29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Audi или WV ???

Что лучше взять: Audi a4`98 Или WV Passat`98 ? (состояние и комплект. одинаковые)
Владислав Шаврин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Максим Петров
Если нужна большая машина, то Пассат. Лично я на данный момент при своих жизненных обстоятельствах предпочёл бы, наверное, Ауди - расход топлива должен быть меньше, бренд покруче. А вообще семья есть? Используется в городе?
СсылкаПожаловаться
Владислав ШавринВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Если нужна большая машина, то Пассат. Лично я на данный момент при своих жизненных обстоятельствах предпочёл бы, наверное, Ауди - расход топлива должен быть меньше, бренд покруче. А вообще семья есть? Используется в городе?
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, первый раз слышу, чтобы у ауди расход был меньше, чем у WV. Тем не менее, смысл, думаю, в этом есть. Машину хочу как раз для города. На трассу выезжаю не то, чтобы редко, но город - приоретет. А вот то, что пассат больше четверки - это плюс WV. Выбор остается открытым...
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Владислав Шаврин
Владислав Шаврин
Честно говоря, первый раз слышу, чтобы у ауди расход был меньше, чем у WV. Тем не менее, смысл, думаю, в этом есть. Машину хочу как раз для города. На трассу выезжаю не то, чтобы редко, но город - приоретет. А вот то, что пассат больше четверки - это плюс WV. Выбор остается открытым...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что у Ауди А4 масса меньше, по идее расход должен быть меньше. Я честно, сам не знаю, как на деле обстоит, может разница вообще незначительная, может быть это компенсируется другими факторами.
СсылкаПожаловаться
Владислав ШавринВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Дело в том, что у Ауди А4 масса меньше, по идее расход должен быть меньше. Я честно, сам не знаю, как на деле обстоит, может разница вообще незначительная, может быть это компенсируется другими факторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно и так. Наиболее вероятно рсход будет от настройки зависеть.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А какая она большая?
СсылкаПожаловаться
Владислав ШавринВ ответ на Анатолий
Анатолий
А какая она большая?
СсылкаПожаловаться
Пассат больше а4, если я не ошибаюсь...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Владислав у Ауди а4 и VW Пассат 98 года абсолютно одинаковые рычаги подвески и не только рычаги
СсылкаПожаловаться
arman1979
я сам занимаюсь ремонтом машин и хорошо знаю обе машины, Ауди в иногда даже проще в ремонте (например замена ГРМ)
СсылкаПожаловаться
arman1979
у Ауди снимаются оба радиатора а у фольца часто приходится снимать передную рамку (телевизор)
СсылкаПожаловаться
Владислав ШавринВ ответ на arman1979
arman1979
у Ауди снимаются оба радиатора а у фольца часто приходится снимать передную рамку (телевизор)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Но насколько в денежном эквиваленте эксплуатация ауди будет отличаться от фольцвагена?
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
AUDI !!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Почти нисколько, это те же машины просто Ауди позиционируется в премиум классе (имеетс ввиду что их делает одна фирма из одинаковых деталей). У нса были две А4 оба 97 года, машины супер, одна 1.6 другая 1.8, по расходу топлива они одинаковые, в содержании дешевле 1.6 (8 клапанов) 1,8 помощнее на 25 коней там 20 клапанов. 1.6 подходит для спокойной езды. на трассе больше 190 не едет, на 1.8 до 200 разгонялся и еще запас был, но таки скорости прбовал всего раз ради эксперимента. 120-140 ездишь и расход меньше и машина жрет дорогу так что комфорт на уровне.
СсылкаПожаловаться
arman1979
кстати и то и другое можно обслуживать в небольших сервисах, почти все кроме сложной электрики требующей спецоборудования для диагностики.
СсылкаПожаловаться
arman1979
просто з\ч надо покупать в таких местах где за бренд не накручивают), на А4 р1.6 ремень ГРМ 500р (Дайко), помпа охлаждения 700-800р. Задние амортизаторы 1460р. за штуку, ролик ГРМ 1300, прокладка ГБЦ 1000р. Прокладку меняли после запрвки на трассе какой то мочой.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не пугай Владика мочой
СсылкаПожаловаться
arman1979
От такого безина у любого ВАЗа или нового Форд, Хонда, Мазда и т. п. движок бы расплавился нахрень, а про прокладку мы сперва даже не догодались, пока не убедились что утечки тосола нигде нет, прогар был микроскопический. Кстати при пробеге 207000 км на цилиндрах даже хонинговка нетронутая сохранилась. Со стройкой дома закончим, опять куплю А4 но в этот раз или 2л, или 2.4 кватро.
СсылкаПожаловаться
Владислав ШавринВ ответ на arman1979
arman1979
От такого безина у любого ВАЗа или нового Форд, Хонда, Мазда и т. п. движок бы расплавился нахрень, а про прокладку мы сперва даже не догодались, пока не убедились что утечки тосола нигде нет, прогар был микроскопический. Кстати при пробеге 207000 км на цилиндрах даже хонинговка нетронутая сохранилась. Со стройкой дома закончим, опять куплю А4 но в этот раз или 2л, или 2.4 кватро.
СсылкаПожаловаться
За цены отдельное спасибо! При покупке авто будут факты. А что насчет подвески? Сколько эти рычажки стоят и как проверить их на пригодность (стоит заменять или нет) ?
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Знаете что в такой ситуации интересно? Что более комфортно, Пассат, который больше по размерам, или Ауди, которые в преуме, но меньше.
СсылкаПожаловаться
Владислав ШавринВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Знаете что в такой ситуации интересно? Что более комфортно, Пассат, который больше по размерам, или Ауди, которые в преуме, но меньше.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже мучает этот вопрос. К тому же у WV того же года в средней комплектации тоже имеются и климат контроль, и тип-троник, и другие примочки как у ауди. Поэтому, когда говорят о большей комфортабельности АУДИ, мне интересно, в чем конкретно она превосходит WV Passat.
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Владислав Шаврин
Владислав Шаврин
Меня тоже мучает этот вопрос. К тому же у WV того же года в средней комплектации тоже имеются и климат контроль, и тип-троник, и другие примочки как у ауди. Поэтому, когда говорят о большей комфортабельности АУДИ, мне интересно, в чем конкретно она превосходит WV Passat.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на тест-драйв был? Если нет то возможен?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария