Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

AUDI A4 vs TOYOTA AVENSIS

Доброе время суток, уважаемые автолюбители!Прошу помочь советом- что лучше выбрать Аудй А4 2006 или Тойота Авенсис 2006? Оба в кузове универсал, коробка АКПП, 2,0 литраж.
Плюсы и минусы если можно от автовладельцев.
Заранее благодарен за ваше участие.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Эдуард Горинов
Каждому своё !!!Но мне нравится Авенсис !!!И не только в универсал !!!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Универсал по настоящему красивый получился только у Мазды 6.
Из этих двух выбирай что больше к душе лежит...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Универсал по настоящему красивый получился только у Мазды 6.
Из этих двух выбирай что больше к душе лежит...
СсылкаПожаловаться
А алроуд прямо урод поучился!:))) Кстати, ты как маздовод хотя бы знаешь какие у шестерки универсала бывают редкие особенности?
СсылкаПожаловаться
Виталий
А алроуд прямо урод поучился!:))) Кстати, ты как маздовод хотя бы знаешь какие у шестерки универсала бывают редкие особенности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря не особо..
Хотя при выборе и универсал рассматривал...(Просто достойный не попался)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Честно говоря не особо..
Хотя при выборе и универсал рассматривал...(Просто достойный не попался)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз универсалы поколения шестерок как у тебя, встречаются даже дизельными, либо полноприводными. Но они редкие.
СсылкаПожаловаться
Игорь, Ауди однозначно. Тойота осталась в 90-х. Хорошая. Сейчас на них опасно ездить. Можно найти массу подтверждений в сети. Можно даже открыть сайт toyota-govno.com Прочтение напрочь отобьет даже пассажиром в авенсисе ездить. Да и в любой тойоте.
СсылкаПожаловаться
Игорь, Ауди однозначно. Тойота осталась в 90-х. Хорошая. Сейчас на них опасно ездить. Можно найти массу подтверждений в сети. Можно даже открыть сайт toyota-govno.com Прочтение напрочь отобьет даже пассажиром в авенсисе ездить. Да и в любой тойоте.
СсылкаПожаловаться
Ты приводишь отзывы по Москве и области-это не есть факт.
СсылкаПожаловаться
leonid
Ты приводишь отзывы по Москве и области-это не есть факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если действительно интересно, я могу поднять ссылочки, которые в других топиках выставлял. Реально страшно. Все отзывы тойоты из-за опасного брака. Из 25 млн. собранных за три года, 15 млн. отозвано. Это явный перебор. Причем если все мониторят качество и решают проблему на берегу, то в тойотах сначала разбиваются люди, потом только начинается мониторинг и отзывные кампании.
СсылкаПожаловаться
Виталий
На одной чаше весов престиж и комфорт, на другой меньшая стоимость владения и надежность, чего больше нужно, то и покупай.
СсылкаПожаловаться
Виталий
На одной чаше весов престиж и комфорт, на другой меньшая стоимость владения и надежность, чего больше нужно, то и покупай.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое хотел написать, авенсис я бы предпочел. пускай не такой яркий, зато надежный ...
СсылкаПожаловаться
Александр
Тоже самое хотел написать, авенсис я бы предпочел. пускай не такой яркий, зато надежный ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть авенсис более надежен чем ауди? Я вас верно понял?
СсылкаПожаловаться
Игорь Быков
То есть авенсис более надежен чем ауди? Я вас верно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно
СсылкаПожаловаться
Александр
Именно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу узнать, в чем это проявляется?
СсылкаПожаловаться
Игорь Быков
могу узнать, в чем это проявляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в целом, не конкретно одной болячке .а если выбирать из бу. те другими словами айди бу чаще заходит на сервис по износу, чем авенсис при равной нагрузке....
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
лично мне дизайн нравится у ауди,более качественные отделочные материалы,шумоизоляция,более совершенный двигатель,за трансформацию салона не скажу не разбирал)))),имхо настройка подвески у немца лучше,более ликвиден на рынке,ну а если еще и кваттро)) по надежности не уступает!имхо
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
еще добавлю что владельцем не являлся ни той ни другой модели,взгляд с правого кресла))
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Был у меня авенсис универсал с 1.8 на ручке,брал б\у,за год проехал 57 т.км.,только расходники.Плохого не могу сказать ничего.
СсылкаПожаловаться
Невропатолог
По состоянию надо выбирать.
Если A4 кваттро, взял бы при прочих равных её.
У Авенсиса задние подушки сидений короткие, хотя автомат понадёжнее будет ( если вовремя масло меняли).
Вообщем диагностика и диагностика Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Оба автомобиля возрастом за 5 лет. Это значит по любому пробеги. Авенсис в России, да и во всем мире, это не Королла и не Камри. Но это Тойота, а в универсале еще и смотрится презентабельнее. Только не двигатель D-4. Ауди A4, это сказки про псевдо премиум класс. Вывод: если Вы не пижон и с головой, то Тойота, а если наоборот, то Ауди и сразу 4л масла на доливку в движок.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Систем работает в принципе нормально, даже учитывая некудышное качество нашего топлива...
Авенсис - одна из самых надежных авто не только в классе, но и в целом...,чего не скажешь про Ауди уже со второй половины 90-х годов...
Советую почитать вот этот материал: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
У немцев и в частности у Ауди свои преимущества...,у них выше качество исполнения салонов,несколько выше качество окраски кузовов...,но лично для меня надежность важнее...
Хотя конечно надо смотреть на состояния конкретных экземпляров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем у Вас сомнения ! Если два новых указанных авто, то есть о чем задуматься. А если б/у, то Ауди 7и лет можно уже не перепродавать или продать на запчасти, а Авенсис 1.8 VVTi проедет без капремонта еще 13 лет, потом капремонт движка и еще 15 лет, только фильтры меняй. От Ауди за эти 25 лет даже запчасти не останутся. Посмотрите в городе, в потоке полно тойотовского автохлама, а где Вы видели в потоке Ауди80 или Ауди100, нет- сгинули. Вот оно, тойотовское преимущество в надежности.
СсылкаПожаловаться
В чем у Вас сомнения ! Если два новых указанных авто, то есть о чем задуматься. А если б/у, то Ауди 7и лет можно уже не перепродавать или продать на запчасти, а Авенсис 1.8 VVTi проедет без капремонта еще 13 лет, потом капремонт движка и еще 15 лет, только фильтры меняй. От Ауди за эти 25 лет даже запчасти не останутся. Посмотрите в городе, в потоке полно тойотовского автохлама, а где Вы видели в потоке Ауди80 или Ауди100, нет- сгинули. Вот оно, тойотовское преимущество в надежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прошу извинить-живу в Казахстане, так вот тут еще хватает и 80 и 100 и все бегают как ни в чем не бывало, причем хозяева довольны относительно недорогим обслуживанием оных)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надежность не в запчастях,а в управлении сам водил то и другое дак вот ауди надежней в управлении
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Если невняная управляемость вам не мешает и страшная внешность ни о чем,то однозначно тойота! Насчет масла у аудюхи,это есть...просто этот двигало не совсем удачный,да есть двигалы у аудюх пожиратели масла...Но есть старый проверенный 1,8T.Ну а если честно наверное для вас тойота и даже думать не надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
эти машины вообще сложно сравнить ,авенсисом управлать не доводилось но думаю что точно не лучше кемри ,ломаться будет реже ауди, если будет однозначно ,но по качеству смотря что считать качеством ,для меня качество прежде всего безопасность ,тормозная система ,есп , и т д ,мощьность двигателя ,отделка салона ,в ауди на два порядка выше ,как говорится если носишь туфли по 30-60 штук на тойоте ездить стрёмно ,а если просто средство передвижения то тойота лучшая
СсылкаПожаловаться
Странник .
шик или практичность ...я бы так вопрос укоротил .
СсылкаПожаловаться
laurin klement
Вот я и отвечу как владелец как раз такой про которую вы говорите ауди. Все зависит от того что вам именно надо от машины. Начнем с того что а4 сама по себе и в салоне поменьше. У авенсиса покрепче подвеска, надежней коробка и сама она мягкая, но управляемость у ауди даже перед не при водной на 3 головы выше. У ауди двигатель 2.0 самый проблемный!!!!А у авенсиса 2.0 вполне. Ну а так ауди ликвиднее намного. Скажем так, авенсис по сравнению с а4 - полный неликвид. Если мне бы нужна была спокойная машина для семьи то однозначно авенсис, если комфорт драйв то ауди. Но в ауди эргономика очень хорошая- она маленькая но вместительная!
СсылкаПожаловаться
laurin klement
Вот я и отвечу как владелец как раз такой про которую вы говорите ауди. Все зависит от того что вам именно надо от машины. Начнем с того что а4 сама по себе и в салоне поменьше. У авенсиса покрепче подвеска, надежней коробка и сама она мягкая, но управляемость у ауди даже перед не при водной на 3 головы выше. У ауди двигатель 2.0 самый проблемный!!!!А у авенсиса 2.0 вполне. Ну а так ауди ликвиднее намного. Скажем так, авенсис по сравнению с а4 - полный неликвид. Если мне бы нужна была спокойная машина для семьи то однозначно авенсис, если комфорт драйв то ауди. Но в ауди эргономика очень хорошая- она маленькая но вместительная!
СсылкаПожаловаться
Благодарю за содержательный совет.
СсылкаПожаловаться
Ольга Талебина
авенси с двигателем 2.0,1AZ-FSEтак называемый д4, это проблема!!!то форсунки по12000 за штуку то тнвд 30000 да и двигатели сейчас на япах все алюминивые и поршневая слабая тоесть непригодны эти блоки двигателей к ремонту и у всех просыпается жор масла после пробега в120-150000 это вопервых далее оптика стоит очень слабая светят форы даже с ксеноном хреново спасают только туманки расход на автомате в пробке может доходить до 20-25,летом непереносят жару постоянно вкючен вентилятор двигателя что приводит к его частой поломке там только плюс в просторном салоне и огромном багажнике да ездил в сухум отдыхать так на серпонине вазовская 14ка делает, в повороты на нем на скорости страшновато масса большая и нерезвый двигательвообщем эта машинка для спокойной езды в пределе90-120км/ч скорость нелюбит!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru