23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Audi Q3 vs Ford Kuga (new)

Мучает вопрос, какой автомобиль стоит брать? Подскажите, поделитесь информацией.
Жрет ли ауди масло...
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
Екатерина (Хрипунова)
Стоимость ТО-1 14 500 руб.
Стоимость ТО-2 20 000 руб.
Стоимость ТО-3 15 000 руб.
Стоимость ТО-4 35 000 руб.
Нашла на сайте http://autorating.ru/cars/audi/q3-2011 (Не знаю на сколько достоверная информация)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне первое ТО обошлось около 7400 руб. Audi A1. Может на кроссоверах побольше, но не думаю что в два раза.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А как Ауди в обслуживании? ТО дорого встанет?
СсылкаПожаловаться
в германию съездишь поживешь сделаешь то и обратно приедешь вот это стоимость то у нас
СсылкаПожаловаться
Dimako
Тёзка, прошу не обижаться, но сколько стоит ТО надо спрашивать у конкретного дилера. Я в свое время обзванивал дилеров Субару, Киа, Рено, Ниссан и Шевроле. Это во-первых. А во-вторых, всегда умиляюсь людям, замахнувшимся на премиум-сегмент (или в принципе на вседорожник) и переживающих за расход топлива и т.п. Матиз 0.8 - и экономия налицо. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Dimako
Dimako
Тёзка, прошу не обижаться, но сколько стоит ТО надо спрашивать у конкретного дилера. Я в свое время обзванивал дилеров Субару, Киа, Рено, Ниссан и Шевроле. Это во-первых. А во-вторых, всегда умиляюсь людям, замахнувшимся на премиум-сегмент (или в принципе на вседорожник) и переживающих за расход топлива и т.п. Матиз 0.8 - и экономия налицо. Удачи.
СсылкаПожаловаться
всегда умиляюсь людям, замахнувшимся на премиум-сегмент (или в принципе на вседорожник) и переживающих за расход топлива и т.п. Матиз 0.8 - и экономия налицо. Удачи.

Вот прям, не убавить, не прибавить. Реально, как же так: готовы покупать машины за 1,5 ляма а долить масло на 600р раз в пол года, это прям конец света, не меньше. Чудные крестьянские дети.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
всегда умиляюсь людям, замахнувшимся на премиум-сегмент (или в принципе на вседорожник) и переживающих за расход топлива и т.п. Матиз 0.8 - и экономия налицо. Удачи.

Вот прям, не убавить, не прибавить. Реально, как же так: готовы покупать машины за 1,5 ляма а долить масло на 600р раз в пол года, это прям конец света, не меньше. Чудные крестьянские дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас за 3 года пробег почти 140 тыс. Если в среднем это почти 4000 км в месяц. Согласитесь не очень будет приятно на дорогой машине по 2 раза в месяц залезать под капот с бутылочкой. Тем более ездить будет девушка.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У меня сейчас за 3 года пробег почти 140 тыс. Если в среднем это почти 4000 км в месяц. Согласитесь не очень будет приятно на дорогой машине по 2 раза в месяц залезать под капот с бутылочкой. Тем более ездить будет девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это вы, а жена, я прям уверен, будет меньше ездить в разы. Я вообще масло меняю каждые 7,5 т.км, вот тебе и долив и т.д, привычка уже, давняя. Цена вопроса копейки.
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Так это вы, а жена, я прям уверен, будет меньше ездить в разы. Я вообще масло меняю каждые 7,5 т.км, вот тебе и долив и т.д, привычка уже, давняя. Цена вопроса копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что не каждые две тысячи?
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
а что не каждые две тысячи?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что не каждые две тысячи?

Ну не надо все до абсурда доводить. Поясню, почему меняю масло между плановыми ТО: у меня очень динамичная манера вождения, местами даже агрессивная, по этому я себе и турбодвижки не покупаю, убьюсь нафиг. А машинку я свою люблю, и у нее должны быть светлые моменты, хотя бы даже в регулярном свежем масле, за то она меня ни разу не подвела и не расстроила. Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У меня сейчас за 3 года пробег почти 140 тыс. Если в среднем это почти 4000 км в месяц. Согласитесь не очень будет приятно на дорогой машине по 2 раза в месяц залезать под капот с бутылочкой. Тем более ездить будет девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окей, давай представим иначе. Вот есть машина с дорогим кожаным салоном. Пару раз в год ее надо обрабатывать лосьонами, чтобы она оставалась мягкой и сохраняла внешний вид, не растягивалась и держала форму. Это вовсе не обязательная процедура, но большинстве случаев на натуральной коже (а не дерматине) результат оказывается плачевным. Вот масло в Ауди (кстати турбо-бехи этим же грешат) - это как лосьон для кожи. И естественно более дорогая вещь почти всегда требует более дорогого обслуживания. А не так что я купил дорогую вещь, а в нее оказывается и масло лить надо.

Вдобавок цена действительно маленькая. Даже с расходами на топливо не сравнится.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Окей, давай представим иначе. Вот есть машина с дорогим кожаным салоном. Пару раз в год ее надо обрабатывать лосьонами, чтобы она оставалась мягкой и сохраняла внешний вид, не растягивалась и держала форму. Это вовсе не обязательная процедура, но большинстве случаев на натуральной коже (а не дерматине) результат оказывается плачевным. Вот масло в Ауди (кстати турбо-бехи этим же грешат) - это как лосьон для кожи. И естественно более дорогая вещь почти всегда требует более дорогого обслуживания. А не так что я купил дорогую вещь, а в нее оказывается и масло лить надо.

Вдобавок цена действительно маленькая. Даже с расходами на топливо не сравнится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Убедительно
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Окей, давай представим иначе. Вот есть машина с дорогим кожаным салоном. Пару раз в год ее надо обрабатывать лосьонами, чтобы она оставалась мягкой и сохраняла внешний вид, не растягивалась и держала форму. Это вовсе не обязательная процедура, но большинстве случаев на натуральной коже (а не дерматине) результат оказывается плачевным. Вот масло в Ауди (кстати турбо-бехи этим же грешат) - это как лосьон для кожи. И естественно более дорогая вещь почти всегда требует более дорогого обслуживания. А не так что я купил дорогую вещь, а в нее оказывается и масло лить надо.

Вдобавок цена действительно маленькая. Даже с расходами на топливо не сравнится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кожу лучше пару раз в месяц лосьончиком протирать)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Андреевич ИвановВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У меня сейчас за 3 года пробег почти 140 тыс. Если в среднем это почти 4000 км в месяц. Согласитесь не очень будет приятно на дорогой машине по 2 раза в месяц залезать под капот с бутылочкой. Тем более ездить будет девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня расход масла литр на 4000 стабильно, и чё? Меня не напрягает абсолютно, незамерзайку залить капот чаще открываешь. Времени потратить минуты не уходит даже, не вижу проблем абсолютно, а куга это говно, увидел новую - ну не понимаю я за что ее кто-то покупает, и ведь не дешево стоит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
всегда умиляюсь людям, замахнувшимся на премиум-сегмент (или в принципе на вседорожник) и переживающих за расход топлива и т.п. Матиз 0.8 - и экономия налицо. Удачи.

Вот прям, не убавить, не прибавить. Реально, как же так: готовы покупать машины за 1,5 ляма а долить масло на 600р раз в пол года, это прям конец света, не меньше. Чудные крестьянские дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 100
СсылкаПожаловаться
Ярослав МихальчукВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
всегда умиляюсь людям, замахнувшимся на премиум-сегмент (или в принципе на вседорожник) и переживающих за расход топлива и т.п. Матиз 0.8 - и экономия налицо. Удачи.

Вот прям, не убавить, не прибавить. Реально, как же так: готовы покупать машины за 1,5 ляма а долить масло на 600р раз в пол года, это прям конец света, не меньше. Чудные крестьянские дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный подход. Покупка автомобиля - это капитализация он от Вас не уйдет (да дешевеет!!!), а топливо, масло, ТО - операционные расходы.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
всегда умиляюсь людям, замахнувшимся на премиум-сегмент (или в принципе на вседорожник) и переживающих за расход топлива и т.п. Матиз 0.8 - и экономия налицо. Удачи.

Вот прям, не убавить, не прибавить. Реально, как же так: готовы покупать машины за 1,5 ляма а долить масло на 600р раз в пол года, это прям конец света, не меньше. Чудные крестьянские дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы попробуйте на эту проблему иначе посмотреть- вы берете машину за миллион с лишком ,чтобы от ТО до ТО капот открывать только для омывайки ,а в итоге вынуждены постоянно помнить,что можно упустить уровень и ваш миллион с лишним накроется медным тазом. то нонсенс .Чем дороже машина-тем меньше проблем она должна доставлять владельцу .
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на 196413
196413
а вы попробуйте на эту проблему иначе посмотреть- вы берете машину за миллион с лишком ,чтобы от ТО до ТО капот открывать только для омывайки ,а в итоге вынуждены постоянно помнить,что можно упустить уровень и ваш миллион с лишним накроется медным тазом. то нонсенс .Чем дороже машина-тем меньше проблем она должна доставлять владельцу .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы попробуйте на эту проблему иначе посмотреть- вы берете машину за миллион с лишком ,чтобы от ТО до ТО капот открывать только для омывайки ,а в итоге вынуждены постоянно помнить,что можно упустить уровень и ваш миллион с лишним накроется медным тазом. то нонсенс .Чем дороже машина-тем меньше проблем она должна доставлять владельцу .

Тут я с вами согласен чем дороже машина тем меньше она должна меня напрягать разными сюрпризами. Но и вы посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, ну ест турбованный двигатель масло, и не важно сколько он стоит и в какой машине стоит. Либо это принять и расслабится, либо атмосферники.
СсылкаПожаловаться
артем артем
прорабатывал вопрос с ауди ( Q5-правда) --Отказался от покупки по причине поджора масла и убогих дилеров в России....короче так
1--брать лучше всего здесь http://www.audi.by/etc/medialib/ngw/BY/m... тупо дешевле....
2-на А 6 скажем у нас в Москве каждое второе ТО 32 т ---в Белоруссии --200 баксов..--
3- масло действительно жрет ( соседка год имела Q5 плевалась --продала--взяла црв)
вообщем --цены у нас в стране на немцев--завышены во всем ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на артем артем
артем артем
прорабатывал вопрос с ауди ( Q5-правда) --Отказался от покупки по причине поджора масла и убогих дилеров в России....короче так
1--брать лучше всего здесь http://www.audi.by/etc/medialib/ngw/BY/m... тупо дешевле....
2-на А 6 скажем у нас в Москве каждое второе ТО 32 т ---в Белоруссии --200 баксов..--
3- масло действительно жрет ( соседка год имела Q5 плевалась --продала--взяла црв)
вообщем --цены у нас в стране на немцев--завышены во всем ...
СсылкаПожаловаться
Ну кстати у нас Q3 тоже плюс минус с тех же денег начинается - 33 тысяч Евро или 1300 рублей. Ну а дальше по ВАГовской стратегии допами добирать.
ТО, да - в Белоруссии дешевле. Насчет масла - ИМХО, глупо покупать TSI двигатель с мыслью, что а вдруг он масло жрать не будет. Он жрет, немного, но всегда. По сравнению даже с деньгами на топливо, расход на масло незначителен, а если сравнивать с ценой на авто, то разница еще больше.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Ну кстати у нас Q3 тоже плюс минус с тех же денег начинается - 33 тысяч Евро или 1300 рублей. Ну а дальше по ВАГовской стратегии допами добирать.
ТО, да - в Белоруссии дешевле. Насчет масла - ИМХО, глупо покупать TSI двигатель с мыслью, что а вдруг он масло жрать не будет. Он жрет, немного, но всегда. По сравнению даже с деньгами на топливо, расход на масло незначителен, а если сравнивать с ценой на авто, то разница еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не дикость покупать премиум авто --а потом что то доливать????я например покупаю авто --и кроме ТО надеюсь доливать только жидкость в бачок омывателя ближайшие года 4....вы когда нибудь ауди покупали??? у нас система немного другая...там из допов только деревянные ставки --другие диски и другая кожа да цвета особые---а так там практически полный фарш едет еще в базе....а Q5 я пробивал --все равно разница с белоруссией 200т выходит
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на артем артем
артем артем
а не дикость покупать премиум авто --а потом что то доливать????я например покупаю авто --и кроме ТО надеюсь доливать только жидкость в бачок омывателя ближайшие года 4....вы когда нибудь ауди покупали??? у нас система немного другая...там из допов только деревянные ставки --другие диски и другая кожа да цвета особые---а так там практически полный фарш едет еще в базе....а Q5 я пробивал --все равно разница с белоруссией 200т выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 2 тактики при покупке авто:
1. Я вообще люблю собрать машину под себя, заказать и подождать полгода. Получаешь именно то, что хочешь. (так брали Суперб универсал в семью)
2. Дожидаешься февраля-марта, идешь к дилеру, смотришь прошлогодние в наличии и давишь к базовой скидке еще скидку.

Именно с Ауди у меня картина другая. Сестра коллеги и просто хорошего друга работает в дилере Ауди на норм должности, так что выбить скидку 20%-25% - полностью реально (по крайней мере сейчас при большом количестве авто в наличии). С А6 на прошлой неделе через нее другие мои знакомые скинули под 600 штук рублей при изначальном ценнике 3,2 ляма. С тачки с конфигуратора тоже можно сбросить, но поменьше.

Ну а доливать. Все относительно. У япов, к примеру машину греть надо. Можно не греть, но бывают проблемы. К дизелям желательно присадки в бак подливать в холодный период. Тоже можно не делать - будет ремонт дизеля. При чем здесь премиум и подливать? Для меня премиум - это отделка салона, определенные критерии к управляемости, комфорту (как в езде, так и в системах), чтобы шумка была хорошей. Я понимаю, что я получаю хорошо управляемое авто, с одной из быстрейших коробок и высокопроизводительным двигателем. Я понимаю, что из-за моего выбора у меня будут алюминиевая подвеска, TSI и Stronic. Я понимаю, что на подвеску могут быть расходы до 100 к рублей в год, что у коробки может быть замена сцепления (40 к), в двигатель надо подливать масло (условные 5 к рублей в год). Нет идеальных машин. И купив Lexus RX я не получу ничего из первого списка, плюс стоить он будет даже больше. Infiniti EX/FX мне просто не нравятся - посидел и понял, что не мое. Если я куплю BMW, то у меня будут абсолютно те же проблемы, что и у Audi (ну только там турбины чаще накрываются), но и получу я почти столько же автомобиля, только чуть жестче и интерьер BMW мне не очень нравится.

Премиум немца у меня нет, но следующая машина скорей всего A4 allroad. И я заранее знаю, во сколько мне станет ее обслуживание, что делать, а что не делать, чтобы машина чувствовала себя хорошо и радовала хозяина.

Можно за те же деньги взять другой авто, образно RAV4 (со скидкой ауди встанет в 1,5-1,6, я думаю). RAV4 мне не нравится ни снаружи, ни внутри, части опций там вообще нет, он не едет так, как Ауди, но жрет больше. Он рулится хуже Ауди, и он погремушка по сравнению с Ауди. Плюс горб в багажнике из-за колеса запасного, дырка на месте перчаточного ящика в стиле логана. Плюс мдне вообще этот рубленный дизайн у Тойоты не нравится. Да, я не буду доливать в нее масло, да я не потрачусь на ремонт подвески, но я не получу всех тех плюсов, что даст Ауди.

Сейчас у меня астра, был лансер 9. Обе машины из стиля долить лишь омывайку. Ну я понимаю, что астра дает в драйве и комфорте фору лансеру на порядок и хочу дальше двигаться в этом направлении и готов за это платить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария