Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

АУДИ А6 С5 Брать или нет?

Всем привет! Копил деньги на новую приору, вот накопил уже и подвернулась данная ауди (А6 С5) дешего, по причине невозможности постановки на учет (авто из РК на номерах соответственно РК, парень россиянин, а я как раз гражданин РК и нахожусь в россии), отдает мне за 280 тыс, 99 год. сделал уже диагностику ходовой, на очереди диагностика движка и коробки, так вот если даже все в поряде я боюсь не потянуть ее содержание, сам студент, есть приработок небольшой, вот мучаюсь уже 5 дней в сомнениях. В крайнем случае есть вариант перепродать ее в РК за большие деньги (если вдруг что то пойдет плохо, поломки там разные), ну или же ездить на ней. КАК БЫТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Кто владел данным авто поделитесь затратами на содержание, и какие могут быть критические поломки, непредвиденные. Двигатель 2.4. автомат типтроник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
_Димон_
хочешь работать на неё бери...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
хочешь работать на неё бери...
СсылкаПожаловаться
почему работать на нее?дайте угадаю у Вас ВАЗ?
СсылкаПожаловаться
добрый злой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что ей 13 лет...и у меня 2 машины и обе новые...а с б/ушными я намучился
тем более она древняя и очень дорогая в обслуге...
и кстати ВАЗ с нуля и если нет особого дохода будет предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
_Димон_
потому что ей 13 лет...и у меня 2 машины и обе новые...а с б/ушными я намучился
тем более она древняя и очень дорогая в обслуге...
и кстати ВАЗ с нуля и если нет особого дохода будет предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати мясо можно кошачье есть оно бесплатное.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочти внимательно....он СТУДЕНТ...
я не собираюсь спорить и навязывать своё мнение...
на авто типа Мерседес,Ауди,БМВ,Лексус очень дорогие запчасти а лохматых годов
они ломаются чаще ВАЗиков
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на ауди тех годов большой выбор неоригинала и б/у на разборках. Не думаю, что ремонт (если он будет) встанет в какие-то запредельные деньги. Дроже ВАЗа конечно, но не на порядок.
Это не агитация за Ауди, если что. Хотя за такие деньги я бы взял, исключительно для дальнейшей перепродажи :). А продав уже можно будет смотреть и выбирать :)
СсылкаПожаловаться
Ну на ауди тех годов большой выбор неоригинала и б/у на разборках. Не думаю, что ремонт (если он будет) встанет в какие-то запредельные деньги. Дроже ВАЗа конечно, но не на порядок.
Это не агитация за Ауди, если что. Хотя за такие деньги я бы взял, исключительно для дальнейшей перепродажи :). А продав уже можно будет смотреть и выбирать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для перепродажи согласен...ездить самому и обслуживать-нет
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на чем ездишь ? у меня а6 с5 97г мт только ходовку делал за 2года 1 раз
СсылкаПожаловаться
добрый злой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати мясо можно кошачье есть оно бесплатное. И не только кошачье))). Можно ещё у собак корм воровать. Правда не у больших - у них стрёмно)))!
СсылкаПожаловаться
добрый злой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дай-ка я угадаю, у тебя не ВАЗ и не ломается вообще? Да?
СсылкаПожаловаться
добрый злой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у него ваз бери денег нежалей ремонт забудиш
СсылкаПожаловаться
В своё время брали 13-летнюю Ауди. Проездили на ней ещё 10 лет.Удовольствие от езды будет, но и ломаться будет, запчасти дороги. Студенту накладно выйдет. Вот как-то так. А решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Павел Семечев
Понимаю, в казахстане проще с запчастями на немца, китайских естественно. По опыту владения ВАЗ думаю китай на ауди будет ходить дольше чем русские запчасти на ваз! Единственное боюсь крупной и неожиданной поломки, но диагностирую ее как могу. Все равно страшно, будет потом стоять под снегом, ждать когда я деньги накоплю на ремонт)
СсылкаПожаловаться
Павел Семечев
Понимаю, в казахстане проще с запчастями на немца, китайских естественно. По опыту владения ВАЗ думаю китай на ауди будет ходить дольше чем русские запчасти на ваз! Единственное боюсь крупной и неожиданной поломки, но диагностирую ее как могу. Все равно страшно, будет потом стоять под снегом, ждать когда я деньги накоплю на ремонт)
СсылкаПожаловаться
да что думать то...на Аудюху 6 датчик какой нибудь встанет как пол ВАЗика...
потянешь-бери
машина очень хорошая...рулится отлично,подвеска комфортная,салон супер,движок песня(жрёт на мой взгляд много)....запчасти оооочень дорогие
СсылкаПожаловаться
Павел Семечев
СсылкаПожаловаться
Абы какие аналоги ходят очень недолго, дешевле ставить оригинал, ну или очень хороший аналог, который должен подсказать кто-то знающий и не желающий при этом Вас нагреть.
СсылкаПожаловаться
Павел Семечев
СсылкаПожаловаться
У моего отца была проблема с АКПП на BMW ремонт обошелся в 270 тыс. руб., я не думаю что Audi будет намного дешевле, но если для студента это немного берите и катайтесь.
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ru
У моего отца была проблема с АКПП на BMW ремонт обошелся в 270 тыс. руб., я не думаю что Audi будет намного дешевле, но если для студента это немного берите и катайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта ауди 270 стоит, не думаю что ремонт коробки будет по цене машины
СсылкаПожаловаться
Павел Семечев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
СсылкаПожаловаться
Павел Семечев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда убивают ответы тех кто ничего не знает сам а разносят слухи как сарафанное радио. Юзаю уже бог знает какую аудюху (еще и пассат был) так что читай здеь: есть 1 проблема - ремонтная база, т.е. полное отсутствие грамотных спецов. Если эта проблема решается то бояться нечего. Движок в принципе не проблемный хотя малость маловат (мое мнение). Следует обратьть внимание на грохот цепей распредвлов при заводке на холодную (если грохочут более 5-20 сек то есть шанс попасть на бабки ибо натяжители дороги, хотя может быть проблема в сеточке или маслянном насосе), а остальное смотри как в любом другом движке - выхлоп, чтобы не троило и т.д. АКПП Ремонт в москве 45-60 тыс (дают гарантию, некоторые конторы до 100 т. км), самому там ремонтировать нечего, подвески от 10 - до 20 тыр, стоит брать хорошего производителя ибо они по 100 тыс ходят, главная проблема электроника, но только в виду отсутствия грамотных автоэлектриков, за 13 лет скорее всего уже не работают концевики замков - придется колхозить ибо замки дороги или забить. А вообще на ауди форуме все расписано, так что если руки есть можно самому все ремонтировать. Цена в 280 тыр - учитывая что я россиянин а машина на учете в казахстане по моему высокая.
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АКПП с беларусии стоит 600долоров,не городи ерунды)))))а установка 7т рублей плюс масло9литров
СсылкаПожаловаться
Игорнь кондаков
АКПП с беларусии стоит 600долоров,не городи ерунды)))))а установка 7т рублей плюс масло9литров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть когда вы в тюрьму садились в 90-м году так и было, а сейчас все поменялось
СсылкаПожаловаться
Dark
ехай, удовольствие от езды перевесит всё другое, тем более цена более чем приемлимая...
СсылкаПожаловаться
Ирина Дроздова
Димон +++
СсылкаПожаловаться
Ирина Дроздова
Димон +++
СсылкаПожаловаться
как говорится-мы не профи но на вещи надо смотреть объективно
СсылкаПожаловаться
Борис
Любая машина ломается, в том числе и 13-летняя ауди) Лично я когда машину покупаю, в последнюю очередь смотрю содержание. Ибо все иномарки почти одинаковы по содержанию, если не ездить к официалам. Оценивайте сами, что вам важнее комфорт и ездовые качества(Ауди) или дешевизна содержания(ваз).
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да не так все и плохо,если смогли набрать 300))есть контрактники и не оригиналы!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
так если продает , так пусть продает по цене РК , купил та он ее наверняка до 1 июля и из литвы за цену примерно 100 тыщ ,
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
так если продает , так пусть продает по цене РК , купил та он ее наверняка до 1 июля и из литвы за цену примерно 100 тыщ ,
СсылкаПожаловаться
В РК щас такая 12-11 тыс у.е стоит в среднем
СсылкаПожаловаться
Павел Семечев
В РК щас такая 12-11 тыс у.е стоит в среднем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
те стоят которые после объединения завезли , да
СсылкаПожаловаться
Павел Семечев
За автомат беспокоюсь больше всего, саленойды летят у них часто. Сегодня хотел посмотреть еще 2 экземпляра, ради сравнения, звоню первому - говорит неделю назад 4 и 5 скорости пропали, буквально за 2 недели ДО, начала пинаться, затем пропали 2 скорости, заказал говорит коробку, стоить будет с работой 50 - 60 тысяч минимум. Я даже не знал что и делать, отказался было уже от данной модели, но думаю все ездит как то, рискну, тем более диагностику сделаю, да и катался на ней, вроде как ровно переключаеться.
СсылкаПожаловаться
Павел Семечев
За автомат беспокоюсь больше всего, саленойды летят у них часто. Сегодня хотел посмотреть еще 2 экземпляра, ради сравнения, звоню первому - говорит неделю назад 4 и 5 скорости пропали, буквально за 2 недели ДО, начала пинаться, затем пропали 2 скорости, заказал говорит коробку, стоить будет с работой 50 - 60 тысяч минимум. Я даже не знал что и делать, отказался было уже от данной модели, но думаю все ездит как то, рискну, тем более диагностику сделаю, да и катался на ней, вроде как ровно переключаеться.
СсылкаПожаловаться
меньше беспокойся, ломаются ВСЕ авто, без исключений, а АКПП у ауди легко ходит 300.000 и более, "оригинальная" подвеска выдерживает 130-180.000 совковых дорог, "китайская" ходит меньше но стоит в разы дешевле, замена длится 2 часа на весь передок, при умении и желании ))
СсылкаПожаловаться
Dark
меньше беспокойся, ломаются ВСЕ авто, без исключений, а АКПП у ауди легко ходит 300.000 и более, "оригинальная" подвеска выдерживает 130-180.000 совковых дорог, "китайская" ходит меньше но стоит в разы дешевле, замена длится 2 часа на весь передок, при умении и желании ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот другое дело, аж повеселел!!)
СсылкаПожаловаться
Павел Семечев

Вот другое дело, аж повеселел!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поменял несколько А6, меньше 250.000 ни одна не бегала (подо мной, ни моторов ни КПП ни разу не менялось), ломаются, требуют обслуживания но ка-а-ак едут)))
СсылкаПожаловаться
Dark
поменял несколько А6, меньше 250.000 ни одна не бегала (подо мной, ни моторов ни КПП ни разу не менялось), ломаются, требуют обслуживания но ка-а-ак едут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

275 000 пробег уже, но думаю что уже делали ремонт ей. Едет нормально. Только динамика на автомате не впечатлила вообще.
СсылкаПожаловаться
Павел Семечев

275 000 пробег уже, но думаю что уже делали ремонт ей. Едет нормально. Только динамика на автомате не впечатлила вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не всегда автомат этому виной, там электроника многое решает, один разок раскошелиться на официала и всё просканировать, чтобы программа от ауди была, занимает минут 15-20 но вытаскивает такие ошибки, о которых многие "универсальные" сканеры и не слыхали)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru