Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Авария

Здравствуйте. У меня такая ситуация, попал сегодня в аварию. Подрезала фура, въехал в отбойник. Выплатится ли мне страховка? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Николай Буров
Сто вопросов сразу... ГАИ вызывали? ДТП оформили? Фура остановилась? Номер ее зафиксирован? Регик есть? То, что фура подрезала, а не вы лоханулись подтвердить реально? Если да - то выплата вероятна. Если нет - извиняйте, ремонт за свой счет! Это про ОСАГО. Если есть КАСКО - то достаточно было вызвать ГАИ и оформить ДТП. Кто виноват - при этом не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сто вопросов сразу... ГАИ вызывали? ДТП оформили? Фура остановилась? Номер ее зафиксирован? Регик есть? То, что фура подрезала, а не вы лоханулись подтвердить реально? Если да - то выплата вероятна. Если нет - извиняйте, ремонт за свой счет! Это про ОСАГО. Если есть КАСКО - то достаточно было вызвать ГАИ и оформить ДТП. Кто виноват - при этом не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
ГАИ вызывали. ДТП оформили. Фура не остановилась,но перехватили,водитель фуры от всего отказывается. Говорит я вас не заметил. Свидетели были, но по какой то причине сотрудники ДПС не стали их допрашивать. Страховка ОСАГО. Мне сказали, что вероятнее всего все через суд.
СсылкаПожаловаться
Илья Крестьянинов
ГАИ вызывали. ДТП оформили. Фура не остановилась,но перехватили,водитель фуры от всего отказывается. Говорит я вас не заметил. Свидетели были, но по какой то причине сотрудники ДПС не стали их допрашивать. Страховка ОСАГО. Мне сказали, что вероятнее всего все через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через суд по-любому. А что гаишники написали в протоколе и справке о ДТП? Кто по их мнению виноват?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Через суд по-любому. А что гаишники написали в протоколе и справке о ДТП? Кто по их мнению виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По их мнению виноват водитель фуры, дали ему штраф в размере 500 р.
СсылкаПожаловаться
Илья Крестьянинов
По их мнению виноват водитель фуры, дали ему штраф в размере 500 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А справка об аварии, где написано, что Вы НЕ виновны в ДТП, есть?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А справка об аварии, где написано, что Вы НЕ виновны в ДТП, есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, справка есть
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Не было столкновения с транспортным средством - следовательно его водитель не виноват, получить что-либо не реально. С Вашей стороны явное нарушение ПДД, в случае возникновения препятствия Вы обязаны снизить скорость вплоть до остановки, не меняя направления движения. Свернули - сами виноваты, по ПДД нужно было под фуру лезть - тогда бы все выплатили
СсылкаПожаловаться
Илья Крестьянинов
Я снизил скорость вплоть до остановки, в результате чего оказался в отбойнике. Мне сами сотрудники ДПС посоветовали обратиться в страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
Илья Крестьянинов
Я снизил скорость вплоть до остановки, в результате чего оказался в отбойнике. Мне сами сотрудники ДПС посоветовали обратиться в страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
Если Вы снизили скорость и оказались в отбойнике, то это значит, что Вы в него и ехали. Причем здесь фура? А если Вы от нее шарахнулись и оказались в отбойнике - значит нарушили ПДД.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну так и надо было биться В СВОЕЙ полосе,а не лезть в отбойник.а в вашем случае очень проблематично доказать что вы в отбойнике оказались по вине грузовика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 15 лет за рулем всякое бывало, но почти любую ситуацию на дороге можно предвидеть, и предотвратить свое участие в ней. Ну или спровоцировать так, чтобы не стать участником. Например, когда один дятел на красной мазде повис у меня на заднем бампере, короткий удар по тормозам - и он через встречку летит с дороги, чудом не влетев в лоб встречной фуре. Кто виноват? Я? Я даже не стал останавливаться, чтобы посмотреть на то, во что его японопомойка превратилась, сам виноват - не соблюдал дистанцию, и начал уворачиваться, вместо того чтобы просто затормозить о мой бампер, к слову уже дважды битый до этого.
Так что, лечить надо таких "торопыг".
А в данной ситуации, меня еще, как только я права получил, умные люди учили: никогда не пытаться обойти грузовик справа, потому как водила тебя тупо не видит. При любых маневрах с фурами я всегда несколько секунд маячу в зоне видимости левого зеркала, чтобы водитель меня видел, и понимал мои намерения.
А аварий "фура слева, дура справа" на МКАДе каждый день по несколько десятков. Раньше вроде было даже в ПДД: за правый борт водитель грузовика не ответственный.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
За 15 лет за рулем всякое бывало, но почти любую ситуацию на дороге можно предвидеть, и предотвратить свое участие в ней. Ну или спровоцировать так, чтобы не стать участником. Например, когда один дятел на красной мазде повис у меня на заднем бампере, короткий удар по тормозам - и он через встречку летит с дороги, чудом не влетев в лоб встречной фуре. Кто виноват? Я? Я даже не стал останавливаться, чтобы посмотреть на то, во что его японопомойка превратилась, сам виноват - не соблюдал дистанцию, и начал уворачиваться, вместо того чтобы просто затормозить о мой бампер, к слову уже дважды битый до этого.
Так что, лечить надо таких "торопыг".
А в данной ситуации, меня еще, как только я права получил, умные люди учили: никогда не пытаться обойти грузовик справа, потому как водила тебя тупо не видит. При любых маневрах с фурами я всегда несколько секунд маячу в зоне видимости левого зеркала, чтобы водитель меня видел, и понимал мои намерения.
А аварий "фура слева, дура справа" на МКАДе каждый день по несколько десятков. Раньше вроде было даже в ПДД: за правый борт водитель грузовика не ответственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и урод же ты моральный кинескоп..
Создал аварийную ситуацию еще и бахвалится.. Земля она круглая..
СсылкаПожаловаться
Сидр Сидорович
Ну и урод же ты моральный кинескоп..
Создал аварийную ситуацию еще и бахвалится.. Земля она круглая..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятия морали у всех разные, поэтому о морали рассказывайте в храме ЗАО РПЦ, а здесь раздел называется "правовые вопросы", я там не бываю, так что с Вами на эту тему дискутировать не планирую.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Понятия морали у всех разные, поэтому о морали рассказывайте в храме ЗАО РПЦ, а здесь раздел называется "правовые вопросы", я там не бываю, так что с Вами на эту тему дискутировать не планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Те нужно ты и рассказывай Гундяеву.
Я о человеческой порядочности толкую. Смотрю гнида ты редкостная..
СсылкаПожаловаться
Сидр Сидорович
Те нужно ты и рассказывай Гундяеву.
Я о человеческой порядочности толкую. Смотрю гнида ты редкостная..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть УК РФ, есть КОАП РФ, все остальное можно и не осуждается. Личные мнения частных лиц меня не волнуют. Согласование своих поступков с мнением окружающих - признак психической незрелости. 95% населения - пассивная масса, не имеющая собственного мнения, сегодня все поголовно каются по-христиански, а завтра - зигуют на всех перекрестках и "чужих" в топках жгут, Украина - яркий тому пример. Поэтому "человеческая порядочность" у всех своя, и в явном виде нигде не прописана. За сим - откланиваюсь, ибо здесь не место для теологических дискуссий
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Есть УК РФ, есть КОАП РФ, все остальное можно и не осуждается. Личные мнения частных лиц меня не волнуют. Согласование своих поступков с мнением окружающих - признак психической незрелости. 95% населения - пассивная масса, не имеющая собственного мнения, сегодня все поголовно каются по-христиански, а завтра - зигуют на всех перекрестках и "чужих" в топках жгут, Украина - яркий тому пример. Поэтому "человеческая порядочность" у всех своя, и в явном виде нигде не прописана. За сим - откланиваюсь, ибо здесь не место для теологических дискуссий
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто тебя не просит чего то с кем то согласовывать.. Но если ты найдешь свой кирпич, о котором писал ниже, не удивляйся, заслужил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кстати, в этом деле рация помогает.
"МАН 592, ты в канале? - Да - Моргни когда тебя можно будет обогнать", а потом - "Спасибо тебе, шершавой дорожки!"
СсылкаПожаловаться
Насчет мазды - этот дятел через 5 минут обошел меня через две сплошных, без видимых повреждений, так что свой КАМАЗ в лоб он наверняка получил чуть позже и без моего участия.
А насчет фуры - не складывалась. Сложится - значит судьба такая. Просто так даже кирпич на голову не падает, его еще заслужить надо. А если упадет - значит было за то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это скорее ближе к буддизму
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru