24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Audi или BMW ?

Прошу совета знающих людей. Стою между выбором Audi A6 2006г.в. 2,4 и BMW 320 2008г.в.
Что купить? Заранее благодарен за ответ.
RR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Oleg Tolkachev
Что для тебя главное в автомобиле,где и сколько будешь ездить,один или с семьёй?
СсылкаПожаловаться
Дарья Устинова
Думаю лучше Вам выбрать БМВ, а/м почти новый, модельный ряд обновляется в 2013, будет проще продать,А6 же скоро обновляется:)Из всей линейки Ауди А6,по-моему,лучший автомобиль,но с двигателем 3.2 +полный привод-не меньше. 320 позволит вам чувствовать себя довольно уверенно, единственное лакокраска у последних бмв хрупкая- раз в год полировать, с подвеской пока проблем быть не должно:)) лучше всего прокатитесь - прагматика прагматикой, а эти машины Вас равнодушным не оставят:)
СсылкаПожаловаться
RR
Спасибо за ответ! В настоящее время последующее обновление модельного ряда один из важнейших факторов, я не знал. Попробую все таки BMW
СсылкаПожаловаться
банзай
Не перевариваю БМВ куча ыликтроники у соседа сгорел датчик так ему у дилерофф двигло разабрали-олени. Если есть на БМВ 2008 так купи новую машину.
СсылкаПожаловаться
Emil Mukhametshin
Тут нада точно понять что хочешь от автомобиля. Бмв эт бренд, порода, традиции. Это как ассоциативный ряд. Мерс ассоциируется с "роскошью и комофортом". БМВ с "драйвом". Ауди... у меня с фолксвагеном. т.е. бренд менеджмент отсутвует. 6ка большой седан Е класса. попытка совместить все лучше мерса и бмв. некий компромис комфорта и драйва. 3ка серьезный агрегат с офигенной управляемостью. комфорта не жди.
Я сам на чем только не ездил. Сейчас гоняю на Х3. Понял что бмв эт реально мое. тут надо тебе сходит тупо в салон брать тест драйв и смотреть по ощущениям. (это если брать идеальную ситуацию что и тот и тот подержанный автомобиль в хорошем состоянии)
СсылкаПожаловаться
RRВ ответ на Emil Mukhametshin
Emil Mukhametshin
Тут нада точно понять что хочешь от автомобиля. Бмв эт бренд, порода, традиции. Это как ассоциативный ряд. Мерс ассоциируется с "роскошью и комофортом". БМВ с "драйвом". Ауди... у меня с фолксвагеном. т.е. бренд менеджмент отсутвует. 6ка большой седан Е класса. попытка совместить все лучше мерса и бмв. некий компромис комфорта и драйва. 3ка серьезный агрегат с офигенной управляемостью. комфорта не жди.
Я сам на чем только не ездил. Сейчас гоняю на Х3. Понял что бмв эт реально мое. тут надо тебе сходит тупо в салон брать тест драйв и смотреть по ощущениям. (это если брать идеальную ситуацию что и тот и тот подержанный автомобиль в хорошем состоянии)
СсылкаПожаловаться
Спасибо хороший ответ. Я действительно был на тест-драйве на Х3. 3 литра дизель. Понимаю что именно это хочу! Но денег не хватит на Х№ с 3 литровым двиганом. А динамика с типтроником 6ти ступым подкупает. Вот и смотрю на цены поменьше получу ли тоже самое от трешки или тока проблем больше будет.
СсылкаПожаловаться
Дарья УстиноваВ ответ на RR
RR
Спасибо хороший ответ. Я действительно был на тест-драйве на Х3. 3 литра дизель. Понимаю что именно это хочу! Но денег не хватит на Х№ с 3 литровым двиганом. А динамика с типтроником 6ти ступым подкупает. Вот и смотрю на цены поменьше получу ли тоже самое от трешки или тока проблем больше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у знакомой на калининградской Х3 сгорел вентилятор, у меня уже две трешки(обе купе немки) было из проблем с электрикой только срабатывание датчиков прокола шин,один раз и усе:)) 2 литровый бензиновый двигатель стоит на почти всех тест-драйвовских машинах пробуйте. Кстати, фольксваген Тигуан Вам не нравиться, если уж о внедорожниках и недорого, у них отличный дизель- я вчера ездила:)
СсылкаПожаловаться
Оксана Старикова
ю
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
А-6 - БИЗНЕС класс
БМВ 3-ха - средний класс!

Сравнивать надо или БМВ 5-ку с А-6 или или А-4 с БМВ 3-ой.
А-4 бесподобна, при этом А-4 последней генерации по размерам внутри как А6, которую скоро снимут с конвейра
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Трофимов
я так же выбирал только постарще a6 или 320,прокатившись ауди сразу отпала,просто как троллейбус тронулся и остановился а бмв сплошное удовольствие
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
У нас в офисе были АУДИ А6 и БМВ 525 очень дороги в зксплуатации.Итог БМВ продали после года(прожорливая,ломучая),АУДИ взял деректор.(надежней но более прожорлива чем БМВ).Есть недостаток-угоняемость и при росте189 мне было в них тесновато.Итог купили 2е КАМРИ.
СсылкаПожаловаться
Дарья Устинова
"Немцы" не так частоугоняются как "Тойота",у которой вся сигнализация доступна. Доказательство- ставка по Каско. "Камри" - эконом класс, для людей либо больших габаритов(причем вширину), либо большого прагматизма, человек же хочет наслаждаться взамосвязью с машиной и трассой:)
СсылкаПожаловаться
vitalexx
Audi это прежде всего Quattro( для информации:в 2008 году Audi сделала и мерс,и бмв.по качеству,надёжности и т.д. и лидирует по продажам в Европе.сам я из Франции)...
Mercedes для чиновников и старых пердунов...
BMW спортивный стиль(только дизайн на любителя)
СсылкаПожаловаться
RR
Спасибо всем за полезные ответы. Видимо все таки BMW
СсылкаПожаловаться
Евгений Осипов
катаюсь переодически на трешке (правда новой 2009 год-фейслифтинговой). 320i, автомат.
Отмечу, что не понравилосьнравится:
1. Клиренс маленький, парковаться не всегда удобно
2. Руль по мне так тяжеловат в условиях парковки и города.
3. Эргономика водительского места...ну очень на любителя. В S40 нравится больше.
4. Машина весит 1495 кг. и 2 литра(156 л.с.)...хммм...ну маловато как-то что ли с автоматом. Была бы ручка, думаю куда приятней ездить было бы.
Еще не нравится, что у автомата отпускаешь педаль тормоза и она не едет вообще, надо нажать на газ обязательно.
на скорости выше 170 становится шумновато в салоне, приходится повышать голос. Для машины класса БМВ это неприемлимо. Может тому виной шины Bridgestone Potenza заводские, может еще что-то.
На Ауди не ездил. НО! Изредка доводится порулить S40 новую(пустая комлектация, 1.6, механика) Так вот, в условиях эксплуатации города Спб она предпочтительнее на мой взгляд: рулье легкий, но информативный, подвеска очень хорошая, мощности в 100 сил в городе за глаза, коробка передач очень удобная, хоть и ручная - одно удовольствие.
Конечно в салоне БМВ это просто сказка! Все идеально подогнано, тихо, приятно, материалы дорогие, в вольво как в фокусе. Но Баварец хорош по хорошим дорогам, а не по нашим колдобинам, да и расход топлива средний по городу 15 л. радует слабо.
BMW 3 для удовольствия и только для него) На каждый день советую что-нибудь попрактичнее.
СсылкаПожаловаться
Козерог
Лучшие автомобильные марки по версии AutoMarxX:
1. Audi.
2. BMW.
3. Mercedes-Benz.
4. Toyota.
5. Volkswagen.
6. Skoda.
7. Honda.
8. Porsche.
9. Volvo.
10. Mazda.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария