Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Kia Mohave 3.0 CRDi AT
Приобретал для ежедневной езды и транспортировки​ прицепа с катером. Считаю лучшим авто в своей категории.
4.5
Все отзывы

Ауди с4

Ауди с4 1991 года автомат коробка на передаче D работает только 3 остальные не работает почему?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Дмитрий Дьяков
а много остальных?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
а много остальных?
СсылкаПожаловаться
он пять пинков ждет.. а получает только три...
отсюда вопрос - где два пинка?
СсылкаПожаловаться
Андрей Кезин
"Работают только ТРИ передачи" или "работает только ТРЕТЬЯ передача" - поясните, это разные проблемы. Если только третья - то коробка в аварийном режиме. Это, как правило, проблемы электрики. Делайте диагностику (если найдете) либо прозванивайте соленоиды и датчики коробки вместе с проводкой по электросхеме.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кезин
"Работают только ТРИ передачи" или "работает только ТРЕТЬЯ передача" - поясните, это разные проблемы. Если только третья - то коробка в аварийном режиме. Это, как правило, проблемы электрики. Делайте диагностику (если найдете) либо прозванивайте соленоиды и датчики коробки вместе с проводкой по электросхеме.
СсылкаПожаловаться
АкПП встает в аварийный режим на 2-ю передачу....причем все марки
СсылкаПожаловаться
Андрей Кезин
Судя по описанию топикстартера, на его автомобиле установлена именно 097-я коробка, потому что: 1. 4HP18 устанавливались на сотки с 1992года (на них аварийная передача действительно 2-я). 2. Если бы стояла 087/089-я, то 4-й просто не было бы в принципе. А на 097-й коробке аварийной является именно третья (прямая) передача (да и с электрикой на этих коробках как раз проблем немало в виду их старости).
P.S. Далеко не все марки и модели АКПП запрограммированы на 2-ю передачу в качестве аварийной. Я бы сказал наоборот - лишь отдельные модели коробок, такие как мерседес (6-я серия, да и то 2-я там является аварийной только при электрических неисправностях; при неисправности механики включается 3-я) и ZF 4hp18. Больше я таких коробок не припомню, хотя, честно признаться, занимаюсь не всеми марками плотно. Большинство электронных 4-х ступок при отказе электрики переходят в 3-ю передачу, 5-ти ступки - в 4-ю, 6-ти ступки - 3-я либо 5-я (до остановки и перевода селектора в нейтраль).
СсылкаПожаловаться
Андрей Кезин
Хотя, возможен вариант, что у тс как раз 089-я коробка и пропали на ней 1-я и 2-я. В таком варианте возможно либо заклинил центробежник, либо сварился директ.
Только вряд ли мы это от него узнаем, ибо пропал тс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.