Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Audi или WV ???

Что лучше взять: Audi a4`98 Или WV Passat`98 ? (состояние и комплект. одинаковые)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Эх, дороги)))
пассат, запчасти дешевле
СсылкаПожаловаться
@СТРЕКОЗЁЛ@
ауду круче
СсылкаПожаловаться
владимир
ауди таких годов наверно не стоит...
СсылкаПожаловаться
John
Audi я бы взял
СсылкаПожаловаться
возьми бамбук. не пожалееш.
СсылкаПожаловаться
LAleksss
Ваз бери! Ваз!!! Поддержи РОДИНУ!!!
СсылкаПожаловаться
Oleg Olinicenko
год назад такая же проблема была правда искал 2005-07 года..друзья из германии сказали ты уже сидел в фольцах сядь в ауди и поймеш разницу.так и вышло.взял дизель2л(140л.с).Итог фольц в запчастях чуть дешевле.Но ауди на порядочек пусть небольшой но выше! а вообще обе немки в поряде.
СсылкаПожаловаться
Oleg Olinicenko
год назад такая же проблема была правда искал 2005-07 года..друзья из германии сказали ты уже сидел в фольцах сядь в ауди и поймеш разницу.так и вышло.взял дизель2л(140л.с).Итог фольц в запчастях чуть дешевле.Но ауди на порядочек пусть небольшой но выше! а вообще обе немки в поряде.
СсылкаПожаловаться
Про класс, это понятно, спасибо. Но хотелось бы узнать о слабых местах обеих машин. Что, например, у VW летит чаще, но стоит дешевле и т.д.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У Пассата просторнее салон, но по качеству немного уступает А4.
СсылкаПожаловаться
arman1979
запчасти стоят одинаково , потому что большая часть запчастей у них одинакова. Ауди побогаче комплектации, да и бренд покруче. В минимальной комплектации А4 входит движок 1.6, климат, АБС, 4 подушки, ГУР, зеркала с обогревом и электрорегулировкой, передние стелоподъемники электро и музыка. Беднее комплектации у А4 нет.
СсылкаПожаловаться
arman1979
запчасти стоят одинаково , потому что большая часть запчастей у них одинакова. Ауди побогаче комплектации, да и бренд покруче. В минимальной комплектации А4 входит движок 1.6, климат, АБС, 4 подушки, ГУР, зеркала с обогревом и электрорегулировкой, передние стелоподъемники электро и музыка. Беднее комплектации у А4 нет.
СсылкаПожаловаться
Да, я написал, что учитывается одинаковая комплектация. А у какой подвеска прочнее? Слышал, что замена алюминевых рачажков на a4 обходится недешево.
СсылкаПожаловаться
Да, я написал, что учитывается одинаковая комплектация. А у какой подвеска прочнее? Слышал, что замена алюминевых рачажков на a4 обходится недешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А4 легче, чем Пассат. Поэтому ходовка ее ходит дольше. На Пассате будешь менять через 30 тыс.км ( в зависимости от манеры езды). Бери А4.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А4 легче, чем Пассат. Поэтому ходовка ее ходит дольше. На Пассате будешь менять через 30 тыс.км ( в зависимости от манеры езды). Бери А4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Пассат понадежней, попроще и попрактичней. Ауди более пафосная машина, более дорогая в ремонте, более комфортная. Выбор зависит от того, для чего покупается машина!:)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Пассат понадежней, попроще и попрактичней. Ауди более пафосная машина, более дорогая в ремонте, более комфортная. Выбор зависит от того, для чего покупается машина!:)
СсылкаПожаловаться
Покупаю для себя, для семьи. Машина будет выполнять широкие функции. Не скрою, что комфорт для меня не на последнем месте, но этот самый комфорт не должен сильно по карману бить.
СсылкаПожаловаться
Покупаю для себя, для семьи. Машина будет выполнять широкие функции. Не скрою, что комфорт для меня не на последнем месте, но этот самый комфорт не должен сильно по карману бить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при описанном вами раскладе, я бы предпочел Пассат..опираюсь на мой опыт работы мастером кузовного ремонта и пятилетней эксплуатации Голфа - 3. все-таки на мой взгляд Ауди необоснованно дороже, особенно если речь идет не о престиже марки и конкретной модели, а о фунциональности.
СсылкаПожаловаться
Андрей
при описанном вами раскладе, я бы предпочел Пассат..опираюсь на мой опыт работы мастером кузовного ремонта и пятилетней эксплуатации Голфа - 3. все-таки на мой взгляд Ауди необоснованно дороже, особенно если речь идет не о престиже марки и конкретной модели, а о фунциональности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы имеете ввиду сам автомобиль или ремонт? Потому что цены на авто как ауди так и пассата этого года практически одинаковые и зависят от состояния машины.
СсылкаПожаловаться
Вы имеете ввиду сам автомобиль или ремонт? Потому что цены на авто как ауди так и пассата этого года практически одинаковые и зависят от состояния машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имею ввиду стоимость ремонтных работ и стоимость запчастей. Запчасти рассматриваю только оригинальные. В любом сервисе - от гаражного до официального один и тот же ремонт дороже обойдется на Ауди, поскольку - премиум-класс. Исключение - если вы будете самостоятельно обслуживать автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Имею ввиду стоимость ремонтных работ и стоимость запчастей. Запчасти рассматриваю только оригинальные. В любом сервисе - от гаражного до официального один и тот же ремонт дороже обойдется на Ауди, поскольку - премиум-класс. Исключение - если вы будете самостоятельно обслуживать автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, это понятно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери ауди не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
Если нужна большая машина, то Пассат. Лично я на данный момент при своих жизненных обстоятельствах предпочёл бы, наверное, Ауди - расход топлива должен быть меньше, бренд покруче. А вообще семья есть? Используется в городе?
СсылкаПожаловаться
Если нужна большая машина, то Пассат. Лично я на данный момент при своих жизненных обстоятельствах предпочёл бы, наверное, Ауди - расход топлива должен быть меньше, бренд покруче. А вообще семья есть? Используется в городе?
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, первый раз слышу, чтобы у ауди расход был меньше, чем у WV. Тем не менее, смысл, думаю, в этом есть. Машину хочу как раз для города. На трассу выезжаю не то, чтобы редко, но город - приоретет. А вот то, что пассат больше четверки - это плюс WV. Выбор остается открытым...
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, первый раз слышу, чтобы у ауди расход был меньше, чем у WV. Тем не менее, смысл, думаю, в этом есть. Машину хочу как раз для города. На трассу выезжаю не то, чтобы редко, но город - приоретет. А вот то, что пассат больше четверки - это плюс WV. Выбор остается открытым...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что у Ауди А4 масса меньше, по идее расход должен быть меньше. Я честно, сам не знаю, как на деле обстоит, может разница вообще незначительная, может быть это компенсируется другими факторами.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что у Ауди А4 масса меньше, по идее расход должен быть меньше. Я честно, сам не знаю, как на деле обстоит, может разница вообще незначительная, может быть это компенсируется другими факторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно и так. Наиболее вероятно рсход будет от настройки зависеть.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А какая она большая?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А какая она большая?
СсылкаПожаловаться
Пассат больше а4, если я не ошибаюсь...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Владислав у Ауди а4 и VW Пассат 98 года абсолютно одинаковые рычаги подвески и не только рычаги
СсылкаПожаловаться
arman1979
я сам занимаюсь ремонтом машин и хорошо знаю обе машины, Ауди в иногда даже проще в ремонте (например замена ГРМ)
СсылкаПожаловаться
arman1979
у Ауди снимаются оба радиатора а у фольца часто приходится снимать передную рамку (телевизор)
СсылкаПожаловаться
arman1979
у Ауди снимаются оба радиатора а у фольца часто приходится снимать передную рамку (телевизор)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Но насколько в денежном эквиваленте эксплуатация ауди будет отличаться от фольцвагена?
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
AUDI !!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Почти нисколько, это те же машины просто Ауди позиционируется в премиум классе (имеетс ввиду что их делает одна фирма из одинаковых деталей). У нса были две А4 оба 97 года, машины супер, одна 1.6 другая 1.8, по расходу топлива они одинаковые, в содержании дешевле 1.6 (8 клапанов) 1,8 помощнее на 25 коней там 20 клапанов. 1.6 подходит для спокойной езды. на трассе больше 190 не едет, на 1.8 до 200 разгонялся и еще запас был, но таки скорости прбовал всего раз ради эксперимента. 120-140 ездишь и расход меньше и машина жрет дорогу так что комфорт на уровне.
СсылкаПожаловаться
arman1979
кстати и то и другое можно обслуживать в небольших сервисах, почти все кроме сложной электрики требующей спецоборудования для диагностики.
СсылкаПожаловаться
arman1979
просто з\ч надо покупать в таких местах где за бренд не накручивают), на А4 р1.6 ремень ГРМ 500р (Дайко), помпа охлаждения 700-800р. Задние амортизаторы 1460р. за штуку, ролик ГРМ 1300, прокладка ГБЦ 1000р. Прокладку меняли после запрвки на трассе какой то мочой.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не пугай Владика мочой
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru