий пакет документов и своевременно сообщить о ДТП в страховую. а если застрахован по КАСКО, так тем более не вижу смысла переживать - собрал все документы, сдал в страховую и пусть выплачивают!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на ashilkin@mail.ru
ashilkin@mail.ru
Сдаётся мне, что нужно в любом случае заставить ДПСников оформить факт ДТП, с указанием, что второй водитель скрылся с места происшествия. И по новым правилам возмещения по ОСАГО документы на возмещение ущерба подаются в свою страховую, а не виновника. и пусть те подключаются. главное собрать надлежащий пакет документов и своевременно сообщить о ДТП в страховую. а если застрахован по КАСКО, так тем более не вижу смысла переживать - собрал все документы, сдал в страховую и пусть выплачивают!
СсылкаПожаловаться
Какой пакет документов? Что от ментов мне нужно? Всё дело в том, что застрахован по ОСАГО ((( Ремонта на десятки тысяч, а хоть бв что-нибудь возместили...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Есть факты столкновения на регистраторе,тогда требовать письменно от полиции факта ДТП и розыска виновного с повреждениями, но а юрист подскажет (если не найдут) возможно ли получить со страховой деньги.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если нет КАСКО и не запомнили марку и номер а/м виновника - смысла суетиться нету. Его все равно найти практически нереально, а если есть хоть какие-то данные (марка и цифры номера или что-то подобное) - действовать методами перечисленными выше. К тому же у вас есть запись регистратора
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Если нет КАСКО и не запомнили марку и номер а/м виновника - смысла суетиться нету. Его все равно найти практически нереально, а если есть хоть какие-то данные (марка и цифры номера или что-то подобное) - действовать методами перечисленными выше. К тому же у вас есть запись регистратора
СсылкаПожаловаться
С регистратора почти ничего не видно (ночь, дождь и туман). Видно только как фары на меня летят и удар слышен. По осколкам бамперов и молдингов (с надписями XTS) на дороге, а так же по осколкам его фар и поворотников у меня в багажнике можно судить, что ему морду хорошо разворотило. Могу сказать, что это была серебристая иномарка. Марку и модель по молдингам и кускам бампера я отличать, извините, не умею.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Выплаты по осаго не будет.(Если не найдут виновника).
А получить удовольствие в любом случае надо.Дабы не забывали,за что зарплату получают.
СсылкаПожаловаться
ashilkin@mail.ru
Евгений! А вот этот вопрос уж совершенно детский! Что значит "Какой пакет документов"? Вы когда оформляли полис ОСАГО к нему прикладывалась памятка водителю как поступать в случае ДТП. в ней содержатся правила страхования автотранспортных средств. там чётко указывается в какой срок должна быть уведомлена ВАША страховая компания о факте ДТП и общий перечень ваших действий. В двух словах вы должны поступить следующим образом:
1. по телефону сообщить страховщику о факте ДТП и договориться о месте и времени осмотра вашего авто.
2. прибыть в страховую компанию (как можно скорее, чтобы не возникало вопросов о неисполнении вами вашей обязанности по уведомлению страховщика о факте ДТП - по общему правилу вы обязаны уведомить не позднее 3-х дней) там оформить уведомление о наступлении страхового случая надлежащим образом и получить перечень документов, необходимых для получения страховой выплаты. в этот перечень будут входить и документы, оформляемые инспекторами ДПС. В первую очередь, я так полагаю, вам нужно настаивать, и при этом вы будете на 100% правы, на получении справки об ДТП, в которой будет указано о вашей невиновности, т.к. виновник аварии скрылся с места происшествия. а это уже само по себе является нарушением Правил. А дальше действовать по обстоятельствам...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на ashilkin@mail.ru
ashilkin@mail.ru
Евгений! А вот этот вопрос уж совершенно детский! Что значит "Какой пакет документов"? Вы когда оформляли полис ОСАГО к нему прикладывалась памятка водителю как поступать в случае ДТП. в ней содержатся правила страхования автотранспортных средств. там чётко указывается в какой срок должна быть уведомлена ВАША страховая компания о факте ДТП и общий перечень ваших действий. В двух словах вы должны поступить следующим образом:
1. по телефону сообщить страховщику о факте ДТП и договориться о месте и времени осмотра вашего авто.
2. прибыть в страховую компанию (как можно скорее, чтобы не возникало вопросов о неисполнении вами вашей обязанности по уведомлению страховщика о факте ДТП - по общему правилу вы обязаны уведомить не позднее 3-х дней) там оформить уведомление о наступлении страхового случая надлежащим образом и получить перечень документов, необходимых для получения страховой выплаты. в этот перечень будут входить и документы, оформляемые инспекторами ДПС. В первую очередь, я так полагаю, вам нужно настаивать, и при этом вы будете на 100% правы, на получении справки об ДТП, в которой будет указано о вашей невиновности, т.к. виновник аварии скрылся с места происшествия. а это уже само по себе является нарушением Правил. А дальше действовать по обстоятельствам...
СсылкаПожаловаться
Извините. но никакой памятки мне не прикладывалось. В комплект входил только полис ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
ashilkin@mail.ruВ ответ на Евгений
Евгений
Извините. но никакой памятки мне не прикладывалось. В комплект входил только полис ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно, но не отчаивайтесь! порядок действий я вам указал - не сомневайтесь, он верен!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Евгений
Евгений
Извините. но никакой памятки мне не прикладывалось. В комплект входил только полис ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такая.На обратной стороне инструкции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария