11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аутлендер или XV, или...? или подождать...

созрели вроде купить машину, долго рассматривали прайсы и прочее, начальный предел в 900 за это время расширили до 1000-1100, т.к. как то в до 900 ничего не зацепило... но 1100 эт уже верхний психологический предел за который ни при каком раскладе вылезать не хочетьсявыбор канеш солидный в этих рамках, в общем посмотрели-посмотрели и решили пока отложить вопрос до зимы, скидок и прочего, но тут недавно на мыле реклама выплала о скидках на аутлендер и что то загорелись, решили в выхи съездить до соседнего города глянуть вживую, вроде и в наличии 2,0 4вд есть с ценником в 1040... хотя до этого особо его и не рассматривали т.к. ценники все ж выше психологических 1100 были и практически уже остановили выбор на субарике XV (где канеш свои подводные камни тоже есть в виде ближайшего оф дилера на расстоянии 450 км )
в общем хотелось бы послушать размышления по поводу покупки сейчас аута (желательно с доводами ) т.к. до конца нынешних скидок неделя а особо его и не рассматривали как вариант до этой недели (хотя у тестя прошлый трехлетка правда монопривод, нареканий вроде нет, прокатился вчера более придирчиво, вроде и по ходовым все вполне устраивает); стоит ли счас дергаться или все ж НГ подождать, мож снова скидки будут и еще больше, или вообще не стоит его брать, или субарик лучше а отдаленность дилера не помеха...
а может еще что посоветуете, хотя вроде уж чего ток не пересмотрели, чтоб малость подсократить поток стандартных бери лучше то-то перечислю что у нас сложилось:
Кашкай, я вроде сперва к ему склонялся, ничего выдающегося но добротный авто, но супруге "мордочка не нрав" так что отпал
ASX и его французские близнецы уже мне не нравиться (по крайней мере лучше уж кашкай...)
Рав-4 и прошлый не нрав а нынешний и подавно и за что такой ценник...
Йети... ну никак не мой дизайн... вроде хорош, но за лям брать авто который не нрав внешне не собираюсь )
Калеос всем вроде тож хорош но не рассматриваю больше 150 лс...
Китай просто не рассматриваю, не готов как то я пока покупать китайкие авто психологически, электронику, шмотки и прочий ширпотреб да, авто пока нет...
Субару... плин, мечта... но нет дилеров неподалеку, на форики ценники задрали... XV по картинкам, отзывам все норм, все нрав... но как то все ж возможные геморы с покупкой и содержанием все ж склоняют смотреть в сторону других марок
СГВ расклад по дилерам примерно как у Субару, да и внешне что Аут что Субарики больше нравились
ЦРВ, каптиву, антару даже не рассматривал по совокупности "не нравиться"; при первых беглых осмотрах
Х-трейл, вроде и был на работе лет десять назад, впечатления ток хорошие остались, но вроде в сравнении с Аутом по содержанию паритет, а внешне Аут нрав больше.
Корейцы, ничего не имею против, но нынешнее поколение как то впечатляет, тот же Спортейдж прошлый был бы в числе фаворитов, нынешний нет спасибо, с 35 хёндаем таж история, с удовольствием бы рассмотрел как вариант туссан выпускай их сейчас а 35 даже на тестдрайв идти желания не возникало, а Санта-фе другие деньги уже...
В общем много буковок, но чет как то мандраж небольшой, как то неожиданно вчера решили а мож купим Аут на след неделе и на фих эти муки выбора (на выхах поедим потестим думаю, а в душе т чет скребет что ничего про его до этого и не читал и сборка вродь как сча ток российская...) так что для расслабления почему б не пофлудить ) да и мнение от владельцев нового аута и конкурентов почитать было б интересно
ChihPyh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Станислав Малышев
Аутлендер или XV? Как то уж совсем разные машины и в плане дизайна, размеров, ТТХ. Общее только то что оба кроссоверы.
СсылкаПожаловаться
ChihPyhВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Аутлендер или XV? Как то уж совсем разные машины и в плане дизайна, размеров, ТТХ. Общее только то что оба кроссоверы.
СсылкаПожаловаться
Потому пока и раздумья мучают что они разные ) у аута привлекают интерьер, простор, у 15-ки субаровский полный привод и наличие механики (ну не ездил я на автоматах если не считать редких поездок на служебных и как то все хотел мех, но вроде уже смирился что пора избавляться от ретроградных привычек)...
А общего, ну просто по общему впечатлению от характеристик, дизайна в заданном диапазоне цен остались у нас только они..
Искали достойный просвет, желательно полный привод, т.к. на рыбалку люблю поездить и что то хотелось что б проехало куда на жигулях уже не поедешь а на уазике еще не поедешь ), да и дворы у нас весной хуже чем некоторые технологические дороги после дождя. плюс у супруги, которая тож иногда может сядет за руль было пожелание "небольшая" причем этот критерий в ее интерпретации с длиной в см имеет мало общего )
В общем на выбор больше влияли субъективные фактора и сложился он так ) а в принципе поначалу даж Джук нравился, правда до тех пор пока в салоне открыли заднюю дверь и бажаник (или как там называеться то что за сиденьем находиться )
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Сравните статистику продаж, все станет ясно ХV это так девочке по-городу кататься, на роль универсального авто вообще никак не подходит. Ждать нового вообще не стоит, рубль балансирует на краю падения, если бы не ЦБ давно 40 рублей был.
СсылкаПожаловаться
ChihPyhВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Сравните статистику продаж, все станет ясно ХV это так девочке по-городу кататься, на роль универсального авто вообще никак не подходит. Ждать нового вообще не стоит, рубль балансирует на краю падения, если бы не ЦБ давно 40 рублей был.
СсылкаПожаловаться
Статистика продаж вещь относительная, тут думаю Субару больше в пройгрыше от неразвитой дилерской сети + качества дилеров (сколько я пока присматривался к Субару начитался о РРТ - жуть), а не от того какие машины производит. а вот по поводу ситуации в экономике эт как раз один из поводов и стал задуматься а не махнуть ли сча пока еще акция и денег хватит на Аут без кредитов за машиной
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ChihPyhВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
в принципе тоже примерно к тому вчера и пришли, Субару всем хороша, практически все что и хотел бы от машины (место сзади тож вроде норм а относительно небольшой багажник, так я не помню когда в его особо и ползал за 10 лет за рулем ), но геморы и с покупкой и с обслугой будут с изрядным процентом вероятности, а Аут, вот он в наличии со скидками, вроде тоже очень даже универсален и в принципе тоже нравиться.
а Полный привод и кто кого) прекрасно понимаю что в обоих случаях на бездорожье раньше упрусь в "чет я очкую" чем в возможности авто, но ведь приятно осознавать что оно есть и "могёт" )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ChihPyhВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Форик тож хорош, смотрел на его когда начинали выбирать, но в начале года с финансами было туго когда 12 год шел по славным ценникам а сейчас цену как то совсем загнули (
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на ChihPyh
ChihPyh
Форик тож хорош, смотрел на его когда начинали выбирать, но в начале года с финансами было туго когда 12 год шел по славным ценникам а сейчас цену как то совсем загнули (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Форик тож хорош, смотрел на его когда начинали выбирать, но в начале года с финансами было туго когда 12 год шел по славным ценникам а сейчас цену как то совсем загнули (
Так найди практически новый с пробегом около 10к,на гарантии и -100/-200 тысяч на выходе
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
На бездорожье как раз XV будет вне конкуренции.
http://www.youtube.com/watch?v=oADdQ82wQ...
http://www.youtube.com/watch?v=H1ZkZU85s...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Из поста выбор очевиден -аут и точка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
А что столько ошибок грамматических? ;-)
СсылкаПожаловаться
ChihPyh
как я понял кардинально он в принципе один в один как прошлый ) экстерьер как раз таки новый мне больше по душе если не считать странноватую решетку радиатора )
Аргументы... просто интересно послушать мнение и доводы людей со стороны в основном, нервы малость успокоить да кто что думает почитать), т.к. вроде б и не думали пока вообще покупать, а думали зимой и скорей всего субару...,а тут наткнулись на акцию прикинули финансы, вроде уже хватает, мож съездим на выходных посмотрим, купим ) в общем начинали подходить к выбору серьезно, а сча уже опять авантюрный подход берет свое, в плане а мож ну их эти раздумья, поехали и купим )
Спасибо большое за участие )
СсылкаПожаловаться
ChihPyh
Про ошибки это наверное мне, т.к. пост снес ниже ) привычка старая уже выработалась в нете писать как думаю, а не как правильно. более живое общение получаеться )
СсылкаПожаловаться
Елена
КОНЕЧНО АУТ!!!!
тем более модель новая, большой, сейчас какие-то акции на него у дилеров.
Даже сравнивать нечего.
ХВ, как семейный вообще не годится.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Если машина у вас или в семье одна будет - то однозначно Аутлендер.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Аут за эти деньги будет почти голый даже с грандиозными скидками. Без рейлингов и без ровного пола в багажнике. Нет охлаждаемого бардачка и нет раздвижного подлокотника.

Вы поговорите еще раз с женой по поводу морды кашкая. За указанную вами сумму вы возьмете кашкай+2 ( в техническом плане это х-трейл), который по размеру примерно такой же как аутлендер, ну чуток поменьше багажник, чуть пониже потолок и чуток потеснее на втором ряду. Но зато будет нормальный ( а точнее прекрасный) фарш, которому позавидуют более дорогие автомобили, будут самые длинные в классе рейлинги, самая большая в классе панорамная крыша и будет ровный пол. По всему периметру кузова пластиковый обвес. Едет автомобиль значительно лучше, лучше шумоизоляция и вообще автомобиль значительно комфортнее.
СсылкаПожаловаться
ChihPyhВ ответ на Владимир
Владимир
Аут за эти деньги будет почти голый даже с грандиозными скидками. Без рейлингов и без ровного пола в багажнике. Нет охлаждаемого бардачка и нет раздвижного подлокотника.

Вы поговорите еще раз с женой по поводу морды кашкая. За указанную вами сумму вы возьмете кашкай+2 ( в техническом плане это х-трейл), который по размеру примерно такой же как аутлендер, ну чуток поменьше багажник, чуть пониже потолок и чуток потеснее на втором ряду. Но зато будет нормальный ( а точнее прекрасный) фарш, которому позавидуют более дорогие автомобили, будут самые длинные в классе рейлинги, самая большая в классе панорамная крыша и будет ровный пол. По всему периметру кузова пластиковый обвес. Едет автомобиль значительно лучше, лучше шумоизоляция и вообще автомобиль значительно комфортнее.
СсылкаПожаловаться
поговорить можно, смысла нет ) есть такая старая присказка, человека убедить можно, а вот переубедить сложно ) согласиться т она может, но машина ж не на месяц... и если ей она внешне счас не нравиться то и потом она будет каждый раз глядя на ее думать что всем машина хороша только вот что ни за мордочка уродливая... оно мне надо?...могу представить себя при таком же раскладе если б она меня убедила Йети взять, к которому по ТТХ особо вопросов нет, добротный авто но дизайн совсем не мой... ездить я б на ней смог, но и дискамфорт некий был бы в любом случае...
на кашкае на тестдрайве был правда на простом а не 2+, с нормальным проездом по полю с бороздами, диагональю, горкой под 40 градусов, оставил только положительные впечатления, но...
в плане полного фарша, мое имхо что в топовых комплектациях любой марки лично для меня больше ненужного чем того за что реально хотелось бы доплатить. допустим поездив в паре рабочих авто на коже себе я такое счастье и даром не хочу... те же камеры заднего вида и мультимедийные системы навороченые, в большинстве отзывов по любой марке народ признает что за такую доплату проще было самим в специализированной мастерской поставить гораздо лучше...
СсылкаПожаловаться
ChihPyhВ ответ на Владимир
Владимир
Аут за эти деньги будет почти голый даже с грандиозными скидками. Без рейлингов и без ровного пола в багажнике. Нет охлаждаемого бардачка и нет раздвижного подлокотника.

Вы поговорите еще раз с женой по поводу морды кашкая. За указанную вами сумму вы возьмете кашкай+2 ( в техническом плане это х-трейл), который по размеру примерно такой же как аутлендер, ну чуток поменьше багажник, чуть пониже потолок и чуток потеснее на втором ряду. Но зато будет нормальный ( а точнее прекрасный) фарш, которому позавидуют более дорогие автомобили, будут самые длинные в классе рейлинги, самая большая в классе панорамная крыша и будет ровный пол. По всему периметру кузова пластиковый обвес. Едет автомобиль значительно лучше, лучше шумоизоляция и вообще автомобиль значительно комфортнее.
СсылкаПожаловаться
а за комментарий спасибо, как раз для того что б почитать подобного плана доводы за и против топик и создал )
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария