Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ауди с4

Ауди с4 1991 года автомат коробка на передаче D работает только 3 остальные не работает почему?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Дмитрий Дьяков
а много остальных?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
а много остальных?
СсылкаПожаловаться
он пять пинков ждет.. а получает только три...
отсюда вопрос - где два пинка?
СсылкаПожаловаться
Андрей Кезин
"Работают только ТРИ передачи" или "работает только ТРЕТЬЯ передача" - поясните, это разные проблемы. Если только третья - то коробка в аварийном режиме. Это, как правило, проблемы электрики. Делайте диагностику (если найдете) либо прозванивайте соленоиды и датчики коробки вместе с проводкой по электросхеме.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кезин
"Работают только ТРИ передачи" или "работает только ТРЕТЬЯ передача" - поясните, это разные проблемы. Если только третья - то коробка в аварийном режиме. Это, как правило, проблемы электрики. Делайте диагностику (если найдете) либо прозванивайте соленоиды и датчики коробки вместе с проводкой по электросхеме.
СсылкаПожаловаться
АкПП встает в аварийный режим на 2-ю передачу....причем все марки
СсылкаПожаловаться
Андрей Кезин
Судя по описанию топикстартера, на его автомобиле установлена именно 097-я коробка, потому что: 1. 4HP18 устанавливались на сотки с 1992года (на них аварийная передача действительно 2-я). 2. Если бы стояла 087/089-я, то 4-й просто не было бы в принципе. А на 097-й коробке аварийной является именно третья (прямая) передача (да и с электрикой на этих коробках как раз проблем немало в виду их старости).
P.S. Далеко не все марки и модели АКПП запрограммированы на 2-ю передачу в качестве аварийной. Я бы сказал наоборот - лишь отдельные модели коробок, такие как мерседес (6-я серия, да и то 2-я там является аварийной только при электрических неисправностях; при неисправности механики включается 3-я) и ZF 4hp18. Больше я таких коробок не припомню, хотя, честно признаться, занимаюсь не всеми марками плотно. Большинство электронных 4-х ступок при отказе электрики переходят в 3-ю передачу, 5-ти ступки - в 4-ю, 6-ти ступки - 3-я либо 5-я (до остановки и перевода селектора в нейтраль).
СсылкаПожаловаться
Андрей Кезин
Хотя, возможен вариант, что у тс как раз 089-я коробка и пропали на ней 1-я и 2-я. В таком варианте возможно либо заклинил центробежник, либо сварился директ.
Только вряд ли мы это от него узнаем, ибо пропал тс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru