Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
FAW Oley 1.5 AT
Купила в апреле 2017 года.Очень довольна автомобилем.У меня АКП .Кондиционер прекрасно работает даже в ужасную жару.Легкий в управлении автомобиль.В общем всем советую.
5.0
21 августа
Toyota RAV4 2.0 158hp CVT
Стоил своих денег в 2010 году.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Audi или Mercedes

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, определиться с авто.Хочу взять б/у ауди или мерс 2000-2005 г.в. бизнес/представительского класса.
В пределах 700.000 р
Имеет смысл? Сколько примерно может составлять годовое обслуживание такого авто? Где лучше брать? Гнать из европы, в салонах или с рук в россии?

Объясню свое желание: брать новую смысла не вижу, брать японку, корейку итп, а также машины российского автопрома, в т.ч. разные форды и тойоты тоже.
По бюджету остается только вышеописанный вариант, который считаю вполне достойным (уважаю немецкий автопром, был положительный опыт, машины надежные, не ломаются).
Прошу высказать ваше мнение по поводу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Снайпер
Ну если ума не много и хочется позаниматься мазохизмом бери смело..
СсылкаПожаловаться
Виктор Косулин
Но в чем мазохизм то? Обслуживание дорогое?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
И запчасти и обслуживание космос и надежностью не блещут..
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Можно брать, только нужно еще 700т.р. приготовить на вложения.
СсылкаПожаловаться
Если для понта то мерседес берите, а если просто ездить и масло только менять вам нужно авто более ниже классом купить но новое
СсылкаПожаловаться
Виктор Косулин
А есть ли гарантия, что в новом авто только масло менять придется?
Мерс/ауди у меня с надежностью ассоциируются. До этого ауди была а6, безаварийно пять лет откатался.
Ну и конечно понт присутствует, но это не главный критерий. Мне важно, чтобы комфорт был в московских пробках. Так что авто бизнес класса.
Какие варианты?
СсылкаПожаловаться
Виктор Косулин
А есть ли гарантия, что в новом авто только масло менять придется?
Мерс/ауди у меня с надежностью ассоциируются. До этого ауди была а6, безаварийно пять лет откатался.
Ну и конечно понт присутствует, но это не главный критерий. Мне важно, чтобы комфорт был в московских пробках. Так что авто бизнес класса.
Какие варианты?
СсылкаПожаловаться
Отключайте свои ассоциации, если бу знач будут ломаться на 70%, по новым авто, имею 3-ю авто из салона, кроме то ничего больше не делал.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Лукавишь. Для берущих такие авто понт на первом месте..
А надежность у немцев кончилась в 90-х..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Лукавишь. Для берущих такие авто понт на первом месте..
А надежность у немцев кончилась в 90-х..
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Vikont
Если уверен что не ломаются то бери.
СсылкаПожаловаться
олег
тут один уже год сонату нф за 470 продать не может.жалуется. вот тебе и бизнес-класс.
СсылкаПожаловаться
nyukta
нравится - бери...а кто хаит они просто завидуют...мерин это мерин...солидняк...уровень...уважуха...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Реально -бери. Только знай, что электрика у АУДИ сильно страдает, коробочка автомат- по сравнению с японцами имеет склонность скатываться немного назад при установке рычага в Паркинг. Короче хорошие машины-но....пока только АУДИ после японцев осваиваю. Скажу сразу- Европа-г-но на палочке по сравнению с япами.. Поэтому все что откроется дальше-будем описывать дальше. А так для начала ,то только ручка. Это однозначно-остальное по мере освоения.
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Новая оно всегда лучше, чем б, у , но цена на запчасти * космос наверное в космосе*, здесь на земле цены земные э если хочешь покупай и никого не слушай единственно не скупись на диагностику, а также посмотри пассатСС.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Для справки - АУДИ ЦЕНТР поставили генератор типа АУди А6 -реальная цена 6800 по инету . Поставили за 58 000 рублей-Ох дурят нас , ох дурят. Может какой то необычный Вот по этому не знаю- Права качать или нет. Поэтому бери - Поймещь свою жизнь сразу. Даже к бабушке ходить не надо.
СсылкаПожаловаться
Миша
Конечно бери, советую тебе БМВ3, Ауди А4 или С180. В отличном состоянии можно взять за твои деньги. Запчасти это лажа, полно неоригинала по приемлемой цене, да и ломаются они не чаще чем другие.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
возьми Chrysler 300C чего всякую фигню покупать...
СсылкаПожаловаться
aleks
машины дорогие и не живите соблазном, что их в европе только для шопинга покупают.гоняют их по самые гланды.что в позитиве-оригинальное масло и топливо,если замена железа,то не всегда оригинал.в целом в любом варианте необходимо будет инвестировать некоторые деньги в ремонт.но не каждый же день вы лечите зубы и меняете туфли.всё будет нормально,кто не пробовал,тот на форуме пишет негативные дефирамбы...
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Автопром лохов-потребителей опускает два раза , первый раз впаривая новое авто , второе на запчастях и ремонтах , весь спор среди лохов , кто больший лох , кинутый в
автосалоне или в магазине запчастей ,
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Причем лохи -автосалонщики зачастую пользуются лизингом , конечно лучше если он приносит нал , попадают на страховку , покупают гарантию , так как ни один из них не верит в надежность нового авто , вообщем полное раздевалово гордых покупателей , берет на гордыню , один из грехов
Второй тип это жадные , покупают машину б/у из-за жадности и потом их разводят на мелькие суммы , но автопроизводителю и тут хорошо , правда бабки капают маленькими капельками , но постоянно
СсылкаПожаловаться
Виктор Косулин
Подскажите, что дешевле по обслуживанию: мерс, ауди или бмв (в плане ремонта/запчастей) Есть разница?
СсылкаПожаловаться
Виктор Косулин
Подскажите, что дешевле по обслуживанию: мерс, ауди или бмв (в плане ремонта/запчастей) Есть разница?
СсылкаПожаловаться
премиум марки дешевыми в обслуживании не бывают... у ауди правда можно запчасти некоторые от шкод, сеатов и фольцав ставить.. это несколько снижает их стоимость владения... а у мерседеса нормочас обслуживания немного дешевле..
СсылкаПожаловаться
darxor@mail.ru
sovet, lucse mers
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
На последние деньги покупать немецкий премиум - безумие,если будете обслуживаться в фирменном сервисе.Оставят без порток.Если руки не из задницы растут,то берите смело,но всегда должна быть в загашнике соточка т.р.Покупка только через хорошую диагностику с гарантией на мотор и коробку.По комфорту и удовольствию от вождения,новые рядом не стояли.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Юрий
За 700 рублей можно взять А6 2007 года в отличном состоянии с пробегом до 150 тыс, если постараться до и до 100 тыс можно найти!!! ауди тех годов поинтереснее меринов.ИМХО!!! На счет , как многие орут ломается, как повезет. это ко всем авто относится и к япам в том числе! У меня вон у соседа на прульке двигатель отвалился вообще, во где жесть)))) обслуживание не из дешевых на ауди, но это стоит того, проехав раз на ауди в сторону япок смотреть не захочешь!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий З.
Прокатился на такси на 15 летней ешке (американке) - по качеству езды - очень плавно - очень быстро - супер в общем...
Сам имею 5-и летнюю мазду 6 ( снуля)
понимаю что мерс лучше едит - а мазда ни разу не ломалась. ( но так всегда не будет)
как то так...
А что брать - у каждого свои приоритеты.
СсылкаПожаловаться
Юлия Асаевич
как ставить фаркоп на ауди 100 45 кузов
СсылкаПожаловаться
Миша Байкин
Пять лет назад был в такой же ситуации. Случайно выбор пал на 124го Мерина 1985 года рождения,сомневался,но взял.Сейчас предлагают освежить модель-я категорически против. Такие выражения как(Не выгодная модель для Мерседеса-не ломается. Берлинские таксисты заплакали когда 124го сняли с производства. и.т.д. и.т.п.) уверяю это не бравада,так оно и есть.Вкладывать приходиться,не без этого,но и возраст,заметьте-черезь два года уже раритет.Согласен за кайф нужно платить,но это не такие большие деньги как за свежие модели.Хотите получить совет? На планете Земля есть две марки автомобилей- это Мерседес Бенц и вторая-и другие средства передвижения
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru